Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.06.2018

Минпросвещения предложило частично отказаться от бумажных учебников в школах

Минпросвещения предложило частично избавиться к декабрю 2020 года от бумажных учебников в школах. Речь идет об 11 предметах общеобразовательной школы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на рабочую версию паспорта нового приоритетного проекта «Цифровая школа».

Согласно проекту, у учеников будут «сертифицированные в установленном порядке устройства персонального доступа». Бюджет проекта оценивается в 507 млрд рублей.

Каких именно предметов коснется реформа и с какого класса детям раздадут «устройства персонального доступа», в документе не сообщается.

Ранее глава министерства просвещения России Ольга Васильева заявила, что число обязательных для сдачи российскими школьниками ЕГЭ должно быть увеличено. Сейчас российские школьники сдают три ЕГЭ: два обязательных и один по выбору.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Книга развивает воображение, стимулирует саморазвитие. Работа с книгой ничем незаменима. Феномен книги вечен!
Погружение мира в поток готовых картинок и видео - деградация...
Издержки нужно объективно оценить.

  • Анонимно
    20.06.2018 09:51

    1) Купить на сотни миллиардов рублей партию дешевых китайских планшетов
    2) Расписать хохломой, наклеить логотип РосНано
    3) Получить новую партию патриотически настроенных граждан, верящих в технологический прогресс России вкупе с традиционными ценностями

  • Книга развивает воображение, стимулирует саморазвитие. Работа с книгой ничем незаменима. Феномен книги вечен!
    Погружение мира в поток готовых картинок и видео - деградация...
    Издержки нужно объективно оценить.

    • Анонимно
      20.06.2018 09:54

      а тяжелый портфель развивает искривление позвоночника. надо жить сегодня, а не в прошлом веке.

      • Анонимно
        20.06.2018 10:12

        Вопрос можно решить покупкой ребенку второго комплекта учебников. Широкое использование гаджетов, особенно в начальной школе, приведёт к формированию у детей поверхностного, "клипового" типа мышления.

      • Анонимно
        20.06.2018 11:01

        А у вас позвоночник искривился? У меня например нет. До сих пор покупаю книги. Ни с каким планшетом не сравнится бумажная книга.

    • Анонимно
      20.06.2018 10:00

      Не на чем книги печатать. Весь лес на Китаю продали.

    • ЛДПР
      20.06.2018 10:16

      Книга, это просто форма, будет компактная электронная книга, там нужно будет также складывать буквы)))
      У меня комп споследним обновлением через браузер, теперь сам читиет новости...сам...я просто ставлю мышку и погнали новость за новостью..

  • Анонимно
    20.06.2018 10:03

    дебилизация населения продолжается!!! Уже редко найдешь ребенка, который сдает ЕГЭ без репетиторов! Вы там охренели совсем?

    • Анонимно
      20.06.2018 10:46

      Электронной книжкой население не дебилизируешь. Книга в любом исполнении в первую очередь - книга. А вот сказками про РосНано, российские роботы и развитие технологий в стране по телевизору - вполне.

  • Анонимно
    20.06.2018 10:23

    Хорошая новость, на бумажном носителе не посидишь в интернете во время урока.

  • Анонимно
    20.06.2018 10:29

    в спец учреждениях разрешить использование электронных книг.

  • Анонимно
    20.06.2018 11:40

    Чего так возбудились диванные стратеги и психологи? Речь пока о частичной замене, на электронику.Подсчитайте сколько леса идет на бумагу . Все эти реплики, напоминают реакцию толпы на первый паровоз- сначала кричали не поедет, а потом вопили не сможет остановится.

    • Анонимно
      20.06.2018 12:01

      А не хотите подсчитать сколько леса уезжает в Китай?

  • Анонимно
    20.06.2018 12:07

    новый способ ЧИПизации населения.
    Для идентификации пользователя соберут фото радужной глаза и полный контроль за соцсетями и аккаунтами.
    Гестапо и не снилось

  • Анонимно
    20.06.2018 12:18

    12.01.Ваш комментюк написан по принципу - в огороде бузина,а в Киеве дядька, то есть глуп и не имеет отношеня к теме.

  • Анонимно
    20.06.2018 12:23

    жаль, что это коснется только книг...можно было бы сделать это и для тетрадок...

  • Анонимно
    20.06.2018 13:09

    Книги заменять планшетами постепенно надо. А вот тетради, вряд ли. Тогда совсем писать разучимся, отстукивая буковки на планшете.

  • Анонимно
    20.06.2018 13:17

    Мне все больше кажется, что я живу в дурдоме, вместо решения действительно важных проблем, занимаются ерундой, чешут, где не чешется, необходимо улучшить методику преподавания, качество, отрегулировать нагрузку у детей, заняться морально нравственными аспектами и тд, а они меняют бумажные учебники на гаджеты, обыскивают металлоискателями детей на экзамене, меняют милиции в полиции и тд

  • Анонимно
    20.06.2018 19:12

    Азнакаево. Школа -2 .учитель химии это библеотекорша соседней школы

    • Анонимно
      20.06.2018 19:22

      19:12 походу в вашей стороне, Азнакаево, одни стукачи. Радуйтесь, что хоть такой учитель есть.

  • Анонимно
    22.06.2018 00:00

    Какой бред! Только вдумайтесь - 500 миллиардов! И это начальная стоимость, которая у нас обычно удваивается. Олимпиада и чм приказали уже как быстро деньги принимают к рукам всех, кто имеет к ним доступ. К врачу не записаться, секций спортивных бесплатных для летней нет, пенсии индейские ( как вообще можно прожить на 13 тысяч, когда коммуналка только 5000!), зато 500 миллиардов на утопию найдем. Может лучше начать с того, чтобы детям рабочие тетради ежегодно раздавать? Мы вот сами покупаем, 3000 комплект , нет у государства на это денег, а на планшеты есть. Абсурд !