Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.06.2018

Forbes рассказал о новом бизнес-джете семьи бывшего вице-премьера Шувалова за $70 миллионов

Семья главы ВЭБ и бывшего вице-премьера Игоря Шувалова владеет элитным дальнемагистральным бизнес-джетом Gulfstream G650, пишет Forbes.

Gulfstream G650Фото: Rob Hodgkins, «Викимедиа»

Издание ссылается на данные директората гражданской авиации Люксембурга, согласно которым этот самолет оформлен на компанию Altitude X3, зарегистрированную на Бермудах, на которую же был оформлен и предыдущий бизнесджет Шуваловых Bombardier Global Express. Отмечается, что стоимость Gulfstream G650 — около $ 70 млн, а эксплуатантом выступает «дочка» популярной у российских бизнесменов компании Global Jet.

Источник Forbes, знакомый с ситуацией, утверждает, что самолет может принадлежать самому Шувалову не напрямую, но эксплуатируется в его интересах.

Напомним, в 2016 году фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, утверждающее, что Шувалов осуществляет рабочие и частные перелеты на самолете Bombardier Global Express стоимостью в $ 50 миллионов. Супруга бывшего вице-премьера Ольга Шувалова подтвердила ФБК, что перевозит своих собак породы корги на выставки на этом бизнес-джете.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2018 13:17

На зарплату, наверное, скопил.
Как же тяжело, надо думать, приходилось - недоедал, недосыпал и ходил в обносках все последние 1000 лет.

  • Анонимно
    20.06.2018 13:17

    На зарплату, наверное, скопил.
    Как же тяжело, надо думать, приходилось - недоедал, недосыпал и ходил в обносках все последние 1000 лет.

    • Анонимно
      20.06.2018 13:47

      Накопил на своем бизнесе, который у него был до Гос. службы.

      • Анонимно
        20.06.2018 14:59

        У них у всех бизнес был рядом с госслужбой. Они благодаря этому завязывают контакты и потом сами идут на госслужбу, чтобы дальше "лайкать" свой бизнес.

    • Анонимно
      20.06.2018 15:41

      На эти средства можно было бы спасти 10 000 операбельных больных раком детей.

  • Анонимно
    20.06.2018 13:18

    Собачки расплодились и старый бизнес-джет их не устраивает.

    • Анонимно
      20.06.2018 13:48

      Пусть катает на здоровье, он все оплачивает из своего кармана, а не из вашего

    • Анонимно
      20.06.2018 14:34

      Шувалов вам не японская принцесса, чтобы обычным рейсом летать!)))

  • Анонимно
    20.06.2018 13:18

    У нас это норма!

  • OPEN
    20.06.2018 13:19

    76% избирателей за наличие у вице премьера личного бизнес джета.

    • Анонимно
      20.06.2018 13:43

      ОПЕН, вы чего?
      Шувалов не вице премьер.

      • Анонимно
        20.06.2018 19:32

        на новом месте работы- во внешэконобанке за месяц заработал? :)
        внешэкономбанк- 100% принадлежит государству.

  • Анонимно
    20.06.2018 13:24

    Не обращаем внимания! Работаем и продолжаем голосовать!

    • Анонимно
      20.06.2018 14:06

      Еще теснее сплотились вокруг сильного лидера,
      еще крепче крепим скрепы.

    • Анонимно
      20.06.2018 22:37

      Оскал либерализма, гримаса демократии

  • Анонимно
    20.06.2018 13:24

    После расследования он купил еще один... Как говорится, на зло всем нам)))

  • Анонимно
    20.06.2018 13:26

    Это на нем собачек корги возили? Все больше убеждаюсь, что не ту страну назвали Индией.

  • Анонимно
    20.06.2018 13:27

    Даже принцесса Японии такое себе позволить не может.
    Кто теперь скажет что Россия не богатая страна?

  • Анонимно
    20.06.2018 13:28

    выходит, Шувалов "тайный" олигарх?...

  • Анонимно
    20.06.2018 13:30

    и эти люди говорят, что мы не заработали свои пенсии

  • Анонимно
    20.06.2018 13:31

    Чтобы побороть коррупцию, начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что - как то так кажется в Сингапуре.....

  • Анонимно
    20.06.2018 13:32

    Удащщливый ты наш!!!(((

  • Анонимно
    20.06.2018 13:33

    узнаем што имеют нынешнее вице премьеры .....этого пожалеем ...бедняшка

  • Анонимно
    20.06.2018 13:33

    собаки, понимаешь, требуют ухода.

  • Анонимно
    20.06.2018 13:50

    Наши чиновники по сравнению с москвичами - вообще дети. Нет размаха, нет.

  • Анонимно
    20.06.2018 13:50

    ...настоящих буйных мало вот и нету вожаков..

  • Анонимно
    20.06.2018 13:53

    Ему тоже поможем, скинемся.

  • Tatarmalai
    20.06.2018 13:55

    Теперь понятно на что пойдут +2% к НДС

  • Анонимно
    20.06.2018 14:21

    хватит завидовать, у вас еще татарский не добит, отвлекаетесь на всякую ерунду.

  • Анонимно
    20.06.2018 14:52

    В этой свите не только Шувалов - олигарх. А нам пенсии платить нечем, налог еще поднимут - еще лучше жить будем!!!

  • Анонимно
    20.06.2018 16:05

    Да,онисобак на самолете возят,не стыда не совести.нет веры этой власти никакой.

    • Анонимно
      20.06.2018 22:39

      А вы думаете у наших нефтяных шейхов самолетов нет? На поезде ездят?

  • Анонимно
    20.06.2018 16:09

    Ну зачем отпустили такого талантливого из вицепремьеров! Может же! И дальше бы смог.

  • Анонимно
    20.06.2018 16:12

    А как же повышение пенсионного возраста и НДС ((((

  • Анонимно
    20.06.2018 18:14

    Пойду на АЗС головой покиваю, мож по 10р за литр нальют канистру.