Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.06.2018

В день матча Иран – Испания в Казани будет ограничено движение транспорта

В Казани сегодня в день матча чемпионата мира, в котором встречаются Иран и Испания, будет перекрыт ряд улиц.

Так, с 17:00 20 июня до 1:00 21 июня движение транспорта будет ограничено на участках:

— ул. С. Хакима, на участке от пр. Амирхана до ул. Чистопольской;
— ул. Чистопольская, на участке от ул. Бичурина до пр. Ямашева, при движении от ул. Бичурина;
— ул. Чистопольская, на участке от пр. Ямашева до ул. Адоратского, при движении от пр. Ямашева;
— пр. Ямашева, на участке от ул. Адоратского до Сибирского тракта;
— дублер ул. Гаврилова, на участке от ул. Чуйкова до ул. Чистопольской;
— ул. Арбузова, на участке от ул. Журналистов до пр. Ямашева, при движении от ул. Журналистов.

Одностороннее движение вводится на следующих участках:

— ул. Адоратского, на участке до ул. Чистопольской, при движении от ул. Четаева;
— ул. Журналистов, на участке от ул. Арбузова до ул. Халитова, при движении от ул. Арбузова;
— ул. Нигматуллина, на участке от ул. Чистопольской до ул. С. Хакима, при движении от ул. Чистопольской.

Также будут запрещены левый поворот с ул. Журналистов на ул. Халитова, при движении со стороны ул. Академика Арбузова; правый и левый повороты на пересечении ул. Адоратского и пр. Ямашева, при движении по ул. Адоратского со стороны ул. Четаева.

Ограничения не распространятся на транспортные средства, оборудованные специальными пропусками, осуществляющие перевозку пассажиров и багажа на маршрутах спортивных соревнований, транспортные средства экстренных и оперативных служб, а также велосипеды.

Горожанам рекомендуют в дни матчей отказаться от использования личного транспорта. После окончания матча для вывоза зрителей будут задействованы порядка 400 автобусов, 20 трехсекционных трамваев и 29 троллейбусов, в том числе 100 дополнительных автобусов по пр. Ямашева и 10 троллейбусов по ул. Адоратского. Работа этих маршрутов будет продлена на 3 часа после окончания матчей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2018 09:44

cкольких детей из садиков забрал, лисепедист?

  • Анонимно
    20.06.2018 09:31

    Живу на Квартале, работаю в Советском районе, решил приехать на работу на велосипеде. Красота, дорога заняла чуть меньше получаса.

    • Анонимно
      20.06.2018 09:41

      Душ то есть на работе?

    • Анонимно
      20.06.2018 09:44

      cкольких детей из садиков забрал, лисепедист?

      • Анонимно
        20.06.2018 10:27

        Ух ты, и не знал что детей утром надо из садика забирать. Это видимо у Вас ноу-хау какое-то.
        А вообще все просто - детей пешком отвел, вернулся за великом и поехал на работу. Вечером жена детей забирает, благо в другой стороне работает.

        Надо всего лишь захотеть что-то делать, а не ёрничать в комментах.

      • Анонимно
        20.06.2018 12:13

        Ты видимо из телепузиков, которые прикрываясь "забираю детей из садика" в соседний магазин едут на своем кредитном корыте

    • Panda
      20.06.2018 09:48

      Привет Метшину! Велодорожки нужны вместо фейерверков, стадионов, платных парковок...

    • Анонимно
      20.06.2018 09:59

      Тоже попробовала, но отсутствие велодорожек убило инициативу - по проезжей части страшно, по тротуару - не проехать, да и неправильно среди пешеходов ехать.

    • Анонимно
      20.06.2018 12:35

      Дождь сегодня только, как бы потом по уши в грязи не оказаться...

  • Анонимно
    20.06.2018 09:32

    Опять домой дворами да проулками добираться!

  • Анонимно
    20.06.2018 09:47

    метро рулит

  • Анонимно
    20.06.2018 10:12

    А что с полем на Казань Арене?

  • YAN
    20.06.2018 11:58

    Мэру надо съездить в Тюмень и поучиться у них как дела у велосипедистов.!!!Каждый третий на велосипеде!!!

    • Анонимно
      20.06.2018 12:31

      В Тюмене? Вы хоть бывали там? Климат суровей казанского, какие там велосипеды?
      Та и в Казани создают все условия для велосипедистов, что хорошо.

      • Анонимно
        20.06.2018 15:04

        а). В Тюмени только зимой холодно, а лето там не так уж сильно от нашего отличается - особенности любого глубоко континентального климата. Это не пояс вечной мерзлоты, который тоже есть в Тюменской области на севере;
        б). что мэрия Казани делает для тех, кто не 2 км по набережной прокатиться хочет, а едет или по делам или ЗОЖ километры наворачивает? Я в неделю езжу немного, до сотни км, только ради небольшой нагрузки. Мне лично кажется, что ничего не делает мэрия Казани для велосипедистов. Ни дорожек, ни переходов, ни отделенных от дороги полос - в Казани ездить или страшно по дороге или опасно для пешеходов на тротуарах.

  • Анонимно
    20.06.2018 12:24

    ну чё тут ждать от иранцев? шуганут их испанцы, как русские египтян...