Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.06.2018

Жители Казани попросили Ильсура Метшина реконструировать футбольное поле, благоустроить двор и отремонтировать дороги на дачи

Жители Казани в ходе приема граждан обратились к мэру столицы Татарстана Ильсуру Метшину с просьбами реконструировать футбольное поле, благоустроить двор и отремонтировать дороги в садовые товарищества. Об этом сообщает портал мэрии.

Фото: kzn.ru

Речь, в частности, шла о спорткомплексе «Мотор» по ул. Ленинградской, 26. Как стало известно в ходе приема, работы по реконструкции площадки будут включены в программу строительства полноразмерных футбольных полей на 2019 год. Метшин пообещал, что в этом году будет произведен полный расчет, работать начнут в следующем году.

Далее встал вопрос о благоустройстве двора дома №26 по улице Академика Глушко, где давно не ремонтировали дорогу, остро стоит вопрос с парковкой, нет ограждений вокруг зеленых зон. По словам первого заместителя главы администрации Советского района Андрея Яковлева, данный дом включен в программу благоустройства придомовых территорий и внутриквартальных проездов многоквартирных домов на этот год. Он добавил, что ремонт будет произведен в комплексе с 28-м домом, а также домом №1 по улице Файзи. Метшин добавил, что и остальные вопросы в ходе благоустройства будут решены.

Помимо этого, обсудили вопросы ремонта дорог до садовых товариществ — подъездные пути к 8 будут отремонтированы, а также тему ЖКХ. В частности, в Кировском районе в доме №14 по ул. Лейтенанта Красикова нужно поменять внутридомовую систему отопления. Как стало известно на приеме, работы будут проведены в этом году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2018 12:09

Футбольное поле не нужно, а вот дороги катастрофические и как после бомбежки особенно во дворах

  • Анонимно
    20.06.2018 12:09

    Футбольное поле не нужно, а вот дороги катастрофические и как после бомбежки особенно во дворах

    • Анонимно
      20.06.2018 12:23

      Если вы или ваш ребенок не играет в футбол, это не означает, что футбольное поле не нужно.

      • Анонимно
        20.06.2018 12:34

        Все правильно сказано комментатором- футбики эти не нужны и стадионы эти деньги на ветер. Мой ребёнок такой ерундой заниматься не будет шарик пинать бегать . Лучше настоящим спортом заниматься а не коммерческим. Бег, легкая атлетика.

        • Анонимно
          20.06.2018 12:50

          Достали уже со спортом. Парковки во дворах сделайте нормальные! Нигде в стране такого бардака нет!

          • Анонимно
            20.06.2018 14:36

            Это с Ук можно решить спокойно. У нас сделали,за счет зарослей между домами,где никогда никто не ходил отродясь.

          • Анонимно
            21.06.2018 11:24

            хватит преувеличивать, есть проблема, но её решают.и уж точно не самое худшее в стране

        • Анонимно
          20.06.2018 14:35

          Где вы во дворе легкую атлетику устроите ?

          • Анонимно
            20.06.2018 16:57

            Легкая атлетика во дворах тем более никому не нужна, а футбол популярен. Постоянно мальчишки играют во дворах!

        • Анонимно
          20.06.2018 16:56

          Любой спорт - это бизнес. И не вам решать и запрещать футбол в городе. Вот и следите за своим ребенком, а к другим не лезьте. В футбол играют и взрослые.

    • Анонимно
      20.06.2018 12:40

      Что твориться с дорогами на дачи -сады -это просто невероятно рассказать. надо видеть. За Дербышками, за поселком Аки находятся тысячи садов .. Цивилизация в виде асфальта заканчивается ровно на границе и дальше....Съездил туда. Там же не просто дыры на дорогах, там уже овраги - машина скрывается наполовину заезжая в это... Что вообще происходит? Почему только о пиаре думает Мэрия, почему ремонтируются только одни и те же дороги (каждый год) по которым ездят какие то делегации? Ну мы , жители города, не на этих дорогах живем.. У нас разбитые в хлам внутридворовые проезды, а уж что твориться с проездами в сад - наверное в прокуратуру или суды обращаться надо, если мэрия не слышит..

      • Анонимно
        20.06.2018 13:16

        Странный вы человек.
        Кто мешает вам обращаться к Прокурору?
        Или всё пишите заявления-претензии на мастера жку на его же имя?

      • Анонимно
        20.06.2018 13:35

        А почему вам должны строить дороги на дачи,у вас есть такой пунктик-целевой взнос.Вносите деньги и сделайте дорогу.Мы не стали ждать ,сами построили дорогу и все отлично!

        • Анонимно
          20.06.2018 13:40

          13.35 Прежде чем писать вздор лучше бы немного вникали в тему. Или прочитали комментарий. Дорогу у себя вы построили скинувшись в самом товариществе. Или максимум на подъезде к нему.. Мы делаем точно так тоже. Но дороги нет за многие километры до наших садовых товариществ.. Еее нет в принципе. Еще раз, по буквам, не в садовом товариществе нет, а нет на протяжении километров и километров до садовых товариществ.. Хотя раньше была (при нормальном руководстве города) и даже автобусы ходили.. Была и разворотная площадка и маршрут...

      • Анонимно
        20.06.2018 14:37

        А что,руководство и председательство товарищество не может решить проблему ?

      • Анонимно
        21.06.2018 11:26

        у мэрии пока есть заботы важнее. сады огороды это 3-5 месяцев в году

    • Анонимно
      20.06.2018 14:35

      Далеко не везде уже так. Ремонты дворов продолжаются. А вот детская площадка лично нам,например,не помешала бы.

    • Анонимно
      21.06.2018 11:22

      только во дворах и остались плохие дороги. и то ими занимаются.

  • Анонимно
    20.06.2018 12:15

    Дачи это летние стратегические направления деятельности для нищего народа. Дороги нужны.

    • Анонимно
      20.06.2018 13:30

      Что за определение "нищие"?!?! На дачу ездиют все кому это надо, интересно и просто отдохнуть. Может у кого нет дачи те и есть нищие, как вы?!

    • Анонимно
      20.06.2018 14:39

      Для многих казанцев это временное жилье,а не пахать они там собирались. В квартирах не живут,переезжают все на дачи.

    • Анонимно
      20.06.2018 16:58

      у нищих дачи нет!

  • Анонимно
    20.06.2018 12:25

    Уважаемый Ильсур Раисович! Приезжайте на Проспект Универсиады 10-12-14-16 и полюбуйтесь благоустройством двора.
    Может посоветуете жителям, как попасть в программу благоустройства

  • Анонимно
    20.06.2018 12:29

    Так каждый год много ремонтируют и строят нового, просто поочереди по всем проблемам в городе проходятся. Еще в НК писать не будет лишним, быстро отвечают.

  • Анонимно
    20.06.2018 12:33

    Не надо никому строить дороги на дачи!
    Начнут там себе дома отстраивать. А лет через 30, когда городу нужны будут эти земли, кричать будут, что вот, мол, им даже дороги делали, а теперь выселяют))

    • Анонимно
      20.06.2018 13:01

      12.33 Болеете чем-то? Немного надо готовиться прежде чем писать комментарии.. Уж извините. А немного подготовившись, узнали бы, что недавно обсуждали генплан Казани, по которому было много много скандалов.. Там сплошь и рядом нарисованы новые дороги идущие либо поо жилым строениям, либо расчленяющие тихие поселки.. И все это делается для того, чтобы в будущем было удобно кататься на машинах жителям еще не построенных, но уже нарисованных в проектах, новых поселков.. Поселков вокруг как раз садовых обществ, но к которым садоводы не имеют никакого отношения. Поселки со своими дорогами, наши в сады по прежнему как бы не существуют для Мэрии.. вообще. Ни в планах, ни как то иначе.. Для этих, еще не существующих поселков и леса ликвидируются, как например, для некоего поселка будущего под названием "новое белянкино". Это тоже мы садоводы делаем?

    • Анонимно
      20.06.2018 14:41

      Если сейчас на сады перекинуться,то ремонт дворов в городе застопорится.

  • Анонимно
    20.06.2018 12:35

    все это неправда! к Мэру на прием попасть невозможно! Журналисты, можете сами проверить.

    • Анонимно
      20.06.2018 17:01

      само собой всех не могут даже просто физически пропускать на прием к мэру

    • Анонимно
      21.06.2018 18:42

      Кто-то попал при этом. Что-то тут не стыкуется, не находите ?

  • Анонимно
    20.06.2018 12:56

    В поселке Новая Тура аналогичная ситуация, дороги вообще не какие....
    Почему так издеваются над населением, за кого голосуем?! Что за безобразие у нас творится в стране....

  • Анонимно
    20.06.2018 13:02

    Поле на стадионе Мотор в очень хорошем состоянии.
    А дороги в садовых обществах просто ужас какие - например Васильево. Причем даже не в дачных обществах, а в деревне - я знаю несколько участков, которые не ремонтировали 20 лет как минимум, как следствие проехать по ним без последствий большая удача.

  • Анонимно
    20.06.2018 13:35

    Поле обязательно нужно! Учитывая, какие блестящие победы одерживает наша сборная. Нужно обязательно активировать интерес к этому национальному виду спорта! Футбол - это наше!

    • Анонимно
      20.06.2018 17:01

      Футбольное поле должно быть в каждом дворе по умолчанию. Всегда так и строили детские площадки.

  • Анонимно
    20.06.2018 17:03

    Что ж, хороший результат встречи. Наиболее острые проблемы решат уже в этом году