Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.06.2018

Госсовет РТ одобрил разделение министерства по делам молодежи и спорту РТ на два ведомства

Госсовет РТ на сегодняшнем заседании утвердил разделение министерства по делам молодежи и спорту РТ на два министерства — министерство по делам молодежи и министерство спорта. За преобразование выступили 75 депутатов, против — четыре.

Инициативу озвучил вице-премьер Шамиль Гафаров, с содокладом выступила председатель комитета по соцполитике Светлана Захарова, подтвердившая рекомендации комитета республиканскому парламенту согласиться с предложением президента Татарстана Рустама Минниханова о преобразовании министерства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2018 11:02

А министерство по делам детей и новорожденных?
всегда самые незащищенные остаются обиженными. мы требуем нового министерства,сколько проблем из-за этого-нехватка мест в детсадах,обеспечение лекарствами, проблемы с социальными выплатами, с алиментами и т.д. На футболы и парки денег хватает, а на поддержку новорожденных и детства нет...
даешь министерство по делами детей и новорожденных!

обиженные мамочки

  • Анонимно
    21.06.2018 10:45

    отличные точки эти министерства для незаработанного вброса денег в экономику.

    • NIYAZ
      21.06.2018 11:48

      В великой футбольной державе Испании с ее этнокультурным разнообразием, с ее оперным искусством, музеями, туристами - одно единое Министерство спорта и культуры!!!!

      А у Татарстана(уже без татарского языка) получается по этим направлениям 3(!) министерства.

      Не качеством, так количеством у нас...

  • Анонимно
    21.06.2018 10:46

    Нут заживём теперь

  • Анонимно
    21.06.2018 10:49

    Почему заседание ведёт Камалтынов? Где же уважаемый Фарид Хайруллович? Срочная командировка в Брюссель?

  • Анонимно
    21.06.2018 10:59

    Объединяют, разделяют... Заживем...

  • ЛДПР
    21.06.2018 11:01

    Ручной Госсовет..идем все направо, идем все налево)))

  • Анонимно
    21.06.2018 11:01

    Абсолютно правильно. Совершенно разные направления.

    • Анонимно
      21.06.2018 11:15

      Ну конечно, у вас спорт с молодежью никак не ассоциируется? Видимо пенсионная забава сегодня спорт. Это раз. Ну и для чего в рамках республики одного из субъектов создавать целых ДВА МИНИСТЕРСТВА??? Посчитайте во сколько обойдется содержание штата, в большей части бездельников... Вполне достаточно пары комитетов в рамках других ведомств. Хватит уже баловаться за чужой счет, придумали тоже мне игру "расставлялки".

      • Анонимно
        21.06.2018 11:41

        Подсчитали. Если не разделять, то сьекономленных денег хватит, чтоб в нашей республике поднять пенсии всем пенсионерам на 165 руб. 41 коп.

  • Анонимно
    21.06.2018 11:02

    А министерство по делам детей и новорожденных?
    всегда самые незащищенные остаются обиженными. мы требуем нового министерства,сколько проблем из-за этого-нехватка мест в детсадах,обеспечение лекарствами, проблемы с социальными выплатами, с алиментами и т.д. На футболы и парки денег хватает, а на поддержку новорожденных и детства нет...
    даешь министерство по делами детей и новорожденных!

    обиженные мамочки

  • Анонимно
    21.06.2018 11:03

    не надо скепсиса, думаю при любом раскладе будет лучше, теперь молодежи будет уделяться гораздо больше внимания

  • Анонимно
    21.06.2018 11:03

    расплодим чиновников.....бюджет с профицитом можно и еще одного министра придумать

  • Анонимно
    21.06.2018 11:04

    Даёшь деление всех министерств а то сыночки подросли а там и внуки пойдут, троить начнем)))

  • Анонимно
    21.06.2018 11:10

    Взять все министерства да и поделить!))

  • Анонимно
    21.06.2018 11:11

    под кого должность делают?

    • Анонимно
      21.06.2018 11:19

      под самого спортивного, молодежного, нужного и энергичного)) наверно еще один КВНщик))

    • Анонимно
      21.06.2018 13:57

      Там уже очередь из удащливых отпрысков стоит. Ждут когда им министерств наделят.

  • НЕОЛЬГИНО
    21.06.2018 11:12

    Ну, вот и начали создавать новые рабочие места для будущих пенсионеров

  • OPEN
    21.06.2018 11:13

    Чиновники размножаются делением?. Как одноклеточные.

  • Анонимно
    21.06.2018 11:15

    и кого же назначат новым министром?))))

  • Анонимно
    21.06.2018 11:44

    Можна ишо два министерства создать. Это можна разделить министерство труда, занятости и социальной защиты на три министерства.

    • Анонимно
      21.06.2018 12:11

      Ишо можна из минстерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства три минстерства делать

      • Анонимно
        21.06.2018 13:44

        Министерство экологии и природных ресурсов тоже на два поделить можно)))

  • Анонимно
    21.06.2018 11:46

    Что за вопрос, если племянников не осталось, то на очереди внучатые племянники.

    • Анонимно
      21.06.2018 12:22

      Ну или знакомые и родственники знакомых. "Ну, как не порадеть родному человечку?")))

  • Анонимно
    21.06.2018 13:05

    Срочно создать ещё одно министерство по привлечению инвестиций в 2 новых министерства

    • Анонимно
      21.06.2018 14:11

      Срочно создать министерство по разделению министерств!)))

  • Анонимно
    21.06.2018 13:06

    Денег нет но вы держитесь.

  • Анонимно
    21.06.2018 14:56

    Просто детки подрасли и им нужны должности

  • Анонимно
    21.06.2018 16:03

    Создание особого министерства по делам молодежи противоречит духу ст 19 Конституции РФ, которая провозглашает равенство граждан независимо от каких-либо обстоятельств. Граждане не молодежного возраста могут потребовать создание своего
    возрастного министерства.

  • Анонимно
    21.06.2018 19:03

    А давайте откроем словарь и к каждому слову по министерству!

  • Анонимно
    21.06.2018 19:21

    Государство планирует создать проблемы людям с 55 до 65 лет. Вот для этого возраста необходимо свое министерство.

  • Анонимно
    21.06.2018 19:24

    Система больше всего боится молодежи. Её непредсказуемости. Её готовности выходить на площадь. Её неприятия вранья и воровства.
    Поэтому молодежи особое внимание и особые льготы.

  • Анонимно
    22.06.2018 01:05

    Зачем вообще эти министерства нужны? Почему нет министерства по делам пенсионеров?

  • Анонимно
    22.06.2018 06:03

    Чиновничий организм хочет плодится и размножаться, на генетическом уровне! Но вызывают недоумение наши народные депутаты, они почему это поддерживают? Их же вроде народ выбирал ? Или чиновники?