Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.06.2018

Счетная палата РТ в 2017 году обнаружила нарушения более чем на 2 млрд рублей

Счетная палата РТ в прошлом году обнаружила нарушения на общую сумму 2 млрд 40 млн рублей. Об этом сегодня на заседании Госсовета сообщил зампредседателя надзорного ведомства Альберт Валеев. По его словам, большинство случаев неэффективного использования бюджетных средств приходится на сферу управления и распоряжения государственной и муниципальной собственностью (там обнаружились нарушения на 848 млн рублей), чуть меньше — на сферу бухгалтерского учета, на 200 млн было допущено нарушений в области госзакупок.

Всего в 2017 году было составлено 160 протоколов об административных правонарушениях, 72 должностных лица понесли наказание, трое освобождены от занимаемых должностей. Наложены штрафы на общую сумму более 1 млн 200 тыс. рублей. Возбуждено 3 уголовных дела по статьям «Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2018 13:52

Написать все что угодно можно, список в студию пофамильно и почему всего 3 уголовных дела

  • Анонимно
    21.06.2018 13:52

    Написать все что угодно можно, список в студию пофамильно и почему всего 3 уголовных дела

    • Анонимно
      21.06.2018 14:18

      Вот приедет Кудрин - Кудрин нам расскажет. А эти карманные проверки - в пользу бедных !

  • Анонимно
    21.06.2018 13:58

    Все кто виновен в совокупности более чем на 50000 тыс. к уголовной ответственности с реальными сроками в колониях......... за 5 лет победим коррупцию в республике

    Вдумайтесь это 2 миллиарда...2 раза по тысяче миллионов и это только у нас с вами.

  • Анонимно
    21.06.2018 14:05

    нарушения на общую сумму 2 млрд. 40 млн. рублей........Наложены штрафы на общую сумму более 1 млн. 200 тыс. рублей.
    Прямо пальчиком погрозили-тьфу, когда вы лопните ?????

  • Анонимно
    21.06.2018 14:12

    Никто не сел, все отмазались?

    • Анонимно
      21.06.2018 14:57

      Зачем людей лишать свободы за "неэффективное использование бюджетных средств"? Достаточно объявить выговор или предупредить о неполном соответствии занимаемой должности. С занесением в личное дело.

      • Анонимно
        21.06.2018 16:23

        Вы похоже из этих....кто на бюджете сидит и деньги щуть щуть неэфективно использует, а реально ничего не производит. Корпаративная солидарность ?????

    • Анонимно
      21.06.2018 15:03

      Кроме "неэффективное использование бюджетных средств" встречаются у нас порой
      "нецелевое использование бюджетных средств",
      "не правильно понятые интересы службы",
      "конфликт интересов"
      "неправомерные деяния в интересах третьих лиц"

  • ЛДПР
    21.06.2018 14:13

    Эх не пришля удаща, а прищля неудаща..

  • Анонимно
    21.06.2018 15:08

    Это статистика, поделенная надвое. Материалы, которые пустили в ход, одобрены. Остальные - приказали закинуть в долгий ящик... Если бы серьёзно "потрясли" муниципальных "царьков" и районных "олигархов", многие проверяющие просто бы не дожили до государственной пенсии... На местах бы перевернулось бы вверх дном, причём "сверху вниз".
    Цифры реальной информации, которой владеют проверяющие (черновики актов проверок)- это всё равно что данные двойной бухгалтерии...
    Поэтому надзорники действуют по пути наименьшего сопротивления, дожидаясь отмашки сверху...

    • Анонимно
      21.06.2018 16:37

      Спасибо вам за правду..... про поделенное надвое.
      Такое обычно говорят люди кто в курсе темы.

  • Анонимно
    21.06.2018 17:18

    Это часть айсберга-дальше копайте, где наши деньги, пенсии и налоги!?

  • Анонимно
    21.06.2018 17:27

    они то ,,устанавливают,,...а сидят в основном за мешок картошки...

  • Анонимно
    21.06.2018 19:18

    нужно ввести штрафы ,за растрату, в трех и более кратном размере от общей суммы растрат, а то 120 тыс или исправительные работы. Тут бизнесменом быть не нужно. растратил за 1 год 10 мл, и тут попался, тебе 120 тыс штраф или на крайняк 2 года лишения свободы, но (за 2 года 10 млн серовно не заработаешь....)

  • Анонимно
    21.06.2018 20:42

    Самое интересное - это сколько устранено нарушений: 97%. Это говорит лишь об одном: трудно устраняемые нарушения, такие возврат бюджетных денег по ошибке положенных в частный карман, проверчльщмеи не учитывают, чтоб не портить свою статистику.
    Палочники, галочники.... Жесткой руки вам явно не хватает.

    И почему отчёт представляет не Руководитель ведомства, а только Зам?