Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.06.2018

Кудрин: Счетная палата за год выявила нарушений в «Роскосмосе» на 760 миллиардов рублей

В 2017 году Счетная палата выявила нарушений в «Роскосмосе» на 760 млрд рублей, это 40% от всех нарушений. Об этом сообщил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин на пленарном заседании в Госдуме.

Алексей КудринФото: duma.gov.ru

«Общая сумма выявленных нарушений, недостатков поступлений и использования средств составила 1 триллион 865 миллиардов. Это почти вдвое больше, чем в 2016 году, и в 3,5 раза больше, чем в 2015-м», — цитирует «Интерфакс» Кудрина. «Сразу скажу, что 760 миллиардов [рублей] из этой суммы — это нарушения по учету в „Роскосмосе“. В том числе и по результатам этих проверок открыты и уголовные дела», — добавил он.

Напомним, за 2016 год Счетная палата России выявила нарушений на 870 млрд рублей. Наибольшее число нарушений также было выявлено в «Роскосмосе».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2018 12:52

ничего, Роскосмос для того и создан чтобы деньги в чёрные дыры отправлять

  • Анонимно
    20.06.2018 12:43

    И что делать будут?

    • Анонимно
      20.06.2018 12:52

      ничего, Роскосмос для того и создан чтобы деньги в чёрные дыры отправлять

      • Анонимно
        20.06.2018 13:22

        теперь понятно почему отправляют на марс шаттлы один за другим, двойник при этом взрывается, а основное тело с дензнаками увозится на другие обьекты космического пространства, там пока еще нет налогового инспектора и проверить их наличие проблематично...Хотя как говорят астрономы горы там в последнее время стали выглядеть как то странно, и подрастают при этом в год на несколько метров...

      • Анонимно
        20.06.2018 13:45

        Деньги сгорели в плотных слоях атмосферы..

      • Анонимно
        20.06.2018 14:03

        Рогозину героя России дадут, похоже...

    • Анонимно
      20.06.2018 12:57

      Поймут. Простят...

    • Анонимно
      20.06.2018 13:08

      Понятно. Кого посадили и что слелали чтобы вернуть на место, что не туда ушло?

    • Анонимно
      20.06.2018 13:10

      Подождут пока виновники уедут за границу и удостоверившись в этом заведут дела

    • Анонимно
      20.06.2018 14:03

      Как что? ПСО "Казань" отдадут подряд на строительство космодрома.

    • Анонимно
      20.06.2018 16:31

      Поднимут пенсионный возраст до 110 лет, беджет же не резиновый

  • Анонимно
    20.06.2018 12:44

    Кто бы сомневался.

  • Анонимно
    20.06.2018 12:53

    зато пенсии 12000руб

  • Анонимно
    20.06.2018 12:55

    Деньги улетают в космос

  • Анонимно
    20.06.2018 12:56

    Черная дыра страны, хватитдоводить народ до нищеты

  • Анонимно
    20.06.2018 12:59

    А во всем виноваты учителя и врачи!

    • Анонимно
      20.06.2018 13:20

      точно, если б их небыло, мы бы уже стали космической державой

  • Анонимно
    20.06.2018 13:00

    И как всегда нарушения выясняются только задолго ПОСЛЕ 2017 года...) Где же они были В 2017 годку-то, ась?

  • Анонимно
    20.06.2018 13:01

    А почему Рогозин еще не задержан?

  • Анонимно
    20.06.2018 13:02

    Нарушения космического масштаба

  • Анонимно
    20.06.2018 13:05

    Улетают в космос, а приземляются в офшорах))

  • Анонимно
    20.06.2018 13:06

    Ну выявила, а Кудрин здесь причём?!

  • Анонимно
    20.06.2018 13:11

    Роскосмос это гордость коррупционеров

  • Анонимно
    20.06.2018 13:16

    Вот и соберите все эти миллиарды украденные и верните в казну и не нужно ни возраст на пенсию поднимать ни НДС, еще и останется "денюшка".

    • Анонимно
      20.06.2018 13:55

      И пенсии будут "космическими"))) Маленькими, но хорошими))

  • Анонимно
    20.06.2018 13:17

    А на пенсии населению денег нет

  • Анонимно
    20.06.2018 13:20

    Не беспокойте мелочами, иптәш Кудрин.Правительству срочно экономику поднимать надо пенсионным возрастом,НДС,ценами на бензин,Плотоном.

  • Анонимно
    20.06.2018 13:20

    Эта наиболее закрытая часть науки и промышлнности, связанная и с обороной.Отсюда и бесконтрольность, вспомните, сколько дел возбуждено и жуликов посажено,только по строительству космодрома Восточный. Наверное Кудрин , должен проверить и своего другана Чубайса с его наногейтом, по принципу дружба дружбой, а табачок врозь.

  • OPEN
    20.06.2018 13:22

    76% за нарушения в роскосмосе

  • Анонимно
    20.06.2018 13:39

    счёт скоро пойдет на триллионы!!!...

  • Анонимно
    20.06.2018 13:42

    не удивительно, что нарушения были, удивительно, что выявили.

  • Анонимно
    20.06.2018 13:42

    12 600 рубчиков Каждый россиянин. От младенецев до стариков

  • Анонимно
    20.06.2018 13:43

    Рогозина, как и Мутко, на повышение. все остальное эмоции. Так, по моему, у Путина?!

  • Анонимно
    20.06.2018 13:46

    760!!! Миллиардов Карл
    Какой там повышение пенсии

  • Анонимно
    20.06.2018 13:51

    В 2017г. в России насчитывалось 45.687 млн. пенсионеров. Если сумму неэффективно использованных средств направить на повышение пенсий, то это составило бы 3400 руб. в месяц.
    Вопрос-зачем повышать пенсионный возраст,если есть деньги!?

    • Анонимно
      20.06.2018 14:28

      Это ГОСУДАРЕВЫ деньги ишь чего захотели

    • Анонимно
      20.06.2018 15:13

      Пенсионеров всего 32 миллиона, остальные это инвалиды, дети у которого один из родителей умер, учителя(которые после 25 летнего стажа получают так называемую пенсию), дети потерявшие одного из родителя.

  • Анонимно
    20.06.2018 13:59

    Как тебе такое, Илон Маск?

  • Анонимно
    20.06.2018 14:05

    Не впадайте в истерику называя триллионы.Кудрин человек дотошный и все закулисье знает, и сам лично, никогда не воровал.А насколько ему позволено проверять и наказывать, неприкасаемых, непотопляемых и несажаемых, увидим по судьбе Чубайса.Это будет своеобразный тест или маркер, его полномочий.

  • Анонимно
    20.06.2018 14:09

    И это только в одном государственном подразделении, который плотно курирует ФСБ, что уж говорить о других министерствах и корпорациях. Вот где поле для поддержки пенсионеров да всей нашей экономики. Скорее всего скоро у ВВП кончится терпение и начнется тотальная проверка всех министерств и ведомств. Не зря уже некоторая часть "деловых и шустрых" потянулось в Лондон. Очень, очень ждем Все полномочия и пока еще доверие у Вас Владимир Владимирович есть.

  • Анонимно
    20.06.2018 14:15

    Хочу работать в Роскосмосе

  • Анонимно
    20.06.2018 14:20

    Речь должна идти о околокосмическом пространстве земли, а не о космосе.В космосе ничего живого нет, вес информационно-смысловой центр находится на земле. Древние об этом знали, говоря что земля пуп космоса.

  • Анонимно
    20.06.2018 15:08

    И что земля держится на трех КИтах или трех силах спаса: сила всемирного тяготения, центробежной и центростремительной сил.И квадратная для письма: черным по белому. Малевич что угадал.

  • Анонимно
    20.06.2018 17:17

    Димон,сожалеет,ЧТО В СВОЁ ВРЕМЯ ,публично уволил Кудрина из Правительства РФ, в Ульяновской области.

  • Анонимно
    20.06.2018 23:46

    Сдвиг выхода на пенсию всего на один год позволит правительству не выплачивать ее 1,8 млн женщин и 2 млн мужчин и сэкономить на них 314 млрд и 348 млрд руб. https://www.kommersant.ru/doc/3663273 т.е только из-за нарушений в Роскомосе (760 млрд руб)оставляют без пенсии 3,8 млн человек.

  • Докукин
    21.06.2018 10:48

    Теперь понятно, почему такое хлебное место отдали на откуп Рогозину.