Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.06.2018

Минниханов – бразильскому TV о выгодах для инвесторов в РТ: «Здесь самый лучший налоговый режим, недорогая рабочая сила...»

Президент РТ Рустам Минниханов в интервью бразильскому телеканалу «Глобал Ньюс» заявил, что чемпионат мира по футболу уже дал огромный толчок для туристической и инвестиционной привлекательности Татарстана.

«Болельщики, которые приехали, обязательно захотят вернуться сюда. Они расскажут своим родным, близким, знакомым, что есть такая страна — Россия, есть там Татарстан, где очень хорошо кормят, очень хорошие люди, и они туда приедут. Ждем, что после чемпионата мира к нам приедет очень много туристов, очень много бизнесменов, которые захотят работать в России. Здесь самый лучший налоговый режим, недорогая рабочая сила, здесь огромный рынок потребления, любой инвестор может приехать. Я уверен, что такая возможность — сделать презентацию нашей страны — великолепная», — сказал президент РТ в ответ на вопрос журналиста.

Ранее исполнительный директор ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе предсказала Казани взрывной поток туристов в 2019 году. По ее словам, такой отложенный эффект получит столица Татарстана после ЧМ по футболу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2018 16:17

недорогая рабочая сила... Не думала, что это повод хвастаться.

  • Анонимно
    21.06.2018 16:17

    недорогая рабочая сила... Не думала, что это повод хвастаться.

    • Анонимно
      21.06.2018 16:26

      Чтобы не снижать инвестиционную привлекательность Татарстана необходимо очень осторожно относиться к повышению зарплат не только в коммерческом, но и в бюджетном секторе.

      • Анонимно
        21.06.2018 16:35

        Поддерживаю. Максимум в промышленно-производственном секторе надо платить 15000-20000 рублей. Из них оклад - тысяч 5-ть, а остальную сумму - по рабочим соглашениям.
        Непонятна только в этой связи позиция Налоговой. Она требует начисления зарплаты по среднеотраслевым российским показателям. И практически грубо подрывает инвестиционную привлекательность Татарстана.

      • Анонимно
        21.06.2018 16:36

        И вообще, пусть за еду работают. Нечего тут баловать )))

        • Анонимно
          21.06.2018 16:57

          До гробовой доски. В Питере депутат вон предложил похороны не доживших до пенсии за счёт государства организовывать

    • Panda
      21.06.2018 16:29

      ...и ни слова о компетенцииях, квалификации, оснащенности

      Здесь самый лучший налоговый режим = сделаем все что вам угодно
      недорогая рабочая сила, здесь огромный рынок потребления = много бедных людей
      инвестор может приехать = к нам всегда пожалуйста, только деньги не забудьте

    • Анонимно
      21.06.2018 16:34

      В республике средняя з/п 18 000 рублей! Спасибо! Так это вы специально сдерживаете рост з/п... чтобы выглядеть более привлекательно для других капиталистов!!! НУ СПАСИБО!!!!

      • Анонимно
        21.06.2018 17:09

        Где Вы только такие зарплаты находите, кто будет за такие деньги работать? Здоровый мужик точно нет, женщина, которая не хочет переутруждаться на работе ещё возможно

        • Анонимно
          21.06.2018 17:19

          В бюджетной сфере это типичная зарплата, даже во многих банках это нижняя ставка для операционистов.

          • Анонимно
            21.06.2018 17:44

            Так для бюджетников 18 тысяч, вообще, много. Встречался я с ними в работе, делают работу 3 дня, хотя можно было за час, потом рассказывают, как в выходные бесплатно работают. Ни одного нормального бывшего бюджетного работника в коммерции не видел, не тянут просто.

        • Анонимно
          21.06.2018 19:36

          Информирую:например, медсестры так получают и даже в некоторых учреждениях врачи, да ещё пашут на работе и несут ответственность.

    • Анонимно
      21.06.2018 17:16

      "недорогая рабочая сила" и "огромный рынок потребления"... Видимо основная часть населения РТ является недорогой рабочей силой, а другая его часть (значительно меньшая) является серьезным рынком потребления товаров (импортных преимущественно).

    • Анонимно
      21.06.2018 19:56

      Да уж... Дёшево татарстанцев оценивают))

    • Анонимно
      21.06.2018 20:57

      Еще можно похвастаться что иногда инвестор остается с носом а точнее с убытками))) Зато его местные удащливые партнеры остаются в плюсе и с его бизнесом

  • Анонимно
    21.06.2018 16:19

    да в других регионах больше платят чем в успешном Татарстане

  • Анонимно
    21.06.2018 16:19

    о да, именно рабочая от слова раб, поди уже в бразилии зарплаты выше

  • Анонимно
    21.06.2018 16:21

    Не жизнь, а сказка) мы явно сами этого не понимаем...

    • Анонимно
      21.06.2018 16:36

      и канатные дороги скоро уже появятся от Пирамиды в Услон и до Иннополиса и от Корстона до Казань Арены...

  • Анонимно
    21.06.2018 16:25

    У нас самое большое здание Инвест агентства, видимо для бразильцев это важно.

  • Анонимно
    21.06.2018 16:30

    Все стало на свои места. Дешёвая/недорогая рабочая сила — хорошо для отдельного предприятия, но плохо для государства/Республики.

  • Анонимно
    21.06.2018 16:30

    Самое дорогое электричество, пенсионные отчисления, ставки налога на транспорт, Платон, налог на имущество

  • Анонимно
    21.06.2018 16:31

    народ, президент у нас мудро завлекает ценой рабочей силы - он намекает, что через пару лет татары начнут активно дорожать и получать второе и третье высшее образование - тогда Бразилия может и не успеть

    • Анонимно
      21.06.2018 20:38

      Что ты будешь делать "вторым и третьим" высшим оброзоманием?Мне искренне жаль таких и смешно.

  • Анонимно
    21.06.2018 16:32

    "недорогая рабочая сила" и все таки само правительство признает низкий уровень заработной платы и считает нас рабами. А как рынок потребления может быть огромным, если потребитель нищий? да уж, система управления сама себя дискредитирует.

  • Анонимно
    21.06.2018 16:36

    Так в Наб.Челнах администрация города от лица правительства РТ просила иностранных инвесторов (в часности Хайер) не завышать зарплату рабочим, иначе другим придется тоже поднимать, а это влечет снижение инвестиционной привлекательности региона. Дешевая раб сила - это один из козырей на инвест рынке.

  • azat shah
    21.06.2018 16:36

    и даже дешевле чем в бразилии

  • Анонимно
    21.06.2018 16:38

    Здорово к нам на ЧМ приехали, шоферы, строители, учителя, студенты они смогли это себе позволить. Только свои шоферы, строители, учителя, студенты не смогли купить билет на игру(((

    • Анонимно
      21.06.2018 16:50

      Да что шоферы. Министры не осилили, пришлось им бесплатно давать билеты

    • Panda
      21.06.2018 16:58

      наши строители и шоферы едут к себе домой в теплые страны, а студенты на картошку

  • Анонимно
    21.06.2018 16:45

    позорище, самая низкая зарплата у нас ! позорище

    • Анонимно
      21.06.2018 19:58

      Это не позорище - это повод для гордости. Так, видимо, наш мэр считает)))

  • Анонимно
    21.06.2018 16:47

    жадные потому что.. и не ценят труд

  • Анонимно
    21.06.2018 16:56

    не будет у нас никогда хорошо. Если даже высшее руководство понимает что мы зарабатываем мало и предлагает наш труд другим за дешево

  • Анонимно
    21.06.2018 17:00

    Рабочая сила дешевая, потому что удащдивые строят за бюджетные деньги гостиницы в центре города, нпз прихватизируя потом, дороги низкого качества за огромноые деньги, засовывая своих подрядков до тендеров... "денег нет", но вы держитесь, на всех не хавтило.

  • Анонимно
    21.06.2018 17:04

    все дело в налоге на труд - это НДС и страхование труда - это пора менять. НДС вообще отменить в РФ - пусть работает таможня по экспортным позициям и собирает премии бюджету с потоков нефти, леса, удобрений и металлов

  • Анонимно
    21.06.2018 17:08

    китайские жители стали дороже жителей Татарстана?

  • Галеев Зуфар
    21.06.2018 17:12

    В КНР происходит неуклонный рост цены рабочей силы, а у нас застой.Главное здесь квалификация работников и отношение к ним не как к предмету эксплуатации, а самореализации.

    • Анонимно
      21.06.2018 18:32

      и пенсии в Китае с 2006 года государство платит - их там 320 миллионов ( пенсионеров)

  • Анонимно
    21.06.2018 17:23

    ЧЕКА

    Глуповатые бездельники прицепились к словам Минниханова о дешевой рабочей силе.

    Зарплата не устанавливается Миннихановым или Метшиным, а складывается из спроса/предложения на рынке труда.

    Приход инвесторов увеличивает спрос на рабочую силу. Чем больше инвесторов - тем больше рабочих мест, чем больше рабочих мест - тем выше зарплата.

    • Анонимно
      22.06.2018 10:01

      Мы каждый день читаем про новых инвесторов - где зарплата, Зин? Может у бюджетников, что бесплатно стадион строили?

  • Анонимно
    21.06.2018 18:11

    А еще есть блат!

  • Низами
    21.06.2018 18:29

    Здесь самый лучший налоговый режим, недорогая рабочая сила, здесь огромный рынок потребления,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386254

    Особенно мне "понравилось" упоминание о "недорогой рабочей силе"!
    Очень ясно подтверждает, что мы живем в "самом лучшем регионе" России...

  • Анонимно
    21.06.2018 20:03

    Так вот почему такие низкие зарплаты - чтобы инвесторов заманить)))

  • Анонимно
    21.06.2018 20:54

    Дешевая рабочая сила это плюс для инвестора, но БОЛЬШОЙ минус для жителей Татарстана. Этим не гордятся. Уровень доходов населения нужно поднимать!

  • Анонимно
    21.06.2018 23:27

    За счёт чего поднимать, если все химзаводы и природные богатсва присвоили, вся прибыль идёт им в карман, а они обратно просто так не вернут, ни заводы, ни скважины, у нас власть как на западе по результатам выборов не передается, только как Ельцин силой.