Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.06.2018

В Казани осудили водителя, который устроил ДТП с погибшим и пострадавшими, уходя от полицейской погони

Ново-Савиновский райсуд Казани вынес приговор водителю, устроившему страшное ДТП, в котором один человек погиб, еще пять пострадали. За 23-летним молодым человеком полицейские устроили погоню, и он врезался в отечественный автомобиль.

«В суде установлено, что ночью 30 января 2018 года на пересечении проспекта Ямашева с улицей Мусина в городе Казани фигурант дела, будучи в нетрезвом виде, за рулем автомобиля KIA Optima, пытаясь уйти от полицейской погони, на скорости врезался в остановившийся на светофоре автомобиль „ЛАДА- 210740“ под управлением 21-летнего казанца. В результате погиб 19-летний пассажир отечественного авто, еще пятеро получили тяжелые травмы», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Водитель был осужден по ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), он полностью признал вину. Суд приговорил водителя к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2018 16:19

В смысле 2 года 6 мес. в поселении?!?! За убийство и причинение вреда здоровью? да еще и с отягчающими (в нетрезвом виде)?!? Поэтому и катаются у нас бухущие и наглющие......

  • Анонимно
    20.06.2018 16:17

    2,6 за жизнь человека?!?

  • Анонимно
    20.06.2018 16:19

    В смысле 2 года 6 мес. в поселении?!?! За убийство и причинение вреда здоровью? да еще и с отягчающими (в нетрезвом виде)?!? Поэтому и катаются у нас бухущие и наглющие......

    • Анонимно
      20.06.2018 17:06

      А вам не кажется, что катаются наглеющие как раз потому, что свою работу не выполняют ДПС? они должны осуществлять предотвращение и профилактику, а не сбор штрафов из за угла.

      • Анонимно
        20.06.2018 17:51

        суть то в том, что не пугают их ГИБДД и штрафы! А почему? Да потому что знают, что максимум до 3-х лет колония поселения. Вот если бы расценивали, как предумышленное убийство (пьяный за рулем), то, возможно, это останавливало бы!

        • Анонимно
          21.06.2018 06:53

          тогда соедует и пешеходу,выползающему где попало на пооезжую часть вменять умысел...а иначе,где справедливость?!

      • Анонимно
        20.06.2018 19:31

        профилактику родители долбоящера должны проводить, не считаете? У меня в 23 года не было денег на КИА.... Если бы 23-летний деточка сам получил права и заработал на такую машину, то вряд ли он сел бы в нее пьяным.... Тачку-то небось яжмать и яжотец убийцы купили....

    • Анонимно
      20.06.2018 17:32

      умысла то нет. Такие законы, что тут поделаешь

  • Анонимно
    20.06.2018 16:20

    2,5 года колонии-санатория за убийство и тяжкий вред здоровью с отягчающими обстоятельствами? Слов цензурных нет.

  • Анонимно
    20.06.2018 16:31

    И что этот гражданин поймет за 2,6 года в колонии поселении? Что он совершил непоправимое? что он покалечил людей? что он в ответе? Да ни фига за это время он не поймет. Пьяный за рулем - убийца. Чем его преступление (сеть за руль в нетрезвом виде) отличается от преднамеренного убийства?

    • Анонимно
      21.06.2018 06:55

      умыслом!читайте ст.ст 105 и 264,а не поймете не суйтесь в эту сферу,ну или почитайте законы и хотя бы комментарии к ним!

  • Анонимно
    20.06.2018 16:35

    За чем нужны эти гонки ведь 90 процентов вероятность аварии где пострадают абсолютно невинные люди и просто пешеходы. Ведь у ГИБДД наверняка есть видео регистраторы где фиксируется машина нарушителя и бери его тепленьким пробив по базе данных

    • Анонимно
      20.06.2018 16:54

      Чтобы они будучи пьяными не сбивали не в чем не повинных людей, с чего вы взяли что он бы остановился и не убил ещё кого?

      • Анонимно
        20.06.2018 17:17

        Чтобы будучи пьяными не сбивали - интересно когда за ними гонятся они что резко трезвеют что ли?

      • Анонимно
        21.06.2018 06:57

        ну тут как раз и вышла смерть человека...а без погони ее могло и не быть...ответственности нет у наших ГИБДДшников,да и навыков для проведения погони

  • Анонимно
    20.06.2018 16:42

    Интересно, а того наркомана, который не бехе на московском в экипаж ДПС въехал тоже столько же дадут?

  • Анонимно
    20.06.2018 16:48

    Потом все удивляются, почему бухие и наркоши продолжают ездить по дорогам!!! Наш суд - самый гуманный суд в мире!

  • Анонимно
    20.06.2018 16:48

    Российский суд - самый гуманный суд в мире. Для преступников, убийц

    • Анонимно
      21.06.2018 06:59

      суд не может дать больше,чем написано в законе,поймите вы это уже!и читайте законы

  • Анонимно
    20.06.2018 16:51

    А в Германии стрит-рейсерам пожизненное дали. Вот потому они и достигают совсем иных результатов во всем. Почему у нас не принимают адекватных решений?

    А несчастным предпринимателям у нас за экономическое преступление по 10 лет дают.

  • Анонимно
    20.06.2018 16:52

    выйдет условно-досрочно через полгода

  • Анонимно
    20.06.2018 16:56

    Деньги есть - катайся пьяным? Такой посыл нам дает это решение?

    • Анонимно
      21.06.2018 08:02

      И если ты ещё сын судьи, то вынесут приговор по-минимуму!

  • Анонимно
    20.06.2018 16:57

    Для сведения всем кто возмущается. В суде стоял вопрос о прекращении дела в связи с примирением сторон, все потерпевшие просили прекратить дело, всем был возмещен вред.
    Судья не стал этого делать и арестовал виновного в зале суда.

    • Анонимно
      20.06.2018 17:26

      Наказание должно быть едино для всех. Да, этот конкретный виновник деньгами откупился. Потерпевшие согласились. Но ведь это прямая стимуляция совершения подобного другими людьми. Вместо неотвратимости расплаты за свои деяния, люди видят возможность откупиться в случае чего.
      Я не за жестокость наказаний, я за адекватность наказаний деяниям.
      Общественно опасные преступления должны наказываться жестче. А экономических наоборот вообще надо запретить в СИЗО сажать, только домашний арест.

      Сегодня там кто-то с кем-то "договорился", а завтра под колесами могут оказаться наши близкие. Это возмутительно и ничем нельзя оправдать.

    • Анонимно
      20.06.2018 17:28

      А лично вы успокоетесь и смиритесь,если вашего родного человека убьет пьянь на авто?
      Возьмете деньги и смиритесь,да?

  • Анонимно
    20.06.2018 17:00

    Прокурор просил 2 года 6 месяцев в колонии-поселении.
    Суд дал столько же.

  • Анонимно
    20.06.2018 17:24

    Самый гуманный суд!Сам водитель все бывает( от чумы и тюрьмы не зарекаюсь) , но здесь уходил в ГОРОДЕ сознательно подвергая жизни людей!!!

  • Анонимно
    23.06.2018 07:31

    Пока реально по статье за умышленное убийство осуждать не будут- так и будет продолжаться