Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.06.2018

Депутат предложил хоронить не доживших до пенсии россиян за счет бюджета

Возложить обязанность по захоронению не доживших до пенсии жителей России на плечи государства предложил депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров. Свое обращение он направит премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. Об этом сообщает НСН.

Владимир ПетровФото: zampolit.com

По словам депутата, в настоящее время можно рассчитывать на помощь государства в размере 5 тыс. рублей, тогда как на похороны требуется гораздо больше средств. При этом, чтобы исключить злоупотребления в данной сфере, он также предложил установить предельную сумму выплат. Ей может стать, к примеру, 50 тыс. рублей. Надбавки смогут устанавливать субъекты РФ за счет собственных средств.

«Основываясь на предпочтениях избирателей, я подготовил предложение в части того, чтобы рассмотреть возможность либо оплаты захоронения за счет государства, либо распределения накопительной части пенсии между наследниками», — пояснил Петров.

Также в разработанном документе есть пункты о превентивных мерах по недопущению массовых необоснованных сокращений сотрудников за 5−10 лет до выхода их на пенсию.

Ранее стало известно, что Партия пенсионеров России готова поддержать предложение повысить пенсионный возраст. По словам главы партии Николая Чеботарева, в перспективе оно поспособствует росту пенсий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2018 15:46

За 30-40 лет отчислений в ПФР россияне заработали себе на могилу !

  • Анонимно
    21.06.2018 15:46

    За 30-40 лет отчислений в ПФР россияне заработали себе на могилу !

    • Анонимно
      21.06.2018 16:08

      Причем, на общую)))) где нибудь подальше ))

    • Анонимно
      21.06.2018 16:15

      Сверхдоходный бизнес-план, предлагаемый депутатом, поражает воображение!

      • ПутчДемона
        21.06.2018 17:43

        Обнал "гробовых" денег! Круто сюжет поворачивается.

      • Анонимно
        21.06.2018 21:22

        Для уменьшения нагрузки на бюджет постепенно за три года довести срок беременности с 9 до 6 месяцев. А потом налоговый маневр выведет на 4-х месячную беременность.

    • Анонимно
      21.06.2018 16:19

      Причем в братской могиле! Чтобы сэкономить и тут немного)))

      • Анонимно
        21.06.2018 19:53

        Так не зря же Казань отцапала 80 га у Пестречинского района под кладбище. Готовятся. Тем более будет почти общее: и мусульманское и православное.
        Кстати, вот видите, как ежедневно сюрпризы происходят? А вы говорите "генплан". Смешной народ))
        Нам чирканули генплан, чтобы нам не скучно было и отвлеклись от страшных законов, а у них другой генплан, нам не известный.

      • Анонимно
        21.06.2018 20:19

        Похороните меня за плинтусом...

    • Анонимно
      21.06.2018 16:20

      Не примут.... слишком много расходов на это.

      • Анонимно
        21.06.2018 23:42

        Гуманнее не повышать пенсионный возраст и пенсии из бюджета платить. Или считают, что дешевле похоронить раньше за бюджетные деньги? Вот оно "Главное богатство страны - это люди")))

  • Анонимно
    21.06.2018 15:48

    Будет самое большое кладбище! Вот у кого работы будет 24 часа в сутки это землекопы.

    • Анонимно
      21.06.2018 16:06

      Сейчас есть такое право. Если родственников нет, хоронит государство.

      • Анонимно
        21.06.2018 16:57

        Сейчас? А раньше без родни труп гнил там же, где помер человек?

  • Анонимно
    21.06.2018 15:49

    Очень смешно)))))

  • Анонимно
    21.06.2018 15:52

    Ну,раз так,то повышайте!

    • Анонимно
      22.06.2018 10:39

      Да уж... Одним нынешним действующим пенсионерам прибавку пенсии, а будущим пенсионерам - погребение за счёт соударяться. Всем сёстрам по серьгам?)))

  • Анонимно
    21.06.2018 15:52

    Прошу кремировать меня после смерти! Боюсь наши чиновники такими темпами введут налог родственникам за то что я лежу под землей.

    • Анонимно
      21.06.2018 18:02

      Родствнникам счет за газ выставят, за выбросы в окружающую среду, зарплату истопнику,короче,они придумают раз до этой новости додумались.
      Живите долго и счастливо !

      • Анонимно
        22.06.2018 09:52

        СЧет за газ они выставят один раз, а налог за место платить всю жизнь)

  • Анонимно
    21.06.2018 15:53

    Цинизм зашкаливает.

    • Анонимно
      21.06.2018 18:58

      с паршивой овцы хоть шерсти клок

    • Анонимно
      21.06.2018 20:25

      То есть уже рассчитали, что многие не доживут... Расчёт верный)))

    • Анонимно
      22.06.2018 00:11

      "Формально правильно, а по существу издевательство"))) Люди ещё не пришли в себя от ближайшей перспективы повышения пенсионного возраста, а их уже хоронить как недоживших собираются))) Вроде речь идёт о прибавке пенсии, а фактически... "жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придётся - ни мне, ни тебе")))

  • Анонимно
    21.06.2018 15:53

    Бюджет такие затраты не осилит.

  • Анонимно
    21.06.2018 15:54

    Прекрасно просто прекрасно

  • Анонимно
    21.06.2018 15:54

    Реалист.
    Предлагаю за счёт депутатов, голосовавших за этот людоедский закон.
    Нечего ответственность за свои делишки на плечи налогоплательщиков перекладывать.

  • Анонимно
    21.06.2018 15:55

    Хоть одни "защитничек" ограбленного народа высказался.
    И "по делу".

    Гробы и места захоронения - рабам!

  • Хорошие предложения, но скорей всего не исполнимые!

  • Хорошее предложение внес депутат и я бы еще кто доживет до пенсии и стаж рабочий будет 50 лет Хероя России давать надо и бюст на родине ставить таким,при условии что он в КПСС не был партократом,чиновником,освобожденным депутатом и членом преступного сообщества

    • Анонимно
      21.06.2018 16:23

      Мы когда учились \ЗАОЧНО\в КГУ-наш ДЕКАН по журналистики Агзам Ахметович Акзамов-постоянно поговаривал что Вам Заочникам при жизни надо ставить Памятники......все когда же это произойдет...минули годы и не малые пока что и не видно на горизонте............эх бы по быстрее при жизни \увидеть\

      • Хороший человек был Агзам! Мы жили в одном подъезде на Чистпольской 4 и я его как то спросил надо татар переводить на ЛАТИНИЦУ? Он сказал не в коем случае Последние татароязычные станут безграмотными ,а на латинице никто не писать, не читать не сможет!Мудрый был Татарин!

  • Былтыр
    21.06.2018 15:57

    может всех депутатов и крупных чиновников от ЕдРа пора уже похоронить за счет бюджета, пока они там на свою явно неживую голову новых идиотских законов не напринимали.

  • Анонимно
    21.06.2018 15:57

    Дельное предложение ! А то только депутатов за счет бюджета.... вплоть до лакированного гроба !!!

  • Анонимно
    21.06.2018 15:58

    Тут как бы в 64 всех насильно хоронить не начали с таким рвением

  • Анонимно
    21.06.2018 15:59

    ой, какие они добрые!

  • Анонимно
    21.06.2018 15:59

    Для кого стараются депатуты? В том мире неважно за чей счет банкет!

  • Анонимно
    21.06.2018 16:01

    Новости дня:
    Партия пенсионеров России готова поддержать предложение повысить пенсионный возраст.
    Партия "НДС" тоже готова поддержать рост НДС на 2%.
    Партия Мамочек решила сократить срок беременности с 9 до 5 месяцев!
    А партия "Бензина" проголосовала за увеличение роста стоимости на топливо.
    Догадайтесь, какая из этих новостей реальная!

  • Анонимно
    21.06.2018 16:01

    И тех кто не успел умереть, тоже будут хоронить?

  • Анонимно
    21.06.2018 16:01

    поплотнее, поплотнее, товарищи! что же вы, там еще двое влезут! вдоль кладите, вдоль! бюджет не резиновый!

  • Анонимно
    21.06.2018 16:05

    А тех кто дожил штрафовать )))))

    • Анонимно
      21.06.2018 16:13

      Отличное предложение! Нужно избираться вам на следующих выборах!

    • Анонимно
      21.06.2018 20:16

      Тех, кто доживёт, надо бы наградить. "Нет ребята, я не гордый. Не заглядывая вдаль, так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль"))) На медаль "Герой Труда Российской Федерации" со всеми вытекающими льготами)))

  • Анонимно
    21.06.2018 16:06

    Боюсь бюджет страны не выдержит , им же всем скульптуры из мрамора подавай и участк по гектару каждому !

  • Анонимно
    21.06.2018 16:08

    Ну, спасибо, дорогие

  • Анонимно
    21.06.2018 16:09

    короли госзаказа и тут не упустят выгоду

  • Анонимно
    21.06.2018 16:13

    Сразу бы выделяли деньги на эвтаназию после 60 лет.

    • Анонимно
      21.06.2018 17:26

      А вообще, сколько мужчин в нашем государстве доживает до 60?

  • Анонимно
    21.06.2018 16:18

    что только не придумают, чтобы пенсию не платить.

  • Анонимно
    21.06.2018 16:20

    Возложить обязанность по захоронению не доживших до пенсии жителей России на плечи государства
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/386247

    ну и конторку организовать по исполнению , норм бизнес, чо.

  • Анонимно
    21.06.2018 16:32

    Это что за вскормленная партия ,,пенсионеров России " ?! Чьи интересы они представляют ? Уж точно не наших отцов и дедов , пытающихся выжить сегодня . Предполагаемое повышение в одну тысячу рублей в год , а следом ,повышение тарифов , прожиточного минимума (не по отчетам Росстата, а по факту ! ) как минимум на 1.5 тыс. рублей ! Вот она сегодняшняя реаль !

  • Анонимно
    21.06.2018 16:41

    Хоть похоронят ,недожив до пенсии по плану

  • Анонимно
    21.06.2018 16:42

    В последнее время слово депутат у меня ассоциируется с другим словом на ту же букву. Кстати, никто так и не знает про кого Лавров говорил...

  • Анонимно
    21.06.2018 16:43

    Забота депутатов - бесценна!... правительство как-бы намекает - мы нафик не нужны! )))

  • Анонимно
    21.06.2018 16:46

    Они уже понимают, что большинство до пенсии не доживут...

  • Анонимно
    21.06.2018 16:51

    Братцы, нас что, уже хоронят?!

    • Анонимно
      21.06.2018 20:23

      Ладно хоть так. В детстве зачитывалась рассказами и сказками народов Севера. Так вот там описывалось, как давным-давно стариков на нартах увозили со стойбища за далекую сопку и оставляли умирать. А наши, вишь ты, заботятся, уже и о похоронах суетятся, однако)))

    • Анонимно
      22.06.2018 00:15

      То говорят, что люди ещё полны сил и могут работать и, дескать, продолжительность жизни в России растёт. То уже готовятся хоронить людей за счёт государства как недоживших до пенсии. "Они сами не понимают, чего они хочут")))

  • Анонимно
    21.06.2018 17:00

    Вот. Дожили. И чего еще от них ждать? Эти наглецы еще смеют ругать времена СССР. Интересно, что скажет после этого предложения депутата Петрова Владимир Владимирович.

  • Анонимно
    21.06.2018 17:04

    Ей богу, ну просто страшно в таком государстве жить. Это же до какого же цинизма нужно дойти, что бы обсуждать такое в государственной думе?

  • Галеев Зуфар
    21.06.2018 17:05

    В случае смерти накопительную часть будущей пенсии - семье.

  • Анонимно
    21.06.2018 17:23

    В то время как в цивилизованном мире думают над совершенством качества и уровня жизни, в России думают над совершенствованием захоронения людей. Стоит ожидать, например, дополнительный налог всем, кто превысил отметку "60 лет", "Налог на старость".

  • Анонимно
    21.06.2018 17:32

    Господа, создается такое впечатление, что во всех бедах современной России виноваты пенсионеры. И наше государство всячески пытается сделать их жизнь невыносимой, а то и вовсе истребить под корень. как досадную помеху.

  • Анонимно
    21.06.2018 17:51

    Кремация дешего и сердито))

  • Низами
    21.06.2018 18:50

    Спасибо, "родные" вы наши!
    Спасибо за вашу "заботу" о неблагодарном электорате!
    Ну, как бы мы без вас жили...
    Катались бы, как сыр в масле... И некому было бы о нас "заботиться"...

  • Анонимно
    21.06.2018 19:55

    Под новое кладбище в Пестречинском районе уже землю выделили. Торопятся, боятся не успеть к повышению пенсионного возраста. А вы говорите, что не заботятся)))

  • Анонимно
    21.06.2018 21:04

    Нужно строить Крематории.Иначе,пот всей стране появятся Чичиковы.Гоголя читали?

  • Анонимно
    22.06.2018 07:33

    Можно начинать.