Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.06.2018

В Казани согласовали митинг против повышения пенсионного возраста

Исполком Казани согласовал проведение митинга против повышения пенсионного возраста. Об этом сообщается на сайте татарстанского регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Уведомление о проведении митинга направила председатель совета регионального отделения партии Рушания Бильгильдеева. Акция назначена на 30 июня с 10 до 12 часов, место проведения — площадь перед ДК Железнодорожников по улице Ильича (поселок Юдино).

В профсоюзном объединении «Конфедерация труда России» сообщили, что к настоящему времени в регионах подано более 50 заявок на проведение публичных акций против пенсионной реформы, передает ТАСС.

Напомним, что в период ЧМ-2018 в Казани действуют особые правила проведения митингов и пикетов. В частности, все публичные мероприятия, не связанные с мундиалем, могут проводиться с 9 до 14 часов и длиться не дольше двух часов при количестве участников не более 150 человек.

Законопроект о повышении пенсионного возраста — с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин — был внесен в Госдуму 16 июня. Если документ будет одобрен, то россиян ждет поэтапное повышение пенсионного возраста — с 2019 по 2034 год с ежегодным увеличением пенсионного возраста на 1 год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2018 14:17

Юдино - отличное место для митинга. Но лучше - в Самосырово, возле кладбища. Так удобнее.

  • Анонимно
    21.06.2018 14:15

    Всё это хорошо, но одного понять не могу- в чем смысл этих митингов? Толка нет. Абсурд. Согласовывать с властями мероприятие, направленное против решения властями закона. Бред. Сколько этих митингов разных уже было по стране. И? Властям фиолетово мнение народа.

    • ПутчДемона
      21.06.2018 14:25

      Прямой выгоды может и нет. Тут важна массовость. Только так ненародная власть поймёт мнение народа. Побоялись же проводить референдум по предложению Зю! Потому что массовое мнение опасно - его не проигнорируешь. Главное не спускать на тормозах.

      • Анонимно
        21.06.2018 14:59

        Зю- это кремлевская партия для прощупывания настроения масс.

      • Анонимно
        21.06.2018 15:09

        а вам не кажется что народу создали проблему на положительном однозначном решении которой наберут очки ручные КПРФ, СР, ЛДПР и прочие профсоюзы))) Ну мол мы тут что-то решаем и народ ведем за собой))) Ну и естественно им будут согласовывать митинги, они будут услышаны, и мы с чувством того, что мы что-то решаем в это время пропускаем повышение НДС с 18 до 20, а значит и повышение цен на все?

      • Анонимно
        21.06.2018 15:44

        Ограничение 150 человек. Какая массовость?

      • Анонимно
        21.06.2018 15:45

        Да. Однако массовость - не более 150 человек. :)

    • Анонимно
      21.06.2018 22:02

      Предлагаю около каждого предприятия организовать кладбище. Что бы удобно было сразу с работы на кладбище переносить умерших.

    • Анонимно
      26.06.2018 09:36

      Смысл -показать свое отношение к происходящему. А потом провести референдум доверия к правительству. Не будет народа на митинге решат, что нам и так сойдет.и что народ- быдло бесхребетное. Видно же, что прикрываясь ЧМ скотские законы хотят провести. Промолчать-согласиться. Землю у народа уже отобрали, посмотрите на Земельный кодекс, Скоро из квартир выкидывать начнут

    • Анонимно
      26.06.2018 11:26

      Это хотя бы единственное, что ты сможешь сделать, а сидеть дома и проглатывать, считаю неправильно

  • Анонимно
    21.06.2018 14:15

    Все правильно, а то липовые аналитики говорили, что волнений не будет.

    • Анонимно
      21.06.2018 14:18

      Это разве волнение?)) У черта на куличках дали добро постоять друг с другом покричать)) Прям волнение и событие))

      • Я никак не пойму смеяться над этой новостью или плакать или напиться татарской молочной водкой Аракэ!

        • Анонимно
          21.06.2018 20:16

          Марат, над Рушанией не грех посмеяться, как она себя предлагает власти, а та решает, разрешить ей быть оппозиционной к ней сегодня или погодить ))

  • Анонимно
    21.06.2018 14:17

    Юдино - отличное место для митинга. Но лучше - в Самосырово, возле кладбища. Так удобнее.

    • Анонимно
      21.06.2018 14:22

      можно было в чистом поле. И воздухом подышать хоть.

      • Анонимно
        21.06.2018 14:50

        А митинги Едра согласовывают у Кремля!Вот Вам и забота о народе!

  • Анонимно
    21.06.2018 14:18

    Не верю в искренность организаторов митинга. Считаю, что это притворная акция для выпуска пара.

    • Анонимно
      21.06.2018 14:30

      Так задача Бильгильдеевой в том и состоит, чтобы перехватить повестку у левых и увести митинг в тихое, малозаметное и неудобное место!

  • Анонимно
    21.06.2018 14:22

    ребят, так ведь уже все давно РЕШЕНО....
    ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЕТЕ, ЧТО ВАШЕ МНЕНИЕ КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО. ТЕМ БОЛЕЕ УЖЕ МОСКВЕ

    • Анонимно
      21.06.2018 14:59

      И не дай вам бог дожить, когда наше мнение вам станет интересно. Для вас это будут непередаваемые ощущения.

    • Анонимно
      24.06.2018 21:58

      Наша задача не заинтересовывать кого-то, а шатать, шатать всю систему, завлекая как можно больше людей.

  • Анонимно
    21.06.2018 14:24

    Так ещё бы где подальше разрешили , где уж точно никто недовольство народа не заметит.

  • Анонимно
    21.06.2018 14:24

    почему так далеко?

  • ПутчДемона
    21.06.2018 14:27

    С Юдино конечно загнули. Ещё и гайцов на повороте в Залесном выставят, чтобы часть митингующих отсечь.

  • Анонимно
    21.06.2018 14:33

    Какая разница, надо брат, надо. Кто кроме нас

  • Анонимно
    21.06.2018 14:33

    Прочитал внимательно!
    не более 150 человек!
    Поставят рогатки,заведут "своих"...
    Все понятно...

  • Анонимно
    21.06.2018 14:37

    Очень стыдно за исполком. Неуважаемые чиновники, на митинг наверняка захотят пойти люди, проживающие с вами в одном городе, на деньги которых, в том числе, вы осуществляете свою деятельность. Трусость и наглость, вот и всё, что характеризует это решение о месте проведения митинга.

  • Анонимно
    21.06.2018 14:44

    Если на митинг придут 151-ый, 152-ой участники, то их могут оштрафовать? Не будут же составлять протокол на организаторов из парламентской партии.
    Какой смысл проводить на открытом воздухе, если для 150 человек на 2 часа можно не дорого арендовать небольшой зал? Чтобы продемонстрировать соблюдение 31ой статьи: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."?

  • Псевдоним
    21.06.2018 14:45

    Рушания как обычно на побегушках у местной власти. Этакий спойлер на локальных выборах и марионеточная оппозиция. Наличие папки с компроматом позволяет заказчикам привлекать её на любую грязную работёнку.

    • Анонимно
      21.06.2018 15:55

      видела ее на днях. вся холеная такая, аж прям светится. при джипе. эх, живут же слуги народа...

  • Анонимно
    21.06.2018 14:49

    В СССР существовало негласное правило: больше трех не собираться. Надо же: размер демократии в России при мундиале в 50 раз больше, чем в СССР без мундиаля.

  • Анонимно
    21.06.2018 15:12

    Хватит митинговать в Юдино! Особенно, в юбилейный для поселка год!

    • Анонимно
      21.06.2018 15:52

      Это вопрос к Исполкому, почему они отправляют все митинги либо в Юдино, либо в Дербышки :-)

  • Анонимно
    21.06.2018 15:13

    Лучше постройте обещанный спорткомплекс и верните обещанный Дом Пионеров

  • Анонимно
    21.06.2018 15:14

    Успокойтесь... Песков уже сказал что Путин участия в обсуждении НЕ принимает.... скоро по всем каналам выйдет - Президент не одобрил предложение о повышении пенсионного возраста!! Выйдет В.В. - Я еще в 2005г сказал , что пока Я президент повышения возраста не будет!!! и грозно грозно помашет пальчиком нехорошим дядям...

    • Анонимно
      21.06.2018 15:49

      Вы думаете, он не контролирует ситуацию и с ним не согласовывали? Все делается для того, чтобы потом сказать, что это все равно нужно сделать, но мы облегчим народу его жизнь - сделаем женщинам 60, а мужчинам 63.

    • Анонимно
      21.06.2018 15:53

      а в это время под шумок пенсионной реформы спокойно и без волнений поднимут НДС с 18 до 20 процентов :-)

    • Анонимно
      21.06.2018 15:56

      вот это была бы бомба!

  • Анонимно
    21.06.2018 15:41

    В Юдино ? Издеваются над простыми людьми. Почему не на площади свободы? Почему не перед каким нибудь министерством? Абсурд, гражданам запрещают даже возмущаться.

  • Анонимно
    21.06.2018 15:45

    Полицейским, мчс-никам и военным повышения возраста не будет. Здоровые мужики будут выходить на пенсию в 45 лет, а бабушки будут работать до 63 лет. Почему об этом никто не говорит?

    • Анонимно
      21.06.2018 16:20

      иди работай в полицию

    • Анонимно
      21.06.2018 20:03

      их не трогают потому что боятся возмущений со стороны силовиков. Да и к тому же силовики и защищают эту власть.

  • Анонимно
    21.06.2018 15:46

    Надо на Баумана провести

  • Анонимно
    21.06.2018 15:46

    Прошла же информация, что президент готовит обращение то ли к народу, то ли федеральному собранию. О чем пойдет речь скорее зависит от активности народа в том числе и по этому вопросу

  • Анонимно
    21.06.2018 15:47

    Ограничивать количество участников митингов, выносить митинги на окраины и ограничивать иные права граждан можно лишь с введением чрезвычайного положения. П.1 Ст 56 Конституции РФ. Исполкому при издании постановлений желательно руководствоваться Конституцией и федеральными законами, имеющими приоритет над Указами.

  • Анонимно
    21.06.2018 15:49

    Хорошо если было бы хоть так, обещание из уст президента должны выполняться а иначе какое доверие.

  • Анонимно
    21.06.2018 15:53

    В Казани ЧМ идет. Нельзя. Поэтому Юдино!

    • Анонимно
      21.06.2018 16:57

      Хотят спустить пар, согласовали же, а удобное место и после Мундиаля не дадут, страшно.

  • Анонимно
    21.06.2018 16:02

    Многие, кто хотел бы поучаствовать просто не поедут в эту глушь (прошу прощения у местных жителей)

  • Анонимно
    21.06.2018 16:27

    Ответ чуваку про полицейских. Запомни, когда с тебя все соки выжмут пойдёшь на пенсию в 45.

    • Анонимно
      21.06.2018 19:51

      Я в 35 программистом работая уже весь высох (приходится на 2 работах работать и еще лекции студентам читать). Программист я номальный - на катере своем погонять, женат жва раза, есть дети и т.д. Поэтому соки жмут со всех РОССИЯН...

    • Анонимно
      21.06.2018 20:00

      да ладно, почти все полицейские в 40лет здоровенные лбы под 100кг. Не похоже что из них все соки выжимают.

  • Анонимно
    21.06.2018 17:57

    Дык вы же пенсионеры сами голосуете за эту власть в лице Путина и Едра !
    А молодежь кто выходит против них называете агентами госдепа и навольнятами и предателями !?
    Чем вы не довольны после того как проголосовали опять за эту власть на недавних выборах ?

    • Анонимно
      21.06.2018 20:05

      17:57 Правильно. Пенсионеры все взахлёб влюблены в Путина и в ЕдРос.
      Счастливые сейчас в ожидании тыщи к пенсии.

  • Анонимно
    21.06.2018 18:21

    Рушания апа, вы там и про пенсионров, что уже просидели более 63 лет вспомните а пожалуйста с высоких трибун. Пусть платят налог молодым за то что сидят вцепились за кресла!!!!

  • Низами
    21.06.2018 19:03

    Пора народу проснуться!
    Пора вспомнить, как проводились акции протеста против монетизации льгот в 2004-2005 годах...
    Тогда в Альметьевске на улицу выходили до 5000 человек, в Уфе – 4000 человек, Стерлитамаке – 7000, Ижевске – 4000. Сотни людей на протяжении многих дней митинговали и перекрывали улицы в Самаре и Тольятти, в городах Нижегородской области Дзержинске и Арзамасе, во Владимире, Курске, Брянской области, столице Алтайского края Барнауле.
    И не только против повышения пенсионного возраста надо выходить, а и против повышения НДС, против такой "стабилизации" цен на топливо...

  • Анонимно
    21.06.2018 19:45

    3 планируемых реформы: изменение пенсионного возраста, увеличение НДС до 20%, а также увеличение НДФЛ до 15% - пенсии это прикрытие(задумайтесь)

  • Анонимно
    21.06.2018 21:02

    Московский Кремль,дал отмашку,чтобы Митинги проводили.Татарстан исполняет.

  • Анонимно
    21.06.2018 21:22

    Как все надоело! Народ устал!

  • Анонимно
    21.06.2018 21:26

    Повысили же уже , раньше нужно было думать

  • Анонимно
    22.06.2018 10:23

    Нужно организаторам митингов собирать подписи и передать депутатам от РТ чтобы они не голосовали за реформу. Поименно каждому депутату. Сколько подписей в процентах от его избирателей. Если будет большинство встанет вопрос что он там делает. С ними надо играть по их правилам.

  • Анонимно
    22.06.2018 11:12

    Юдино!Ну насмешили. А что как близко то? Нужно было в 500кг от казани....

  • Анонимно
    23.06.2018 06:24

    митинги должны проходит там, где творят беззаконие, в центре,

  • Анонимно
    23.06.2018 09:20

    Бесполезные митинги, народ не уважают и его мнение никому не интересно . Лучший довод , что может сделать народ , это невыход на рабочие места ( забастовка на 2-3 дня) в этом рабочая сила , дать понять слугам народа , что народ -это сила!!! Вот тогда слуги народа , подумают , если вся страна не выйдет на работу. Хлеб и молоко пусть производят , это необходимые производства. За границей так и делают невыход на работу и выставляют свои требования!!!

  • Анонимно
    27.06.2018 00:08

    Митинг в 150 человек похож на она ним подростка под одеялом при выключенном свете глубокой ночью, чувствуют свою безнаказанность, обращаюсь к полиции-кем вырастут ваши дети? ЧЕМУ БУДЕТЕ ИХ УЧИТЬ, И ГЛАВНОЕ, ВЫ ПРИСЯГУ ДАВАЛИ ГОСУДАРСТВУ, А НЕ КУЧКЕ ЧИНУШ

  • Анонимно
    27.06.2018 00:20

    Здесь даже солнца не видно, говорят, нам не фиг ловить...... Но мы мутим то, что помогает жить......

  • Анонимно
    28.06.2018 21:30

    Лучше всего митинг провести где нибудь в Марийских лесах там заодно можно грибочков собрать для прокорма а вместо властей будут присутствовать кровопийцы комарики.

  • Анонимно
    29.06.2018 18:10

    150, карл, 150!!!