Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.06.2018

Жители Казани попросили Ильсура Метшина реконструировать футбольное поле, благоустроить двор и отремонтировать дороги на дачи

Жители Казани в ходе приема граждан обратились к мэру столицы Татарстана Ильсуру Метшину с просьбами реконструировать футбольное поле, благоустроить двор и отремонтировать дороги в садовые товарищества. Об этом сообщает портал мэрии.

Фото: kzn.ru

Речь, в частности, шла о спорткомплексе «Мотор» по ул. Ленинградской, 26. Как стало известно в ходе приема, работы по реконструкции площадки будут включены в программу строительства полноразмерных футбольных полей на 2019 год. Метшин пообещал, что в этом году будет произведен полный расчет, работать начнут в следующем году.

Далее встал вопрос о благоустройстве двора дома №26 по улице Академика Глушко, где давно не ремонтировали дорогу, остро стоит вопрос с парковкой, нет ограждений вокруг зеленых зон. По словам первого заместителя главы администрации Советского района Андрея Яковлева, данный дом включен в программу благоустройства придомовых территорий и внутриквартальных проездов многоквартирных домов на этот год. Он добавил, что ремонт будет произведен в комплексе с 28-м домом, а также домом №1 по улице Файзи. Метшин добавил, что и остальные вопросы в ходе благоустройства будут решены.

Помимо этого, обсудили вопросы ремонта дорог до садовых товариществ — подъездные пути к 8 будут отремонтированы, а также тему ЖКХ. В частности, в Кировском районе в доме №14 по ул. Лейтенанта Красикова нужно поменять внутридомовую систему отопления. Как стало известно на приеме, работы будут проведены в этом году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2018 12:09

Футбольное поле не нужно, а вот дороги катастрофические и как после бомбежки особенно во дворах

  • Анонимно
    20.06.2018 12:09

    Футбольное поле не нужно, а вот дороги катастрофические и как после бомбежки особенно во дворах

    • Анонимно
      20.06.2018 12:23

      Если вы или ваш ребенок не играет в футбол, это не означает, что футбольное поле не нужно.

      • Анонимно
        20.06.2018 12:34

        Все правильно сказано комментатором- футбики эти не нужны и стадионы эти деньги на ветер. Мой ребёнок такой ерундой заниматься не будет шарик пинать бегать . Лучше настоящим спортом заниматься а не коммерческим. Бег, легкая атлетика.

        • Анонимно
          20.06.2018 12:50

          Достали уже со спортом. Парковки во дворах сделайте нормальные! Нигде в стране такого бардака нет!

          • Анонимно
            20.06.2018 14:36

            Это с Ук можно решить спокойно. У нас сделали,за счет зарослей между домами,где никогда никто не ходил отродясь.

          • Анонимно
            21.06.2018 11:24

            хватит преувеличивать, есть проблема, но её решают.и уж точно не самое худшее в стране

        • Анонимно
          20.06.2018 14:35

          Где вы во дворе легкую атлетику устроите ?

          • Анонимно
            20.06.2018 16:57

            Легкая атлетика во дворах тем более никому не нужна, а футбол популярен. Постоянно мальчишки играют во дворах!

        • Анонимно
          20.06.2018 16:56

          Любой спорт - это бизнес. И не вам решать и запрещать футбол в городе. Вот и следите за своим ребенком, а к другим не лезьте. В футбол играют и взрослые.

    • Анонимно
      20.06.2018 12:40

      Что твориться с дорогами на дачи -сады -это просто невероятно рассказать. надо видеть. За Дербышками, за поселком Аки находятся тысячи садов .. Цивилизация в виде асфальта заканчивается ровно на границе и дальше....Съездил туда. Там же не просто дыры на дорогах, там уже овраги - машина скрывается наполовину заезжая в это... Что вообще происходит? Почему только о пиаре думает Мэрия, почему ремонтируются только одни и те же дороги (каждый год) по которым ездят какие то делегации? Ну мы , жители города, не на этих дорогах живем.. У нас разбитые в хлам внутридворовые проезды, а уж что твориться с проездами в сад - наверное в прокуратуру или суды обращаться надо, если мэрия не слышит..

      • Анонимно
        20.06.2018 13:16

        Странный вы человек.
        Кто мешает вам обращаться к Прокурору?
        Или всё пишите заявления-претензии на мастера жку на его же имя?

      • Анонимно
        20.06.2018 13:35

        А почему вам должны строить дороги на дачи,у вас есть такой пунктик-целевой взнос.Вносите деньги и сделайте дорогу.Мы не стали ждать ,сами построили дорогу и все отлично!

        • Анонимно
          20.06.2018 13:40

          13.35 Прежде чем писать вздор лучше бы немного вникали в тему. Или прочитали комментарий. Дорогу у себя вы построили скинувшись в самом товариществе. Или максимум на подъезде к нему.. Мы делаем точно так тоже. Но дороги нет за многие километры до наших садовых товариществ.. Еее нет в принципе. Еще раз, по буквам, не в садовом товариществе нет, а нет на протяжении километров и километров до садовых товариществ.. Хотя раньше была (при нормальном руководстве города) и даже автобусы ходили.. Была и разворотная площадка и маршрут...

      • Анонимно
        20.06.2018 14:37

        А что,руководство и председательство товарищество не может решить проблему ?

      • Анонимно
        21.06.2018 11:26

        у мэрии пока есть заботы важнее. сады огороды это 3-5 месяцев в году

    • Анонимно
      20.06.2018 14:35

      Далеко не везде уже так. Ремонты дворов продолжаются. А вот детская площадка лично нам,например,не помешала бы.

    • Анонимно
      21.06.2018 11:22

      только во дворах и остались плохие дороги. и то ими занимаются.

  • Анонимно
    20.06.2018 12:15

    Дачи это летние стратегические направления деятельности для нищего народа. Дороги нужны.

    • Анонимно
      20.06.2018 13:30

      Что за определение "нищие"?!?! На дачу ездиют все кому это надо, интересно и просто отдохнуть. Может у кого нет дачи те и есть нищие, как вы?!

    • Анонимно
      20.06.2018 14:39

      Для многих казанцев это временное жилье,а не пахать они там собирались. В квартирах не живут,переезжают все на дачи.

    • Анонимно
      20.06.2018 16:58

      у нищих дачи нет!

  • Анонимно
    20.06.2018 12:25

    Уважаемый Ильсур Раисович! Приезжайте на Проспект Универсиады 10-12-14-16 и полюбуйтесь благоустройством двора.
    Может посоветуете жителям, как попасть в программу благоустройства

  • Анонимно
    20.06.2018 12:29

    Так каждый год много ремонтируют и строят нового, просто поочереди по всем проблемам в городе проходятся. Еще в НК писать не будет лишним, быстро отвечают.

  • Анонимно
    20.06.2018 12:33

    Не надо никому строить дороги на дачи!
    Начнут там себе дома отстраивать. А лет через 30, когда городу нужны будут эти земли, кричать будут, что вот, мол, им даже дороги делали, а теперь выселяют))

    • Анонимно
      20.06.2018 13:01

      12.33 Болеете чем-то? Немного надо готовиться прежде чем писать комментарии.. Уж извините. А немного подготовившись, узнали бы, что недавно обсуждали генплан Казани, по которому было много много скандалов.. Там сплошь и рядом нарисованы новые дороги идущие либо поо жилым строениям, либо расчленяющие тихие поселки.. И все это делается для того, чтобы в будущем было удобно кататься на машинах жителям еще не построенных, но уже нарисованных в проектах, новых поселков.. Поселков вокруг как раз садовых обществ, но к которым садоводы не имеют никакого отношения. Поселки со своими дорогами, наши в сады по прежнему как бы не существуют для Мэрии.. вообще. Ни в планах, ни как то иначе.. Для этих, еще не существующих поселков и леса ликвидируются, как например, для некоего поселка будущего под названием "новое белянкино". Это тоже мы садоводы делаем?

    • Анонимно
      20.06.2018 14:41

      Если сейчас на сады перекинуться,то ремонт дворов в городе застопорится.

  • Анонимно
    20.06.2018 12:35

    все это неправда! к Мэру на прием попасть невозможно! Журналисты, можете сами проверить.

    • Анонимно
      20.06.2018 17:01

      само собой всех не могут даже просто физически пропускать на прием к мэру

    • Анонимно
      21.06.2018 18:42

      Кто-то попал при этом. Что-то тут не стыкуется, не находите ?

  • Анонимно
    20.06.2018 12:56

    В поселке Новая Тура аналогичная ситуация, дороги вообще не какие....
    Почему так издеваются над населением, за кого голосуем?! Что за безобразие у нас творится в стране....

  • Анонимно
    20.06.2018 13:02

    Поле на стадионе Мотор в очень хорошем состоянии.
    А дороги в садовых обществах просто ужас какие - например Васильево. Причем даже не в дачных обществах, а в деревне - я знаю несколько участков, которые не ремонтировали 20 лет как минимум, как следствие проехать по ним без последствий большая удача.

  • Анонимно
    20.06.2018 13:35

    Поле обязательно нужно! Учитывая, какие блестящие победы одерживает наша сборная. Нужно обязательно активировать интерес к этому национальному виду спорта! Футбол - это наше!

    • Анонимно
      20.06.2018 17:01

      Футбольное поле должно быть в каждом дворе по умолчанию. Всегда так и строили детские площадки.

  • Анонимно
    20.06.2018 17:03

    Что ж, хороший результат встречи. Наиболее острые проблемы решат уже в этом году