Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.06.2018

ФТС: За последний год из России было незаконно выведено более 90 млрд рублей

За последние 14 месяцев из российской экономики было незаконно выведено 92 млрд рублей по импортным и экспортным контрактам. Об этом свидетельствуют данные федеральной таможенной службы (ФТС), передают «Известия».

По информации ФТС, большинство случаев связано с невозвратом в Россию денег, которые резиденты заплатили за так и не поставленные товары — на них приходится 85% от названной суммы. В частности, в 2017 году было зафиксировано более 1,5 тыс. таких случаев (на 68,8 млрд рублей), в начале 2018 года — несколько сотен случаев на сумму 10,3 млрд рублей.

Отмечается, что в прошлом году импорт товаров в Россию вырос почти на четверть (24,5%) на фоне укрепления рубля. При этом общая стоимость импорта составила $ 228,5 млрд, а сальдо торгового баланса было положительным и составило $ 130,6 миллиарда.

Эксперты отмечают, что объемы нелегального вывода капитала слишком малы, чтобы представлять проблему для экономики РФ. За выводом капитала чаще всего стоят либо зарубежные инвестиции, либо выплата долгов, добавляют они, подчеркивая, что важно не путать отток капитала и его незаконный вывод. При этом ФТС борется не столько с выводом средств, а с тем, что в этом процессе идет уклонение от уплаты налогов и пошлин, а также легализация средств за рубежом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

А теперь нашими пенсиями залатают это гигантское вороство наших народных средств. Нас же гарабят и нашими же средствами это компенсируют.

  • Анонимно
    22.06.2018 08:03

    Мало что-то, враньё

  • Анонимно
    22.06.2018 08:03

    Незаконо?

    Или с участием работников ФТС?

    Если вывели 90 млрд. То возможно у сотрудников ФТС осталось около 9 млрд.рубдей

    У банков тоже кое что прилипло.

    • Анонимно
      22.06.2018 10:40

      А сколько законно? Вы только посчитайте на примере ЧМ, сколько наши туристы вывозят денег в ту же Турцию, в которую только из Казани летает 4 рейса ежедневно. ЧМ проходит один месяц, посмотрите сколько туристов, все кафе, гостиницы забиты. А у них так целый год. Что наше правительство не способно до ума довести пусть хотя бы Крым? Чтоб стал российской Турцией?

      • Анонимно
        22.06.2018 10:55

        Нам до уровня Турции никогда не дорасти!

      • Анонимно
        22.06.2018 13:22

        10:40. Более глупейшего комментария я и не читал. какие деньги вывозят туристы? В основной массе заработанные в виде зарплат, вознаграждений за оказанные услуги, полученные в результате предпринимательской деятельности, то есть те виды доходов, которые уже "отработали" свое на налоговом поле РФ. .А в статье идет речь об "отмыве" денег путем заключения фиктивных сделок. кроме того через турецкие отели, в виде оплаты олинклюзева, проходят копейки бедных россиян, а не миллиарды олигархов. Смешной вы, однако, и мало далекий человек.

  • Анонимно
    22.06.2018 08:06

    а есть статистика по незаконному притоку капитала?

  • Анонимно
    22.06.2018 08:08

    Учителя и врачи зато самые виноватые в этой жизни!

  • Анонимно
    22.06.2018 08:09

    незаконно выведено честно заработанных 90 млрд)))

  • Анонимно
    22.06.2018 08:20

    Азат Д

    И куда туча силовиков смотрят? Власть охраняют?

  • Анонимно
    22.06.2018 08:20

    Это самозанятые и изготовители тортиков в соц сетях?

  • ПанАлекс
    22.06.2018 08:26

    А вывод триллионов через ЦБ значит "законный"?

  • Анонимно
    22.06.2018 08:26

    Учитывая, что глава ФТС хранил деньги пачками в коробке из под обуви, удивляться тут нечему.

  • Анонимно
    22.06.2018 08:41

    И Голикова считает, и ФТС считает, и без подсчетов ясно что воруют миллиардами. А караван идет.

  • Анонимно
    22.06.2018 08:44

    Либеральная пропаганда.

  • Анонимно
    22.06.2018 08:46

    А есть законно выведенные? Кажется недавно были публикации, в которых говорилось, ежемесячно закачивалось в США по 100 миллиардов долларов на покупку долговых обязательств .

  • Анонимно
    22.06.2018 08:48

    Если деньги не украдены, значит всё законно!

    Незаконно на зоне через колючую проволоку перебрасывать.


    .

  • Анонимно
    22.06.2018 09:21

    дА ладно, вы лучше свой нищий народ обдирайте до трусов.

  • Анонимно
    22.06.2018 09:44

    Кого то не учли

  • Анонимно
    22.06.2018 09:53

    в принципе, с малой вероятностью ошибки, можно перечислить все имена интересантов. Мы их знаем.

  • Анонимно
    22.06.2018 10:12

    Вот куда утекают пенсии россиян

  • Анонимно