Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.06.2018

Минюст предложил внести в категорию самозанятых граждан производителей собственных товаров

Категория самозанятых может пополниться гражданами, которые сами производят и продают товары. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на документ минюста.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Отмечается, что они должны будут обязаны предоставлять в налоговую инспекцию информацию о работе и доходах. В поддержку этого сейчас прорабатываются планы по освобождению самозанятых от плановых проверок.

Напомним, к самозанятым относятся граждане, оказывающие некоторые услуги физическим лицам, но не зарегистрированные в статусе предпринимателя: репетиторы, домработницы, водители, мастера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2018 09:33

Особенно эта новость сочетается со следующей, где говорится про незаконно вывезенные из страны миллиарды.

  • Анонимно
    22.06.2018 08:06

    тортики нужно в Меркурий вводить?

  • Анонимно
    22.06.2018 08:14

    Главное - в налоговую представить отчет о тортиках

  • ЛДПР
    22.06.2018 09:02

    Там мы все что-то производим каждый день, потом все оставляем в одном месте)))

    • Анонимно
      22.06.2018 09:15

      По данному продукту необходимо создать министерство, никак не меньше..

  • Анонимно
    22.06.2018 09:14


    Плохо. Это очень плохо.
    Электронно-цифровой концлагерь подкрадывается незаметно.
    Под шумок ЧМ по футболу, законов об НДС и пенсиях...

    • Анонимно
      22.06.2018 09:28

      Гораздо эффективнее ввести прогрессивную шкалу подоходного налога. К сожалению, для этого у людей нет рычагов влияния на чиновников, представляющих "государство". Или всё-таки есть???

  • Анонимно
    22.06.2018 09:19

    Сейчас базу создадут, а потом по всем долбить начнут, увеличивая налоги!

  • Анонимно
    22.06.2018 09:21

    Производители тортиков могут назваться "дизайнер кулинарных изделий" или "художник кулинарных изделий". А люди творческих профессий могут заниматься творчеством и продажей художественных изделий собственного изготовления без всяческих оформлений и регистраций в налоговой. Такая категория граждан отчитывается в налоговой один раз в год (за прошедший год), где размер гонорара (у творческих деятелей нет зарплаты, а есть гонорары) указывается самим художником. Проверить реальность размера гонорара невозможно!

  • Анонимно
    22.06.2018 09:33

    Особенно эта новость сочетается со следующей, где говорится про незаконно вывезенные из страны миллиарды.

  • Анонимно
    22.06.2018 09:59

    Как бы ещё состричь налоги денежки на войнушки...

  • Анонимно
    22.06.2018 14:13

    так и загонят всех обратно в наличку. где банковское лобби?