Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.06.2018

​На «Казань Арене» установлен новый рекорд посещаемости

Стала известна посещаемость матча группового этапа чемпионата мира — 2018 между сборными Ирана и Испании.

На игре, которая проходила на «Казань Арене», присутствовали 42 718 зрителей. Это рекорд посещаемости для казанского стадиона.

Прежний рекорд был установлен на матче Лиги Европы между «Рубином» и «Ливерпулем» — тогда игру посетили 41 585 человек.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2018 23:11

Впереди помимо группового этапа, ещё 1/8 и 1/4 игры в Казани.

  • Анонимно
    20.06.2018 23:07

    На следующем матче ещё больше будет. Кстати писали что иранцев 4000 приехало, а по картинке со стадиона казалось, что их больше.

    • Анонимно
      20.06.2018 23:37

      Хотя оказывается стадион на время чемпионата вмещает 42873 зрителя, а не 45000 значит сегодня можно сказать аншлаг был, 150 зрителей не досчитались.

      • Анонимно
        21.06.2018 09:40

        Так хотел пойти на этот матч, а билеты были не доступны :-)

      • Анонимно
        21.06.2018 09:51

        Вы имеет в виду, что остальные места под прессу отдали? 2282 мест?!

    • Анонимно
      20.06.2018 23:57

      Иранцев приехало 20 тыс. человек. Столько же сколько приехало Австралийцев на прошлую игру.

      • Анонимно
        21.06.2018 07:19

        И.е. это порядка 200 самолётов в день игры прилетело и потом улетело только с болельщиками Австралии. Нуну. Рассказывайте сказки

        • Анонимно
          21.06.2018 08:56

          Подавляющее большинство не самолетами прилетает... Есть несколько в день специальных бесплатных поездов! БЕСПЛАТНЫХ!! Между всеми городами. Вот на них и ездят болельщики. По 600 человек минимум в одном составе. Думаю, Вы просто не знали об этом.

        • Анонимно
          21.06.2018 09:10

          Учтите также поезда и машины. Это кажется удивительным, но некоторые иранцы приехали на машине. На стареньких, маленьких, на которых казанцы уже давно по городу не ездят, а они из Ирана приехали )

      • ПутчДемона
        21.06.2018 08:47

        Комментировали матч о 4 тыс испанцев и 1 тыс иранцев.

      • Анонимно
        21.06.2018 09:00

        Нет столько иранцев в Казани. Перестаньте ерунду писать. В Москве может быть, в Питере.

        • Анонимно
          21.06.2018 09:14

          Это не ерунда. Иранцев было действительно много. По ощущениям больше половины (60-70%) на стадионе были иранцы. Немного россиян (примерно 20-25%) и совсем мало испанских болельщиков

          • Анонимно
            21.06.2018 09:36

            Судя по трансляции их было действительно очень много. Видел очень много их болельщиков в городе. Судя по картинке пол стадиона в цветах Ирана и с их флагами. 4 тыс. на такой махине (41 тыс.) было бы не так заметно.

      • Анонимно
        21.06.2018 19:00

        Ничего себе. Но что-то слишком большую цифру привели. Это же полстадиона.

    • Анонимно
      21.06.2018 08:52

      Какая будет посещаемость после ЧМ по футболу? Вот вопрос.

    • Анонимно
      21.06.2018 19:00

      Там же не только они. Вообще много гостей в городе, конечно. Сегодня 2 испанца по карте смотрели что-то, застряв на Нариманова)

  • Анонимно
    20.06.2018 23:11

    Впереди помимо группового этапа, ещё 1/8 и 1/4 игры в Казани.

  • Анонимно
    20.06.2018 23:22

    Всем гос.учреждениям,раздавали билеты,только итр имеющие карту болельщика могут попасть!
    Спасибо,налогоплательщикам,я бесплатно сходил!!!

  • Анонимно
    20.06.2018 23:30

    а где свыше 2000 билетов посколько билетов в кассах на матч не было

  • Анонимно
    21.06.2018 00:27

    Атмосфера на стадионе - ПРАЗДНИК!

  • Анонимно
    21.06.2018 00:43

    Иранцев действительно много было, рядом со мной сидели иранцы, причём немало симпатичных молодых женщин. Поддерживали свою сборную активно, молодцы!

  • Анонимно
    21.06.2018 05:09

    Айда не надо свободных мест много было

  • Анонимно
    21.06.2018 08:04

    просто надо было пастроить стадион на 25-30 тысяч и все.

  • Анонимно
    21.06.2018 08:38

    ни о чем игра, не понравилась. а атмосфера норм

  • Анонимно
    21.06.2018 08:46

    У меня тоже двое знакомых сходили бесплатно. Утром БО писала, что в продаже есть билеты. Откуда же аншлаг?

    • Анонимно
      21.06.2018 09:43

      У вас не двое, а трое знакомых сходили бесплатно..

      Решил ваше вранье украсить цифрой 3- бог троицу любит)..

  • Анонимно
    21.06.2018 09:25

    Чиновникам бесплатно раздавали, 100% инфа

    • Анонимно
      21.06.2018 09:34

      Прям так и написано на билете бесплатные?

    • Анонимно
      21.06.2018 09:47

      Под видом иностранных болельщиков тоже были чиновники..

      И на поле были не испанские и иранские футболисты, а наши чиновники..

      Решил вашему глупому вранью хоть немного юмора добавить.

  • Анонимно
    21.06.2018 09:30

    Рекорд за рекордом

  • Анонимно
    21.06.2018 09:51

    Вчера попали в ДТП позвонили оператору, так она три раза спросила нет ли с нами иностранцев прежде чем узнать все ли с нами в порядке и где совершено ДТП, там ли мы живём? Для кого платим налоги?

  • Анонимно
    21.06.2018 10:00

    Как же и рт и без рекордов