Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.06.2018

В Татарстане повысят тарифы на газ для населения

В РТ повысятся тарифы на природный газ для населения. Соответствующее постановление госкомитета РТ по тарифам опубликовано на интернет-портале правовой информации Татарстана.

«Установить розничную цену на природный газ, реализуемый населению Республики Татарстан, в размере 5,57 рубля/куб. м (с учетом НДС)», — сказано в документе.

В настоящее время в Татарстане действует тариф на газ, установленный с 1 июля 2017 года, — 5,48 рубля/куб. м.

Отмечается, что постановление вступит в силу со дня начала действия приказа ФАС «Об утверждении оптовых цен на газ, добываемый ПАО „Газпром“ и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению». Этот приказ был опубликован ФАС 20 июня 2018 года и вступит в силу 1 июля 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2018 11:49

- дедушка, а ты что делал, когда пенсионный возраст подняли?
- вышел на улицу и кричал "гол"!!!!

  • Panda
    21.06.2018 11:47

    Каждый год в июле повышают же - то же мне новость

  • Анонимно
    21.06.2018 11:49

    Азат Д

    Это только в Татарстане повышение?
    Для очередного триумфа Зенита Таттрансгаза?

    • Анонимно
      21.06.2018 13:28

      И на проведение всепланетного чемпионата по борьбе в Мингере. Плюс и на сабантуй там тоже.

  • Анонимно
    21.06.2018 11:49

    - дедушка, а ты что делал, когда пенсионный возраст подняли?
    - вышел на улицу и кричал "гол"!!!!

  • Анонимно
    21.06.2018 11:51

    все для 76%

  • Анонимно
    21.06.2018 11:51

    В соответствии с этой чередой повышений есть один большой вопрос - почему зарплату не повышают???!!!

    • Анонимно
      21.06.2018 12:58

      Твоя задача умереть до пенсии. Зачем правительству усложнять твой путь к этой цели?

    • Анонимно
      21.06.2018 14:05

      Это вопрос к работодателю наверное ? Подойдите и спросите.

  • Анонимно
    21.06.2018 11:52

    Да уж куда без повышения, ну кроме зарплат!

  • Былтыр
    21.06.2018 11:55

    ну вот видимо опять у хозяев газпрома увеличились аппетиты на роскошь. Зато китайцам бесплатно газопровод "Силу Сибири" строят.

    • Анонимно
      21.06.2018 12:19

      Строят не китайцам, им он и на фиг не нужен. Все равно не могут обеспечить тем объемомо газа, который изначально заявляли и хотели под это дело у китайцев денег взять. А они посчитали и прослезились, а затем сказали, стройте сами, если хотите. Так и превратилась эта стройка в хороший бизнес для самих строителей. Китайцы предлагали другой вариант, тянуть нитку из Уренгоя, который стоил бы в 2 млрд. долларов до Китая, а Газпром не согласился, а стали пробивать идею строительства от месторождения газа из Якутии. Но там как оказалось газа мало, но зато сам газопровод оценили почти в 20 млрд. долларов. Вот и строят. А почему нет?
      А.Б.Гефакт

  • Анонимно
    21.06.2018 11:55

    нефть, бензин, газ...что дальше? Воздух, дождь, снег...

  • Анонимно
    21.06.2018 11:56

    Ура, товарищи!!!

    • Анонимно
      21.06.2018 13:17

      Ага, " Рооссия-чемпион" ( по испытыванию терпения своего народа).

  • Анонимно
    21.06.2018 11:57

    Недавно только еще повышали... цены на народное достояние...

  • Анонимно
    21.06.2018 11:57

    Коллективный иск от жителей РТ сразу в ВС РТ по этому поводу. с чего это вдруг?

  • Анонимно
    21.06.2018 12:02

    Это на Сабантуй в Мингаре, которым тут все восторгались. Причем здесь Сила Сибири, комитет по тарифам РТ. Местные баи резвятся

  • Анонимно
    21.06.2018 12:05

    Талагыз эйдэ, талагыз! Халыкны буып рэхэт курмисез бит.

  • Анонимно
    21.06.2018 12:07

    В среднем в зимние месяца уходит 500 кубов в месяц, итого +450 руб (вот и разница 9 копеек). Ощутимо.

  • Анонимно
    21.06.2018 12:13

    Может всё же купить сковородку из Кукмора?

  • Анонимно
    21.06.2018 12:13

    у них только повысят , а у нас уже с 1.07.2017 г. 5,80 руб.

  • Анонимно
    21.06.2018 12:14

    Излишняя любовь к роскошной жизни властьпредержащих и их друзей,крымнаш,друг асад ,пинание мяча и миллионные гонорары пинальщиков,эйфория фанатиков-все это не бесплатно.

    • Анонимно
      21.06.2018 12:42

      это точно.Народ думает что всё бесплатно им будет. Вот теперь поплатит по самое не хочу за всё.

  • Анонимно
    21.06.2018 12:16

    в 2002 году доллар стоил тридцать рублей, газ 67 копеек. сейчас доллар 63 рубля, а газ почти 6 рублей. если люди не понимают что происходит может цифры поймут

  • Анонимно
    21.06.2018 12:19

    Без булдырабыз!!!

  • Анонимно
    21.06.2018 12:23

    Трепещите 76,6%! Я очень рада! Вот нисколько не жаль население нашей страны.

  • Анонимно
    21.06.2018 12:34

    просто у Газпрома зарубежные счета арестовали, надо же возместить потери))

  • Анонимно
    21.06.2018 12:34

    Таладылар купме кирэк. Индетжитэр бит! Не пропускают татарские комменты!

    • Анонимно
      21.06.2018 12:51

      а вы кому пишите татарские комменты? Что этим хотите показать доказать? Пишите перевод тогда сразу.

  • Анонимно
    21.06.2018 12:46

    причем здесь доллар уже? На дворе инфляция, кризис, бюджет пустой

  • Анонимно
    21.06.2018 12:59

    А инфляция в нашей стране бесконечный процесс.

  • Анонимно
    21.06.2018 13:04

    Сейчас Миллер все объяснит, как так получилось! По аналогии с Сечиным, он тут недавно объяснил, почему бензин подорожал.

  • Анонимно
    21.06.2018 13:11

    Стоимость газа для населения.
    Украина - 3,72 руб/куб
    Беларусь - 2,68 руб/куб
    Казахстан - 2,16 руб/куб
    Россия - 5,25 руб/куб

  • Анонимно
    21.06.2018 13:19

    Это уже болезнь,повысить плату за ЖКХ с 1 июля. Каждый год одно и тоже,хотя бы раз понизили. Хапуги.

  • Анонимно
    21.06.2018 13:23

    ну раз надо, так надо..

    • Анонимно
      21.06.2018 14:25

      какие-то неприличные ассоциации всплывают в связи с этим комментом

  • Анонимно
    21.06.2018 13:30

    Бензин, газ, НДС, пенсионный возраст, инфляция.......
    Лично меня больше всего раздражает даже не то, что олигархи и правители занимаются стяжательством, а то что при всем при этом у них даже мысли и желания, по моему, не возникает о том, как бы улучшить благосостояние народа. Советские политические деятели, которые с ненавидимыми некоторыми привилегиями в виде персональных дач, автомобилей, спецателье, спецмагазинами, спецмедобслуживанием и спецсекциями ГУМа, просто убогие, по сравнению с нынешней олигархией, в отличие от них думали и принимали меры, чтобы у НАРОДА были бесплатное образование, медицина, достойная пенсия, бензин по 30 коп./литр, квартплата 10-12 руб., бесплатное жилье, копеечные продукты, электричество и газ!

    • Анонимно
      21.06.2018 14:10

      Так не социализм же сейчас. А самый самый накопительный капитализм. Т при чем тут народ? Капиталистам он нужен для наживы / эксплуатации. Не помните что ли из уроков истори ??). Кто будет думать о людях и их благосостоянии , если люди сами ничего для этого сделать не хотят ( или не могут )

  • Анонимно
    21.06.2018 13:46

    Кстати Советских чиновников еще и меньше было раза в 2-2,5 чем нынешних!

  • Анонимно
    21.06.2018 13:48

    Заголовок надо было сделать таким: "В Татарстане по просьбам трудящихся повысят тарифы на газ"

  • Анонимно
    21.06.2018 14:21

    Знакомые потихоньку линяют из страны. Одобряю. Такого прксса на население в дрругой богатой стране не придумаешь.

  • Анонимно
    21.06.2018 14:26

    если нас окончательно задушат, как жить то будут бедные "слуги народа"

  • Анонимно
    21.06.2018 14:33

    За свет тоже цена новая будет 3,69 с 1 июля.сейчас 3,56

  • Анонимно
    21.06.2018 15:00

    Пропан-бутан подняли почти на 30 процентов...слов нет

  • Анонимно
    21.06.2018 16:55

    Народ самое большое терпило))

  • Анонимно
    21.06.2018 19:28

    сейчас бы платить за свой газ... власть ты пьяна иди проспись

  • Анонимно
    21.06.2018 19:57

    Терпение не бесконечно,почитайе историю.

  • Анонимно
    21.06.2018 20:05

    Ура,товарищи идём правильным путём.

  • Анонимно
    21.06.2018 20:25

    Самый выгодный бизнес-центр монополия на спектр жизненно важных услуг. От электричества газа бензина никуда не уйти. И это имеет свой вклад в цену одежды еды и всего остального. Поэтому зачем парится властям и развивать честных бизнесменов, они же потом бороться начнут. Лучше задать население- они то до смерти не свалят с этой подводной лодки...

  • Анонимно
    21.06.2018 20:26

    Но Путина то выбрали. Наверно были за...

  • Анонимно
    21.06.2018 23:10

    Зато зарплаты должны были расти .нет осталась та же зарплата а за молоко цены снизили до12 руб

  • Анонимно
    22.06.2018 01:03

    Молодец Трамп! Дави дальше!

  • Анонимно
    22.06.2018 15:34

    и это народное достояние