Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.06.2018

В Иране впервые за 40 лет пустили на стадион женщин – там показывают трансляцию матча из Казани

В Иране впервые за почти 40 лет — с 1979 года — пустили женщин на крупнейший стадион Тегерана. Там транслируется игра между сборными Ирана и Испании, сообщает ТАСС со ссылкой на Al-Ahram.

Посреди стадиона установили огромный экран, на котором показывают матч. На мероприятие было продано более 10 тыс. билетов по 2 евро каждый.

Женщин могли допустить и на показ игры с Марокко, однако за несколько часов такие трансляции на открытых площадках запретили. После победы иранской сборной множество болельщиков вышли праздновать на улицы, поэтому власти страны решили дать возможность гражданам поболеть на стадионах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2018 23:13

Да уже сотню лет по всему миру такое «отклонение». Но это хорошее «отклонение».
А вот гадости в интернете писать, как ты это плохое отклонение.

  • Анонимно
    20.06.2018 22:56

    Совсем с ума посходили с этим футболом. Точно это зависимость и отклонение.

    • Анонимно
      20.06.2018 23:13

      Да уже сотню лет по всему миру такое «отклонение». Но это хорошее «отклонение».
      А вот гадости в интернете писать, как ты это плохое отклонение.

      • Анонимно
        20.06.2018 23:19

        Не гадость он сказал а правду. Так и есть. Не совсем нормальные болельщики футбола.

        • Анонимно
          21.06.2018 05:26

          Если бы не футбол, многие иранские женщины так и не узнали бы, каково это, быть человеком.

  • Анонимно
    20.06.2018 23:02

    Все течет и меняется! И Иран тоже!

    • Анонимно
      20.06.2018 23:10

      Персы. Древняя цивилизация. Удивительные.

      • Анонимно
        20.06.2018 23:19

        застрявшие между мирами они.а так обыкновенные.возил их целый день сегодня,шумные,крикливые точнее,скупердяи,и наглые,но это как все туристы наверное.обожают все западное,одежду,музыку,все с айфонами приехали,при этом не забывают поругивать сша и заставляют своих женщин сидеть дома в платках чадре и т.д.,короче не знаю чего вы там удивительного увидели,я увидел афганистан будущий.

        • Азат Д
          21.06.2018 07:05


          Я позавчера видел их, в автобусе на вокзале двое сели, их полицейский посадил. У одного золотая толстенная цепь, и часы на двух руках.

      • Анонимно
        20.06.2018 23:33

        Персы были разгромлены. Марафонское поражение, помните?
        А до этого Персидскую армию, превосходящую греков в 30 с лишним раз!!! (от 250 до 500 тысяч персов против 7 тысяч греков) три дня не пускали ни на шаг. Вот это была сила и самоотверженность

  • Анонимно
    20.06.2018 23:08

    Иран засудили к сожалению. Сильно играли они. Судья подигрывал испанцам. Жаль Иран

    • Анонимно
      20.06.2018 23:17

      Ничуть не жаль Иран.

    • Анонимно
      20.06.2018 23:18

      Судья главный кстати с Уругвая.

    • Анонимно
      21.06.2018 08:06

      На крайнем чемпионате мира по ущу-саньда женская сборная Ирана вынесла всех остальных.Было,конечно, забавно наблюдать спортсменок в шароварах и хиджабвх, но на пьедесталах с Надписью 1 место они не чувствовали себя недочеловеками

  • Анонимно
    20.06.2018 23:22

    сегодня у казань-арены иранские женщины не стесняясь пили пиво. Вот как чувствовал надо сфоткать, но неприлично это было бы.
    Пили в компании с иранскими мужиками, не одни :)

    И кстати, иранские граждане очень любят ездить в Азербайджан, там им почему то пить можно.

    • Анонимно
      20.06.2018 23:36

      Ну что они не люди что ли. Запреты порой формальны, как алкоголь в пакетиках в общественных местах в некоторых штатах США или то, что якобы в ОАЭ нигде нельзя купить алкоголь.

    • В Иране живет больше азербайджанцев чем в Иране и что женщины по Вашему не люди что ли? Пиво пить что ли не могут и на стадионы их пускать нельзя! Вот почему я против татарских исламистов,для которых все женщины второсортные люди,а мужики все наполнены средневековым мракобессием!

  • Анонимно
    20.06.2018 23:28

    ▶◀
    Женщины плохо болели, наверное... Только бы их мужья не наказали.

  • Анонимно
    21.06.2018 05:40

    Вот так Казань вошла в историю эмансипации иранских женщин)

  • Азат Д
    21.06.2018 06:35


    А кто тут без хджабов , с иранскими флагами женского пола соответственной внешности ходил по городу?

  • Азат Д
    21.06.2018 07:03


    Не зря ведь не пускали...



  • Анонимно
    21.06.2018 07:11

    Иран единственный, кто не меняет нефть на американские фантики. Достойно.