Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.06.2018

Верховный суд РФ заявил, что митинги нельзя запрещать из-за возможных неудобств для пешеходов или других мероприятий

Верховный суд России разъяснил, по каким причинам власти могут запретить или перенести время проведения митингов. Среди основных — публичные акции не должны провоцировать аварии, нарушать требования безопасности дорожного движения. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на разъяснения в проекте постановления пленума Верховного суда РФ.

Вместе с тем, как отмечается в документе, помехи движению пешеходов, связанных с необходимостью временно изменить маршруты движения транспорта, а также организация нескольких мероприятий на одной территории — не повод менять место или время митинга, отмечает Верховный суд.

В суде также предлагают штрафовать организаторов за превышение числа митингующих на 50 тыс. рублей, но поясняют, что только в случае угрозы безопасности граждан.

Напомним, что в Казани на время проведения ЧМ-2018 изменили правила проведения публичных мероприятий. Изменения действуют с 25 мая по 25 июня, митинги разрешено проводить на двух площадках. Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2018 10:07

Как хитрО. То есть количество строго регламентируется и нельзя превысить.
Фишка в том, что это количество в законе не прописано и власти на местах сами могут ограничивать, как вздумается, например, до 50 человек. Или меньше. Вот и митингуй теперь...

  • Анонимно
    21.06.2018 10:07

    Как хитрО. То есть количество строго регламентируется и нельзя превысить.
    Фишка в том, что это количество в законе не прописано и власти на местах сами могут ограничивать, как вздумается, например, до 50 человек. Или меньше. Вот и митингуй теперь...

  • Анонимно
    21.06.2018 10:11

    Любые митинги,всегда организованы и оплачены.Бесплатного ничего нет,хоть на Болотной,хоть Парад у Мовзолея Ленину.

    • Анонимно
      21.06.2018 11:14

      Ерунду не пишите! Яркий пример против платной рыбалки!

    • Анонимно
      21.06.2018 12:20

      когда как уж, может быть и проплащенным, например профсоюзов. Предпринимателем, предпринимателями, или хаотичным, может и группа недовольных взять расходы на организацию митинга на себя, ВОПРОС ТОЛЬКО В ТОМ, сколько человек оно соберет?

    • Анонимно
      21.06.2018 12:22

      И в дополнение к предыдущему посту, а в чем плохого, если из группы не довольный кто то берет на себя финансовые расходы? Это плохо?

  • Анонимно
    21.06.2018 10:14

    боятся ,что народ почувствует общественную силу.

  • Анонимно
    21.06.2018 10:18

    У нас и так все умирают до 60 лет, а тут еще и пенсионный возраст повышается, вы что со страной делаете-то??? Вам больше заняться нечем, как повышать пенсионный возраст?!»

  • Анонимно
    21.06.2018 10:20

    Если митинги можно проводить, то почему мы не на митинге.

  • Анонимно
    21.06.2018 10:31

    Мундиаль - не повод ограничивать мирные уличные акции. На самом деле ограничили ( по сути - запретили!) ради принятия законов о пенсиях и налогах.

  • Анонимно
    21.06.2018 10:40

    как-то странно! митинг вообще-то понятие стихийное, невозможно сегодня злится, а завтра выйти на митинг, когда страсти улеглись...

    • Анонимно
      21.06.2018 11:03

      10:40 На то и расчёт с подобными разрешениями: пока то, да сё, смотришь, и смысл потерялся митинговать.

  • Анонимно
    21.06.2018 10:54

    Фидель Кастро и Че Гевара разрешений на проведение митингов ни у кого не спрашивали,если чо...

    • Анонимно
      21.06.2018 11:31

      Они не митинги проводили, а революцию. Если чо.

      • Анонимно
        21.06.2018 11:54

        Но митинги и протесты в любом случае были сначала ведь,а не сразу же Революции.