Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.06.2018

Бывший глава казанского МУП «Ритуал» осужден за мошенничество

Бывший глава казанского МУП «Ритуал» Павел Чепиленко осужден за мошенничество. При этом ему удалось избежать наказания за взятку. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы условно. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Чепиленко руководил МУП «Ритуал», обслуживающим 28 городских кладбищ, с мая 2015 года. По версии следствия, он, будучи председателем аукционной комиссии предприятия, с декабря 2016 года требовал от местного предпринимателя Евгения Мелузова 3,2 млн рублей за обеспечение контракта на поставку гранитных заготовок для памятников на весь 2017 год на сумму более 32 млн рублей. Помимо этого, Мелузов должен был получить «общее покровительство». С условиями Чепиленко он согласился и выиграл тендер. Директор МУП получил 2 млн рублей, но попросил добавить еще 1,1 млн рублей, после чего Мелузов обратился в УФСБ по Татарстану. Чепиленко задержали в октябре 2017 года, после чего уволили.

В процессе рассмотрения дела суд переквалифицировал действия Чепиленко и в итоге признал его виновным в мошенничестве. Доказать то, что переданные ему деньги были взятками, не удалось. То есть суд посчитал, что глава МУП в реальности ничем не помог бизнесмену и попросту обманул его, заявив о своих возможностях. В итоге его приговорили к условному сроку без какого-либо штрафа. При этом Чепиленко свою вину признал лишь частично и уже обжаловал приговор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2018 10:08

Памятник - через кассу, а монтаж памятника, который по стоимости не меньше - черным налом. Это просто мой опыт.

  • Анонимно
    20.06.2018 09:36

    Бизнесмен повёл себя не порядочно ! Слово и договоренности нужно держать ! Я думаю с таким потом никто не будет иметь дело !

  • NIYAZ
    20.06.2018 09:46

    Хади Такташ
    Весь город...

  • Анонимно
    20.06.2018 09:52

    Слово,порядочность не подходит.

  • Анонимно
    20.06.2018 09:58

    Как сейчас оплачиваются услуги? 4 в кассу? 16 на руки?

    • Анонимно
      20.06.2018 11:05

      Примерно так, вообще оплата в кассу значения не имеет. Я хоронил родственника, все оплатил в ритуале, они говорят что на кладбище ехать и вовсе не нужно, завтра могила будет в порядке. Я все таки съездил, на кладбище сказали, что все эти бумажки до лампочки, плати налом землекопу в разы больше, а то никакой могилы не будет.

      • Анонимно
        20.06.2018 20:18

        А почему выкопать могилу по одной цене, а закопать по другой?

  • Анонимно
    20.06.2018 10:08

    Памятник - через кассу, а монтаж памятника, который по стоимости не меньше - черным налом. Это просто мой опыт.

  • Анонимно
    20.06.2018 10:21

    договорняк 100%
    вроде бы есть обвинительный приговор, а реального наказания нет.

  • Анонимно
    20.06.2018 10:33

    К сожалению, сфера ритуальных услуг, криминилизирована везде, даже в Москве.Что касается Чепиленко, то если уж срок условный ,а 4 года это серьезно,то штраф должен быть реальым , возможно сопостаимым с суммой которую он получил.

  • Анонимно
    20.06.2018 10:38

    Пожадничал конечно. Нормальную работу дали человеку. А он? Покровителей только своих опозорил своим поведением.

  • Анонимно
    20.06.2018 10:50

    Как говорили в старину, что губит фраеров? Тот самый слыучай и здесь.

  • Анонимно
    20.06.2018 10:50

    Мне больше интересно как смогли по торгам протащить) научите)

    • Анонимно
      20.06.2018 15:14

      Спроси в Гису , там научат ! Или в Татавтодоре или в Казметрострое ! Все спецы там работают !