Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.06.2018

Археологи обнаружили в Сибири мумию возрастом 2 тыс. лет

Археологи обнаружили мумию на одном из могильников в зоне затопления Саяно-Шушенской ГЭС в Красноярском крае. Предположительно, находке 2 тыс. лет. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Институт истории материальной культуры РАН.

«Прогнозы археологов очень оптимистичны. Вероятнее всего, сохранились мягкие ткани, кожа и детали одежды. К работе приступили реставраторы экспедиции ИИМК РАН», — говорится в сообщении института.

Отмечается, что рядом с мумией также обнаружены утварь и предметы быта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2018 14:18

Да 100% в тюбетейке и с пропиской в Казани...

  • Анонимно
    21.06.2018 13:51

    Читайте "Новую Хронологию" профессоров Носовского и Фоменко. Там объясняется появление мумии на территории России

  • Анонимно
    21.06.2018 13:53

    Татарин или татарка, но точно тюркских кровей.

    • Я хоть и родился в Красноярском крае на Великой Татарской реке АНАСУ (Енисей по русски) ,но считаю Нет скорее всего не татарка! Мы в то время
      покойников сжигали ,чтобы Мон улетело на небо к Тенгре,а прах разбрасывали на поля , где человек жил,и родился!

  • Анонимно
    21.06.2018 14:00

    Теперь ждем по РенТВ сюжет, по типо - мумия похожа на славян, значит в Сибире русские жили 2000 лет назад

    • Анонимно
      21.06.2018 14:11

      Хорошо сказал)) . Ждем...

    • Анонимно
      21.06.2018 14:19

      Да, это они любят, что и со Старыми Карелами, алтайской царицей, Аркаимом и именьковцами. Одна и та же песнь "Предки русских"
      Рим Дашкин

      • Анонимно
        21.06.2018 15:12

        Угу, счас выяснится, что рядом с мумией лежала монетка из Казани! И ура! Можно будет опять бюджет поправить бюджетными вливаниями.

  • Анонимно
    21.06.2018 14:01

    Ты ж глянь, аж 2 тыс. лет. Это когда уже 3 тысячи лет пирамиды стояли, людей уже даже в Сибири хоронили. Такая новость, такая сенсация....

  • Анонимно
    21.06.2018 14:04

    Это был первый татарин, конечно же)

    • Анонимно
      21.06.2018 14:18

      Да 100% в тюбетейке и с пропиской в Казани...

      • Анонимно
        21.06.2018 15:34

        бомбит. это хорошо. если не бомбит - берете татарско -русский словарь, карту с географическими названиями и переводите. трудность одна есть - многие названия взяты с татарских грубо и примерно, но того, что понятно будет - вам хватит. не благодарите, я неучей не люблю, вас к грамоте двери открываю. потом хаханьки у вас и так отпадут, с иллюзиями. хотя... учить убежденных неучей - бесполезное дело.

    • Анонимно
      21.06.2018 15:18

      Да не, русский - это русский ответ на монету в Казани)

  • Анонимно
    21.06.2018 14:28

    Интересно они изучали татарский ?

  • Анонимно
    21.06.2018 14:50

    дожил ли человек до пенсии - вот вопрос!