Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
79%Да, с годами найти работу становится все сложнее
8%Нет, я ценный работник, меня везде с руками оторвут
9%Работаю сам на себя, так что ничего не опасаюсь
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.06.2018

Минфин может пересмотреть минимальные розничные цены на водку, коньяк и шампанское

Минфин в этом году может пересмотреть минимальные розничные цены на водку, коньяк и шампанское. Кроме того, впервые они могут быть установлены для вина и винных напитков. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Росалкогольрегулирование.

Предварительным расчетом минимальных цен на алкогольную продукцию занялось сводное аналитическое управление Росалкогольрегулирования. На основе собранных данных минфин может пересмотреть все действующие минимумы и установить их для новых напитков. В последний раз минимум на водку был установлен в 2017 году в размере 205 рублей за 0,5 л в рознице, на коньяк — 371 рубль за 0,5 л, на шампанское — 164 рубля за 0,75 л в 2016 году. Минимальные цены на вино и винные напитки не были установлены ни разу.

Напомним, минимальные розничные цены на спиртное устанавливались исходя из себестоимости производства и наценок в рознице и опте. С этого года будет опробована новая методика — формула для определения минимумов станет единой для всех напитков, чего раньше не было. Ее введут для того, чтобы сделать определение минимумов более объективным. Производителям предложили представить данные о размере производственных затрат на изготовление одного литра алкогольной продукции. Как пишут «Известия», производители настаивают на том, чтобы повысить имеющиеся цены. Так, например, в «Союзконьяке» заявили, что бутылка коньяка в рознице должна стоить минимум 500 рублей за 0,5 литра.

Впоследствии минфин опроверг сообщения о повышении минимальной цены на водку — будут внесены лишь технические изменения в приказ ведомства, которые не окажут влияния на цены, сообщил «Интерфакс». Решение о введении минимальной розничной цены на вина также не принято.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2018 10:30

Нам уже все равно. Добейте нас

  • Анонимно
    20.06.2018 10:28

    Видимо производители фанфуриков лоббируют этот проект.
    Ясно, что просто всякую гадость начнут пить, если цены поднимать бесконечно.

    • Анонимно
      20.06.2018 10:42

      дада 8) просто платить надо судьям на шемпионате - а рубли они не берут.....

      • Оптимист
        20.06.2018 10:50

        Вот она цена выхода из группы

        • Анонимно
          20.06.2018 13:36

          А, представьте, если со всеми будем либо договариваться, либо покупать?! Во жизнь -то настанет после ЧМ!
          Да не дай Бог, если наши выиграют!
          Нас всех строем и воевать куда-нибудь (придумают по ходу), а народ, одурманенный "победами" покорно и под гип-гип, ура, пойдёт.

  • Анонимно
    20.06.2018 10:30

    Нам уже все равно. Добейте нас

  • Анонимно
    20.06.2018 10:31

    2 евро за шампанское, очень здорово. Франсузы в шоке

  • Анонимно
    20.06.2018 10:31

    Берите проверенный на Сеченова

  • Panda
    20.06.2018 10:41

    А я бы объявил флешмоб - 1 неделю вместо алкоголя покупать молочку

    и голова перестанет болеть и дизбактериоз кончится, да много чего еще...

    интересно потом посмотреть статистику по бытовому насилию и авариям

  • Анонимно
    20.06.2018 10:45

    А в чем смысл то установки минимальных цен? Ну считают производители коньяков, что он должен стоить не менее 500 рублей, ну так и продавайте его за 500, кто вам мешает то? Цене на хороший коньяк предела нет, есть и по 20 000 за бутылку, и по 250 000. Тут важно перекрыть доступ паленому и поддельному коньяку, но инструмент минимальной цены как то не кажется эффективным.

  • Анонимно
    20.06.2018 10:47

    Непонятно зачем минимальную устанавливать, качество не улучшиться. Хотя наверное жадность не может конкурировать.

  • Анонимно
    20.06.2018 10:52

    таксисты мы...боже царя храни споем ...фуражку надвинем ...и работать дальше ...вечером самогончика выпьем...

  • Галеев Зуфар
    20.06.2018 11:24

    Повышать не стоит. Это будет ошибка. Синдром повышения и без этого достал. Если повышать, то только одно - уровень и качество жизни.

  • Анонимно
    20.06.2018 12:15

    с одной стороны производителю выгодно цену надбавить, с другой-государству понизить...в этих весах "слово должны сказать" акцизы...но если они увеличиваются, то государство монополизирует отрасль.

  • Анонимно
    20.06.2018 14:22

    В свете последних повышений осталось повысить смертность.

  • Анонимно
    20.06.2018 15:50

    Коньяк весь бродяжный!

  • Анонимно
    20.06.2018 15:55

    вставание с колен и показ всему миру своего величия обходится дорого вот поэтому и цены растут на все и пенсионная реформа я думаю это только начало дальше будет еще хуже