Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.06.2018

«Нет, отложить нельзя»: Матвиенко заявила о безотлагательности в вопросе повышения пенсионного возраста

Вопрос повышения пенсионного возраста в России должен быть решен безотлагательно. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает «Интерфакс».

Валентина МатвиенкоФото: kremlin.ru

«Что касается отложить — нет, отложить нельзя. Если власть таким образом поступит, это будет безответственная власть», — сказала Матвиенко и добавила, что реформу следует ввести не позже осени.

По ее словам, будут выслушаны мнения каждого региона в форме диалога. «Каждый субъект Федерации должен не в кабинете обсуждать, а идти на площадь, если это будет митинг, встречаться с профсоюзами, с оппозиционными партиями, обсуждать, аргументировать», — подчеркнула Матвиенко. Она добавила, что разумные предложения будут учтены при доработке законопроекта.

Ранее стало известно, что законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин Госдума примет в третьем чтении этой осенью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2018 15:40

Откровенное и нескрываемое противостояние интересов народа и власти.
Вот так вот.
На все ваши петиции положен...
Что дальше будем делать?
Знаю! НИ-ЧЕ-ГО...((

  • Анонимно
    20.06.2018 15:40

    Откровенное и нескрываемое противостояние интересов народа и власти.
    Вот так вот.
    На все ваши петиции положен...
    Что дальше будем делать?
    Знаю! НИ-ЧЕ-ГО...((

    • Анонимно
      20.06.2018 16:40

      Скорее бы уж тогла осень.... день 7ноября! Красный день календаря! Нам не привыкать....

    • Анонимно
      20.06.2018 16:42

      Просто Роттенбергу не хватает жалких 500 млрд руб на сахалинский мост!
      Поэтому электорат обязан согласиться с повышением пенсионного возраста))))

  • Анонимно
    20.06.2018 15:40

    Полностью согласен с Валентиной Ивановной - безответственное правительство.

    • Анонимно
      20.06.2018 15:59

      и бесправный народ

    • Анонимно
      20.06.2018 18:28

      Правительство которое против народа должно уйти.

      • Анонимно
        20.06.2018 23:50

        76% за! С какой стати уйти? Надо пенсионный возраст до 90 лет поднять сразу, НДС до 30% и т.д. Потом по ТВ можно объяснить, что все это - Омерика делает. И получить на следующих выборах 76%

  • Анонимно
    20.06.2018 15:41

    Сначала себе поднимите пенсионный возраст госпожа Матвиенко. Это будет лучше всякого обсуждения. Вы хотите нас без работы по миру пустить, пока сами миллионы зарабатываете.

    • Анонимно
      20.06.2018 16:08

      И на завод работать до 63

    • Анонимно
      20.06.2018 16:11

      Госслужащим уже увеличен пенсионный возраст официально так то!

      • Анонимно
        21.06.2018 07:18

        а те,кто вышли уже на пенсию и причем тут вообще госслужба?депутаты и без госслужбы получают не хило

    • Анонимно
      20.06.2018 16:15

      А если вдруг от повышения откажутся, Матвиенко свои слова про "безответственную власть" подтвердит или откажется от них?)))

    • Анонимно
      20.06.2018 16:35

      15:41 Вы дурак?
      Этого же они и добиваются! Пожизненно быть у кормушки и у власти!

    • Анонимно
      21.06.2018 07:57

      лучше пусть место освободит молодым и думающим

  • Анонимно
    20.06.2018 15:42

    Кто получает больше 1 млн. в месяц должны платить больше 30% в пенсионный фонд.

  • Анонимно
    20.06.2018 15:43

    Если в стране кризис, то да, можно повысить пенсионный возраст.

    Но при этом нужно лишить всех льгот чиновников, отменить ранние пенсии силовикам и полицейским, снизить зарплату депутатам до среднего уровня по региону, прекратить вливать деньги в Сирию.

    Однако этого никогда не случится

  • Анонимно
    20.06.2018 15:44

    Четко сказано и написано черным по белому - закон БУДЕТ принят осенью. Так что митингуй - не митингуй, все равно получишь повышение пнсионного возраста

  • Анонимно
    20.06.2018 15:44

    В чем меня должна убедить власть? В том, что мне без работы в 60 лет и без денег на еду будет лучше? В чем аргументы то?

  • Анонимно
    20.06.2018 15:46

    Безответственная власть??? О боже, что она несет. Проколите мне уши....

  • Анонимно
    20.06.2018 15:47

    Понятно что всё уже давно решили. Специально подняли до максимума, а затем немного убавят. Народ хватит спать. Наши дети останутся без пенсии. Нельзя в такое трудное время и с такой продолжительностью жизни поднимать пенсионный возраст.

    • Анонимно
      20.06.2018 16:36

      15:47 Не убавят!
      Почему вы ждете пробуждения их совести?

  • Анонимно
    20.06.2018 15:47

    никакие митинги нам не помогут))) когда это власти слушали народ...

  • Panda
    20.06.2018 15:48

    А если 100 рублей бензин не будет, тоже безответственность власти

    НДС если не введет?...

  • НЕОЛЬГИНО
    20.06.2018 15:49

    Я не поняла - она митинговать призывает?! Жжет...

  • Анонимно
    20.06.2018 15:50

    Отложить нельзя решить. Знаки препинания расставьте по желанию)))

  • Анонимно
    20.06.2018 15:51

    Вы и так безответственная власть! Последние 10 лет это подтверждается ежедневно!

  • Анонимно
    20.06.2018 15:52

    Да уж, безотлагательно! Вот только почему-то не звучало это в предвыборной кампании Путина.

  • Анонимно
    20.06.2018 15:54

    Повысить нельзя отложить. На кого только повесить. Можно на погоду, облака всё стерпят.

  • Анонимно
    20.06.2018 15:56

    То есть про НДС никто не говорит уже, значит решено что будем мы наполнять бюджет?!

  • Анонимно
    20.06.2018 15:58

    Валентине скоро 70 лет, пора бы уже сложить полномочия. Или еще тлеет надежда, что пенсионный возраст для женщин поднимут до 75-и??

  • Анонимно
    20.06.2018 16:02

    Ждем Матвиенко в Казани,пусть приезжает и обьяснит народу на митинге , что такое хорошо и что такое плохо . Если конечно смелости хватит. Можно Медведева прихватить.
    Точное место , дату и время встречи прошу сообщить дополнительно.

  • Анонимно
    20.06.2018 16:05

    Если уж повышать, то и льготникам, почему здоровые мужики-военнослужащие должны выходить на пенсию в 45 лет, а остальные еще 20 лет на них горбатиться?

  • Анонимно
    20.06.2018 16:07

    Не пойму, а что плохого в повышении пенсионного возраста? Приезжайте к нам в Тюлячи, пройдитесь по организациям-везде одни пенсионеры сидят и делают вид что работают. Мне кажется они только рады. А молодежь про утрам колоннами машин разъезжается по соседним районам.

    • Анонимно
      20.06.2018 16:27

      Так то все ничего. Но есть пара нюансов. Во-первых каждого россиянина лишили примерно 1млн. рублей - именно столько была бы пенсия за 5 лет. Во-вторых, не всегда можно найти работу даже после 50, а тут все еще сложнее будет.

  • 1. Матвиенко сама уже глубокая пенсионерка, вот и старается, что бы не было повода ей сказать: а не пора ли Вам Валентина Ивановна на заслуженный отдых.
    2. У нас элементарно не соблюдаются нормочасы рабочего дня.
    Например, я не знаю практически сейчас ни одной фирмы или учреждения, где работали бы 8 часов в день. В основном 10 и более. Как это учитывать? Кто это будет учитывать?
    3. Кто и как будет гарантировать занятость населения до выхода того или иного субъекта на пенсию.
    4. В Центральной России нет среднего возраста 71,2. Это за счёт южных и кавказских регионов России. Сходите на кладбище. Там основная масса практически до 60 лет мужчины.

  • Анонимно
    20.06.2018 16:09

    Перед выборами и во время выборов власть молчала. Думаю, что не хотели портить себе имидж. Теперь значит власть обязана повысить пенсионный возраст. Противно слушать такие речи. Думаю, что надо отправить на пенсию всех бывших коммунистических секретарей, которые строили социализм, а потом ринулись строить капитализм. На все руки мастера, что хочешь построят.

  • Анонимно
    20.06.2018 16:11

    хорошо в 70 лет в тепленьком местечке работать. Где еще держали бы 70 летнюю женщину на такой должности? Только в Думе. Сама уже 15 лет на пенсии и пенсию получает и зарплату и все льготы имеет и уходить не уходит.

  • Анонимно
    20.06.2018 16:12

    И не надо платить пенсии, тем, кто работает сами на себя и не платят налоги.

    • Анонимно
      20.06.2018 16:27

      им ита кнеплатят успокойтесь ИМ не положено читатйе законы.. нЕНАДО ВОЗРАСТ ПОДЫМАТЬ вот что ненадо ненадостариков грабить! деньгиесть одни депы стока на себя берут аещеместные есть вот распутсить их сразу возраст можно будет снижать

      • Анонимно
        20.06.2018 19:52

        Не успокоимся. Вас же вон как раскорёжило от одной фразы, чтоб вам не платить. А вам не надо платить ни за что!
        Только вас не хватало на шее тех же стариков, которых вы здесь так яростно, якобы, "защищаете"!

    • Анонимно
      20.06.2018 16:27

      А что делать с теми , кто платил 20 лет налоги , а с этого года плюнул на все и перестал их платить? Я например лично забрала бы то, что уже заплачено за меня и сама бы решила , куда всё это мне вложить, что бы с голоду не умереть на пенсии. Платить этому государству смысла больше не вижу.

  • Анонимно
    20.06.2018 16:18

    Не стала ждать закона, уехала в Европу, буду получать как все. Европейцы.

  • OlegBelg
    20.06.2018 16:18

    Предлагаю Татарстану установить дополнительные пособия из республиканского бюджета безработным женщинам с 55 лет и безработным мужчинам с 60 лет до достижения ими пенсионного возраста. Пособия должны быть не меньше прожиточного минимума.

  • Анонимно
    20.06.2018 16:19

    В стране нет денег, экономика стагнирует, реальные доходы падают, инфляция по-прежнему высокая. Вот я честно не понимаю, почему в этой ситуации людей волнует ИМЕННО ПЕНСИЯ?!!!

    Ведь вся эта муть с пенсиями всего лишь СЛЕДСТВИЕ проблемы. И да, в текущих условиях государство просто НЕ МОЖЕТ, ну вот просто больше не может, платить даже эти мизерные пенсии. Народ, а может уже пора "в консерватории что-то подправить", а?

    • Анонимно
      20.06.2018 16:41

      Осенью подправят....

    • Анонимно
      20.06.2018 16:45

      Вы точно не понимаете! Если бы не нищенская зарплата у большинства россиян и не надежда хоть немного перед старостью улучшить материальное положение прибавив к ней столь же нищенскую пенсию, вопроса о пенсионном возрасте не было бы. А так люди ждут оформления пенсии, а не выхода на нее, что бы хоть зубы вставить

      • Анонимно
        20.06.2018 16:56

        зубы теперь на полку..... всех обобрали всех!!!

      • Анонимно
        20.06.2018 17:01

        По-прежнему не понимаю, почему россиян устраивает нищенская зарплата. Надеюсь все понимают, что при нынешней власти ваши доходы не вырастут.

  • Анонимно
    20.06.2018 16:39

    У нее на фото брошка с брильянтами- реплика из коллекции британской королевы,это целое состояние.Я тоже такую хочу.
    Выйду на пенсию и с пенсии куплю себе такую фигу.

  • Анонимно
    20.06.2018 16:47

    ▶◀
    Чиновникам можно вообще пенсии отменить а пролетариату пенс. возраст снизить до 55-50 лет. При этом можно значительно увеличить и размер пенсионных выплат.

    • Анонимно
      20.06.2018 17:04

      Основные потребители пенсионных денег отнюдь не чиновники. Даже близко не чиновники. Основные - СИЛОВИКИ. А вот им как раз пенсионный возраст не меняют. Задумайтесь над этим.

      • Анонимно
        20.06.2018 18:02

        ▶◀
        Отмена чиновникам пенсий - вызовет сокращение кол-ва чиновников и пропорциональное сокращение силовиков соответственно.

  • Анонимно
    20.06.2018 16:52

    Вариант с Пенсионным банком даже не звучит. Даже в пилотном варианте не рассматривается.
    Кто боится капитализации граждан?

  • Анонимно
    20.06.2018 16:53

    А почему молчат чиновники всех мастей Татарстана? Где их звонкие голоса как на тему изучения языков? Молчат и будут молчать! Не их тема, эта тема затрагивает все нации!

    • НЕОЛЬГИНО
      20.06.2018 18:24

      16.53 Как это молчат? Они поддержали. Депутат Зиннуров поддержал. И все остальные. Полное единогласие - работать до смерти

  • Анонимно
    20.06.2018 16:54

    постройте быстрее крематории, а то на кладбищах скоро места не хватит. или узаконьте проведение кремации средствами организаций, в которых будут работать одряхлевшие предпенсионщики

  • Анонимно
    20.06.2018 16:57

    Грустно слышать такое от Матвиенко - некогда вице-премьера по социальным вопросам в правительстве Примакова, когда они вместе с Маслюковым и другими министрами буквально за 9 месяцев сотворили экономическое чудо в стране, подняв экономику страны из руин после дефолта июля 1998 г. и добившись впечатляющих темпов роста всех отраслей экономики. Оставь Ельцин то ЛЕВОЕ правительство - возможно, сейчас РФ, а не Китай был бы локомотивом мировой экономики. Теперь же Матвиенко занимает резко ПРАВУЮ позицию, когда говорит, что проблемы страны, вызванные чрезмерной расточительностью (триллионы руб., потраченные на Праздники, стадионы, мосты, Сирию, зарплаты ТОПам госкомпаний и т.д.) и отсутствием контроля за движением финансовых средств (когда страна за счет только нефти и газа заработала 3,5 ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ, и при этом до 1 ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ было выведено в оффшоры) должны компенсироваться за счет широких слоев населения через повышение пенсионного возраста, а также, как мы видим, рост цен на бензин, рост налогов (НДС и т.д.). А не через усиление борьбы с коррупцией, ужесточения наказания за воровство бюджетных средств, не через введение ПРОГРЕССИВНОЙ ставки подоходного налога, введения налога на роскошь, дорогую недвижимость и т.д. Много говорят о нехватке работников в стране. Якобы, на 1 пенсионера приходится всего 2 работника. Так ведь и этим 2 работникам платят, как правило, мизерные (по 15-20 тысяч руб. в мес.) зарплаты. И этим 2 работникам в стране нет толковой работы (где там обещанные руководством страны 25 млн. ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ рабочих мест). И при этом в стране огромный запас неиспользуемой рабочей силы - серого рынка труда, громадной армии чиновников и силовиков и т.д. Кто виноват в нынешнем кризисе пенсионной системы в РФ ? Да Вы и виноваты!!! Ведь Вы привлекаете огромную армию выходцев из Средней Азии и других республик бывшего Союза, платите им копейки, они ничего не платят в пенсионный фонд. Ведь Вы платите своим работникам весьма невысокие (и это МЯГКО говоря) зарплаты. Вы проводите помпезные праздники, строите дорогостоящие мосты, стадионы, вместо того, чтобы развивать производство и создавать новые рабочие места. Один лишь факт: в бюджете страны на сельское хозяйство тратится 1,5%. При этом 7,2% - на ГОСУПРАВЛЕНИЕ. 11,2% - на СИЛОВИКОВ (МВД, Росгвардию и т.д.). Комментарии, думаю, излишни.

  • Анонимно
    20.06.2018 17:03

    Человек как бы психологически готовиться к возрасту выхода на пенсию.Я вот например в последние 15 лет работал почти по 12 часов и многие годы без отпусков и практически без выходных и праздничных дней.Думал выйду на пенсию, перееду к стареньким родителям и буду за ними ухаживать....Организм сдал от лощадиных доз работы и появились множество проблем со здоровьем.Правда до инвалидности пока не дошел и потому предлагаю тете Вале принять это к расмотрению.Сколько часов человек работал сверх научно обоснованной нормы, напряженность и тяжесть трудового процесса, вредные ииопасные факторы.Распечатки и карта спецоценки рабочего места есть у всех.Тогда давайте по каждому человеку в отдельности смотреть: все факторы и еще трудовой стаж вместе с учебой в одном институте.У нас вот возьми после смерти анализы тела на вредные вещества, токсины, химию, радиацию и тяжелые металлы- у всех около 2 кг, после чего приходит неожиданная смерть.То есть бальную систему надо довести до совершенства и применить без сожаления к тем, кто особо не работал.Другое дело и перечень заболеваний должен учитывать весь комплекс заболеваний.Наложение их всех не дает работать волбще нормально и человек испытывает страдания и физические иинрпвственные.Прошу отправить МАТвиенко.

  • Анонимно
    20.06.2018 17:07

    Председатель Совфеда,присоединилась к Безответственному Правительству Медведева,в Пенсионном Деле.Маленький нюанс,никто не приводит аргументов,ПОЧЕМУ надо ПОВЫШАТЬ пенсионный ВОЗРАСТ?

  • Анонимно
    20.06.2018 17:07

    Какие улицы, какие профсоюзы? В какой стране вообще живет Мотвиенко? На Россию это точно не похоже.

  • Анонимно
    20.06.2018 17:37

    [идти на площадь, если это будет митинг] - ага, только вот во время ЧМ все митинги запретили.
    [отложить нельзя] - конечно нельзя, ведь чемпионат закончится и народ начнет митинговать

  • Анонимно
    20.06.2018 17:44

    Разумнее всего будет в начале урезать все расходы не связынные с социальной жизнью людей, искорентть коррупцию и воровство, привлечь народ к реальному управлению страной и полному контролю за всеми сферами деятельности страной, попытаться реанимировать науку, медицину, массовую физкультуру и только потом, при неудачном исходе повышать индивидуально от стажа работы и состояния здоровья пенсионный возраст выхода на господдержку по старости и болезней.Только тогда.Не можете, уйдите,другие смогут.

  • Анонимно
    20.06.2018 18:06

    Я думал хоть пенсией в дальнейшем помочь помочь своим детям, а тут, может Матвиенко поможет? Им бы нашу пенсию.

  • Анонимно
    20.06.2018 18:57

    Я конечно не за! Но считаю, что народ ЗАСЛУЖИЛ повышение пенсионного возраста. Еще не то увидим!

  • Анонимно
    20.06.2018 20:15

    Цинизм! В высшей степени. 12 тыс пенсия- и ту не могут обеспечить. Бездари! Уйдут когда- нибудь или ждут, когда окончательно добьют страну! Никакой войны не надо. Правительство, депутаты справятся сами. Грабить только и умеют.

  • Анонимно
    20.06.2018 22:01

    Олимпиада в Сочи - 50 млрд. долларов (1,5 триллиона руб.). ЧМ по футболу - 20 млрд. долларов (1,2 триллиона руб.). Трубопровод Сила Сибири - 25 млрд. долларов (1,5 триллиона руб.). Трубопровод Турецкий поток - 7 млрд. долларов (420 млрд. руб.). Мост на о. Русский - 1 млрд. долларов (33 млрд. руб.). Мост в Крым - 300 млрд. руб. (5 млрд. долларов). Операция в Сирии: от 2,3 до 3,7 млрд. долларов (минимум 138 млрд. руб.). Итого: порядка 4 ТРИЛЛИОНОВ рублей только по тем расходам, которые всем известны. Плюс: вывоз капитала из страны в оффшоры - от 550 млрд. долларов до 1 триллиона долларов (минимум 33 триллиона руб.). Вы меня извините, Валентина Ивановна, но на фоне такой ЧУДОВИЩНОЙ расточительности государства Ваши слова и необходимости повысить пенсионный возраст выглядят просто насмешкой над простыми людьми. Ведь, согласно закону о бюджете ПФР, в 2019 году его дефицит составит всего 73,8 млрд руб., а в 2020 году — 44,6 млрд руб.​

  • Анонимно
    21.06.2018 06:49

    Это вам не сосули сшибать.

  • Анонимно
    22.06.2018 01:15

    Афера с народом на государственном уровне.