Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
4%Изменения в пенсионное законодательство
4%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.06.2018

«Пожалуйста, не снимайте. Наши дамы думают, что мы в командировке»: иранцы, сбежавшие от жен в Казань, прославились в сети

Два иранских болельщика, приехавшие в Казань посмотреть матч национальной сборной против сборной Испании, прославились в соцсетях.

На стадионе они развернули плакат, на котором написали на английском и русском языках: «Пожалуйста, не снимайте. Наши дамы думают, что мы в командировке». Разумеется, эффект получился обратный и фотографии мужчин сразу же были массово растиражированы в сети.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2018 12:15

ой, да не ищите подвоха там, где его нет! русский язык считается одним из самых сложных, особенно касаемо спряжений, склонений.

  • Видимо они не там развернули плакат! Нужно было его развернуть возле массажных кабинетов и пивбаров Казани!

  • Анонимно
    21.06.2018 11:22

    Правильно писать в данном случае "в командировкЕ". Видимо, им плакат делал тот, у кого было 6 уроков татарского в ущерб русскому языку. Фаттахову с его миллионным заказом на мебель в рабочий кабинет - привет!

    • Анонимно
      21.06.2018 14:19

      напишите-ка всё то же самое на иранском наречии. посмотрим, какой вы грамотный.

    • Анонимно
      27.06.2018 13:39

      Ты бы, умник, хоть букву на арабском выучил бы, а потом искал ошибки в орфографии...

  • Анонимно
    21.06.2018 11:26

    хороший ход для пиара!

  • Анонимно
    21.06.2018 11:31

    Где смеяться?

  • Анонимно
    21.06.2018 11:39

    выходит, они подотчетны своим женам в парандже?!

  • Анонимно
    21.06.2018 11:44

    думают ,что мы дурики...эти оперативники с Ирана.

  • Анонимно
    21.06.2018 11:51

    Спалили мужиков)

  • Анонимно
    21.06.2018 11:57

    Написано на двух языках, но намеренно искажён только язык страны пребывания. Мой ответ им — будьте уважительны, не стройте из себя недалёких людей с сомнительным плакатом!

    • Анонимно
      21.06.2018 12:15

      ой, да не ищите подвоха там, где его нет! русский язык считается одним из самых сложных, особенно касаемо спряжений, склонений.

      • Анонимно
        21.06.2018 13:01

        Не надо искать, читается как намеренное искажение. На фарси можно ошибиться, путая с арабским, но ошибки в корне слова и характер написания не оставляют сомнений, ребята не парились.

  • Анонимно
    21.06.2018 11:57

    иранцы с чувством юмора)))))))

  • Анонимно
    21.06.2018 11:59

    Подкаблучник и однако.

    • Анонимно
      21.06.2018 17:11

      11:59 Вы определитесь в своём воспалённом мозгу: Хорошо, когда женщина порабощённая или чтобы муж был подкаблучником? Где вам выгодно, там визжите, что Арабки и женщины Востока бесправные. В другом месте визжите, что их мужья подкаблучники.
      Поэтому на вас и на ваши вопли никогда никто не обращает внимания!)

  • Анонимно
    21.06.2018 12:18

    хороший пиар ход. На это и рассчитывали.

  • Анонимно
    21.06.2018 13:36

    В ошибке виноваты не те ,которые держат плакат, а те которые напечатали. А напечатали наверняка у нас в России (русскоязычнае).