Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.06.2018

«Есть небольшая проблемка...»: лидер Португалии на встрече с Путиным оценил шансы российской сборной обыграть Роналду

Президент Португальской Республики Марселу Ребелу де Соуза на встрече с Владимиром Путиным оценил шансы российской сборной обыграть сборную Португалии.

Фото: kremlin.ru

«Есть небольшая проблемка, которая может случиться, если нам придется играть друг против друга, — сказал лидер Португалии. — Насколько я понимаю, Россия уже гарантировала себе первое место в группе, к которой она принадлежит; Португалия сделает все, чтобы на первом месте тоже выйти из группы. Если так и случится, то мы неизбежно встретимся друг с другом, и даже самая лучшая дружба в мире тут не устоит перед спортивными процедурами. Потому что двух победителей, к сожалению, быть не может: выигрывает либо один, либо другой. Конечно, у нас со своей стороны есть Криштиану Роналду, но, с другой стороны, российская сборная показывает отличную игру, и она играет дома. Поэтому, какой бы ни был результат этой игры, если она случится, надеюсь, что наши дипломатические отношения от этого точно не пострадают».

Фото: kremlin.ru

Соуза также рассказал Путину о том, как покатался в московском метро: «Вчера я предпринял прогулку по Москве, спустился в ваш метрополитен и обнаружил там огромное количество русских болельщиков, которые были просто счастливы по поводу вчерашнего выигрыша, — заявил лидер Португалии. — Я надеюсь испытать такое же чувство радости через два часа на нашей игре с Марокко».

Путин на встрече со своим коллегой оценил ход мундиаля: «Мы очень довольны тем, как чемпионат проходит, и очень благодарны всем участникам — как спортсменам, специалистам, тренерам, так и фанатам своих сборных. Стадионы все заполнены, и уверен, что на сегодняшней игре вашей сборной тоже будет аншлаг».

Президент РФ признал, что сборная Португалии — одна из самых ярких команд и в Европе, и в мире.

Фото: kremlin.ru

«В России очень много поклонников вашей сборной. Мы, конечно, следим и болеем прежде всего за нашу сборную, это естественно, за российскую, но как организаторы этого турнира, первенства мира, мы создаем равные условия для всех сборных, которые считаем нашими друзьями. И в этом нам, безусловно, помогают болельщики — как российские болельщики, которые создают необходимую атмосферу вместе с волонтерами, так и болельщики других сборных, которые приехали в Россию и распределяются практически по всем городам, где проходят игры чемпионата мира. Конечно, горечь поражения — а это неизбежно на таких чемпионатах, на таких соревнованиях — присутствует в случае проигрыша той или иной команды, но это не нарушает общую атмосферу праздника».

Говоря про взаимоотношения с Португалией, Путин отметил значительный рост товарооборота — 37%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2018 15:24

"Вчера я предпринял прогулку по Москве, спустился в ваш метрополитен"

Все, может ничего больше не обещать. Зовите его к нам в Президенты, я буду голосовать за него.

  • Анонимно
    20.06.2018 15:24

    "Вчера я предпринял прогулку по Москве, спустился в ваш метрополитен"

    Все, может ничего больше не обещать. Зовите его к нам в Президенты, я буду голосовать за него.

  • Анонимно
    20.06.2018 15:37

    Если Россия и Португалия займут первые места в своих группах, они не могут встретиться в 1/8 финала друг с другом. Между собой встречаются команды, занявшие первое и второе место в разных группах.

  • Анонимно
    20.06.2018 15:39

    надо перед игрой уговорить роналду поесть чак-чак,он захочет его еще и еще.. причем бесплатно .. а в раздевалку положить еще чак чак,
    тогда с набитым животом будет трудно бегать...тут то мы его и обойдем на флангах...

    • Анонимно
      20.06.2018 16:00

      Б.. как ты это придумал) Ты гений))

    • Анонимно
      20.06.2018 18:06

      Руслан белый говорил, что татары всем всегда везут в качестве гостинца чак-чак. Но его никто никогда не ест и он лежит годами у всех.

      • Анонимно
        20.06.2018 18:18

        Я не знаю кто такой Руслан белый, но тот чак-чак, который я привожу коллега в Нижневартовск или Ноябрьск, съедается в первое обеденное чаепитие.
        Я не татарин, но все знают- едет из Казани, привезёт вкусняшку.

      • Анонимно
        20.06.2018 18:51

        Кто такой этот самый руслан белый? Так, какой-то выскочка якобы юморист из камеди-клаб, который смотрят те, кто на голову слаб. Хотя конечно, для многих он авторитет

      • Анонимно
        20.06.2018 18:56

        Полностью согласен. Живу в Москве и мне друзья привозят постоянно чак-чак. В этот вечер с ними его немного поем, а потом лежит неделю на столе, никто не претрагивается. Потом благополучно попадает в урну.

  • Анонимно
    20.06.2018 15:40

    Которые считаем нашими друзьями...

  • Анонимно
    20.06.2018 15:51

    Рональду не проблема, пусть сначала из группы выйдет. Или в третьем матче его травмирует подкупленный Кремлём игрок иранской сборной. Это же очевидно, судя по мнению местных "экспертов", Россия так добивается своих побед.

    • Анонимно
      20.06.2018 16:07

      Грешно смеяться над теми, кто так думает. Ума бог им не дал - считай калеки.

    • Анонимно
      20.06.2018 18:02

      Нет же... рамос не до конца справлся. Пришлось всей командой играть.

  • Panda
    20.06.2018 15:53

    37% - из-за чего интересно

  • Анонимно
    20.06.2018 15:58

    Есть небольшая проблемка...
    Видимо Президент Португалии не знает сетку игр. Если и Россия и Португалия закончат в группах на первых местах, как говорит Президент, то они точно никогда не сыграют друг с другом. Сетка такая, что 1 место в группе А играет со 2 местом в группе В. И наоборот... Так что для того, чтобы нам встретиться, Португальцам нельзя выигрывать... Как-то вот так...

  • Анонимно
    20.06.2018 16:12

    Соуза также рассказал Путину о том, как покатался в московском метро: «Вчера я предпринял прогулку по Москве, спустился в ваш метрополитен и обнаружил там огромное количество русских болельщиков. В метро только русские болельщики были? Остальные нации нашей страны в это время где-то в другом месте находились?

  • Анонимно
    20.06.2018 16:55

    Обмен дипломатическими любезностями.

  • Анонимно
    20.06.2018 16:57

    А Путин спускается иногда в метро?

  • Анонимно
    20.06.2018 17:17

    Договорники смотреть тошно(((((((

  • Анонимно
    20.06.2018 17:20

    Вера Лион предсказала победу сборной России.Вторая Ванга сейчас.

  • Анонимно
    20.06.2018 17:22

    Если не с Португалией, то тогда с Испанией. Испания будет по-круче. В обоих случаях шансов у нас пройти дальше не так уж много.

  • Анонимно
    20.06.2018 17:32

    Удочку закидывает.

  • Анонимно
    20.06.2018 19:47

    Наши в 1/4. Делайте скрин