Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.06.2018

Айдар Метшин прокомментировал слухи о заводе жены по производству брусчатки

В интервью местным блогерам мэр Нижнекамска Айдар Метшин прокомментировал городские слухи о том, что у его жены есть завод по производству брусчатки, который выигрывает в городских тендерах. Интервью опубликовано на сайте Нижнекамского района.

«У меня жена однажды спрашивает: „Айдар, а ты не покажешь мне завод, где у тебя брусчатка?“ Она тоже читает, слышит об этом. Но это, конечно, ерунда полнейшая. Я к этому спокойно отношусь с точки зрения того, что я публичный человек. Если не брусчатку „приклеили“ бы, то что-нибудь другое. Потому что в сознании людей, если мэр, то он обязательно должен нарушать, воровать. Я не хочу тут углубляться в этот вопрос или оправдываться, нет. У каждого своя жизнь. И я отвечаю не только перед людьми, а и перед Всевышним. У меня есть свои ограничения», — ответил блогерам градоначальник.

Метшин прокомментировал и тот факт, что жители в соцсетях упрекают власти в частом использовании брусчатки во время реконструкции общественных пространств. «Я тоже не совсем понимаю вот эти нападки, высказывания о том, что везде брусчатка. Во-первых, это хороший материал с точки зрения эксплуатации, эстетики. Вот асфальт — он трескается, и его просто так не отремонтируешь. А брусчатка легче поддается ремонту. Я до сих пор тоже не понимаю людей — вроде делаешь, красиво, а им не нравится», — сказал мэр.

Также в интервью Метшин признался, что не может себе позволить курить на людях из-за статуса мэра. В числе откровений было и признание в том, что мэр иногда повышает голос на подчиненных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2018 18:40

Там проблема в том, что за эту брусчатку платят 3 цены=1)выделяют средства из бюджета; 2)за брусчатку заставляют заплатить весь бизнес, рядом с которым эту брусчатку кладут; 3)цена ее вразы завышена. У меня была выложена брусчатка рядом с офисом, сначала мне сказали, что моя плохая и нужна именно их, потом цена за отрезок мимо моего офиса вырос с 350тр до 1.5 млн. После отказа, конечно же 2 года ко мне ходили налоговая, СЭС, мчс и пр. Конечно же мэр имеет интерес в этой брусчатке!

  • Анонимно
    21.06.2018 17:21

    брусчатку в городе делали с 2000 года))) брусчатка в городе появилась с 2013-2014-го. Разговоры о заводе шли тоже примерно с 2013-2014.

  • Анонимно
    21.06.2018 17:25

    Мы народ верующий и верим, что сказана

  • vsarmaev
    21.06.2018 17:45

    3 дня назад был в Нижнекамске. Видел эту брусчатку - она высочайшего качества.
    А качество укладки поразил.
    Варламов поставил бы 5+.

    • Анонимно
      21.06.2018 20:12

      ...ну по укладке есть вопросы. каждый год перекладывают.
      А качество хорошее! (ЖительНК)

    • Анонимно
      21.06.2018 20:51

      Качество отвратительное, даже простой асфальт гораздо дольше стоит, а эта через год рассыпается в песок. И снова контракты, золотое дно. А кто же владелец? Почему Метшин не написал? С народом секретов не должно быть, деньги то наши тратятся.

  • Анонимно
    21.06.2018 17:54

    Мне, лично, вообще не интересно, кому принадлежит завод. А по брусчатке на набережной, действительно гулять - одно удовольствие. Спасибо! Владельцу завода, в том числе.

  • Анонимно
    21.06.2018 18:02

    речь то у горожан о том, что брусчатка есть, а дорог нет

  • Анонимно
    21.06.2018 18:10

    Мне лично тоже была бы безразлична эта брусчатка, но мэр лукавит немного. Мало того, что ее кладут криво(тут вопрос к строителям), так она еще и низкого качества. Уже через год она начинает рассыпаться. И вот на такое низкокачественное подобие брусчатки уходят миллионы. Весь народный гнев лишь в этом.

  • Анонимно
    21.06.2018 18:28

    А чью брусчатку ложат?

  • Анонимно
    21.06.2018 18:34

    ИНН производителя брусчатки и адрес сайта не подскажите? А там найдём кто хозяин!

  • Анонимно
    21.06.2018 18:40

    Там проблема в том, что за эту брусчатку платят 3 цены=1)выделяют средства из бюджета; 2)за брусчатку заставляют заплатить весь бизнес, рядом с которым эту брусчатку кладут; 3)цена ее вразы завышена. У меня была выложена брусчатка рядом с офисом, сначала мне сказали, что моя плохая и нужна именно их, потом цена за отрезок мимо моего офиса вырос с 350тр до 1.5 млн. После отказа, конечно же 2 года ко мне ходили налоговая, СЭС, мчс и пр. Конечно же мэр имеет интерес в этой брусчатке!

    • Анонимно
      21.06.2018 20:46

      Подтверждаю. Около офиса заставили положить за наш счет. Качество ужасное! Водосток прежний не восстановили, теперь у офиса всегда огромная лужа. В момент строительства Камалетдинов наплевательски проигнорировал этот брак! Лучше бы не делали совсем.

  • Низами
    21.06.2018 18:42

    Сколько слухов наши уши поражает!
    Сколько сплетен разъедает, словно моль!
    Ходят слухи, будто все подорожает,
    абсолютно,
    А особенно - поваренная соль.

    Словно мухи, тут и там,
    Ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи
    Их разносят по умам,
    Их разносят по умам.

    В. Высоцкий

  • Анонимно
    21.06.2018 19:03

    Ну наверное брусчатка точно кого то из своих , иначе просто так в городских масштабах ее трудно на рынок внедрить

    • Анонимно
      23.06.2018 06:22

      С чего вы взяли? У нас открытый рынок, если бизнес конкурентоспособен и есть рынки сбыта, то можно.

  • Анонимно
    21.06.2018 19:22

    Метшин не слушайте этих диванных нытиков бездарных. строите все тротуары все все из брусчатки. красиво и ходить удобно снег быстро таеть и дождь уходить лужи нет. Рахмат

  • Анонимно
    21.06.2018 20:29

    Если скользко,есть коньки.Ну или как вариант- базальт.

  • Анонимно
    22.06.2018 00:35

    Нормальный мужик этот мер.В Нижнекамске отличная набережная,парки и сквер с фонтаном.Пусть работает дальше.Буду за него голосовать.

    • Анонимно
      22.06.2018 08:10

      Голосовать Вы за него не будете. Вашего мнения никто и не спросит. Как и моего, и всех остальных горожан. Просто назначат и всё.

  • Анонимно
    22.06.2018 08:49

    Просто надо что бы все налоги платили в Нижнекамске. это НКНХ.ТАИФ.ТАТНЕФТЬ ШИННЫЙ ЗАВОД ТАНЕКО и др заводы.

  • Анонимно
    22.06.2018 10:03

    В пршлое лето стелил себе брусчатку на даче. Разговаривал с производителем, цех за НКЦ. Он подтвердил, что простому смертному продать городу свою брусчатку не реально. Потом я докупал б/у брусчатку, которая была около радуги вкуса на Джалиле. Хозяин заведения рассказал, что заставили его перестелить брусчатку. Цена намного больше средне городской