Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.06.2018

Счетная палата РТ в 2017 году обнаружила нарушения более чем на 2 млрд рублей

Счетная палата РТ в прошлом году обнаружила нарушения на общую сумму 2 млрд 40 млн рублей. Об этом сегодня на заседании Госсовета сообщил зампредседателя надзорного ведомства Альберт Валеев. По его словам, большинство случаев неэффективного использования бюджетных средств приходится на сферу управления и распоряжения государственной и муниципальной собственностью (там обнаружились нарушения на 848 млн рублей), чуть меньше — на сферу бухгалтерского учета, на 200 млн было допущено нарушений в области госзакупок.

Всего в 2017 году было составлено 160 протоколов об административных правонарушениях, 72 должностных лица понесли наказание, трое освобождены от занимаемых должностей. Наложены штрафы на общую сумму более 1 млн 200 тыс. рублей. Возбуждено 3 уголовных дела по статьям «Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2018 13:52

Написать все что угодно можно, список в студию пофамильно и почему всего 3 уголовных дела

  • Анонимно
    21.06.2018 13:52

    Написать все что угодно можно, список в студию пофамильно и почему всего 3 уголовных дела

    • Анонимно
      21.06.2018 14:18

      Вот приедет Кудрин - Кудрин нам расскажет. А эти карманные проверки - в пользу бедных !

  • Анонимно
    21.06.2018 13:58

    Все кто виновен в совокупности более чем на 50000 тыс. к уголовной ответственности с реальными сроками в колониях......... за 5 лет победим коррупцию в республике

    Вдумайтесь это 2 миллиарда...2 раза по тысяче миллионов и это только у нас с вами.

  • Анонимно
    21.06.2018 14:05

    нарушения на общую сумму 2 млрд. 40 млн. рублей........Наложены штрафы на общую сумму более 1 млн. 200 тыс. рублей.
    Прямо пальчиком погрозили-тьфу, когда вы лопните ?????

  • Анонимно
    21.06.2018 14:12

    Никто не сел, все отмазались?

    • Анонимно
      21.06.2018 14:57

      Зачем людей лишать свободы за "неэффективное использование бюджетных средств"? Достаточно объявить выговор или предупредить о неполном соответствии занимаемой должности. С занесением в личное дело.

      • Анонимно
        21.06.2018 16:23

        Вы похоже из этих....кто на бюджете сидит и деньги щуть щуть неэфективно использует, а реально ничего не производит. Корпаративная солидарность ?????

    • Анонимно
      21.06.2018 15:03

      Кроме "неэффективное использование бюджетных средств" встречаются у нас порой
      "нецелевое использование бюджетных средств",
      "не правильно понятые интересы службы",
      "конфликт интересов"
      "неправомерные деяния в интересах третьих лиц"

  • ЛДПР
    21.06.2018 14:13

    Эх не пришля удаща, а прищля неудаща..

  • Анонимно
    21.06.2018 15:08

    Это статистика, поделенная надвое. Материалы, которые пустили в ход, одобрены. Остальные - приказали закинуть в долгий ящик... Если бы серьёзно "потрясли" муниципальных "царьков" и районных "олигархов", многие проверяющие просто бы не дожили до государственной пенсии... На местах бы перевернулось бы вверх дном, причём "сверху вниз".
    Цифры реальной информации, которой владеют проверяющие (черновики актов проверок)- это всё равно что данные двойной бухгалтерии...
    Поэтому надзорники действуют по пути наименьшего сопротивления, дожидаясь отмашки сверху...

    • Анонимно
      21.06.2018 16:37

      Спасибо вам за правду..... про поделенное надвое.
      Такое обычно говорят люди кто в курсе темы.

  • Анонимно
    21.06.2018 17:18

    Это часть айсберга-дальше копайте, где наши деньги, пенсии и налоги!?

  • Анонимно
    21.06.2018 17:27

    они то ,,устанавливают,,...а сидят в основном за мешок картошки...

  • Анонимно
    21.06.2018 19:18

    нужно ввести штрафы ,за растрату, в трех и более кратном размере от общей суммы растрат, а то 120 тыс или исправительные работы. Тут бизнесменом быть не нужно. растратил за 1 год 10 мл, и тут попался, тебе 120 тыс штраф или на крайняк 2 года лишения свободы, но (за 2 года 10 млн серовно не заработаешь....)

  • Анонимно
    21.06.2018 20:42

    Самое интересное - это сколько устранено нарушений: 97%. Это говорит лишь об одном: трудно устраняемые нарушения, такие возврат бюджетных денег по ошибке положенных в частный карман, проверчльщмеи не учитывают, чтоб не портить свою статистику.
    Палочники, галочники.... Жесткой руки вам явно не хватает.

    И почему отчёт представляет не Руководитель ведомства, а только Зам?