Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.06.2018

В Казани приготовят 6-килограммовый перемяч в честь ЧМ-2018

В Казани 23 июня приготовят 6-килограммовый перемяч в честь чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Пирожок 80 см в диаметре будет готовиться по традиционному рецепту из дрожжевого теста. Фарш пожарят в большом казане. Перемяч смогут отведать казанцы и гости города по адресу ул. Туфана Миннуллина, 14/56. Кроме дегустации, здесь будет организованы ярмарка народных ремесел, а также развлекательная программа в честь Сабантуя.

14 июня в Казани приготовили гигантский чак-чак в виде футбольного мяча. Его общий вес составил более 4 тонн.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2018 18:13

Лучше бы испекли 1000 перемечей и всех бы угостили национальной выпечкой.

  • Эх, десятикилограммовый-то лучше! И чтоб метровый... а?

  • Анонимно
    20.06.2018 17:56

    Какой ерундой занимаются... Куда катимся.

  • Анонимно
    20.06.2018 18:08

    Надоели уже эти самые-самые перемячи, треугольники, чак-чаки.

  • Анонимно
    20.06.2018 18:13

    Лучше бы испекли 1000 перемечей и всех бы угостили национальной выпечкой.

  • Анонимно
    20.06.2018 18:16

    Исследование на тему гастрономических предпочтений провели аналитики сервиса бронирования жилья Tvil.ru. По данным пресс-службы компании, наибольшее количество позитивных отзывов об уличной еде у Петербурга - 24% от общего количества. За Северной столицей идет Москва с 17-ю процентами. Самара и Ростов-на-Дону поделили между собой третье место, набрав по 14%. Закрывает топ городов с вкусной уличной едой Казань, у которой 10%.

    • Анонимно
      20.06.2018 18:37

      В Москве на улице давно не питался, а вот в Питере честно говоря кроме жареных каштанов особенно ничего не запомнилось, по крайней мере на Невском и далее по мосту к артиллерийскому музею. Может конечно пропустил что то.

  • Анонимно
    20.06.2018 18:16

    из рубрики "татары удивили всю европу"

  • Анонимно
    20.06.2018 18:17

    и что на это скажет Илон Маск ?

    • Анонимно
      20.06.2018 18:40

      Обзавидуется, небось! И это он еще Иннополиса не видел!

  • Анонимно
    20.06.2018 18:30

    Ну теперь заживем!!!!

  • Азат Д
    20.06.2018 18:36


    Очередной триумф Казани и Татарстана.

  • Анонимно
    20.06.2018 18:41

    Колхозничье понимание о шоу, ну ладно бестолочи придумывают, но ведь это кто-то и утверждает!

  • Потом в космос запустить

    • Анонимно
      20.06.2018 19:52

      Когда прилетит обратно из космоса пусть на нём распишутся чемпионы , и потом подарить президенту ФИФА.

      • Анонимно
        20.06.2018 20:01

        Вижу - "минус". Всё понял. .. Из страны с ним не выпустят - культурная ценность.

  • Анонимно
    20.06.2018 18:50

    креативщики так и блещут полетом мысли))

  • Анонимно
    20.06.2018 18:58

    ▶◀
    Это уже кулинарный перегиб.
    Лучше бы, действительно, испекли определённое количество различных национальных кулинарных изделий чем это одно большое недоразумение.

  • Анонимно
    20.06.2018 20:51

    Афигеть а десятиметровый казылык слабо. Занимаются всякой ерундой как будто других забот нет. Клоуны.

  • Анонимно
    20.06.2018 20:54

    Не опускайте национальную кухню кто это такой умный додумался фарш в пермяче жарить?

  • Анонимно
    20.06.2018 22:02

    Эх, журналисты, вы хейтеры просто, главное то не написали - переМЯЧ будут готовить, если и это непонятно, то вспомните, чем играют в футбол, правда почему то вспомнился советский анекдот про голодных студентов

  • Анонимно
    20.06.2018 23:22

    Все такие креативные, каждый день что нибудь придумают и реализуют. Одним словом успешные такие, а тут какие то перемяч 6 кг. решили приготовить

  • Анонимно
    21.06.2018 08:37

    Началось в колхозе утро.