Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.06.2018

Россия впервые в своей истории вышла из группы на чемпионате мира

Сборная России впервые вышла из группы на чемпионатах мира.

Россияне в первых двух турах одержали две победы — над саудовцами (5:0) и над Египтом (3:1). Перед сегодняшним матчем между Уругваем и Саудовской Аравией Россия не прошла бы в 1/8 финала только лишь при теоретических раскладах — было необходимо, чтобы азиатская сборная победила в двух последних матчах, а россияне уступили бы в третьем туре южноамериканцам с разгромным счетом.

Уругвай в Ростове-на-Дону победил Саудовскую Аравию (1:0), тем самым лишив их и египтян шансов на выход в плей-офф. Россияне за тур до конца впервые вышли в плей-офф чемпионатов мира, с учетом же советских времен Россия не выходила из группы 32 года. Всего же в постсоветский период это лишь второй раз, когда Россия вышла из группы на международных турнирах, — первый раз был на Евро-2008.

Обладатель первого места в группе определится 25 июня в Самаре на очной встрече между Уругваем и Россией. Из-за разницы забитых и пропущенных мячей нашей команде для выхода в плей-офф с первой позиции достаточно сыграть вничью. У россиян сейчас разница голов — 8:1, у уругвайцев — 2:0.

Победитель группы А сыграет 30 июня в Сочи со второй командой группы B, вторая команда из нашей сыграет с первой из группы B в Москве 2 июля. В группе B шансы на попадание в 1/8 сохранили сборные Португалии, Испании и Ирана. Сборная Марокко после поражения от Португалии стала первой командой турнира, которая вылетела на стадии группового этапа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2018 20:23

При своих бешенных зарплатах наши игроки в отличии от нас это спокойно себе переживут!!! :))

  • Галеев Зуфар
    20.06.2018 20:10

    Да, 1/8 будет валидольная. Нашей сборной её пройти будет равносильно подвигу.

    • Анонимно
      20.06.2018 20:23

      При своих бешенных зарплатах наши игроки в отличии от нас это спокойно себе переживут!!! :))

      • Оптимист
        20.06.2018 20:29

        Что нам правительство готовит за это?

        • Анонимно
          20.06.2018 20:38

          Пусть ваш заячий оптизмизм никого не вводит в заблуждение: Под футбольный шумок Цены на все: плюс 20 процентов ндс!!!

        • Анонимно
          20.06.2018 22:10

          Думаю, если до полуфинала смогут пройти - Правительство сможет спокойно и незаметно окончательно отменить пенсии и в 3 раза повысить акцизы на топливо ...

  • Анонимно
    20.06.2018 20:17

    Стране хозяйке легче чем остальным.Да и победа над над двумя арабскими странами чей рейтинг не очень высок мало о чем говорит.Хотя игра самой нашей сборной стала намного лучше чем прежде.Жаль что следующий соперник или Португалия или Испания там так сказать без вариантов.

    • Анонимно
      20.06.2018 20:30

      Когда Вы своим прагматичным умом оставляете спорт - без вариантов, вы не далеко уходите от скучных политических прогнозов! Слава Богу, Он ещё и за собой оставляет варианты вмешаться случаем, не считаясь с человеческими прогнозами! Если по Вашему, то и немцы в первом матче не должны были проиграть, но это случилось!

  • Анонимно
    20.06.2018 20:38

    Каждому игроку по мячу

    • Анонимно
      20.06.2018 21:07

      По золотому с бриллиантами, судя по их зарплате, - Вы это имеете ввиду ? :))

  • Анонимно
    20.06.2018 21:18

    Пойду и сегодня подниму бокал.

    • Анонимно
      21.06.2018 00:26

      Вы можете это делать не только сегодня: сухого закона в стране никто не объявлял :))

  • Анонимно
    20.06.2018 21:29

    несмотря на скептицизм, все будут рады, ибо перед чемпионатом даже ничья в любом матче рассматривалась как победа

    • Анонимно
      21.06.2018 00:31

      Столько ярдов вбухать в ЧМ и довольствовать нас после этого только жалкой ничьей? Вы смеётесь??

  • Анонимно
    20.06.2018 22:08

    Пусть до 65 играют!

  • Анонимно
    20.06.2018 23:11

    Зачем сюда прилетать то что было в 1986 году при СССР ? Сборная России с 1992 года стала где то что то наигрывать. Если быть до конца честным и объективным, то тот выход из группы в большей степени на свой счёт может записать Украина, а не Россия.

    • Анонимно
      20.06.2018 23:53

      Разумеется, Украина! И в ВОВ только благодаря ей, родной победили! Да и Черного моря бы не было, если бы не она. Древняя цивилизация, одним словом!

      • Анонимно
        21.06.2018 00:28

        Вот бред за уши сюда тащить не надо. Лучше внимательно изучите состав сборной СССР 1986 года, кто был ГТ и какой клуб был основой сборной.

  • Анонимно
    21.06.2018 08:51

    Победили две дворовые команды, а пафоса и неуемной радости, как будто позади та же Испания или Португалия.

  • Анонимно
    21.06.2018 08:53

    Когда начинают расхваливать преждевременно наших, обычно это заканчивается плачевно.