Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
31%Айдар Метшин
4%Азат Бикмурзин
1%Рушан Шамгунов
4%Леонид Алехин
3%Гюзель Хабутдинова
1%Сергей Донгузов
4%Валерий Самилов
17%Владимир Бусыгин
1%Александр Бабынин
15%Руслан Шигабутдинов
18%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.06.2018

В России могут объявить выходной в день матча сборной России в 1/8 финала ЧМ

Если сборная России выйдет из группы с первого места, можно сделать выходной для россиян. С таким предложением выступил вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев.

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

«Выходной день в случае выхода из группы с первого места? Конечно, если сборная России выйдет с первого места, там как раз перед 1/8 финала будет день отдыха официально для всех футболистов. Вот можно было бы сделать для россиян этот день выходным в честь подобного события. Потому что действительно 32 года не выходили из группы, а 16 лет назад последний раз вообще побеждали на ЧМ. Но это решение правительства Дмитрия Анатольевича Медведева», — цитирует Sport24.ru Лебедева.

Россияне за тур до конца впервые вышли в плей-офф чемпионатов мира, с учетом же советских времен Россия не выходила из группы 32 года.

Обладатель первого места в группе определится 25 июня в Самаре на очной встрече между Уругваем и Россией. Из-за разницы забитых и пропущенных мячей нашей команде для выхода в плей-офф с первой позиции достаточно сыграть вничью. У россиян сейчас разница голов — 8:1, у уругвайцев — 2:0.

Победитель группы, А сыграет 30 июня в Сочи со второй командой группы B, вторая команда из нашей сыграет с первой из группы B в Москве 2 июля. В группе B шансы на попадание в 1/8 сохранили сборные Португалии, Испании и Ирана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2018 08:15

Ну да, ещё объявить этот день национальным праздником

  • Анонимно
    21.06.2018 08:15

    Ну да, ещё объявить этот день национальным праздником

    • Мало того что семитские праздники объявили выходными,а теперь еще идут на поводу у фанатов! Все делают только чтобы народ дурью маялся оппиумом для народа и пивом травился!

      • Анонимно
        21.06.2018 08:54

        недолго это продлится, после ЧМ придет жесткий отходняк

      • Анонимно
        21.06.2018 09:00

        Мурат абы, у меня коз и участка для их выпаса нет, чтобы расслабиться сменой вида деятельности. Далековато от меня природа.
        Также не могу радоваться жизни так как вы советуете.
        Светские и религиозные праздники обычно работаю.
        Лично я очень хочу отдохнуть в этот незапланированный выходной.
        Говорю за себя.

        А вот обобщать не обязательно за всех. Про дурь, опиум и пиво - это, вполне возможно, вам только мерещится. Такой разнузданный мир может только в ваших представлениях и живет. Больше нигде.

        • Выйти и помолится татарскому Богу Тенгре можно и выпасая скот,гуляя с ребенком на природе,главное чтобы не было крыши над головой ! И я не понимаю правительство России как они собираются мне и всем крестьянам объявить выходной? У нас не больничных,не отпусков,не выходных не бывает! Чем эти дурни там наверху думают или считают что у нас все только в стране тунеядцы и семитские верующие и фанаты горлопаны с пивными бутылками в стране живут?

        • Анонимно
          21.06.2018 11:02

          А у меня участок травой зарастает. Некогда выкосить.

      • Анонимно
        21.06.2018 12:07

        Нет,нет.Просто у них деньги есть отдыхать.А народ хочет работать,чтобы еду купить.

      • Анонимно
        21.06.2018 21:37

        А семитские праздники - это какие праздники?

  • Анонимно
    21.06.2018 08:19

    Я не против, но если мне мой работодатель поставить 8-ку в этот день!

    • Анонимно
      21.06.2018 09:07

      если выходной объявят официально(через НПА), то ваша з/п не пострадает

      • Анонимно
        21.06.2018 09:40

        Ага. кто на сделке конечно нет.. не пострадает...

      • Анонимно
        21.06.2018 11:06

        Как не пострадает: У чиновника не пострадает, а у рабочего сделка. Предприниматель потеряет доход. А уважаемый Муртазин объявит свим козам выходной?

  • Анонимно
    21.06.2018 08:20

    Лишь бы не работать...
    Уругвай победит 2:0

    • Panda
      21.06.2018 11:44

      Есть кто тут за Уругвай?

      • Анонимно
        21.06.2018 13:34

        Если тренер сделает установку всей команды на Дзюбу - то это будет очередной провал всей сборной! Нельзя из Дзюбы делать сейчас национального кумира!!! В команде много других талантливых игроков!!!

  • Анонимно
    21.06.2018 08:26

    Сборная теперь- это наше ВСЕ!
    Скудноватый набор аргументов.
    Пройдет чемпионат и мы вновь у разбитого корыта...

  • Анонимно
    21.06.2018 08:28

    Наши играют в 1\8 финала 7 июля и это и так выходной день!!! )))

    • Анонимно
      21.06.2018 08:41

      Это вы не туда посмотрели)) 1/8 финала -с 30 июня по 3 июля

      • Анонимно
        21.06.2018 09:27

        Наши будут играть либо 30.06.2018г. в Сочи, либо 01.07.2018г. в Москве. Это суббота и воскресенье, так что комментатор 08:28 был недалек от истины, это выходные дни. О чем думают депутаты, да еще в ранге вице-спикеров?

        • Анонимно
          21.06.2018 10:00

          Он имел в виду выходной день до начала 1/8 - тогда, когда все футболисты отдыхают. То есть, в пятницу.

  • Анонимно
    21.06.2018 08:30

    30.06. это и так выходной! Спасибо !

  • Анонимно
    21.06.2018 08:31

    Может объявить выходной день в связи с поднятием НДС и пенсионного возраста? Чтобы все желающие вышли на демонстрации и митинги.

  • Анонимно
    21.06.2018 08:33

    Если сборная пройдёт в 1/4, то оставить пенсионный возраст как "дребезги разбитом старорежимном прошлом". Если сборная пройдёт в 1/2, то установить следующие цены на бензин: 92-й- 40 коп за литр, дизтопливо 20 коп за литр. Если сборная пройдёт в финал, то... А если сборная победит в финале, то... Эх, пора просыпаться!

  • Анонимно
    21.06.2018 08:33

    В России можно - ВСЁ !

    Только что отменили несколько лет жизни у пенсионеров.

    Главный вектор - ухудшение жизни населения, результаты всех действий одинаковые.

    В самой богатой стране мира (40% ресурсов планеты), проживает 2% населения Земли. Для ресурсной экономики 365 выходных не ухудшат ситуацию - механики буровых установок, сталевары, охранники, врачи всё равно круглосуточно работают, а всех остальных занять мундиалями можно, 100% новостей про них. Не помню, когда последний раз в новостях показывали жизнь и проблемы учителей, инвалидов, детей и т.д. без малаховщины. Я бы с них начинал 50% новостей!

  • Анонимно
    21.06.2018 08:34

    В армию этого Лебедева (жириновского)отправить...

  • Анонимно
    21.06.2018 08:38

    А не лишка ли ?? Молодцы конечно, порадовали народ...Но за те деньги, что получают - они всегда так должны играть !!!!!

  • Анонимно
    21.06.2018 08:42

    Анекдот: "...Больше всего в прошлом году мне запомнились 215-ая и 346-ая революции, потому что они закончились фейерверками и карнавалами..."

  • Анонимно
    21.06.2018 08:46

    С таким предложением выступил вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386174

    Чем озабочен

  • Анонимно
    21.06.2018 08:53

    Ой какие у Вас планы) а может еще на лето и сиесту введем (

  • Анонимно
    21.06.2018 09:36

    А куда торопиться,пенсионный возраст подняли,потом отработают?!

  • Анонимно
    21.06.2018 09:39

    Вот только выходных не надо. Заставят работать бесплатно

  • Анонимно
    21.06.2018 09:44

    Забыли уже про ракеты, теперь футболом будут мозги населению полоскать.

  • Анонимно
    21.06.2018 09:57

    Выходной то оплачиваемый! И платит за него бизнес!

    • Анонимно
      21.06.2018 11:51

      Из за того что почти 2 недели не работали, в этом месяце еле на зарплату сотрудниуам собрал, как работать, если одни праздники...

  • Анонимно
    21.06.2018 10:03

    Впервые за 32 года вышли в 1/8 ЧМ! А вы не думаете, что это все потому, что в группе из четырех команд три команды слабые? А если бы Россия была в группе с Португалией и Испанией, вышли бы? Вот если в 1/8 выиграют Португалию или Испанию, тогда поверю, что заслужили.

    • Анонимно
      21.06.2018 11:51

      Уругвай на секунду 4жды брал кубок чемпионов мира. А Египет и аравия да слабые

      • Анонимно
        21.06.2018 12:14

        Дважды чемпионы мира в 1930 и 1950, после этого они не блистали. В настоящей сборной есть сильные игроки, играющие в ведущих чемпионатах Европы и Южной Америки причем не на последних ролях.

      • Анонимно
        21.06.2018 12:20

        сколько-сколько раз брал?

  • Анонимно
    21.06.2018 10:18

    с ума не сходите.....это же всего навсего игра.

  • Анонимно
    21.06.2018 10:18

    "а 16 лет назад последний раз вообще побеждали на ЧМ
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386174#comment-post"

    Что-то не припомню))

    • Анонимно
      21.06.2018 10:42

      2002г. ЧМЯК. Россия - Тунис 2:0
      "побеждали на ЧМ" - это "не выигрывали ЧМ", ключевое слово "НА", так что все верно.

  • Анонимно
    21.06.2018 10:19

    Лебедева - в отставку

  • Panda
    21.06.2018 10:25

    Из-за каких-то потных мужиков делать выходной по всей стране??? И так кризис!!!

    Лучше сделать выходными с 1 по 10 сентября, января и мая, чтобы все сельчане, дачники могли спокойно заниматься делами, отдыхать

    Это все дешевая-махровая конънктурщина - в честь футбола выходной, тем более какой-то 1/8. Совсем уже!

  • Анонимно
    21.06.2018 10:44

    начиная любить футбол, обязательно нужно сделать выходным.

  • Анонимно
    21.06.2018 10:50

    На следующий день надо объявить!!!

  • Анонимно
    21.06.2018 10:58

    Чиновники совсем разум потеряли...
    Какие еще выходные?
    Надо работать, работать, работать.
    Это у кого желание отдыхать?
    У тех, кто сидит на вип трибунах, не иначе.

  • Анонимно
    21.06.2018 11:02

    Нам солнца не надо, нам партия светит,
    Нам хлеба не надо, нам ЗРЕЛИЩ давай...
    Спасибо партии родной
    за новый футбо-выходной...

  • Анонимно
    21.06.2018 11:07

    Давайте сразу поясню для остряков который пишут что 30.06 и 01.07 и так выходной день. Речь идет о том что бы сделать выходным 29.06 в пятницу. Это становится понятным при наличии некоторого количества мозгов в голове.

    Либо его сделают 02.07, ну это мои домыслы. Не факт что Россия пройдет 1/8 , и соответственно не будет повода отметить так победу

  • Анонимно
    21.06.2018 11:11

    Эх люди , люди ! Вы сами то что хотите знаете ? И хорошо , вам не хорошо ! Нельзя же жить так пессеместично !

  • Анонимно
    21.06.2018 11:42

    30.06 или 01.07 будет игра, а это суббота/воскресенье.

  • Анонимно
    21.06.2018 11:49

    Акылдан язды

  • Анонимно
    21.06.2018 12:00

    Достал этот футбол и болельщики с выкриками и признаками психических расстройств. Ну , доколе господа? Успокойтесь уже . Вас зомбируют .

  • Анонимно
    21.06.2018 12:06

    И так уже одни выходние , когда будем работать то ?!

  • Анонимно
    21.06.2018 12:09

    клоун! эти дни и так выходные!

    • Рустем
      21.06.2018 13:02

      Перенести на понедельник. Будет три подряд выходных. Так что он дело говорит. Кто хочет - смотрит футбол, кто не хочет - едет на дачу

  • Анонимно
    21.06.2018 20:30

    Маразм крепчал.