Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.06.2018

В день матча Иран – Испания в Казани будет ограничено движение транспорта

В Казани сегодня в день матча чемпионата мира, в котором встречаются Иран и Испания, будет перекрыт ряд улиц.

Так, с 17:00 20 июня до 1:00 21 июня движение транспорта будет ограничено на участках:

— ул. С. Хакима, на участке от пр. Амирхана до ул. Чистопольской;
— ул. Чистопольская, на участке от ул. Бичурина до пр. Ямашева, при движении от ул. Бичурина;
— ул. Чистопольская, на участке от пр. Ямашева до ул. Адоратского, при движении от пр. Ямашева;
— пр. Ямашева, на участке от ул. Адоратского до Сибирского тракта;
— дублер ул. Гаврилова, на участке от ул. Чуйкова до ул. Чистопольской;
— ул. Арбузова, на участке от ул. Журналистов до пр. Ямашева, при движении от ул. Журналистов.

Одностороннее движение вводится на следующих участках:

— ул. Адоратского, на участке до ул. Чистопольской, при движении от ул. Четаева;
— ул. Журналистов, на участке от ул. Арбузова до ул. Халитова, при движении от ул. Арбузова;
— ул. Нигматуллина, на участке от ул. Чистопольской до ул. С. Хакима, при движении от ул. Чистопольской.

Также будут запрещены левый поворот с ул. Журналистов на ул. Халитова, при движении со стороны ул. Академика Арбузова; правый и левый повороты на пересечении ул. Адоратского и пр. Ямашева, при движении по ул. Адоратского со стороны ул. Четаева.

Ограничения не распространятся на транспортные средства, оборудованные специальными пропусками, осуществляющие перевозку пассажиров и багажа на маршрутах спортивных соревнований, транспортные средства экстренных и оперативных служб, а также велосипеды.

Горожанам рекомендуют в дни матчей отказаться от использования личного транспорта. После окончания матча для вывоза зрителей будут задействованы порядка 400 автобусов, 20 трехсекционных трамваев и 29 троллейбусов, в том числе 100 дополнительных автобусов по пр. Ямашева и 10 троллейбусов по ул. Адоратского. Работа этих маршрутов будет продлена на 3 часа после окончания матчей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2018 09:44

cкольких детей из садиков забрал, лисепедист?

  • Анонимно
    20.06.2018 09:31

    Живу на Квартале, работаю в Советском районе, решил приехать на работу на велосипеде. Красота, дорога заняла чуть меньше получаса.

    • Анонимно
      20.06.2018 09:41

      Душ то есть на работе?

    • Анонимно
      20.06.2018 09:44

      cкольких детей из садиков забрал, лисепедист?

      • Анонимно
        20.06.2018 10:27

        Ух ты, и не знал что детей утром надо из садика забирать. Это видимо у Вас ноу-хау какое-то.
        А вообще все просто - детей пешком отвел, вернулся за великом и поехал на работу. Вечером жена детей забирает, благо в другой стороне работает.

        Надо всего лишь захотеть что-то делать, а не ёрничать в комментах.

      • Анонимно
        20.06.2018 12:13

        Ты видимо из телепузиков, которые прикрываясь "забираю детей из садика" в соседний магазин едут на своем кредитном корыте

    • Panda
      20.06.2018 09:48

      Привет Метшину! Велодорожки нужны вместо фейерверков, стадионов, платных парковок...

    • Анонимно
      20.06.2018 09:59

      Тоже попробовала, но отсутствие велодорожек убило инициативу - по проезжей части страшно, по тротуару - не проехать, да и неправильно среди пешеходов ехать.

    • Анонимно
      20.06.2018 12:35

      Дождь сегодня только, как бы потом по уши в грязи не оказаться...

  • Анонимно
    20.06.2018 09:32

    Опять домой дворами да проулками добираться!

  • Анонимно
    20.06.2018 09:47

    метро рулит

  • Анонимно
    20.06.2018 10:12

    А что с полем на Казань Арене?

  • YAN
    20.06.2018 11:58

    Мэру надо съездить в Тюмень и поучиться у них как дела у велосипедистов.!!!Каждый третий на велосипеде!!!

    • Анонимно
      20.06.2018 12:31

      В Тюмене? Вы хоть бывали там? Климат суровей казанского, какие там велосипеды?
      Та и в Казани создают все условия для велосипедистов, что хорошо.

      • Анонимно
        20.06.2018 15:04

        а). В Тюмени только зимой холодно, а лето там не так уж сильно от нашего отличается - особенности любого глубоко континентального климата. Это не пояс вечной мерзлоты, который тоже есть в Тюменской области на севере;
        б). что мэрия Казани делает для тех, кто не 2 км по набережной прокатиться хочет, а едет или по делам или ЗОЖ километры наворачивает? Я в неделю езжу немного, до сотни км, только ради небольшой нагрузки. Мне лично кажется, что ничего не делает мэрия Казани для велосипедистов. Ни дорожек, ни переходов, ни отделенных от дороги полос - в Казани ездить или страшно по дороге или опасно для пешеходов на тротуарах.

  • Анонимно
    20.06.2018 12:24

    ну чё тут ждать от иранцев? шуганут их испанцы, как русские египтян...