Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.06.2018

Госдума приняла законопроект, приравнивающий один день в СИЗО к полутора дням в колонии

Госдума приравняла один день заключения в СИЗО к полутора дням в колонии общего режима. Соответствующая поправка в Уголовный кодекс РФ была поддержана на сегодняшнем заседании нижней палаты парламента, причем соответствующий законопроект находится на рассмотрении уже 10 лет, передает «Интерфакс».

Согласно проекту, один день, проведенный в СИЗО, также будет приравниваться к полутора дням отбывания наказания в воспитательной колонии и двум дням в колонии-поселении. А вот два дня, проведенные под домашним арестом, будут соответствовать одному дню в колонии любого типа.

В настоящее время для фигурантов уголовных дел время, проведенное в СИЗО, засчитывается как срок наказания по принципу «день за день», вне зависимости от приговора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2018 12:09

Мусин выйдет из зала суда на свободу, а за лишние дни ему ещё и компенсация с извинениями положены

  • Анонимно
    20.06.2018 12:08

    А то что может быть невиновен - уже не в счет?

  • Анонимно
    20.06.2018 12:09

    Мусин выйдет из зала суда на свободу, а за лишние дни ему ещё и компенсация с извинениями положены

    • Анонимно
      20.06.2018 17:37

      Умник, если ты ещё до сих пор не в курсе, что Мусин давно сидит дома, то докладываю: Мусин Р. с марта месяца по ходатайству следователя СК Мухина Игоря находится под домашним арестом. Лишь бы чё нить написать

      • Анонимно
        20.06.2018 22:23

        А где Вы, умник, нашли в моем комментарии, что он не дома! Домашний арест , если сто, тоже мера пресечения, о которой в статье говорится. Я про зал судебного заседания написала и про то, что выйдет! Читать не вредно- вредно не читать!

  • Анонимно
    20.06.2018 12:11

    Следующим шагом будет признать один день в российских тюрьмах за неделю для иностранных граждан и предложить импорт.
    Хотя вряд ли кто согласится на фашистские условия, за которые ЕСПЧ постоянно присуждает компенсации обратившимся

  • Анонимно
    20.06.2018 12:13

    Бред.
    Теперь любыми путями будут затягивать свои посиделки в СИЗО, а возможностей для этого предостаточно. Кроме того, в случае принятия такого закона из колоний массово повалят липовые признания в совершении других преступлений, что бы людей переводили в СИЗО, а они тут будут голову морочить, лишь бы подольше в СИЗО посидеть. Естественнно по таким липовым и придуманным признаниям привлечь их никто не сможет, но результат приехать в регион, подольше посидеть в СИЗО, убавить себе время отсидки, будет достигнут.

    • Анонимно
      20.06.2018 13:18

      В советское время, вроде бы, так и было. В 90-е, вроде бы, убрали эти положения из УПК...

    • Анонимно
      20.06.2018 13:54

      12:13..Это ты бред пишешь.Знаешь ,что такое расейское сизо?Сходи в этот желанный рай,узнаешь.

  • Анонимно
    20.06.2018 12:16

    О своих заботяться. Чтоб чиновники долго не сидели. 5 судимостей но на катамаране,при том ещё и чиновник.

    Это Россия,но не та.

    • Анонимно
      20.06.2018 14:13

      Будут их теперь в случае чего подольше в СИЗО держать, а потом - на свободу с "чистой" совестью!)))

      • Анонимно
        20.06.2018 18:12

        Попробуй присядь, там и посмотришь надо тебе лишний день в СИЗО или нет.

    • Анонимно
      20.06.2018 15:37

      Мне неважно о ком заботятся. Важно то что вы не зная разницы между Сизо и колонией либо тюрьмой выносите вердикт. Там сидят не только свои но и подавляющее большинство простых людей находящихся в этих местах не всегда законно. Есть старая поговорка " от тюрьмы да от суммы не зарекайся". В Сизо тяжелейшие условия для жизни и все заключённые ждут чтобы их из этого ада отправили скорее по месту отбывания наказания. При том ,что всё Сизо переполнены люди постоянно находятся в ограниченном пространстве при большом скоплении заключённых в ограниченном пространстве,спят по очереди поскольку в камеры заселяют людей часто гораздо больше чем это положено по нормам. Вы наверное представляете какая там атмосфера, плюсом к этому огромная сырость из за того что люди тут же постоянно стираются сушат белье готовят еду. Часто заражение туберкулёзом происходит ещё в сизо до поступления в колонию. Можно ещё много об этом писать. Госдума приняла своевременный закон и очень человечный. Вам желаю удачи во всем и здоровья и не делать поспешных выводов.

  • Анонимно
    20.06.2018 12:18

    Ну сейчас фсе кто в СИЗО захотят подольше там задержаться. Для щиновников-коррупционеров и силовиков коррупционеров этот закон хорош.Их сейчас скорее фсего подольше в СИЗО держать будуть.Так к примеру 3 года в СИЗО отсидел вот тебе 6 лет а там уже УДО на носу. А обычных граждан кто на чем то попался в СИЗО вряд ли будуть долго держать а это означает шо их дела будуть быстрее рассматривать шо бы места освобождались.

  • Анонимно
    20.06.2018 12:23

    Сейчас повалит народ из колоний!

  • Анонимно
    20.06.2018 12:25

    "один день, проведенный в СИЗО, также будет приравниваться к полутора дням отбывания наказания в воспитательной колонии и двум дням в колонии-поселении" ИЛИ двум процентам НДС

  • Анонимно
    20.06.2018 12:28

    Это за все не справедливые судебные решения-дума решила так оправдаться?Не надо сажать всех подряд,тогда такие законы и не нужно будет принимать.А то пол страны не виновных в тюрьмах сидит.

  • Анонимно
    20.06.2018 12:31

    Если такоооой! Проект внесли в госдуму, то первая медицинская помощь нужна этим людям, а возможно и это не поможет..

  • Анонимно
    20.06.2018 12:47

    А я то думаю, что так в СИЗО Дьяконову понравилось пребывать.

    • Анонимно
      20.06.2018 13:21

      Вы так говорите, как будто в сизо-санаторий. Даже по сравнению с тюрьмой...

  • Анонимно
    20.06.2018 15:52

    Пишут комментарии такие далекие люди, которым просто что-то написать! Сами вы не попадали а то бы так язвенно не писали бы. Половина сидит не за что и большие сроки. Эх вы! Не судите и не судимы булете

  • Анонимно
    20.06.2018 21:17

    Так во втором чтении только приняли. Ещё 3-е чтение, потом СФ и Президент. Так, что пустая тема.