Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.06.2018

В компании «Челны-Мясо» прокомментировали ситуацию с «халяльной свининой»

Стикер на свином карбонаде, на котором покупатели узрели крамольную надпись, был рекламным и произведен специально к чемпионату мира по футболу. Однако этот стикер клеится на всю продукцию компании вне зависимости от того, халяльная она или нет. Так «БИЗНЕС Online» объяснил скандальную ситуацию с «халяльной свининой», поступившей в магазины, владелец и руководитель компании «Челны-Мясо» Фандус Хафизов.

«Все говорят, что на не халяль-продукцию халяльную этикетку наклеили. Но на самом деле там нет халяльного знака, там просто написано, что мы халяль тоже производим. На этой этикетке нет состава продукта, он находится на другой стороне — на бумажной этикетке. Этот рекламный стикер могут приклеить хоть куда. Но он вот попал на карбонад», — пояснил Хафизов.

Напомним, пресс-служба комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ сообщила, что челнинская компания не получала разрешения использовать данную маркировку на продукции. Этикетка не была согласована со специалистами комитета «Халяль» и РСМЦ «Тест-Татарстан», и, соответственно, на нее не выдавалось разрешение на использование в торговом обороте. Этикетка без уведомления была нанесена на ограниченную партию несертифицированной продукции, что является серьезным нарушением правил торговли, говорится в сообщении комитета, который направил компании уведомление о приостановке производства халяльной продукции.

В настоящий момент вся продукция с данной маркировкой была изъята из торговли. На предприятии было проведено служебное расследование.

Подробный материал читайте на нашем сайте чуть позже.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2018 12:59

Хитро, но не совсем умно, и уж очень подло по отношению к потребителю

  • Анонимно
    21.06.2018 12:49

    Хитроумные ...

    • Анонимно
      21.06.2018 13:35

      теперь точно не буду покупать мясо продукты этой компании

      • Анонимно
        21.06.2018 14:03

        "Этот рекламный стикер могут приклеить хоть куда...», — пояснил Хафизов.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386223

        Это всё что нужно знать о халяль.

    • Анонимно
      21.06.2018 15:51

      На водку можно также клеить, мол мы ещё и сок делаем

  • Анонимно
    21.06.2018 12:51

    А я им доверял как своим, теперь буду перепроверят

    • Анонимно
      21.06.2018 13:13

      А в том что в Коране написано, тоже перепроверить и усомниться не желаешь?

  • Анонимно
    21.06.2018 12:53

    Всё правильно! Молодцы? Дум пусть идёт лесом со своими запретами. Я ел свинину, ем и буду есть!

    • Анонимно
      21.06.2018 13:01

      это ты лесом иди, коль свинину ешь, это твое право, делай что хочешь...

    • Анонимно
      21.06.2018 13:25

      Свинина мясо для бедных, жаль что у вас денег нет на качественную еду.

      • Анонимно
        21.06.2018 13:40

        Во всём мире такая "еда для бедных" стала в этих странах карточкой этой страны. Та же пицца. Поэтому ерунду не болтайте)))

        • Анонимно
          21.06.2018 13:57

          Ну и что вы хотели этим сказать? Сами хоть поняли? Пицца тоже всегда была едой для бедняков и что? От этого она стала вкуснее? Я ел в Италии настоящую пиццу, тесто, помидоры и чуток сыра и все....не понравилось. А то что сейчас пихают в неё все что попало это не пицца.

          • Анонимно
            21.06.2018 14:12

            О, знаток пиццы))) у пиццы нет определённого рецепта. Каждая семья готовит по своему и из того, что у неё есть. Это тебе не ГОСТовская Краковская колбаса. Так же и лобио на Кавказе, у каждой семьи свой рецепт.

            • Анонимно
              21.06.2018 14:32

              Хватит врать! У пиццы есть эталонный рецепт, запатентованный! если сами не в теме, то не позорьтесь

        • Анонимно
          21.06.2018 14:04

          А знаменитая немецкая рулька? Да под пивко!

    • Анонимно
      21.06.2018 14:12

      Инфа 100%, что есть свинина халяльная. Если все остальное есть халяльное, то и свинина есть. У нас же даже кредиты уже халяльные есть. А вообще я давно предсказывал появление халяльной свинины и вот наконец-то это время наступило!

  • Анонимно
    21.06.2018 12:54

    Мне нравится шашлык из свиной шейки. Сочный, вкусный, мягкий....

  • Анонимно
    21.06.2018 12:58

    Значит, надо обходить продукцию этой компании стороной

    • Анонимно
      21.06.2018 13:02

      Обходите, нам больше и лучше достанется.

      • Анонимно
        21.06.2018 13:12

        Они только в комментах так категоричны. Не обращайте внимание. Завтра производитель сделает колоссальную акцию со скидкой и побегут в магазин и ещё в очереди будут стоять.

      • Анонимно
        21.06.2018 14:11

        сколько угодно!

    • Анонимно
      21.06.2018 14:14

      Не покупайте. Если честно, я тоже никогда не покупаю ничего, если только увижу слово халяль. Вообще не покупаю в отделе, если там есть хоть один продукт с надписью халяль.

  • Анонимно
    21.06.2018 12:59

    Хитро, но не совсем умно, и уж очень подло по отношению к потребителю

    • Анонимно
      21.06.2018 13:37

      Действительно подло, мусульманские верующие такие наивные, верят всему, что им говорят в мечетях.

      • Анонимно
        21.06.2018 14:05

        ты хотел сказать, христиане верят в церкви? Это будет правдивее и реальнее

  • Анонимно
    21.06.2018 13:00

    Нечего лезть заскорузлыми догматами культа в маркетинг.
    Это бред отчитываться перед религиозниками.

  • Анонимно
    21.06.2018 13:00

    это ваше мнение товарищи свиноеды нас оно не интересует

  • Анонимно
    21.06.2018 13:03

    Челны-мясо - не обращайте внимание на фанатиков. Пишите просто - качественное мясо для нормальных людей. Увидите - ненормальным никто не захочет быть.

    • Анонимно
      21.06.2018 13:19

      Свою глупость не обнародуйте на всеобщее обозрение. Сойдете за умного.

  • Анонимно
    21.06.2018 13:04

    Я не я, свинья не моя)) вот такая реклама

  • Анонимно
    21.06.2018 13:14

    Свинину употреблять в пищу нельзя!!! Это и в библии написано не только в Коране

    • Анонимно
      21.06.2018 14:02

      Вы похожи на тех, кто рекомендует отказаться от прививок и лечиться травами, потому что так предки делали. Вы не понимаете, что мир изменился и наука шагнула вперед. Когда-то считалось, что и Земля плоская, а Бог Ра разъезжает на своей огненной колеснице по небосводу.

    • Анонимно
      21.06.2018 17:16

      Задайте себе вопрос. Кто написал Библию, Коран и другие Книги. Кто автор, вы видели эти записи в первоначальном издании? О чем вы? живите настоящим, живите нормально, спокойно, радуясь каждому дню. А вот что творят отдельные люди - чиновники, это отдельная тема. Мир Вам и добра !!!

  • Анонимно
    21.06.2018 13:15

    За такое в Саудии отрубают голову.

  • Анонимно
    21.06.2018 13:15

    прими порося за карася)

    • Анонимно
      21.06.2018 13:36

      Алкоголь за лечение,разврат за развлечение,и понеслась......

  • Анонимно
    21.06.2018 13:18

    Один раз остановился в именького перед одним киоском и спрашиваю :"этот казылык халяль ?"
    На что мне бабушка отвечает : " халяль дер инде " :))))

  • Анонимно
    21.06.2018 13:26

    А я благодарен мусульманам потому что они не едят свинину цена на нее не такая высокая, а что может быть лучше шашлычков из свинины

  • Анонимно
    21.06.2018 13:33

    а чак-чак, который выпустили в Казани к ЧМ тоже содержит этикетку халяль и там же красуются купола с крестами, вот такая вот толерантность у нас

  • Анонимно
    21.06.2018 13:33

    Свининка объедение. Вкусная. Очень люблю.

    • Анонимно
      21.06.2018 14:00

      Да производите и ешьте свинину скока хотите, но зачем врать то что это халяль. Я татарин, но тоже балую себя иногда свиными копченостями. Но если они продаются под видом халяль,то принципиально не взял бы, чего жуликов поддерживать.

  • Анонимно
    21.06.2018 13:36

    Вообще не понимаю, какая разница что свинина, что говядина. Оба мяса по своему вкусные, если уметь готовить. Только вот баранину терпеть не могу, запах от него.

    • Анонимно
      21.06.2018 14:03

      Сейчас любители запаха барана нападут на вас))

    • Анонимно
      21.06.2018 14:12

      Свинина - харам. Вот и вся разница.

      • Анонимно
        21.06.2018 18:47

        Харам если что девушкам с мужчинами учиться, выпивать, ругаться матом, курить, врать! этому придерживаются в вашей семье на все 100%? я думаю что нет! а смысл тогда свинину не есть? если один харам можно, а другой нельзя? а я объясню ведь не есть свинину проще всего! заменил - курочкой, барашкой, говядиной, рыбкой!

  • Анонимно
    21.06.2018 13:39

    Куда смотрит дум рт? Ждем извинении от муфтия рт. Ведь они взяли на контроль данную организацию.

  • Анонимно
    21.06.2018 14:07

    Отличная вирусная реклама

  • Анонимно
    21.06.2018 14:10

    супер! "Крамольная надпись". во всяком случае, я и моя семья больше не ваши покупатели.

  • Анонимно
    21.06.2018 14:19

    Ребята, спор о гастрономических вкусах ведёт в никуда. Пусть все едят, что хотят, дело личное. Дело в безответственности производителя. Производишь свинину- так и пиши, причем здесь халяль. Потребитель сам выберет, что купить. Для нас, тех кто не ест свинину, все решено, чего друг друга убеждать? виновные за халатность (если это не умышленный акт) должны нести ответственность.

  • Анонимно
    22.06.2018 00:54

    Какая разница, халяль или нехаляль. Руки помой и кушай. Не нравится свинина ешь конину. У Челны-Мясо- продукция отличного качества! Я знаю как некоторые предприятия выпускают продукцию халяль и в каких условиях. Только я её употреблять не буду, а вы её с удовольствием за обе щёки употребляете!

  • Анонимно
    25.06.2018 21:15

    Предприятие Челны-Мясо отличное производство и там выпускается самая вкусная и качественная продукция .А не ошибаются только те кто ,не работают .