Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.06.2018

Россия впервые в своей истории вышла из группы на чемпионате мира

Сборная России впервые вышла из группы на чемпионатах мира.

Россияне в первых двух турах одержали две победы — над саудовцами (5:0) и над Египтом (3:1). Перед сегодняшним матчем между Уругваем и Саудовской Аравией Россия не прошла бы в 1/8 финала только лишь при теоретических раскладах — было необходимо, чтобы азиатская сборная победила в двух последних матчах, а россияне уступили бы в третьем туре южноамериканцам с разгромным счетом.

Уругвай в Ростове-на-Дону победил Саудовскую Аравию (1:0), тем самым лишив их и египтян шансов на выход в плей-офф. Россияне за тур до конца впервые вышли в плей-офф чемпионатов мира, с учетом же советских времен Россия не выходила из группы 32 года. Всего же в постсоветский период это лишь второй раз, когда Россия вышла из группы на международных турнирах, — первый раз был на Евро-2008.

Обладатель первого места в группе определится 25 июня в Самаре на очной встрече между Уругваем и Россией. Из-за разницы забитых и пропущенных мячей нашей команде для выхода в плей-офф с первой позиции достаточно сыграть вничью. У россиян сейчас разница голов — 8:1, у уругвайцев — 2:0.

Победитель группы А сыграет 30 июня в Сочи со второй командой группы B, вторая команда из нашей сыграет с первой из группы B в Москве 2 июля. В группе B шансы на попадание в 1/8 сохранили сборные Португалии, Испании и Ирана. Сборная Марокко после поражения от Португалии стала первой командой турнира, которая вылетела на стадии группового этапа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2018 20:23

При своих бешенных зарплатах наши игроки в отличии от нас это спокойно себе переживут!!! :))

  • Галеев Зуфар
    20.06.2018 20:10

    Да, 1/8 будет валидольная. Нашей сборной её пройти будет равносильно подвигу.

    • Анонимно
      20.06.2018 20:23

      При своих бешенных зарплатах наши игроки в отличии от нас это спокойно себе переживут!!! :))

      • Оптимист
        20.06.2018 20:29

        Что нам правительство готовит за это?

        • Анонимно
          20.06.2018 20:38

          Пусть ваш заячий оптизмизм никого не вводит в заблуждение: Под футбольный шумок Цены на все: плюс 20 процентов ндс!!!

        • Анонимно
          20.06.2018 22:10

          Думаю, если до полуфинала смогут пройти - Правительство сможет спокойно и незаметно окончательно отменить пенсии и в 3 раза повысить акцизы на топливо ...

  • Анонимно
    20.06.2018 20:17

    Стране хозяйке легче чем остальным.Да и победа над над двумя арабскими странами чей рейтинг не очень высок мало о чем говорит.Хотя игра самой нашей сборной стала намного лучше чем прежде.Жаль что следующий соперник или Португалия или Испания там так сказать без вариантов.

    • Анонимно
      20.06.2018 20:30

      Когда Вы своим прагматичным умом оставляете спорт - без вариантов, вы не далеко уходите от скучных политических прогнозов! Слава Богу, Он ещё и за собой оставляет варианты вмешаться случаем, не считаясь с человеческими прогнозами! Если по Вашему, то и немцы в первом матче не должны были проиграть, но это случилось!

  • Анонимно
    20.06.2018 20:38

    Каждому игроку по мячу

    • Анонимно
      20.06.2018 21:07

      По золотому с бриллиантами, судя по их зарплате, - Вы это имеете ввиду ? :))

  • Анонимно
    20.06.2018 21:18

    Пойду и сегодня подниму бокал.

    • Анонимно
      21.06.2018 00:26

      Вы можете это делать не только сегодня: сухого закона в стране никто не объявлял :))

  • Анонимно
    20.06.2018 21:29

    несмотря на скептицизм, все будут рады, ибо перед чемпионатом даже ничья в любом матче рассматривалась как победа

    • Анонимно
      21.06.2018 00:31

      Столько ярдов вбухать в ЧМ и довольствовать нас после этого только жалкой ничьей? Вы смеётесь??

  • Анонимно
    20.06.2018 22:08

    Пусть до 65 играют!

  • Анонимно
    20.06.2018 23:11

    Зачем сюда прилетать то что было в 1986 году при СССР ? Сборная России с 1992 года стала где то что то наигрывать. Если быть до конца честным и объективным, то тот выход из группы в большей степени на свой счёт может записать Украина, а не Россия.

    • Анонимно
      20.06.2018 23:53

      Разумеется, Украина! И в ВОВ только благодаря ей, родной победили! Да и Черного моря бы не было, если бы не она. Древняя цивилизация, одним словом!

      • Анонимно
        21.06.2018 00:28

        Вот бред за уши сюда тащить не надо. Лучше внимательно изучите состав сборной СССР 1986 года, кто был ГТ и какой клуб был основой сборной.

  • Анонимно
    21.06.2018 08:51

    Победили две дворовые команды, а пафоса и неуемной радости, как будто позади та же Испания или Португалия.

  • Анонимно
    21.06.2018 08:53

    Когда начинают расхваливать преждевременно наших, обычно это заканчивается плачевно.