Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.06.2018

Высшая школа журналистики КФУ будет готовить медиааналитиков и специалистов по геобрендингу

В Высшей школе журналистики КФУ появятся новые направления подготовки — «Геобрендинг» и «Медиааналитика» по профилю «Реклама и связи с общественностью». По словам директора Леонида Толчинского, направления не имеют аналогов в России, отвечают вызовам рынка и имеют перспективу развития, как минимум, на 20 лет вперед, сообщает пресс-служба КФУ.

Леонид ТолчинскийФото: «БИЗНЕС Online»

«Мы проанализировали наши программы и пришли к неутешительным выводам: во-первых, у нас слишком велика доля бакалавриата, много разных программ, но они мало оптимизированы под современные потребности рынка. С другой стороны, магистерские программы, которых ощутимо меньше, консервативны почти полностью — и хотя здоровый консерватизм важен и нужен, мы видим, что надо меняться», — заявил Толчинский, презентуя новую дорожную карту Высшей школы.

По его словам, сокращение программ бакалавриата и пересмотр их наполнения откроет возможности для запуска новых, переосмысленных направлений магистратуры и привлечения иностранных студентов, которых может заинтересовать уникальный перспективный продукт. В планах — запуск 15 направлений магистратуры, ориентированных на эксклюзивность и многофункциональность. С 2018–2019 учебного года защита курсовых и дипломных работ в ВШЖиМК станет проектной — студенты должны будут показывать представлять собственные телепрограммы или журналистские расследования, запускать и раскручивать блоги.

А в 2012 году Высшая школа журналистики планирует перейти к «Высшей школе медиаинжиниринга». Авторы концепции надеются, что эта структура войдет в тройку лучших медиашкол России, где доля аспирантов и магистрантов достигнет 35%, число иностранных студентов приблизится к 15% от общего, а собственные доходы возрастут до 140 млн. рублей в год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2018 22:06

Я думаю факультет журналистики вообще закрывать нужно, одних лентяев выращивают. Журналистика в кфу на уровне начальных классов, ничего нового придумать не могут. Креатива ноль, фантазии ноль, знаний ноль.

  • Анонимно
    21.06.2018 21:24

    какие-то потемкинские деревни.....

  • Анонимно
    21.06.2018 21:27

    Мерчайдайзеры, маркетологи, были, теперь пошли медиааналитики и геобрендинги.
    И ведь всерьез будут так себя величать ))

  • Анонимно
    21.06.2018 21:35

    Маркетологи были и будут, а остальное - шелуха

  • Анонимно
    21.06.2018 21:38

    Медиаинжиниринг... да... так низко понятие инженера еще никто не опускал (((
    Обычное бла-бла-бла преподносится как высшее достижение производительных сил.
    Нет. В этих границах, внутри них, любят и привечают кого угодно, кроме своих(((
    Все остальные, внешние, зовутся «инвесторами», а главное достоинство «внутреннего» плебса - низкая его стоимость (((

  • Анонимно
    21.06.2018 21:57

    Геобрендинг..хм,медиаинженер..кхм,кхе-кхе.Вот такой надо факультет открывать,актуально!))))

  • Анонимно
    21.06.2018 21:59

    Лет десять назад начали там учить теологии и Религиоведению кажись. Интересно, где эти выпускники сейчас? Кем работают?

  • Анонимно
    21.06.2018 22:02

    Проще сказать, журналистов -пропагандистов.

  • Анонимно
    21.06.2018 22:06

    Я думаю факультет журналистики вообще закрывать нужно, одних лентяев выращивают. Журналистика в кфу на уровне начальных классов, ничего нового придумать не могут. Креатива ноль, фантазии ноль, знаний ноль.

    • Анонимно
      21.06.2018 23:04

      будут перепрофилировать на блоггеров когда профессию официально введут

  • Анонимно
    22.06.2018 00:48

    Лёня, главный вопрос- а кто преподавать эти дисциплины будет? Это же опыт и практика. А у вас все теоретики. Практики- профессионалы все в деле и востребованы.

  • Анонимно
    22.06.2018 01:16

    Судя по комментариям, комментаторы не сильно представляют кто все эти специалисты? А именно они, умеют незаметно подтолкнуть вас к принятию решения о покупке, политическом выборе, голосовании и пр. Сейчас только.идиот будет убеждать «голосуйте за Иван Иваныча», настоящие специалисты разведут технологично и тонко, вы сами будете думать, что это ваш осознанный выбор. Иронизируйте дальше, вы же самые умные)

  • mad big
    22.06.2018 05:46

    В общем блохеров готовить будут.

  • Анонимно
    22.06.2018 08:57

    Количество секретарш будет увеличиваться

  • Анонимно