Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.06.2018

Минниханов – бразильскому TV о выгодах для инвесторов в РТ: «Здесь самый лучший налоговый режим, недорогая рабочая сила...»

Президент РТ Рустам Минниханов в интервью бразильскому телеканалу «Глобал Ньюс» заявил, что чемпионат мира по футболу уже дал огромный толчок для туристической и инвестиционной привлекательности Татарстана.

«Болельщики, которые приехали, обязательно захотят вернуться сюда. Они расскажут своим родным, близким, знакомым, что есть такая страна — Россия, есть там Татарстан, где очень хорошо кормят, очень хорошие люди, и они туда приедут. Ждем, что после чемпионата мира к нам приедет очень много туристов, очень много бизнесменов, которые захотят работать в России. Здесь самый лучший налоговый режим, недорогая рабочая сила, здесь огромный рынок потребления, любой инвестор может приехать. Я уверен, что такая возможность — сделать презентацию нашей страны — великолепная», — сказал президент РТ в ответ на вопрос журналиста.

Ранее исполнительный директор ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе предсказала Казани взрывной поток туристов в 2019 году. По ее словам, такой отложенный эффект получит столица Татарстана после ЧМ по футболу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2018 16:17

недорогая рабочая сила... Не думала, что это повод хвастаться.

  • Анонимно
    21.06.2018 16:17

    недорогая рабочая сила... Не думала, что это повод хвастаться.

    • Анонимно
      21.06.2018 16:26

      Чтобы не снижать инвестиционную привлекательность Татарстана необходимо очень осторожно относиться к повышению зарплат не только в коммерческом, но и в бюджетном секторе.

      • Анонимно
        21.06.2018 16:35

        Поддерживаю. Максимум в промышленно-производственном секторе надо платить 15000-20000 рублей. Из них оклад - тысяч 5-ть, а остальную сумму - по рабочим соглашениям.
        Непонятна только в этой связи позиция Налоговой. Она требует начисления зарплаты по среднеотраслевым российским показателям. И практически грубо подрывает инвестиционную привлекательность Татарстана.

      • Анонимно
        21.06.2018 16:36

        И вообще, пусть за еду работают. Нечего тут баловать )))

        • Анонимно
          21.06.2018 16:57

          До гробовой доски. В Питере депутат вон предложил похороны не доживших до пенсии за счёт государства организовывать

    • Panda
      21.06.2018 16:29

      ...и ни слова о компетенцииях, квалификации, оснащенности

      Здесь самый лучший налоговый режим = сделаем все что вам угодно
      недорогая рабочая сила, здесь огромный рынок потребления = много бедных людей
      инвестор может приехать = к нам всегда пожалуйста, только деньги не забудьте

    • Анонимно
      21.06.2018 16:34

      В республике средняя з/п 18 000 рублей! Спасибо! Так это вы специально сдерживаете рост з/п... чтобы выглядеть более привлекательно для других капиталистов!!! НУ СПАСИБО!!!!

      • Анонимно
        21.06.2018 17:09

        Где Вы только такие зарплаты находите, кто будет за такие деньги работать? Здоровый мужик точно нет, женщина, которая не хочет переутруждаться на работе ещё возможно

        • Анонимно
          21.06.2018 17:19

          В бюджетной сфере это типичная зарплата, даже во многих банках это нижняя ставка для операционистов.

          • Анонимно
            21.06.2018 17:44

            Так для бюджетников 18 тысяч, вообще, много. Встречался я с ними в работе, делают работу 3 дня, хотя можно было за час, потом рассказывают, как в выходные бесплатно работают. Ни одного нормального бывшего бюджетного работника в коммерции не видел, не тянут просто.

        • Анонимно
          21.06.2018 19:36

          Информирую:например, медсестры так получают и даже в некоторых учреждениях врачи, да ещё пашут на работе и несут ответственность.

    • Анонимно
      21.06.2018 17:16

      "недорогая рабочая сила" и "огромный рынок потребления"... Видимо основная часть населения РТ является недорогой рабочей силой, а другая его часть (значительно меньшая) является серьезным рынком потребления товаров (импортных преимущественно).

    • Анонимно
      21.06.2018 19:56

      Да уж... Дёшево татарстанцев оценивают))

    • Анонимно
      21.06.2018 20:57

      Еще можно похвастаться что иногда инвестор остается с носом а точнее с убытками))) Зато его местные удащливые партнеры остаются в плюсе и с его бизнесом

  • Анонимно
    21.06.2018 16:19

    да в других регионах больше платят чем в успешном Татарстане

  • Анонимно
    21.06.2018 16:19

    о да, именно рабочая от слова раб, поди уже в бразилии зарплаты выше

  • Анонимно
    21.06.2018 16:21

    Не жизнь, а сказка) мы явно сами этого не понимаем...

    • Анонимно
      21.06.2018 16:36

      и канатные дороги скоро уже появятся от Пирамиды в Услон и до Иннополиса и от Корстона до Казань Арены...

  • Анонимно
    21.06.2018 16:25

    У нас самое большое здание Инвест агентства, видимо для бразильцев это важно.

  • Анонимно
    21.06.2018 16:30

    Все стало на свои места. Дешёвая/недорогая рабочая сила — хорошо для отдельного предприятия, но плохо для государства/Республики.

  • Анонимно
    21.06.2018 16:30

    Самое дорогое электричество, пенсионные отчисления, ставки налога на транспорт, Платон, налог на имущество

  • Анонимно
    21.06.2018 16:31

    народ, президент у нас мудро завлекает ценой рабочей силы - он намекает, что через пару лет татары начнут активно дорожать и получать второе и третье высшее образование - тогда Бразилия может и не успеть

    • Анонимно
      21.06.2018 20:38

      Что ты будешь делать "вторым и третьим" высшим оброзоманием?Мне искренне жаль таких и смешно.

  • Анонимно
    21.06.2018 16:32

    "недорогая рабочая сила" и все таки само правительство признает низкий уровень заработной платы и считает нас рабами. А как рынок потребления может быть огромным, если потребитель нищий? да уж, система управления сама себя дискредитирует.

  • Анонимно
    21.06.2018 16:36

    Так в Наб.Челнах администрация города от лица правительства РТ просила иностранных инвесторов (в часности Хайер) не завышать зарплату рабочим, иначе другим придется тоже поднимать, а это влечет снижение инвестиционной привлекательности региона. Дешевая раб сила - это один из козырей на инвест рынке.

  • azat shah
    21.06.2018 16:36

    и даже дешевле чем в бразилии

  • Анонимно
    21.06.2018 16:38

    Здорово к нам на ЧМ приехали, шоферы, строители, учителя, студенты они смогли это себе позволить. Только свои шоферы, строители, учителя, студенты не смогли купить билет на игру(((

    • Анонимно
      21.06.2018 16:50

      Да что шоферы. Министры не осилили, пришлось им бесплатно давать билеты

    • Panda
      21.06.2018 16:58

      наши строители и шоферы едут к себе домой в теплые страны, а студенты на картошку

  • Анонимно
    21.06.2018 16:45

    позорище, самая низкая зарплата у нас ! позорище

    • Анонимно
      21.06.2018 19:58

      Это не позорище - это повод для гордости. Так, видимо, наш мэр считает)))

  • Анонимно
    21.06.2018 16:47

    жадные потому что.. и не ценят труд

  • Анонимно
    21.06.2018 16:56

    не будет у нас никогда хорошо. Если даже высшее руководство понимает что мы зарабатываем мало и предлагает наш труд другим за дешево

  • Анонимно
    21.06.2018 17:00

    Рабочая сила дешевая, потому что удащдивые строят за бюджетные деньги гостиницы в центре города, нпз прихватизируя потом, дороги низкого качества за огромноые деньги, засовывая своих подрядков до тендеров... "денег нет", но вы держитесь, на всех не хавтило.

  • Анонимно
    21.06.2018 17:04

    все дело в налоге на труд - это НДС и страхование труда - это пора менять. НДС вообще отменить в РФ - пусть работает таможня по экспортным позициям и собирает премии бюджету с потоков нефти, леса, удобрений и металлов

  • Анонимно
    21.06.2018 17:08

    китайские жители стали дороже жителей Татарстана?

  • Галеев Зуфар
    21.06.2018 17:12

    В КНР происходит неуклонный рост цены рабочей силы, а у нас застой.Главное здесь квалификация работников и отношение к ним не как к предмету эксплуатации, а самореализации.

    • Анонимно
      21.06.2018 18:32

      и пенсии в Китае с 2006 года государство платит - их там 320 миллионов ( пенсионеров)

  • Анонимно
    21.06.2018 17:23

    ЧЕКА

    Глуповатые бездельники прицепились к словам Минниханова о дешевой рабочей силе.

    Зарплата не устанавливается Миннихановым или Метшиным, а складывается из спроса/предложения на рынке труда.

    Приход инвесторов увеличивает спрос на рабочую силу. Чем больше инвесторов - тем больше рабочих мест, чем больше рабочих мест - тем выше зарплата.

    • Анонимно
      22.06.2018 10:01

      Мы каждый день читаем про новых инвесторов - где зарплата, Зин? Может у бюджетников, что бесплатно стадион строили?

  • Анонимно
    21.06.2018 18:11

    А еще есть блат!

  • Низами
    21.06.2018 18:29

    Здесь самый лучший налоговый режим, недорогая рабочая сила, здесь огромный рынок потребления,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386254

    Особенно мне "понравилось" упоминание о "недорогой рабочей силе"!
    Очень ясно подтверждает, что мы живем в "самом лучшем регионе" России...

  • Анонимно
    21.06.2018 20:03

    Так вот почему такие низкие зарплаты - чтобы инвесторов заманить)))

  • Анонимно
    21.06.2018 20:54

    Дешевая рабочая сила это плюс для инвестора, но БОЛЬШОЙ минус для жителей Татарстана. Этим не гордятся. Уровень доходов населения нужно поднимать!

  • Анонимно
    21.06.2018 23:27

    За счёт чего поднимать, если все химзаводы и природные богатсва присвоили, вся прибыль идёт им в карман, а они обратно просто так не вернут, ни заводы, ни скважины, у нас власть как на западе по результатам выборов не передается, только как Ельцин силой.