Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.06.2018

Минпросвещения предложило частично отказаться от бумажных учебников в школах

Минпросвещения предложило частично избавиться к декабрю 2020 года от бумажных учебников в школах. Речь идет об 11 предметах общеобразовательной школы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на рабочую версию паспорта нового приоритетного проекта «Цифровая школа».

Согласно проекту, у учеников будут «сертифицированные в установленном порядке устройства персонального доступа». Бюджет проекта оценивается в 507 млрд рублей.

Каких именно предметов коснется реформа и с какого класса детям раздадут «устройства персонального доступа», в документе не сообщается.

Ранее глава министерства просвещения России Ольга Васильева заявила, что число обязательных для сдачи российскими школьниками ЕГЭ должно быть увеличено. Сейчас российские школьники сдают три ЕГЭ: два обязательных и один по выбору.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Книга развивает воображение, стимулирует саморазвитие. Работа с книгой ничем незаменима. Феномен книги вечен!
Погружение мира в поток готовых картинок и видео - деградация...
Издержки нужно объективно оценить.

  • Анонимно
    20.06.2018 09:51

    1) Купить на сотни миллиардов рублей партию дешевых китайских планшетов
    2) Расписать хохломой, наклеить логотип РосНано
    3) Получить новую партию патриотически настроенных граждан, верящих в технологический прогресс России вкупе с традиционными ценностями

  • Книга развивает воображение, стимулирует саморазвитие. Работа с книгой ничем незаменима. Феномен книги вечен!
    Погружение мира в поток готовых картинок и видео - деградация...
    Издержки нужно объективно оценить.

    • Анонимно
      20.06.2018 09:54

      а тяжелый портфель развивает искривление позвоночника. надо жить сегодня, а не в прошлом веке.

      • Анонимно
        20.06.2018 10:12

        Вопрос можно решить покупкой ребенку второго комплекта учебников. Широкое использование гаджетов, особенно в начальной школе, приведёт к формированию у детей поверхностного, "клипового" типа мышления.

      • Анонимно
        20.06.2018 11:01

        А у вас позвоночник искривился? У меня например нет. До сих пор покупаю книги. Ни с каким планшетом не сравнится бумажная книга.

    • Анонимно
      20.06.2018 10:00

      Не на чем книги печатать. Весь лес на Китаю продали.

    • ЛДПР
      20.06.2018 10:16

      Книга, это просто форма, будет компактная электронная книга, там нужно будет также складывать буквы)))
      У меня комп споследним обновлением через браузер, теперь сам читиет новости...сам...я просто ставлю мышку и погнали новость за новостью..

  • Анонимно
    20.06.2018 10:03

    дебилизация населения продолжается!!! Уже редко найдешь ребенка, который сдает ЕГЭ без репетиторов! Вы там охренели совсем?

    • Анонимно
      20.06.2018 10:46

      Электронной книжкой население не дебилизируешь. Книга в любом исполнении в первую очередь - книга. А вот сказками про РосНано, российские роботы и развитие технологий в стране по телевизору - вполне.

  • Анонимно
    20.06.2018 10:23

    Хорошая новость, на бумажном носителе не посидишь в интернете во время урока.

  • Анонимно
    20.06.2018 10:29

    в спец учреждениях разрешить использование электронных книг.

  • Анонимно
    20.06.2018 11:40

    Чего так возбудились диванные стратеги и психологи? Речь пока о частичной замене, на электронику.Подсчитайте сколько леса идет на бумагу . Все эти реплики, напоминают реакцию толпы на первый паровоз- сначала кричали не поедет, а потом вопили не сможет остановится.

    • Анонимно
      20.06.2018 12:01

      А не хотите подсчитать сколько леса уезжает в Китай?

  • Анонимно
    20.06.2018 12:07

    новый способ ЧИПизации населения.
    Для идентификации пользователя соберут фото радужной глаза и полный контроль за соцсетями и аккаунтами.
    Гестапо и не снилось

  • Анонимно
    20.06.2018 12:18

    12.01.Ваш комментюк написан по принципу - в огороде бузина,а в Киеве дядька, то есть глуп и не имеет отношеня к теме.

  • Анонимно
    20.06.2018 12:23

    жаль, что это коснется только книг...можно было бы сделать это и для тетрадок...

  • Анонимно
    20.06.2018 13:09

    Книги заменять планшетами постепенно надо. А вот тетради, вряд ли. Тогда совсем писать разучимся, отстукивая буковки на планшете.

  • Анонимно
    20.06.2018 13:17

    Мне все больше кажется, что я живу в дурдоме, вместо решения действительно важных проблем, занимаются ерундой, чешут, где не чешется, необходимо улучшить методику преподавания, качество, отрегулировать нагрузку у детей, заняться морально нравственными аспектами и тд, а они меняют бумажные учебники на гаджеты, обыскивают металлоискателями детей на экзамене, меняют милиции в полиции и тд

  • Анонимно
    20.06.2018 19:12

    Азнакаево. Школа -2 .учитель химии это библеотекорша соседней школы

    • Анонимно
      20.06.2018 19:22

      19:12 походу в вашей стороне, Азнакаево, одни стукачи. Радуйтесь, что хоть такой учитель есть.

  • Анонимно
    22.06.2018 00:00

    Какой бред! Только вдумайтесь - 500 миллиардов! И это начальная стоимость, которая у нас обычно удваивается. Олимпиада и чм приказали уже как быстро деньги принимают к рукам всех, кто имеет к ним доступ. К врачу не записаться, секций спортивных бесплатных для летней нет, пенсии индейские ( как вообще можно прожить на 13 тысяч, когда коммуналка только 5000!), зато 500 миллиардов на утопию найдем. Может лучше начать с того, чтобы детям рабочие тетради ежегодно раздавать? Мы вот сами покупаем, 3000 комплект , нет у государства на это денег, а на планшеты есть. Абсурд !