Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.06.2018

Татарстан за год получил в бюджет 3 млрд рублей за счет оштрафованных водителей

Бюджеты регионов по итогам 2017 года получили 69,3 млрд рублей за счет оштрафованных водителей. По общей сумме сборов Татарстан на втором месте — 3 млрд рублей. Впереди Москва — 16,6 млрд рублей, на третьем — Московская область с 2,9 млрд рублей, на четвертом — Санкт-Петербург с 2,2 млрд, замыкает пятерку Нижегородская область — 2 млрд рублей. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на исследование аудиторско-консалтинговой группы «ФинЭкспертиза».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Татарстан в лидерах и по размеру среднего штрафа в пересчете на одного жителя региона. На первом месте — Калмыкия (1,4 тыс. руб./чел.), на втором — Татарстан (784 руб./чел.), на третьем — Курганская область (727 руб./чел.). Средняя сумма штрафа по России в пересчете на одного жителя в прошлом году составила 351 рубль.

По мнению экспертов, отмечает издание, регионы злоупотребляют размещением видеокамер на дорогах, ставя во главу угла стремление заработать, но улучшения безопасности дорожного движения по-прежнему не наблюдается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
кузяка
21.06.2018 07:37

Последнее предложение ключевое. АО ГИБДД источник доходов группы физических лиц.

  • Анонимно
    21.06.2018 07:34

    Не радует.Скоро Госдума примет Закон,и все сборы по штрафам уйдут в Москву.

    • Анонимно
      21.06.2018 08:25

      Ж-жадность...

    • Анонимно
      21.06.2018 08:46

      Да и пусть уходят, ладно были бы честно заработанные, а тут награбленные, не жалко

      • Анонимно
        21.06.2018 10:52

        А почему оно награбленное? Что вам мешает ездить и не нарушать? Диву даешься, узнав сколько люди штрафов платят со своих копеечных зарплат. У меня всегда к таким вопрос! Вы куда торопитесь, какие глобальные вопросы решаете, что не можете на 5 минут опоздать ?!

    • Анонимно
      21.06.2018 08:46

      Вот и хорошо, у наших "заботливых о безопасности" не будет денег новые камеры покупать и размещать.

  • кузяка
    21.06.2018 07:37

    Последнее предложение ключевое. АО ГИБДД источник доходов группы физических лиц.

    • Анонимно
      21.06.2018 09:55

      фигня
      не нарушайте и будет вам счастье

      я бы предложил ввести дополнительно физическое наказание за разговоры по телефону за рулем
      типа 50 ударов розгами и публично

  • Анонимно
    21.06.2018 07:39

    Это называется узаконенный рэкет.

    • Анонимно
      21.06.2018 09:56

      если не секрет КТО ЗАСТАВЛЯЕТ (а в рэкете эти слова ключевые) Вас нарушать ПДД

      • Анонимно
        21.06.2018 12:02

        А вы не задумывались, почему скоростной режим на всех основных дорогах города снизили до 40 км/ч, а вы не замечали, что в центре бесплатные парковки только у мэрии и исключительно для работников мэрии...?

  • Анонимно
    21.06.2018 07:39

    И мой вклад там есть)

    • Анонимно
      21.06.2018 13:12

      А мой вклад в моём кармане. Просто не плачу я и всё. И ничего мне за это нету. И не будет

  • Анонимно
    21.06.2018 07:41

    Халыкны кычкыртып талыйлар. Байлар, чиновниклар, депутатлар ул акчаны тулэмилэр бит....

  • Анонимно
    21.06.2018 07:48

    Получили бы намного больше.......если бы более тщательно контролировали деятельность и в других профессий-чего к сожалению нет.......все пустили на САМОТЕК..........и придумают впоследствии глупости ввиде повышения пенсионерских возврастов............люди не должны только всю дорогу работать на мизерные зарплаты.....мне вообще не понятно-почему ЧИНОВНИКИ разных профессий-получают и \зарабатывают\в РАЗЫ больше нежели простые люди.......и почему в ДЕПУТАТАХ в основном только ЧИНОВНИКИ......и почему среди них -спортсмены-поэты -писатели.......и нет ученых.......медицинских работников тд

  • Анонимно
    21.06.2018 07:49

    на прибыль можно ещё несколько парков в честь Шаймиева в деревнях открыть, чтобы развивать туризм

  • Анонимно
    21.06.2018 07:53

    на эвакуаторах должны рисоваться знаки гордости,например 1млрд! или 2 млрд! и рядом поникшая голова водятла

  • Анонимно
    21.06.2018 07:54

    3 ярда от штрафов - неплохаяиприбавка к пенсии. Мэнге Тау

  • Анонимно
    21.06.2018 07:57

    Знаки ставяти разметку рисуют для пополнения бюджета ! И мультик Чиполлино не показывают , синьоры помидоры .

  • Анонимно
    21.06.2018 07:59

    На первом месте — Калмыкия (1,4 тыс. руб./чел.). Во всей Калмыкии 300тыс. населения. Это какое то неправильное исследование.

  • Анонимно
    21.06.2018 07:59

    "А сколько корова дает молока?"

  • Анонимно
    21.06.2018 08:01

    3 миллиарда в бюджет и еще 10 в карман. Вчера проходил "техосмотр". Кормушка людей в погонах гэбэдэдэ. Осмотр состоял из капот открой, аптечка есть? Ну все, прошел. 1 400 рублей. Рядом стоял инспектор. Тэцевская вся оккупирована прихлебателями. Отправили на экспертизу - надо же кормить толпу дармоедов. Как положено, ведут себя как и всегда - хозяева. Какой-нибудь техник, работа которого зубной щеткой очистить номер двигателя - генерал. А уж эксперт, пацан лет 23х - маршал Жуков на параде. Тьфу, противно. Глаза у всех жуликоватые, лица не здоровые. Знают, что фактически это легальное опг

    • Анонимно
      21.06.2018 08:47

      а зачем вы техосмотр в гибдд проходили? я регулярно прохожу его в частных СТО - 400 р. и человеческое отношение.

    • Анонимно
      21.06.2018 09:58

      что то Вы врете дяденька
      какие еще 1400 ?
      300 рублей
      осенью на оренбургском проходил
      все чисто вежливо еще и омывайку подарили

    • Анонимно
      21.06.2018 13:15

      Точно. Лица у всех жуликоватые, глаза не здоровые. И все они дышат как-то неровно.

  • Анонимно
    21.06.2018 08:03

    Моё мнение полностью совпадает с мнением экспертов.
    Безопасность заменили на продажу безопасности

  • H_seeker
    21.06.2018 08:03

    А когда напишете о том, куда эти 3млрд направили?

  • Анонимно
    21.06.2018 08:09

    почему эти деньги не направлять на ремонт дорог полностью. капремонт требуеться дорога Кузайкино - Русский Акташ. Сарманово -Альметевск. Кузайкионо -Нурлат.

    • Анонимно
      21.06.2018 08:49

      Про Кузайкино-Русский Акташ однозначно, в понедельник там проезжал, одно из худших дорожных покрытий, но ремонтируют они участок от Кузайкино до Альметьевска, который и так в нормальном состоянии был.

  • Анонимно
    21.06.2018 08:19

    Вот весь смысл и главная задача ГИБДД на взгляд властей Татарстана.
    Комментарии излишни.
    Из нищего народа выдавливают все, что можно и не можно...

  • Анонимно
    21.06.2018 08:27

    Наше гаи это уже бизнес. Специально расставленные знаки 40 якобы о ремонтных работах, а на самом деле ничего не ремонтируется. Как попало расставленные триноги частных лиц.

  • Анонимно
    21.06.2018 08:32

    мне не повезло - недавно заработал штраф от камеры видеофиксации, об этом мне на электронную почту пришло сообщение и там же предложение заплатить половину штрафа в случае оплаты до определённой даты. я вприпрыжку бегу в Ак барс банк, чтобы оплатить 50% штрафа, захожу через платёжный терминал в базу ГИБДД, ввожу свои данные, а база говорит , что у вас неоплаченных штрафов нет. через пару дней приходит в почтовый ящик "письмо счастья" о данном штрафе в котором платёжка со штрих-кодом, опять бегу в Ак барс банк (срок по 50% оплате еще не истёк) и та же история, штрих-код ни терминалом ни сканером кассира не считывается, а база данных ни по номеру протокола, ни по номеру водительского удостоверения, ни по номеру тех. паспорта не даёт информации о данном штрафе, база пишет - штрафов нет. чудеса какие то в татарстанском ГИБДД, видимо предлагают оплатить досрочно потому что есть такой закон, а фактически эту норму закона использовать невозможно, для чего тогда закон принимали? местный бардак или хитрый умысел?

    • mad big
      21.06.2018 09:00

      Через госуслуги платить надо. И еще СМС-ка чтобы приходила. И вообще не будет проблем.

    • Анонимно
      21.06.2018 09:03

      ага, бывало такое, обращался в гибдд и там штрафа тоже не было. мистика

      • Анонимно
        21.06.2018 09:55

        Это не мистика.
        Это штраф, зафиксированный народным контролером, а не ГИБДД.

        • Анонимно
          21.06.2018 10:15

          но письмо счастья то на руках, и указано, что фотосессия была сделана на спец оборудование, а не на "тапок"

    • Анонимно
      21.06.2018 10:13

      Оплатив 50%от штрафа, так сказать со скидкой, они теряют в прибыли, и в итоге получили бы не 3млрд, а 1,5 млрд. А если вам пришло письмо счастья по электронной почте, то самое надёжное оплатить через госуслуги и распечатав платёжку можете спокойно с ней ездить. Я так делал и когда останавливали гибдд с вопросом есть ли штрафы, то я им показывал эти распечатки.

  • Анонимно
    21.06.2018 08:32

    Люди настолько глупы и самодовольны, что они не понимают ценности объединения и сплаченности. Нас всех раздробили, объединяйтесь, в объединении против зла.

  • Анонимно
    21.06.2018 08:40

    от количества оштрафованных водителей - манера вождение и культуры на дорогах больше не становится!!!

    • Анонимно
      21.06.2018 09:02

      Сами инспектора открыто говорят про план сборов, это не секрет. Сейчас же в дни проведения чемпионата вообще тихий ор. Штрафуют на каждом шагу. Этому можно противодействовать только одним способом. Если уверены, что остановили и штрафуют просто так не соглашайтесь, ничего не подписывайте.

      • Анонимно
        21.06.2018 09:40

        приезжие сотрудники гибдд мне кажутся более адекватными, или только кажется?

    • Анонимно
      21.06.2018 10:02

      еще как становиться
      есть конечно невменяемы но их меньшинство

      до введения лишения (или 6тр "на месте" ) за встречку ездить на пригородных дорогах было реально страшно
      все просто летели в лоб
      а теперь приемлемо
      но камер надо больше
      и главное самих патрульных
      бардак на дорогах растет на глазах ибо исчезла неотвратимость наказания

  • Анонимно
    21.06.2018 08:54

    Не нарушайте! А нарушив не стоните.

    • Анонимно
      21.06.2018 09:19

      комментарии сотрудника ГИБДД!))))

      • Анонимно
        21.06.2018 11:03

        вы думаете сотрудники ГИБДД читают БО? Правильно сказано, не нарушайте. Раз нарушаете, значится у вас есть лишние деньги. Что вам мешает ездить по правилам?

    • Анонимно
      21.06.2018 10:00

      Если никто нарушат ПДД не будет, - это ж какая дыра в бюджете образуется - 3 млрд.

    • Анонимно
      21.06.2018 10:04

      Хотелось бы иметь возможность пользоваться безлимитным тарифом. Напрмер, заплатить в начале года 10 тыс руб и весь год не обращать внимание на знаки и не получать уведомления о штрафах. Если безлимитку нельзя, то пусть автоматически списывают с моего авансового платежа все штрафы.

      • mad big
        21.06.2018 10:22

        "Пристегните" свою катру в госуслугах, и автоматом списываться штрафы будут. Также и коммуналку платить можно.

      • Анонимно
        25.06.2018 20:30

        За десятку безлимит?
        Да вы, батенька, нищий халявщик.

  • Анонимно
    21.06.2018 09:08

    Получить то получили!
    А что с пропагандой, что сделано для пешехода и водителя???

  • Анонимно
    21.06.2018 09:19

    Я не против камер.Но они понаставили знаков 50,70 на трассе Альметьевск-Заинск и поставили туда камеры.Это что они о безопасности так пекутся?

  • Анонимно
    21.06.2018 09:26

    Оплатил штраф год назад со скидкой. А два дня назад он вылез в базе как неоплаченный!!

  • Анонимно
    21.06.2018 10:09

    Почему все штрафы идут в региональный бюджет? и там размазываются по статьям расходов. За безопасность движения, знаки, разметки отвечают муниципалитеты. Все штрафы должны идти целевым образом на организацию безопасного дорожного движения через дорожные фонды или через другой механизм. Чтобы не росли аппетиты региональных минфинов на сбор штрафов.

  • Анонимно
    21.06.2018 10:16

    Через некоторое время,Госдума примет Закон,и деньги от Штрафов будут уходить в Москву."Платон" в пример.

  • Анонимно
    21.06.2018 10:20

    Друзья вы поверили, что вся собранные деньги будут попадать в бюджет - НЕТ и еще раз НЕТ, не верю, даже не пытайтесь, наличные деньги N % в прямую ляжет в чей то карман.

  • Анонимно
    21.06.2018 10:26

    БЕЗ БУЛДЫРАБЫЗ - УРРАААА!!!!!!!

  • Анонимно
    21.06.2018 11:20

    а водители все лезут на рожон...нужны широкие дороги или меньшая скорость езды без нервотрепок с развилками и эстакадами.


  • Анонимно
    21.06.2018 11:23

    И ты,власть ,с таким вдохновением преподносишь это?Штрафами собрали 3 млрд?А что ты умеешь ещё,кроме как обдирать?