Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.06.2018

Партия пенсионеров России готова поддержать предложение повысить пенсионный возраст

Повышение пенсионного возраста в перспективе поспособствует росту пенсий, заявил глава Партии пенсионеров России Николай Чеботарев, поэтому его партия готова поддержать инициативу правительства.

«Надо хорошо все обсудить, тщательно просчитать, до всех довести, чтобы каждый человек понимал, что, возможно, придется и потерпеть, но потом будет лучше. Главное — поднять качество жизни в стране, чтобы люди доживали [до пенсии]. А это целый комплекс вопросов», — цитирует ТАСС Чеботарева.

Напомним, 16 июня в Госдуму был внесен законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. При этом предусматривается переходный период с 2019 по 2034 год с ежегодным увеличением пенсионного возраста на один год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2018 14:34

Может главе партии пенсионеров на пенсию пора?

  • Анонимно
    21.06.2018 14:34

    Может главе партии пенсионеров на пенсию пора?

    • Анонимно
      21.06.2018 14:55

      Да он, похоже, давно уже на пенсии, поэтому и поддерживает этот законопроект. Те, кто уже пенсионер на данный момент, ничего не теряют; наоборот, они будут больше пенсию получать. Больше всего пострадают люди 40-50 лет, вот им ещё пахать и пахать, вот их и ограбит государство.

      • Анонимно
        21.06.2018 15:31

        Во первых, еще неизвестно, будут ли больше получать, или как всегда кинут. Во вторых, у нынешних пенсионеров есть дети, и др. родственники, они о них не думают?

      • Анонимно
        21.06.2018 20:14

        Эту "партию" давно прикрыть пора.
        Если там рулят не пенсионеры, то почему у партии такое название? Если там рулят пенсионеры, то их мнение, в силу возраста, может быть неадекватным.

    • Анонимно
      21.06.2018 15:10

      Вот так и раскрывается сущность подобных ручных партий. Когда нужно, они становятся спойлерами, а когда нужно - выступают за безумные инициативы, нужные власти.

    • Анонимно
      21.06.2018 15:18

      А чего они стесняются? Не хотят ли они всей партией вернуться на рабочие места и отработать 5-8 лет, ,,потерпеть’’, так сказать? Показать своим примером?

    • Анонимно
      21.06.2018 15:32


      АНОНИМНО 21.06.2018 14:34
      Может главе партии пенсионеров на пенсию пора?
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/386240
      подлечится ему надо, как язык поворачивается у человека, который должен защищать пенсионеров так высказываться. Не иначе на персоналку тянет.

    • Анонимно
      21.06.2018 16:32

      Еще бы они не поддержали - члены партии в основном уже на пенсии и на них повышение пенсионного возраста никак не скажется от слова "совсем" - зато повышение размера пенсий на них в первую очередь распространится ... Каждый сам за себя в общем ...

      • Анонимно
        21.06.2018 22:35

        16:32 а вы как хотели?
        Чтобы все за вас?
        Вы в детский садик ходите?
        Что-то вы не радуетесь за прибавку пенсионерам!
        И пусть это мизер, но все-таки. И знают все, и пенсионеры, в том числе, что это подачка и что цены поднимутся и не заметишь прибавки.
        Но цены в любом случае поднимутся, раз так Москве захотелось. А так, хоть что-то.
        Порадуйтесь же за пенсионеров!
        Ну?!

    • Panda
      21.06.2018 16:33

      возможно, придется и потерпеть, но потом будет лучше

      А. Лукашенко: "Жить будем плохо, но не долго"

    • Анонимно
      21.06.2018 22:04

      Он бывший генерал-лейтенант внутренней службы. Что ему наши проблемы, главное кресло не потерять.

  • Анонимно
    21.06.2018 14:34

    Я ржу в голос!!!!))))

  • Анонимно
    21.06.2018 14:35

    Им то че. Они на пенсии.

  • Анонимно
    21.06.2018 14:36

    Все правильно, пенсионерам пофиг повышение пенсионного возраста. Более того, какую-нибудь копеечку добавят.

    • Анонимно
      21.06.2018 15:14

      Роль и значение 80-90 летних пенсионеров в семье резко возрастают: они будут содержать своих 60-летних безработных, нетрудоспособных, беспенсионных детей. А дети будут заботиться о престарелых родителях, как о единственных кормильцах. Не дай бог, умрут, на что жить тогда?

    • Анонимно
      21.06.2018 15:53

      Не пофиг. Чем больше народа будет работать, тем больше поступления в пенсионный фонд и тем меньше народа будет претендовать на получение денег из этого фонда.

    • Анонимно
      21.06.2018 16:09

      ... чего добавят пенсионерам.

  • Конечно нынешним пенсионерам пенсию повысят, а будущие до нее могут просто не дожить!)

    • А мы с женой пенсионеры,но категорически против повышения пенсионного возраста! И в эту и партию Едресню под дулом автомата вступать не будем предателей интересов стариков!

    • Анонимно
      21.06.2018 15:13

      Пенсионеры все против, а это очередной "чиновник"
      Нам уже неделю пытаются внушить всеми возможными средствами , что мы не понимаем своего " счастья".

    • Анонимно
      21.06.2018 15:40

      Фемида, чего повысят пенсионерам? С какого перепугу? За счет пенсионеров уже много лет пытаются бюджет поправить. А Вы " пенсии повысят ".

  • Анонимно
    21.06.2018 14:38

    Так пенсионерам то что? Они уже вышли на пенсию и теперь хотят побольше ее. А то, что лямка на детях и внуках будет, видимо и невдомек....

  • Анонимно
    21.06.2018 14:39

    Вот это настоящий нож в спину пенсионеров.

  • Анонимно
    21.06.2018 14:39

    А глава партии сам хоть день проработал?

    • Анонимно
      21.06.2018 15:46

      если бы он на самом деле работал всю жизнь, а не создавал видимость работы, то сил на партию уже не хватило бы

    • Анонимно
      21.06.2018 16:22

      от Балу:
      Умер врач Сахаров, 62 года. Для меня это просто шок. Знакомы не были, но в годы учебы в институте он был яркой личностью.
      Не все врачи проработавших в неотложке доживают до 60, я это точно знаю. Я когда почувствовал, что больше не могу дежурить, тяжело стало шашкой махать у станка-ушел на бумажную работу. Перестал дежурить-и давление в норму, и сахар иногда без таблеток нормальный. А до этого как начал лечить болячки по "стандартам", так мне тап плохо стало, что я выбросил таблетки. В непогоду и к непогоде давление скачет, сахар тоже, но терпимо.
      Как можно поддерживать повышение пенсионного возраста? Вы посмотрите данные статистики. Средний возраст в России за 2017г. 71 год. После повышения получится так: 5-6 лет по врачам и аптекам и на кладбище. Волшебная реформа!
      Пенсионная система СССР была одним из ее достижений, а эта власть? И кто пойдет на выборы, кого выбирать?

  • Анонимно
    21.06.2018 14:41

    Без комментариев!

  • Анонимно
    21.06.2018 14:41

    Лишнее доказательство того, что человек с возрастом хуже соображает и становится нетрудоспособным.

    • Анонимно
      21.06.2018 15:13

      Вы по себе то о всех не судите.

    • Анонимно
      21.06.2018 15:48

      в таком возрасте надо не людей смешить ходить с глупыми предложениями, а достойно жизнь доживать.

    • Анонимно
      21.06.2018 16:28

      Вы уточните, в каком возрасте человек хуже соображает, а то как то обобщаете не понятно.

    • Анонимно
      21.06.2018 20:06

      Для 14.41 Я что то не пойму. Вы что, за повышение пенсионного возраста, или против. Или Вы заехали сюда так, поумничать.

  • Анонимно
    21.06.2018 14:42

    Партия "НДС" тоже готова поддержать рост НДС на 2%! А партия "Бензина" проголосовала за увеличение роста стоимости на топливо!!!
    Не страна, а дурдом!

  • Анонимно
    21.06.2018 14:42

    возможно, придется и потерпеть, но потом будет лучше. ))))) Рассмешили. Это как , та лошадка в 1984 у Оруэлла?

  • Анонимно
    21.06.2018 14:42

    Ага, им то что, они уже на пенсии, чего бы не поддержать! Если пенсию действительно повысят, то они только в выигрыше, а про остальных у нас думать не привыкли, своя рубашка ближе к телу!

    • Анонимно
      21.06.2018 15:16

      А вы что ждете, что пенсионеры пойдут ваши права защищать?
      Нечего здесь плакаться. Идите и что то делайте, если недовольны.

      • Анонимно
        21.06.2018 16:39

        15:16 Тоже смеюсь над святой наивностью возмущающихся))
        Сами-то любят поговорку "пчёлы против меда". И пенсионеры не тупые же пчёлы.

  • Анонимно
    21.06.2018 14:43

    Это чья партия-то?!

  • Анонимно
    21.06.2018 14:49

    Т е сами вышли на пенсию. А другим можно и подождать ? Может тогда и им предложить « доработать «? Что тогда скажут .

  • Анонимно
    21.06.2018 14:51

    Маразм....

  • Анонимно
    21.06.2018 14:51

    Не пойму как повышение пенсионного возраста может повлиять на жизнь нынешней молодёжи и людям по старше на жизнь до пенсии? Что этот председатель городит?)

  • Анонимно
    21.06.2018 14:51

    С таким законом скоро и пенсионеров то не остается.

    • Анонимно
      21.06.2018 16:38

      Так к этому и стремимся) пенсию некому будет платить - профит!!!

  • Woldemar
    21.06.2018 14:55

    ...возможно придется потерпеть, но потом будет лучшее...
    Опять терпеть! Цинизм

  • Анонимно
    21.06.2018 15:01

    А что Титов?))))

  • Анонимно
    21.06.2018 15:01

    Может сначала сделать так, чтобы мужчины до пенсии доживать начали, а потом возраст поднимать?

  • Анонимно
    21.06.2018 15:03

    А что партия любителей пива давно ничего не предлагает?

  • Анонимно
    21.06.2018 15:03

    Я пенсионер. Но это вредительство никогда не поддержу. С таких новаторских законов начали развал Великой Страны. А партия пенсионеров это профанация. Филиал ЕР. А что еще скажешь после такого предложения. Адабрямс !!! Лучше бы помалкивали.

  • Анонимно
    21.06.2018 15:07

    Что все переполошились то? В России нет независимых партий, все ручные. Вся независимая оппозиция давно подавлена.

  • Анонимно
    21.06.2018 15:11

    Одно из последних оставшихся завоеваний Великой Страны хотят угробить. И мне, как пенсионеру, это не безразлично. И еще хочу сказать одному из АНОНИМОВ, пенсионеры - то как раз соображают получше некоторых молодых, потому что они видели как жили пенсионеры в СССР. Нам нынешним пенсионерам, о такой жизни на пенсии остается только мечтать.

    • Анонимно
      21.06.2018 16:05

      В СССР все жили плохо. И работающие, и пенсионеры, кроме партийных чинуш выше секретарей парткомов.

      • Анонимно
        21.06.2018 17:17

        Для 16.05. Не говорите чего не знаете. Все кто работал, жили по тем временам хорошо и хорошие пенсии получали, да еще и детям с пенсий немного помогали. Поговорите со старшими людьми. Они вам об этом много расскажут. И еще . Социальная защищенность в том обществе была в десятки раз выше, чем сейчас. Если точнее, то сейчас никакой социальной защищенности нет, как нет и социальной справедливости. Наше нынешнее государство институт социальной справедливости вообще не признает.

        • НЕОЛЬГИНО
          21.06.2018 18:38

          В СССР жили все жили плохо! Полностью согласна. Просто никто об этом не знал и думал, что живут ну просто зашибись! Эти разговоры про социальную защищенность - ностальгия по молодости. Очереди за мясом/рыбой/сапогами/косметикой... Одна автомашина на 9-этажный дом. Одна однокомнатная "хрущевка" на семью. 3 сотки от предприятия в дальних Е...нях. Распределение кухонного гарнитура/шкафчика в прихожую/спального белья/шапки/куртки на предприятии... Кто хочет обратно? Становись в очередь!

          • Анонимно
            21.06.2018 20:01

            НЕОЛЬГИНО. Вы в то время либо были еще маленьким ребенком, либо вообще вас еще не было. Но судя по всему, вы пишите треп с чужих слов. Вы и понятия не имеете о социальной защищенности, социальной справедливости и уверенности в завтрашнем дне. И еще. Никто не призывает назад в СССР. Но там было много чего хорошего, что стоило бы сохранить нашему государству. Однако судя по всему, Вам об этом не известно.

            • Анонимно
              21.06.2018 20:45

              20:01 Правильно, написали.
              Молодёжь языком, как помелом сейчас. Мерит социальную защищённость кухонными гарнитурами и косметикой!

              • НЕОЛЬГИНО
                21.06.2018 23:54

                Ахаха!!! Спасибо за "молодежь"! Я стояла в этих самых очередях и делила на работе в АН комплекты постельного белья.

                • Анонимно
                  22.06.2018 08:02

                  Теперь понятно. В АН такая работа. В общем как работали так и жили.

  • OPEN
    21.06.2018 15:12

    Надо потерпеть,потом ввп удвоится.Надо потерпеть,потом создадим технологичные рабочие места.Надо потерпеть,потом будет хорошо.
    С 1985 года терпим!

  • Анонимно
    21.06.2018 15:17

    мы терпеть то должны как ? На паперти? На кладбище? Пока партия пенсионеров выгоду получает. А то что люди их же возраста остаются без средств к существованию их не беспокоит?

  • Анонимно
    21.06.2018 15:20

    Партия пенсионеров - это политические клоуны, созданные для участия в выборах на стороне партии власти.

  • Анонимно
    21.06.2018 15:20

    может тогда и пенсионеры из партии доработают до повышенного возраста?

  • Анонимно
    21.06.2018 15:27

    РЖУ НЕ МОГУ!!!

  • Анонимно
    21.06.2018 15:33

    Маразм крепчает. Его фраза об этом и говорит более чем красноречиво- главное, чтобы люди доживали до пенсии. Хахахаха.

  • Анонимно
    21.06.2018 15:33

    Маразм крепчал. Эти решили не только уши отморозить назло врагу, но и всю голову.

  • Анонимно
    21.06.2018 15:39

    Партия пенсионеров должна думать не о сроках выхода на пенс-ю людей, а чтобы у пенсионеров была достойная пенсия, на которую можно жить.
    Сколько реформ пенсионных прошло партия безмолвствовала, а теперь узнаем, что партия пенсионеров поддержало последний проект.

    • Анонимно
      21.06.2018 16:51

      15:39 Так они и думают о повышении пенсии! Они все поддержат и Путина и его проекты, потому что за счёт повышения вам возраста выхода, у них повышается пенсия! На 1000 рублей в месяц для некоторых это деньжища! Вчера было собрание во дворе ТСЖ, слышал, как наши пенсионерки шептались, что какое же это счастье - 1000 рублей сразу прибавят! Они готовы кланяться Путину и называть его "царь-батюшка-кормилец"!

      • Анонимно
        21.06.2018 17:16

        Увы, повысят пенс следующем году на 7%,уже силуанов объявил и это мало у кого потянет на 1 тыс. руб. Можете разочаровать бабушек соседок.

  • trulami
    21.06.2018 15:40

    Этот господин побил рекорды холуйства перед властью и упал ниже плинтуса, опозорив товарищей по партии, которых он фактически подставил своими кровожадными заявлениями!

  • Анонимно
    21.06.2018 16:03

    Еще один советчик потерпеть. В отставку его. Пусть идет работать.

  • Анонимно
    21.06.2018 16:12

    Решил сдать своих детей за тридцать сребреников.

  • Анонимно
    21.06.2018 16:13

    Не платил налоги и не собираюсь.

  • Анонимно
    21.06.2018 16:21

    Не удивлюсь, что вождь партии пенсионеров будет аплодировать и поддержит отмену пенсий.

  • Анонимно
    21.06.2018 16:24

    Ну как эту партию можно воспринимать всерьез? Эта так называемая партия - чистая спекуляция на наших уважаемых пенсионерах. И не надо ассоциировать с ними этих выскочек, в смысле партию. Основная часть пенсионеров такие же как вы. Это ваши отцы, деды, матери, бабушки. Не надо их сравнивать с этими придворными прихвостнями. Будьте выше этого.

  • Анонимно
    21.06.2018 17:11

    ▶◀
    Это не правильная партия - и решения у них не правильные !
    Можно сказать, перефразируя Винни-Пуха.

  • Tatarmalai
    21.06.2018 18:00

    Редкое единодушие комментаторов по пенсиям.
    Вы бы так против войны, несменяемости власти и преследования оппозиции выстыпали единым фронтом.
    Очень жаль что Вы не видите причинно-следственных связей между этими явлениями.

  • Анонимно
    21.06.2018 18:33

    Повышение пенсионного возраста в перспективе поспособствует росту пенсий, заявил глава Партии пенсионеров России Николай Чеботарев, поэтому его партия готова поддержать инициативу правительства.
    Только пусть Чеботарёв имеет ввиду, что эта мера также поспособствует уничтожению пенсионеров как класса и следовательно приведёт к ненужности его и его партии.

  • Низами
    21.06.2018 18:54

    Надо хорошо все обсудить, тщательно просчитать, до всех довести, чтобы каждый человек понимал, что, возможно, придется и потерпеть, но потом будет лучше. Главное — поднять качество жизни в стране, чтобы люди доживали [до пенсии].
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386240

    Может, с последнего начнем - сначала поднимем качество жизни в стране, а уж потом и об остальном поговорить можно...

  • Анонимно
    22.06.2018 18:17

    Какая позиция партии на повышение пенсионного возраста?
    Или вы набрали в жабры воздуха и залегли на дно и спрятались под корягой?

  • Анонимно
    23.06.2018 07:15

    Ну теперь всё понятно: что это за партия и чьи интересы защищает