Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.06.2018

УФАС предупредило Рината Абдуллина по поводу вмешательства исполкома в деятельность автовокзала Челнов

УФАС по РТ вынесло предупреждение исполкому Челнов за вмешательство в деятельность оператора по продаже билетов автовокзала — компании «Даль-Кама». Об этом сообщается в официальном документе, пришедшем от ведомства в адрес руководителя исполкома Рината Абдуллина.

Жалоба в антимонопольный орган поступила от бизнес-омбудсмена Тимура Нагуманова в мае этого года. В ней, в частности, указывалось, что между ООО «Даль-Кама» и ОАО «РЖД» был заключен на неопределенный срок договор аренды касс на первом этаже вокзала. Одновременно продажей билетов и перевозкой пассажиров на вокзале занимается ООО «ТрансферГрупп», которое также арендовало кассы у РЖД. В итоге «ТрансферГрупп» был включен в реестр остановочных пунктов, а ООО «Даль-Кама» было в этом отказано из-за указания в обращении недостоверных сведений. Как следует из документа, под недостоверной информацией понималось указание на наличие у заявителя договора аренды помещений на автовокзале. Однако РЖД расторгло договор без объяснения причин. В то же время исполком Челнов в адрес Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов направил письма, содержащие указание на наличие в действиях «Даль-Камы» недобросовестной конкуренции, а также письмо с просьбой расторгнуть с компанией договор.

На основании этого УФАС решило, что исполком вмешивается в хозяйственную деятельность компании, и вынесло предупреждение, которое необходимо выполнить в 30-дневный срок.

Напомним, что в крышевании конкурентов администратор челнинского автовокзала Ирина Волочко обвиняла начальника транспортного отдела исполкома автограда Руслана Ибрагимова, когда в Челнах проходил прием замруководителя УФАС по РТ Игоря Павлова. Как утверждает Волочко, предупреждение явилось итогом этой встречи. Напомним также, что из-за расторжения договора аренды с РЖД оператору пришлось торговать билетами вне помещений касс, а Волочко и вовсе объявила голодовку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.06.2018 13:02

    Что много стало предписаний в адрес Р.Абдулина.. наверное это уже звонок мэру города..Впрочем и по тукаевскому району прокуратура находит много нарушений.Прям осиное гнездо

  • Анонимно
    20.06.2018 13:07

    Наконец-то справедливость восторжествовала

  • Анонимно
    20.06.2018 13:08

    А кто будет наводить порядок на вокзале? Может УФАС возьмется.?

    • Анонимно
      20.06.2018 13:24

      А вы думаете порядок на вокзале наводит ТрансферГрупп, так Вы глубоко ошибаетесь, а вот беспорядок в городе точно наводит Абдуллин, так же он мутит с землёй возле вокзала, у всех отбирают землю, а за ТрансферГрупп Абдуллин судится с УФАС, в чем его заинтересованность? И почему ТрансферГрупп в этом городе можно все.

      • Анонимно
        20.06.2018 14:07

        Нам пассажирам все равно кто там будет наводить порядок в сфере перевозок, лишь бы спокойно без нервотрепки уезжать с билетами в кармане на комфортных автобусах. И драчка этих операторов нам совершенно не нужна.

  • Анонимно
    20.06.2018 13:15

    А Ибрагимов все говорил что мы не вмешиваемся. Вот она правда . Он не думал что его письма который он писал в РЖД кто то увидит.

  • Анонимно
    20.06.2018 13:41

    Наказывать их надо рублём и не маленьким и другим чиновникам повадно будет а не дохотчеаыз увольнять с позором

  • Анонимно
    20.06.2018 13:43

    Этот ТрансферГрупп какой-то криминальный

  • Анонимно
    20.06.2018 14:07

    У ТрансферГрупп шлагбаум стоит на земле исполкома в не законна, почему то все молчат.

  • Анонимно
    20.06.2018 14:20

    Он вообще там стоять не должен это незаконно захват чужого имущества

  • Анонимно
    20.06.2018 15:06

    Все ругают "Трансфергрупп", а ничего, что "Даль-Кама" и до сих пор...до сих пор издевается над пассажирами??! Сажая их на автобусы на каком-то унылом пятачке у дороги и продавая билеты в будке на остановке "Автостанция".

    • Анонимно
      20.06.2018 20:23

      Билеты можно продавать где угодно главное налог заплатит. Там стоят онлайн кассы. Там даже удобно, билет взял и сразу в автобус, сумками не надо на вокзал заходит и потом обратно.

    • Анонимно
      21.06.2018 07:52

      А когда ТрансферГрупп продавал билеты в будке ни кто не возмущался. А когда ТрансферГрупп зашелн на ЖД вокзал,кстати с нарушением антимонопольного законодательства, стали дюже крутыми, но ничего с исполкомом уже все ясно, дальше с тендером разберутся.

      • Анонимно
        21.06.2018 11:00

        Ничего Трансфергрупп НЕ НАРУШАЛ и НЕ нарушает!!!Хватит на него уже бочки катить!

  • Анонимно
    20.06.2018 15:09

    Внимание, бесплатная акция! Приходи в любой день к автовокзалу Набережных Челнов, купи билеты от "Даль-Камы" на остановке "Автостанция" за высокую цену и получи посадку в автобус в дождь и непогоду под открытым небом в подарок прямо у дороги в подарок. Количество призов неограниченно.

    • Анонимно
      20.06.2018 20:24

      А то у ТрансферГрупп автобусы стоят под навесом. Никакой розницы.

  • Анонимно
    20.06.2018 15:13

    Интересно где нибудь в сети или вообще будет ли реальное нынешнее расписание рейсов "Даль-Камы"? Понимаю было бы это всё что сейчас в 2000-ом году, но ныне даже в интернете...почему-то их расписания с ценами на билеты нет нигде. Больно подозрительно, вот и зреют мысли, что нелегалят.

  • Анонимно
    20.06.2018 15:14

    Перевозчики, кто с "Даль-Камой" тоже хороши...Можно же в "Трансфергрупп" уйти, и те обеспечат нормальной посадкой на рейсы и стоянка толковая на вокзале. Ну раз сами выбрали "Даль-Каму", то...

    • Анонимно
      20.06.2018 20:35

      Мы там работали но всегда обман , деньги не платили во время. Сейчас когда конкуренция они готовы вовремя платит. А потом опять начнется.

    • Анонимно
      21.06.2018 07:28

      Заместитель директора ТрансферГрупп говорит перевозчика надо удерживать долгами, тогда они никуда не уйдут. Так что перевозчики ищут где платят деньги. А ТрансферГрупп крутит их деньги.

  • Анонимно
    20.06.2018 15:39

    Трансфергруп кто это ? Вам не долго ликовать сами скоро будите вдоль дороги бегать и билеты продавать с рук )

    • Анонимно
      20.06.2018 16:08

      Ооо, тогда это будет адовый беспредел! Упаси пожалуйста Господь от этого всего!!! Если и "Трансфергрупп" на дороге будет сажать и билеты непонятно где продавать, это будет полнейший хаос! Толпы автобусов вдоль дороги, это как выглядит?

  • Анонимно
    20.06.2018 15:44

    Я считаю Далькаму молодцами не смотря на такой беспредел и не справедливость они себя ведут достойно !!! И то я думаю эти трудности у них временно . Держитесь ребята город за вас !!!

    • Анонимно
      20.06.2018 16:09

      Да уж...ещё какие молодцы. Из-за этой "Даль-Камы" вашей все и проблемы! Нормально все же себя ведут, только они кипиш создают.

    • Анонимно
      20.06.2018 16:16

      Если это пишет человек "Даль-Камы", то по работе компании есть самое небольшое пожелание..Т.к. никого из них я там не знаю а тут может кто-то увидит, могу его прямо тут оставить.

  • Анонимно
    20.06.2018 16:10

    Трансфергруп думает о прибытке а у самих работа висит на нитке

  • Анонимно
    20.06.2018 16:25

    Даль-Кама с 2015 года на Вагзале работает а Трансфергруп с 2017 так кто пришёл и создал бардак ???

  • Анонимно
    20.06.2018 16:49

    Насчёт "Даль-Камы", в сети разные данные. То она была создана весной 1999-ого года, то в 2003-ем, то в 2015-ом. Кому верить, где точные данные?

    • Анонимно
      20.06.2018 19:26

      Даль- Кама была создана в 1999 году, а договор аренды с ОАО" РЖД" заключила в 2015 году.

      • Анонимно
        20.06.2018 20:12

        А кто в 2015-ом году с "Даль-Камой" работал из перевозчиков? Тогда только ПАК-Инвест в жд вокзале был, но вроде не с ДК.

  • Анонимно
    20.06.2018 17:33

    Да, "Трансфергрупп" тоже не идеален, минусы есть у всех, но именно ДК нагло и цинично уводила пассажиров прямо на вокзале зимой.

  • Анонимно
    20.06.2018 17:42

    Я как простой пассажир говорю хочу порядка ! И безразлично кто там будет из этих двух организаций

    • Анонимно
      20.06.2018 19:01

      Пассажиры конечно же, хотят порядка. Кроме одного наверное человека..Озвучивать не надо, кто затеял этот бардак.

    • Анонимно
      20.06.2018 19:02

      Ильшат Фазлеев, директор "Даль-Камы", раньше был не последним человеком в ПАК-Инвесте. Как известно, в последние годы в ПАКе было всё ужасно и помер он также ужасно. Ну а теперь...

  • Анонимно
    20.06.2018 17:48

    Вау как заговорили видно конкуренты между собой вопросы решают глядишь и билетик дешевле будит

  • Анонимно
    20.06.2018 19:52

    По сути если в корни капнуть то трансфергруп и есть ПАК инвест

  • Анонимно
    20.06.2018 19:55

    Так что вы сами на себя наговариваете

  • Анонимно
    20.06.2018 20:09

    Получается сейчас "ПАК-Инвест" не работал бы с Даль-Камой?

  • Анонимно
    20.06.2018 20:28

    Он не с кем не работал-бы

  • Анонимно
    20.06.2018 20:33

    Каким-то образом вокзал отслоился от ПАК инвест

    • Анонимно
      20.06.2018 20:55

      Они хотели уйти к лучшей жизни...То есть в жд вокзал, где нормальная посадка и т.д. Увы...сами же и провалились чуть позже. ПАКа не стало через меньше чем год.

  • Анонимно
    20.06.2018 20:36

    Цена билета на рейс "Набережные Челны - Казань" от перевозчика ТЭК "Ак Барс Трансфер" (кто и работает с Даль-Камой), реально сейчас 605 рублей с автовокзала Челнов??

  • Анонимно
    20.06.2018 20:39

    Ещё есть слухи, что на билетах "Даль-Камы" Жалобу были заполнены не по стандарту: там нет ни фамилии, ни имени пассажира. Это противоречит закону «О транспортной безопасности». Кроме того, в проездном документе указаны перевозчики, которые не значатся в реестре межмуниципальных маршрутов. Это означает, что привлечены нелегальные перевозчики...

    • Анонимно
      20.06.2018 21:03

      Если следовать вашей логике то у трансфергруп больше половины нелегальных перевозчиков

    • Анонимно
      21.06.2018 07:22

      Вот именно что это слухи, а у Трансфергрупп нелегальных перевозчиков достаточно, но в этом городе им можно все. А по поводу билетов Даль-Камы пусть не врут, все билеты продаются по документам удостоверяющим личность.

  • Анонимно
    20.06.2018 20:41

    А что вы там на вокзале не можете с друг другом разговаривать или по интернету легче.

  • Анонимно
    20.06.2018 20:45

    Конечно это по закону не обязательно, но, хотелось бы чтобы и Даль-Кама тоже ввела онлайн-продажу билетов. на свои рейсы с ценами в интернете. Например типо 639 "Набережные Челны - Мензелинск", 8:00, цена столько то. Даже если на busfor.ru это будет, уже думаю норм или через мобильное приложение.

  • Анонимно
    20.06.2018 20:52

    Скажите пожалуйста, "Екатеринбург - Казань - Екатеринбург" теперь закрыт совсем?

    • Анонимно
      21.06.2018 07:24

      Его нет в маршруте межмуниципальных перевозок и поэтому ТрансферГрупп его закрыл, наконец то стали хоть чего то бояться.

    • Анонимно
      21.06.2018 07:54

      Этого рейса нет в реестре, поэтому ТрансферГрупп закрыл его, так что наводит порядок.

  • Анонимно
    21.06.2018 00:56

    Скоро посадочный павильон перейдёт к своему законному хозяину, может он наведёт порядок в междугородных перевозках из Набережных Челнов.

  • Анонимно
    21.06.2018 11:06

    А от "Даль-Камы" Ларгусы ездят по заказу или регулярные рейсы по расписанию?

  • Анонимно
    21.06.2018 11:08

    Воевать обоим компаниям не надо. Надо делать какие-то продвижения, например новые маршруты или транзитные через вокзал открывать.

  • Анонимно
    21.06.2018 11:11

    Интересно в 1999-ом году, когда "Даль-Кама" появилась, все перевозчики в то время только с ней работали или была на тот момент и другая компания на вокзале?

  • Анонимно
    21.06.2018 11:33

    Если вспомнить 1999-ый год, когда по России в целом везде был бардак, чернуха, везде криминал, бедность, наркотики, война в Чечне и т.д., то то время для перевозок был как раз таки стабильным. Никаких делёжек операторов между собой и нелегалов.

  • Анонимно
    25.06.2018 10:06

    Наверное единственный маршрут, обслуживаемый "Даль-Камой", который сажает людей прямо на остановке "Автостанция", это маршрут "Набережные Челны - Казань" от ТЭК "Ак Барс Трансфер". Как это противно и грустно видеть, когда посадка на такой важный маршрут происходит на остановке, где и так толпучка вечная.
    По сути, в "Даль-Каме" сейчас всё также по прежнему, посадки на пятачке у дороги, билеты в будке продают. И никаких хороших переспектив не дождёшься от них

  • Анонимно
    25.06.2018 10:49

    "Даль-Кама" думала, что весь ихний беспредел (когда в декабре 2017-ого они нагло уводили пассажиров на вокзале и перевозчиков обманывали) сойдёт им с рук. Увы, но в жизни всегда и за всё надо платить...То, что в мае их турнули за вокзал - это называется карма. Это им за то, сколько они беспредельничали.

  • Анонимно
    25.06.2018 21:43

    От "Даль-Камы", в интернете есть цены и расписание только на один маршрут "Набережные Челны - Казань" (перевозчик ТЭК "Ак Барс Трансфер") и лишь на busfor. И тут несколько странностей, за что такая высокая цена 605 рублей??? С остановки и то 400 с небольшим а тут за что на 2 сотни больше? За смешную посадку на остановке "Автостанция"? Интересно, что лишь "Ак Барс Трансфер" на казанские рейсы продаёт а остальные рейсы от "Даль-Камы" на басфоре нет и не будет.

  • Анонимно
    2.07.2018 14:56

    На маршруте №639 "Набережные Челны - Мензелинск - Набережные Челны", от ГК "Альтекс", всегда работают только пригородные, метановые автобусы марки "Нефаз". Но примерно с конца января 2018 и до начала апреля этого же года, на данном маршруте постоянно работали 43 местные Hyundai Universe Space Luxury. Такие пригородники нефазы на 40 км. маршруте это нормально, они для них и созданы, но вот почему на этом маршруте столько времени работали Хундай Юнивёрсы - до сих пор загадка...Теперь же, на 639 маршруте, Хундаи и другие марки автобусов кроме Нефазов - работать больше не будут. Только газовые Нефазы.

  • Анонимно
    3.07.2018 22:14

    Эх, было же время когда по рейсовому маршруту "Казань - Набережные Челны - Казань" курсировали автобусы ОАО "Казанского ПАТП-1", ГК "Альтекс" (от них почти всегда Хундай Юнивёрс ездили) ну и ещё немного других перевозчиков. После ноября 2017 (вроде), больше такого явления уже нет и не будет.

    • Анонимно
      3.07.2018 22:21

      Хотя либо вместо них сейчас ездят только и только исключительно автобусы ТЭК "Ак Барс Трансфера". И разумеется, в навигации частый обман...Но ни КПАТП-1, ни Альтекса, больше на "Казань - Челны" не будет.

  • Анонимно
    7.07.2018 21:01

    Впрочем, с навигацией всё более-менее понятно. Обман в ней был, есть и будет и от этого никуда не уйти. Ведь в 2004-2005 годах её например совсем не было, и жили же.
    Интересует больше другой вопрос; помимо автобусов ТЭК "Ак Барс Трансфер", куда остальные то исчезли с маршрута "Казань - Набережные Челны - Казань"??? Помимо ТЭК, на этом маршруте раньше работал и ГК "Альтекс" Челнов, Казанское ПАТП-1, БизнесТрансАвто Казани и другие. Этих на маршруте больше почему-то нет. Прогнали чтоли? Что-то странно это всё. Если же те перевозчики и сейчас по сути могут маршрут катать, то Казанское ПАТП-1 на этом маршруте больше не будет, скорей всего вина этому вокзальная война в конце 2017-ого года в Челнах...

  • Анонимно
    30.07.2018 12:31

    Сейчас у автовокзала, а точнее у остановки "Автостанция", где Волочко и остальные из её команды обустроили свои "кассы" "Даль-Камы", появилась электронная бегущая строка с надписью "Внимание, уважаемые пассажиры! Кассы, которые находятся здесь на остановке, кассами НЕ ЯВЛЯЮТСЯ! Кассы на рейсы находятся в здании ж/д вокзала. Будьте внимательны!". Примерно такая надпись.
    Но тут 2 странности, почему тогда эта надпись стоИт прямо у касс "Даль-Камы"? "Даль-Кама" её запросто может разбить же.
    Ну а так, Волочко и все остальные её люди по прежнему всех перехватывают, никакого актуального расписаниями с ценами на их рейсы нет.