Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.06.2018

«Пожалуйста, не снимайте. Наши дамы думают, что мы в командировке»: иранцы, сбежавшие от жен в Казань, прославились в сети

Два иранских болельщика, приехавшие в Казань посмотреть матч национальной сборной против сборной Испании, прославились в соцсетях.

На стадионе они развернули плакат, на котором написали на английском и русском языках: «Пожалуйста, не снимайте. Наши дамы думают, что мы в командировке». Разумеется, эффект получился обратный и фотографии мужчин сразу же были массово растиражированы в сети.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2018 12:15

ой, да не ищите подвоха там, где его нет! русский язык считается одним из самых сложных, особенно касаемо спряжений, склонений.

  • Видимо они не там развернули плакат! Нужно было его развернуть возле массажных кабинетов и пивбаров Казани!

  • Анонимно
    21.06.2018 11:22

    Правильно писать в данном случае "в командировкЕ". Видимо, им плакат делал тот, у кого было 6 уроков татарского в ущерб русскому языку. Фаттахову с его миллионным заказом на мебель в рабочий кабинет - привет!

    • Анонимно
      21.06.2018 14:19

      напишите-ка всё то же самое на иранском наречии. посмотрим, какой вы грамотный.

    • Анонимно
      27.06.2018 13:39

      Ты бы, умник, хоть букву на арабском выучил бы, а потом искал ошибки в орфографии...

  • Анонимно
    21.06.2018 11:26

    хороший ход для пиара!

  • Анонимно
    21.06.2018 11:31

    Где смеяться?

  • Анонимно
    21.06.2018 11:39

    выходит, они подотчетны своим женам в парандже?!

  • Анонимно
    21.06.2018 11:44

    думают ,что мы дурики...эти оперативники с Ирана.

  • Анонимно
    21.06.2018 11:51

    Спалили мужиков)

  • Анонимно
    21.06.2018 11:57

    Написано на двух языках, но намеренно искажён только язык страны пребывания. Мой ответ им — будьте уважительны, не стройте из себя недалёких людей с сомнительным плакатом!

    • Анонимно
      21.06.2018 12:15

      ой, да не ищите подвоха там, где его нет! русский язык считается одним из самых сложных, особенно касаемо спряжений, склонений.

      • Анонимно
        21.06.2018 13:01

        Не надо искать, читается как намеренное искажение. На фарси можно ошибиться, путая с арабским, но ошибки в корне слова и характер написания не оставляют сомнений, ребята не парились.

  • Анонимно
    21.06.2018 11:57

    иранцы с чувством юмора)))))))

  • Анонимно
    21.06.2018 11:59

    Подкаблучник и однако.

    • Анонимно
      21.06.2018 17:11

      11:59 Вы определитесь в своём воспалённом мозгу: Хорошо, когда женщина порабощённая или чтобы муж был подкаблучником? Где вам выгодно, там визжите, что Арабки и женщины Востока бесправные. В другом месте визжите, что их мужья подкаблучники.
      Поэтому на вас и на ваши вопли никогда никто не обращает внимания!)

  • Анонимно
    21.06.2018 12:18

    хороший пиар ход. На это и рассчитывали.

  • Анонимно
    21.06.2018 13:36

    В ошибке виноваты не те ,которые держат плакат, а те которые напечатали. А напечатали наверняка у нас в России (русскоязычнае).