Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.06.2018

Минюст предложил внести в категорию самозанятых граждан производителей собственных товаров

Категория самозанятых может пополниться гражданами, которые сами производят и продают товары. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на документ минюста.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Отмечается, что они должны будут обязаны предоставлять в налоговую инспекцию информацию о работе и доходах. В поддержку этого сейчас прорабатываются планы по освобождению самозанятых от плановых проверок.

Напомним, к самозанятым относятся граждане, оказывающие некоторые услуги физическим лицам, но не зарегистрированные в статусе предпринимателя: репетиторы, домработницы, водители, мастера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2018 09:33

Особенно эта новость сочетается со следующей, где говорится про незаконно вывезенные из страны миллиарды.

  • Анонимно
    22.06.2018 08:06

    тортики нужно в Меркурий вводить?

  • Анонимно
    22.06.2018 08:14

    Главное - в налоговую представить отчет о тортиках

  • ЛДПР
    22.06.2018 09:02

    Там мы все что-то производим каждый день, потом все оставляем в одном месте)))

    • Анонимно
      22.06.2018 09:15

      По данному продукту необходимо создать министерство, никак не меньше..

  • Анонимно
    22.06.2018 09:14


    Плохо. Это очень плохо.
    Электронно-цифровой концлагерь подкрадывается незаметно.
    Под шумок ЧМ по футболу, законов об НДС и пенсиях...

    • Анонимно
      22.06.2018 09:28

      Гораздо эффективнее ввести прогрессивную шкалу подоходного налога. К сожалению, для этого у людей нет рычагов влияния на чиновников, представляющих "государство". Или всё-таки есть???

  • Анонимно
    22.06.2018 09:19

    Сейчас базу создадут, а потом по всем долбить начнут, увеличивая налоги!

  • Анонимно
    22.06.2018 09:21

    Производители тортиков могут назваться "дизайнер кулинарных изделий" или "художник кулинарных изделий". А люди творческих профессий могут заниматься творчеством и продажей художественных изделий собственного изготовления без всяческих оформлений и регистраций в налоговой. Такая категория граждан отчитывается в налоговой один раз в год (за прошедший год), где размер гонорара (у творческих деятелей нет зарплаты, а есть гонорары) указывается самим художником. Проверить реальность размера гонорара невозможно!

  • Анонимно
    22.06.2018 09:33

    Особенно эта новость сочетается со следующей, где говорится про незаконно вывезенные из страны миллиарды.

  • Анонимно
    22.06.2018 09:59

    Как бы ещё состричь налоги денежки на войнушки...

  • Анонимно
    22.06.2018 14:13

    так и загонят всех обратно в наличку. где банковское лобби?