Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
44%Часто у таких историй успеха есть второе дно
25%Да, опыт ошибок самый ценный, у многих великих были неудачи
29%Нет, в нашей стране банкротство – это приговор, исключения редки
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.06.2018

Госсовет РТ одобрил разделение министерства по делам молодежи и спорту РТ на два ведомства

Госсовет РТ на сегодняшнем заседании утвердил разделение министерства по делам молодежи и спорту РТ на два министерства — министерство по делам молодежи и министерство спорта. За преобразование выступили 75 депутатов, против — четыре.

Инициативу озвучил вице-премьер Шамиль Гафаров, с содокладом выступила председатель комитета по соцполитике Светлана Захарова, подтвердившая рекомендации комитета республиканскому парламенту согласиться с предложением президента Татарстана Рустама Минниханова о преобразовании министерства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2018 11:02

А министерство по делам детей и новорожденных?
всегда самые незащищенные остаются обиженными. мы требуем нового министерства,сколько проблем из-за этого-нехватка мест в детсадах,обеспечение лекарствами, проблемы с социальными выплатами, с алиментами и т.д. На футболы и парки денег хватает, а на поддержку новорожденных и детства нет...
даешь министерство по делами детей и новорожденных!

обиженные мамочки

  • Анонимно
    21.06.2018 10:45

    отличные точки эти министерства для незаработанного вброса денег в экономику.

    • NIYAZ
      21.06.2018 11:48

      В великой футбольной державе Испании с ее этнокультурным разнообразием, с ее оперным искусством, музеями, туристами - одно единое Министерство спорта и культуры!!!!

      А у Татарстана(уже без татарского языка) получается по этим направлениям 3(!) министерства.

      Не качеством, так количеством у нас...

  • Анонимно
    21.06.2018 10:46

    Нут заживём теперь

  • Анонимно
    21.06.2018 10:49

    Почему заседание ведёт Камалтынов? Где же уважаемый Фарид Хайруллович? Срочная командировка в Брюссель?

  • Анонимно
    21.06.2018 10:59

    Объединяют, разделяют... Заживем...

  • ЛДПР
    21.06.2018 11:01

    Ручной Госсовет..идем все направо, идем все налево)))

  • Анонимно
    21.06.2018 11:01

    Абсолютно правильно. Совершенно разные направления.

    • Анонимно
      21.06.2018 11:15

      Ну конечно, у вас спорт с молодежью никак не ассоциируется? Видимо пенсионная забава сегодня спорт. Это раз. Ну и для чего в рамках республики одного из субъектов создавать целых ДВА МИНИСТЕРСТВА??? Посчитайте во сколько обойдется содержание штата, в большей части бездельников... Вполне достаточно пары комитетов в рамках других ведомств. Хватит уже баловаться за чужой счет, придумали тоже мне игру "расставлялки".

      • Анонимно
        21.06.2018 11:41

        Подсчитали. Если не разделять, то сьекономленных денег хватит, чтоб в нашей республике поднять пенсии всем пенсионерам на 165 руб. 41 коп.

  • Анонимно
    21.06.2018 11:02

    А министерство по делам детей и новорожденных?
    всегда самые незащищенные остаются обиженными. мы требуем нового министерства,сколько проблем из-за этого-нехватка мест в детсадах,обеспечение лекарствами, проблемы с социальными выплатами, с алиментами и т.д. На футболы и парки денег хватает, а на поддержку новорожденных и детства нет...
    даешь министерство по делами детей и новорожденных!

    обиженные мамочки

  • Анонимно
    21.06.2018 11:03

    не надо скепсиса, думаю при любом раскладе будет лучше, теперь молодежи будет уделяться гораздо больше внимания

  • Анонимно
    21.06.2018 11:03

    расплодим чиновников.....бюджет с профицитом можно и еще одного министра придумать

  • Анонимно
    21.06.2018 11:04

    Даёшь деление всех министерств а то сыночки подросли а там и внуки пойдут, троить начнем)))

  • Анонимно
    21.06.2018 11:10

    Взять все министерства да и поделить!))

  • Анонимно
    21.06.2018 11:11

    под кого должность делают?

    • Анонимно
      21.06.2018 11:19

      под самого спортивного, молодежного, нужного и энергичного)) наверно еще один КВНщик))

    • Анонимно
      21.06.2018 13:57

      Там уже очередь из удащливых отпрысков стоит. Ждут когда им министерств наделят.

  • НЕОЛЬГИНО
    21.06.2018 11:12

    Ну, вот и начали создавать новые рабочие места для будущих пенсионеров

  • OPEN
    21.06.2018 11:13

    Чиновники размножаются делением?. Как одноклеточные.

  • Анонимно
    21.06.2018 11:15

    и кого же назначат новым министром?))))

  • Анонимно
    21.06.2018 11:44

    Можна ишо два министерства создать. Это можна разделить министерство труда, занятости и социальной защиты на три министерства.

    • Анонимно
      21.06.2018 12:11

      Ишо можна из минстерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства три минстерства делать

      • Анонимно
        21.06.2018 13:44

        Министерство экологии и природных ресурсов тоже на два поделить можно)))

  • Анонимно
    21.06.2018 11:46

    Что за вопрос, если племянников не осталось, то на очереди внучатые племянники.

    • Анонимно
      21.06.2018 12:22

      Ну или знакомые и родственники знакомых. "Ну, как не порадеть родному человечку?")))

  • Анонимно
    21.06.2018 13:05

    Срочно создать ещё одно министерство по привлечению инвестиций в 2 новых министерства

    • Анонимно
      21.06.2018 14:11

      Срочно создать министерство по разделению министерств!)))

  • Анонимно
    21.06.2018 13:06

    Денег нет но вы держитесь.

  • Анонимно
    21.06.2018 14:56

    Просто детки подрасли и им нужны должности

  • Анонимно
    21.06.2018 16:03

    Создание особого министерства по делам молодежи противоречит духу ст 19 Конституции РФ, которая провозглашает равенство граждан независимо от каких-либо обстоятельств. Граждане не молодежного возраста могут потребовать создание своего
    возрастного министерства.

  • Анонимно
    21.06.2018 19:03

    А давайте откроем словарь и к каждому слову по министерству!

  • Анонимно
    21.06.2018 19:21

    Государство планирует создать проблемы людям с 55 до 65 лет. Вот для этого возраста необходимо свое министерство.

  • Анонимно
    21.06.2018 19:24

    Система больше всего боится молодежи. Её непредсказуемости. Её готовности выходить на площадь. Её неприятия вранья и воровства.
    Поэтому молодежи особое внимание и особые льготы.

  • Анонимно
    22.06.2018 01:05

    Зачем вообще эти министерства нужны? Почему нет министерства по делам пенсионеров?

  • Анонимно
    22.06.2018 06:03

    Чиновничий организм хочет плодится и размножаться, на генетическом уровне! Но вызывают недоумение наши народные депутаты, они почему это поддерживают? Их же вроде народ выбирал ? Или чиновники?