Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.06.2018

Английский болельщик хочет остаться в Казани и трудоустроиться в департамент туризма

Болельщик из Англии Джастин Уоллей приехал в Казань на ЧМ-2018 и находится в столице Татарстана уже несколько дней. Своими впечатлениями он делится с подписчиками в «Твиттере». Гость остался очень доволен бесплатным поездом, который привез его в Казань из Москвы: «Бесплатный междугородний поезд из Москвы в Казань был лучше, чем большинство трехзвездочных европейских отелей. Имел собственное кондиционированное купе. И это мне ничего не стоило!»

В Казани Уоллей побывал во многих заведениях общепита и пабах. Про национальную кухню он пишет: «Нравится концепция местного фастфуда. Татарская кухня — не американская фигня. Откройте подобное в Великобритании». 

Также гость мундиаля усомнился в том, что на улице Баумана возле музея чудес действительно выставили самого высокого мужчину в мире, а казанскую фан-зону сравнил с концертом нидерландского диджея Армина ван Бюрена. «И этот вид потрясающий!» — пишет англичанин, выкладывая фотографию ночной панорамы Казани.

«Есть ли шанс остаться в Казани после чемпионата и получить работу в городском туристическом департаменте?» — пишет Уоллей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2018 19:32

Протрезветь видать не как не может.

  • Анонимно
    20.06.2018 19:16

    Рано радуешься....поживи недельки две на зп 25000 рублей и посмотрим как он споёт....

    • Анонимно
      20.06.2018 19:32

      Протрезветь видать не как не может.

    • Анонимно
      20.06.2018 20:29

      А че 25 то?Позавчера 20 была!Подняли на пятихатку?

    • Анонимно
      20.06.2018 20:59

      Ещё во времена СССР тем иностранцам, выходцам из развитых капиталистических стран, которые "бредили" идеями социализма и решались приехать на ПМЖ и работать в СССР, иностранцам платили зарплату в конвертируемой валюте и намного выше, чем обычным трудягам! Но через некоторое время, хорошо ознакомившись с "совковым" бытовом, иностранные граждане покидали навсегда страну "развитого социализма"...

      • Анонимно
        20.06.2018 22:21

        в СССР по моему социализм был после окончания войны и до смерти Джугашвили, в остальном это был коммунизм, и номенклатура комунистическая развалила все чтобы стать мультимиллиардерами, все они до сих пор живи и привычки те же

        • Анонимно
          21.06.2018 08:15

          Открой список миллиардеров журнала Форбс и перечисли миллиардеров выходцев из партноменклатуры.

    • Анонимно
      20.06.2018 22:12

      Поезд ему ничего не стоил видите ли ... поинтересовался бы вначале кому и сколько этот "бесплатный" поезд обошелся ...

  • Анонимно
    20.06.2018 19:30

    Наверняка шпиен. Попробует выкрасть наши ноу-хау, или рецепты эч-почмака и чак-чака.

  • Анонимно
    20.06.2018 19:30

    По конкурсу. Почему бы нет. Согласно штатного расписания.

    • Анонимно
      20.06.2018 20:30

      У него гражданства Российского нет, его очень сложно получить и дорого в такой прекрасной стране.

  • Анонимно
    20.06.2018 19:33

    Свозите парня на Жилку, покажите как реально люди живут.

  • Анонимно
    20.06.2018 19:38

    По чём обошёлся для бюджета города этот турист?

  • Анонимно
    20.06.2018 19:38

    19:30.Чужие там не ходють.Хто ему позволит узнать о коррупции и прочая.Често работать ему не дадуть. Первое впечатление обманчиво и он как иностранец поверил.

  • Анонимно
    20.06.2018 19:42

    Пособие по безработице в разы больше в Англии,чем наша зарплата!

  • Анонимно
    20.06.2018 19:52

    Было бы прекрасно, оставайся мальчик с нами)

    • Анонимно
      20.06.2018 20:12

      Если не получится, пусть возьмёт с собой парочку наших болельщиков для работы в департаменте туризма на своей родине))

    • Анонимно
      20.06.2018 21:01

      Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём... (песня из мультфильма)

  • Анонимно
    20.06.2018 20:03

    ▶◀
    Не чё себе...в департамент...
    На завод, хотя бы, для начала попытайся устроиться и выучить русский, как минимум. И когда поймёшь - место, значение и роль департаментов и прочего чиновничьего клоповника в жизни российского общества - можешь принять осознанное и правильное решение.

  • Галеев Зуфар
    20.06.2018 20:15

    "Коммунизм" он конечно соблазняет. Но реальность быстро отрезвляет.

    • Анонимно
      20.06.2018 21:06

      "Свободу Анджеле Дэвис!) Мир! Труд! Май!) Свободу рабочему классу!) Долой эксплуататоров и кровососов!"- Всё это мы уже слышали!) Этого англичанина, лет этак 30-40 назад, встретили бы с распростёртыми объятиями!!!)

  • Анонимно
    20.06.2018 20:15

    в дербышках был ?

    • Анонимно
      20.06.2018 21:14

      А че сразу Дербышки-то? У нас тут все ок! К ЧМ везде тротуары в асфальт новый закатали. Кое-где добавили. Магазинов хватает. Лес рядом. Озеро опять же свое. Площадь теперь с детской площадкой и благоустроенным парком. Алкашни, конечно, хватает. Так где ее сейчас нет? Это у Вас там в городе ни зелени, ни природы толком нет. Одна проблема - тут согласно новому Генплану хотят через Дербышки новую объездную дорогу пустить. Представляете, приходят к жителям поселка Аки из администрации и предлагают им за сносимые дом, постройки и т.д. всего 1 млн. руб. При том, что только земля стоит порядка 4 млн. Ну куда это годится? Что сейчас на 1 млн. руб. купишь? Комнату в общаге? Странные все-таки люди работают в администрации города. Ну да ничего. Придет время - мы им покажем, как над людьми издеваться!!! А в остальном все хорошо, все хорошо!!!

  • Анонимно
    20.06.2018 20:17

    Прочитал заголовок подумал что это Абрамович или Лужков а неет однако.....

  • Анонимно
    20.06.2018 20:19

    Вооо дурак....

  • Анонимно
    20.06.2018 20:20

    Наверное забыл, как в конце 30х расправлялись с американскими и европейскими рабочими и фермерами по всей стране

    • Анонимно
      20.06.2018 22:06

      Вы перепутали. К концу 30-х гг. в СССР не было ни одного американского и европейского фермера. А в США американские фермеры во времена "Великой депрессии" сливали молоко (его выгоднее было сливать, а не продавать). А разорившиеся работали на строительстве дорог за 1 доллар в день. Так, информация к сведению.

  • Азат Д
    20.06.2018 20:22


    Не, пусть работать устраивается, у нас халявщиков без него полно.

    • Анонимно
      20.06.2018 21:42

      Азат, вы так часто негативно комментируете, у вас совсем все плохо?

  • Анонимно
    20.06.2018 20:31

    хорошо там, где нас нет
    иди домой, мальчик
    пока на алименты никто не подал

  • Анонимно
    20.06.2018 20:45

    Не! Возьмут уж, конечно! Всё для дорогого гостя! Каждый день будет перемячи трескать!

  • Анонимно
    20.06.2018 20:48

    Какие же убогие комментаторы! Как можно так ненавидеть родную страну? Не нравится здесь жить - валите отсюда, без вас воздух чище будет...

  • Анонимно
    20.06.2018 21:01

    Поезд не бесплатный - каждый россиянин на него скинулся.
    А про департамент туризма - татарский знает?

  • Анонимно
    20.06.2018 21:07

    Вчера смотрел сколько стоит билет до Волгограда 30000 туда обратно на семью из 4 человек, вот такой внутренний туризм для граждан РФ.

  • Анонимно
    20.06.2018 21:55

    таких как я миллионы. я работал в госкомитете за 10000 руб, потом 15000. ждал ипотеку соц 4 года. в итоге я на все плюнул и работаю на себя. заработок сейчас не менее 70000. куча свободного времени. и другим советую : не работайте за копейки. живите сегодня.

  • Анонимно
    21.06.2018 07:19

    Гафуров,прислушайся к пожеланиям парня.Его можно устроить на Кафедру иностранных языков КПФУ.Сделайте Шоу,пригласите СМИ,заключите Договор.Пусть поработает.Главное он Заявил,что хочет поработать.

  • Анонимно
    21.06.2018 07:28

    Обидно, для иностранного туриста бесплатно и все ради "показухи", а недавно читал, что семья с больным ребенком ищет деньги на поездку на берег черного моря.

  • Анонимно
    21.06.2018 13:55

    некоторым комментаторам, видать, незнакомо понятие "ирония"

  • Анонимно
    23.06.2018 06:54

    Ну неужели нет никакой гордости за свою республику и страну? Хоть я критично на все смотрю, но сколько можно все время и все обсирать? Сколько комментариев читаю здесь, то максимум лайков всегда набирают какие-то откровенно негативные комменты (то татарский язык, то республику, то власть). Вам что за это деньги платят? Причём в основном они и те же. В данном конкретном случае то можно хоть немного за себя порадоваться.