Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.06.2018

СМИ: Бывший глава минэкологии РТ Артем Сидоров уйдет с поста руководителя Росприроднадзора России

Замминистра природных ресурсов РФ, глава Росприроднадзора Артем Сидоров покинет занимаемую должность. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в минприроды.

Артем СидоровФото: «БИЗНЕС Online»

По словам собеседника агентства, Сидоров написал заявление об отпуске с последующим увольнением. «Новый министр хочет нового человека на этом посту. Пока решение по кандидатуре на замену не принято, но уже ясно, что Сидоров не останется», — сказал другой источник РБК. Пресс-секретарь главы минприроды подтвердила, что Сидоров находится в отпуске, но не стала комментировать информацию о его последующем увольнении.

Отмечается, что пост Сидорова может занять замглавы Ростехнадзора Светлана Радионова, которая несколько недель назад встречалась с министром Дмитрием Кобылкиным. Источники агентства отмечают, что ее кандидатура уже внесена на утверждение, но соответствующие документы пока не подписаны.

Артем Сидоров был назначен на должность руководителя Росприроднадзора в 2015 году. До этого, с 2006 по 2007 годы, он работал в должности управляющего делами минэкологии РТ. В 2007–2008 годах он был главным советником управления по работе с территориями президента РТ, до 2010-го — замначальника этого управления. С 2010 по 2015 годы был министром экологии и природных ресурсов РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2018 13:08

Николая в Иннополис, Артёма в Осиново. Одного бороться с It, второго бороться с экологией.

  • Анонимно
    21.06.2018 12:58

    Не справился?

    • Анонимно
      21.06.2018 15:20

      Он лоббировал интересы Татнефти (закрывал глаза на грубейшие нарушения). Теперь всё будет жёстко! У Татнефти могут быть бОООльшие проблемы..

      • Анонимно
        21.06.2018 18:59

        Давно пора, а то чуть ли не в каждом поселке на юго-востоке открыли онколог.диспансеры.

  • Анонимно
    21.06.2018 13:02

    А жаль, он большой умница

  • OPEN
    21.06.2018 13:06

    Может закопанная Волга "вылезет" теперь?

    • Анонимно
      21.06.2018 16:07

      И еще памятник природы река Сулица, где сегодня началась экологическая катастрофа!

  • Анонимно
    21.06.2018 13:07

    После Николая ещё - 1...

  • Анонимно
    21.06.2018 13:08

    Николая в Иннополис, Артёма в Осиново. Одного бороться с It, второго бороться с экологией.

  • Анонимно
    21.06.2018 13:15

    Подберут чтотнибудь предложат
    С подводки никто не пропадёт

    • Анонимно
      21.06.2018 14:04

      Не пропадет, конечно. Потому что если секретоносителю не дать денег самим, то они же глазом не моргнут продать секреты тем, кто побольше заплатит.
      Как вот Сердюкову должность не дать, если он всю правду про состояние ВС РФ знает. А моральные качества, как показывают сообщения о противостоянии в ТСЖ его дома, у него не очень высокие.

      • Анонимно
        21.06.2018 16:46

        А в номенклатуру с высокими моральными принципами в принципе не берут

  • Анонимно
    21.06.2018 13:21

    С закопанной Волгой он то и боролся. Потому и выслали в Москву. А вот где он сейчас появится вновь это интересно

  • Анонимно
    21.06.2018 13:29

    Сидоров не пропадет, он профессионал. Думаю уже задача перед ним поставлена руководством. А вот республика теряет свое "Мы", другие регионы подтягиваются меж тем... жаль свои кадры не защищаем..

  • Анонимно
    21.06.2018 13:54

    А может информационный вброс? Откуда инфа что уволен? Не раз такое проходили. И его не раз вот увольняли))

  • Анонимно
    21.06.2018 14:01

    Давайте не кадры защищать, а людей, которым обязаны служить эти кадры.

  • Анонимно
    21.06.2018 14:05

    Это товарищи Политика

    • Анонимно
      21.06.2018 14:27

      //Это товарищи Политика//
      Это - не политика, это - проявление принципа "купи-продай".

  • Анонимно
    21.06.2018 14:08

    Если правда то потеря и прежде всего для Татарстана. Жаль

  • Анонимно
    21.06.2018 14:24

    Все меньше и меньше лоббистов Татарстана(

  • Анонимно
    21.06.2018 14:26

    К Козюрову замом

  • Анонимно
    21.06.2018 14:54

    не было аппаратной крыши

  • Анонимно
    21.06.2018 14:57

    Артем Георгиевич человек с большой буквы

  • Опять в Москве Татар бьют и выгоняют ,но мы им Фишман не отдадим!

    • Анонимно
      21.06.2018 15:31

      Фишман в Москве не пропадет, она потому что Фишман.

      • Она точно не пропадет там,Мэр с Хуснулиным в год на 90 миллиардов брусчатку в Москве кладут,а тут Фишман только щебенку дают,а потом обвиняют что колеса детских колясок весной и осенью вязнут на Черном озере! Она не пропадет точно,а мы как без парков будем жить и без бетонных набережных и тем БОЛЕЕ АСВ Зиганшина на 2 млн Евро обул недавно!

        • Анонимно
          21.06.2018 16:55

          Неужели догадались, что брусчатку на дорожках по которым ездят коляски класть не надо?

    • Анонимно
      21.06.2018 15:36

      Она там не нужна, она московским комерсам в республике нужна..Так что не заберут пока.

  • Анонимно
    21.06.2018 15:45

    Минмолодежи сегодня разделили,есть куда...

  • Анонимно
    21.06.2018 16:15

    так он в этом ведомстве там не один выходец из Татарстана, человек 5-7,замы и советники, их тоже ушли?! значит сейчас полезут в субьекты руководителями управлений

  • Анонимно
    21.06.2018 20:36

    В Иркутскую область захлестнула волна попустительства и коррупции, две подружки руководитель и заместитель поставили все на поток по выдачи индульгенций...

  • Анонимно
    21.06.2018 20:56

    не в свои сани впрягся.

  • Анонимно
    21.06.2018 21:53

    Артем Георгиевич не пропадёт!

  • Анонимно
    22.06.2018 08:22

    Значимость экологических проблем растёт на глазах. Насколько его знаю предположу что вновь включил в себе инспектора и перешел дорогу одному из небожителей. Вроде не первый год в Москве, мог бы и дипломатию проявить. Глядишь бы повысили, а не попросили уйти. Помню его здесь зарубы с Сёминым. Кстати тогда Сидоров дожал через суды олигарха. В этот раз видимо поддержки или санкции уже не получил. Чтож, в целом хочется его поблагодарить за работу. В экологии близко таких нет. Удачи, Артём Георгиевич!

  • Анонимно
    22.06.2018 09:55

    Схарчили значит все таки. Жаль. Сидоров не пропадет. Его компетенции, возраст, порядочность точно будут востребованы. Да. Воевать с олигархами вышло себе дороже. Желаю дальнейших успехов. Искренне, Артем Георгиевич!

  • Анонимно
    22.06.2018 10:03

    Артем Георгиевич - Человек с большой буквы! Профессионал до мозга костей, умеющий слушать взвешивать и принимать справедливые решения. наверняка кому то не нравилось как выстроил работу. Представляю этот рой вокруг из нефтяников угольщиков металлургов и Бог знает кого еще. Если уходит значит так нужно. Опыт его пригодится. Посмотри что будет дальше и где будет он. Наверняка не менее значимый пост.

  • Анонимно
    22.06.2018 15:55

    Как только к власти приходит честный человек, его сразу же пытаются выдавить!