Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
13%Пугает, но не знаю, что с этим делать
10%Нужно запрещать всех этих рэперов и внедрять худсоветы
61%Это просто старая как мир борьба отцов и детей
13%Мы с детьми слушаем одну и ту же музыку
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.06.2018

Скончался заслуженный врач России и Татарстана Евгений Сахаров

Сегодня на 62-м году жизни скоропостижно скончался заслуженный врач РФ и РТ Евгений Сахаров. Об этом сообщает пресс-служба минздрава РТ.

Фото: minzdrav.tatarstan.ru

Сахаров был кандидатом медицинских наук, врачом-психиатром и психотерапевтом высшей квалификационной категории. В 1981 году с отличием окончил Казанский медицинский институт им. Курашова по специальности «лечебное дело». Медицинскую карьеру начал в качестве врача-интерна в Казанском городском психоневрологическом диспансере.

При непосредственном участии Сахарова в 1993 году впервые в России на базе Детской республиканской клинической больницы была создана клинико-психологическая служба, которая впоследствии была признана лучшей в России. Он воспитал поколение врачей-психиатров, востребованных по всей стране.

Похороны состоятся 22 июня на Арском кладбище.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2018 19:34

А хотят повысить пенсионный возраст.

  • Анонимно
    20.06.2018 19:30

    Врачи должны жить вечно... земля пухом Вам...

    • Анонимно
      20.06.2018 23:03

      Единственный из врачей который и диагноз правильный поставил, и лечение верное назначил ( по крайней мере помогло).. с моей "вегето-сосудистой дистонией". Намучался в походах от одного врача к другому и в скопище лекарств. А Сахаров стал практически спасителем.. так жалко..Земля пухом

  • Анонимно
    20.06.2018 19:34

    А хотят повысить пенсионный возраст.

  • Анонимно
    20.06.2018 19:49

    Единственный специалист такого уровня.
    Очень-очень жаль.
    Пусть земля будет пухом.

  • Анонимно
    20.06.2018 19:56

    Светлая память. Замечательный был человек.

  • Анонимно
    20.06.2018 20:01

    Вот зачем нужно повышение пенсионного возраста...

  • Анонимно
    20.06.2018 20:08

    RIP... Достойнейший интеллигентнейший человек...

  • Анонимно
    20.06.2018 20:14

    R.I.P.
    Вёл у нас психиатрию. До сих пор помним, как отдавал нам книги из своей библиотеки для подготовки к занятиям. Наверное, студенты у него утащили немало книг, а он не жалел - все в дело. Спасибо Вам, Евгений Александрович!

  • Анонимно
    20.06.2018 20:23

    Евгений Александрович был настоящий профессионал своего дела, прекрасный человек, очень многим помог. Светлая память!

  • Анонимно
    20.06.2018 20:24

    Это огромная утрата для всей республики , как населения, так и медицинского сообщества. Евгений Александрович был замечательным человеком, талантливейшим врачом психотерапевтом-психиатром, уникальным специалистом, который консультировал и лечил и взрослых, и детей, находил общий язык абсолютно со всеми, помог огромному количеству людей. Запись на приём к нему всегда была полной, на несколько недель вперёд, и никому Евгений Александрович не отказывал, всегда находился на связи. Евгений Александрович настолько располагал к себе, что даже одним своим взглядом, улыбкой вселял спокойствие и надежду, что всё будет хорошо. К сожалению, таких людей очень мало, а специалистов такого уровня в Татарстане нет вообще. Поэтому теперь даже не знаю, к кому направлять пациентов, нуждающихся в психотерапевтической помощи. Скорбим и помним.

  • Искренние соболезнования родным и близким.
    Ну, вот только 62 года. Априори до 65 лет на пенсию не дожил бы.

  • Анонимно
    20.06.2018 20:32

    Соболезнуем. Ещё он был и спортсменом- басетболистом, участвовал в последние годы в ветеранских соревнованиях. В данный момент сборная ветеранов в Хорватии на чемпионате Европы среди ветеранов, а Женя....
    Земля ему пухом, будем помнить, пока сами живы..

  • Анонимно
    20.06.2018 21:30

    Замечательный педагог и врач ! Такая плохая новость

  • Анонимно
    20.06.2018 22:12

    Жаль... Евгений Александрович - замечательный педагог, на его лекции ходили все с удовольствием.

  • Анонимно
    20.06.2018 22:45

    Каждая его лекция и практические занятия завершались аплодисментами студентов стоя.В России не осталось специалистов такого уровня, психиатров с человеческим открытым лицом и доброй бескорыстной душой.

  • Анонимно
    21.06.2018 01:34

    Очень печальная новость. Прекрасный человек и талантливый врач и лектор. Пусть земля будет пухом! Родным-соболезнования.

  • Анонимно
    21.06.2018 09:04


    АЛСУ ВАЛЕЕВА

    Мы с Женькой жили в одном дворе, играли в шашки на улице Комлева ( ныне Муштари), дом 6. Абсолютно добрый был мальчишка.Родители его - прекрасные люди - тетя Шура и дядя Саша, любили его, души в нем не чаяли, все лучшее в себе отдавали ему, царствие им небесное.Женька был тонкого душевного настроя человек, играл на гитаре, пел, состоялся профессионально на самом высоком уровне. Столько чужих бед и горестей, болезней взял на себя! Ему бы жить да жить.....Друг его - Менделевич, вместе пели, дружили, стали замечательными врачами...
    Пусть земля будет пухом тебе, Женя!!!!

  • Анонимно
    21.06.2018 18:50

    Евгений Александрович, спасибо Вам за всё, Вы были замечательным человеком с добрым сердцем, благородным и интеллигентным, скромным, настоящим врачом, профессионалом своего дела, который посвятил свою жизнь спасению огромного количества людей всех возрастов, в том числе и меня! Вы навсегда в наших сердцах! Виталий Барсков.

  • Анонимно
    21.06.2018 22:02

    Он вылечил мою дочку от ОКС. Сижу рыдаю. Пусть земля ему будет пухом.

  • Анонимно
    22.06.2018 00:37

    Как тяжело на душе и слезы льются из глаз не переставая. Евгений Александрович нам будет сильно Вас не хватать. Спасибо Вам огромное за всю теплоту, поддержку и помощь! Вы для нас стали очень дорогим человеком! Скорбим вместе со всеми! Искренние соболезнования родным и близким! Семья Гороховых

  • Анонимно
    2.07.2018 10:55

    Пустота от потери таких людей.......Какая боль в груди......Зачем уходят лучшие....Струны моей гитары плачут....Лера Савина.

  • Анонимно
    2.08.2018 14:27

    Очень очень жаль. Хорошие люди и так рано уходят.

  • Анонимно
    6.08.2018 10:21

    Узнала только сейчас эту печальную новость.... Это так несправедливо, что его нет больше с нами! Самый профессиональный, самый добрый и замечательный врач. Как его нам будет не хватать!!! Пусть земля будет ему пухом...

  • Анонимно