Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.06.2018

Источник: Дамир Фаттахов назначен министром по делам молодежи РТ

Первый замглавы исполкома Казани Дамир Фаттахов официально назначен главой нового министерства по делам молодежи. Об этом сообщают источники «БИЗНЕС Online».

Дамир ФаттаховФото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, ранее президент РТ выступил с предложением разделить министерство по делам молодежи и спорту РТ на два ведомства — министерство по делам молодежи и министерство спорта. Накануне Госсовет РТ одобрил преобразование: за проголосовали 75 депутатов, против — 4.

Ранее источники сообщали, что 38-летний Фаттахов займет кресло главы министерства молодежи, а Владимир Леонов, с большой вероятностью, останется министром спорта РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2018 08:59

Ну что, поздравляю!!! А кто теперь первый зам Калинкина?

p.s. "Мы начинаем КВН!
Для чего?
- Для чего?
Чтоб не осталось в стороне
никого!
- Никого!"

  • Псевдоним
    22.06.2018 08:55

    Сенсации не произошло. Хотя могла бы быть несколько месяцев назад, когда назначали министра образования.

  • Анонимно
    22.06.2018 08:55

    Удачи! Вот это достойное назначение!

  • Анонимно
    22.06.2018 08:58

    Расплодили чиновничий аппарат

    • Анонимно
      22.06.2018 09:30

      Когда появится министерство по делам пенсионеров?

      • Анонимно
        22.06.2018 09:43

        Скоро пенсионеров вообще не станет (после увеличения пенсионного возраста до 100 лет)

        • Анонимно
          22.06.2018 09:53

          если вы перестанете курить,пить,шляться по бабам,жрать на ночь, начнете бегать по утрам,плеваться желчью в окружающих и на чиновников,тов полне осязаемо дожить вам и до 100 лет..как только вы этого достигнете-обязательно поднимем возраст выхода на пенсию до 90 лет...
          Органы

      • Анонимно
        22.06.2018 09:59

        Когда Фаттахов на пенсию выйдет.

    • Анонимно
      22.06.2018 09:53

      Это министерство действительно необходимо, ведь молодежью никто не занимается (разве лишь соцсети и прочее)

    • Анонимно
      22.06.2018 09:59

      Министерство по делам национальностей

  • Анонимно
    22.06.2018 08:59

    Ну что, поздравляю!!! А кто теперь первый зам Калинкина?

    p.s. "Мы начинаем КВН!
    Для чего?
    - Для чего?
    Чтоб не осталось в стороне
    никого!
    - Никого!"

  • ЛДПР
    22.06.2018 09:01

    Вот блин, я чуть-чуть не успел...

  • Анонимно
    22.06.2018 09:05

    Количество министерств зашкаливает и финансовая нагрузка ложится на плечи налогоплательщиков, в итоге поднимают пенсионный возраст и цены на бензин

    • Анонимно
      22.06.2018 09:31

      Ну так дети подрасли. И папы ещё на пенсию не уходят. Самый простой вариант - создать министерство. Пусть работает.

  • Анонимно
    22.06.2018 09:07

    Поздравляю, Дамир Ильдусович! Удачи и сил на новом поприще!

  • Анонимно
    22.06.2018 09:10

    КВН заполонил...

  • Анонимно
    22.06.2018 09:12

    забыли умышленно в названии министерства детей упомянуть или ещё планируется министерство по делам детей? ребят, вам самим то не смешно вот это всё предпринимать, портфели брать, министрами называться?

    • Анонимно
      22.06.2018 09:56

      вы ответите за то что не учли интересы детей и новорожденных! придет время и мы будем приносить новорожденных к порогу министерства молодежи!
      Никто не заботится о вновь прибывших на этот свет! А ведь это целая система связанные с их здоровьем,питанием, жильем,образованием!
      Даешь министерство по делам детей и новорожденных!

      Злые мамочки

      • Анонимно
        22.06.2018 10:12

        Не надо к порогу, ведь есть БЭБИ-БОКСЫ

        Добрый Проводник

  • Анонимно
    22.06.2018 09:14

    Предсказуемо, кого как не его? Думаю, что ему самому на новом месте будет интереснее.

    • Анонимно
      22.06.2018 09:47

      Безусловно интереснее. Республиканские не когда не ценили чужаков тем более из городских.
      Хотели новую грушу для битья? Распишитесь и получайте.
      «Новый (у-) (в-)кус» жизни обеспечен

  • Анонимно
    22.06.2018 09:17

    Удачи Дамир !

  • Анонимно
    22.06.2018 09:18

    Министерство по делам КВН

  • Анонимно
    22.06.2018 09:20

    Как же в исполкоме Казани без него, он же все "тащил"

  • Анонимно
    22.06.2018 09:24

    Увеличение чиновников ни к чему хорошему не приведет.

  • Анонимно
    22.06.2018 09:29

    Увидел фамилию сначала подумал, неужели снова из Актаныша, непотопляемого механзатора привезли, но вчитался и успокоился. Не пойму только для чего министерсто разделили? Все новые должности придумываем, может и минпрос разделить, на миндетсад и миншкол?

  • Анонимно
    22.06.2018 09:31

    Интересно министрам бензин оплачивают???

  • Анонимно
    22.06.2018 09:36

    нужно было Министерство строительства и ЖКХ разделить,толку было бы больше!!!!!

  • Анонимно
    22.06.2018 09:42

    сбылась мечта .....

  • Анонимно
    22.06.2018 09:49

    Сергей Ваш выход)

  • Анонимно
    22.06.2018 09:50

    Фаттахов хороший управленец, единственное, он уже вырос из молодёжных штанишек. Ему надо было доверить какой нибудь город, Елабугу например. А в минмолодёжи он продолжит политику проведения масштабных мероприятий с хорошим бюджетом, а нужно заняться идеологией. Важно, какую команду соберёт, какая структура в муниципалитетах появится, есть большие сомнения, что будут сильные перемены...

    • Анонимно
      22.06.2018 10:02

      Какая Елабуга? Скажет что не его уровень)) довод будет следующий - руководитель 2-мя районами казани где население больше

  • Анонимно
    22.06.2018 09:52

    Сначала и молодежь с детьми, и туризм, и спорт -все слили в одну контору. Выделили оттуда туризм. Сейчас вот молодежь с детьми от спорта отделили. Следующий шаг -разделить детей от молодежи, а профессиональный спорт от непрофессионального.

  • Анонимно
    22.06.2018 09:54

    Сплошные министерства да министры, а зарплаты откуда платить собираются?

  • Анонимно
    22.06.2018 09:57

    Наконец, дали "порулить" самостоятельно.Сколько можно работать замом?

  • Анонимно
    22.06.2018 09:59

    смелый человек. вышел после прожара первым к людям

  • Анонимно
    22.06.2018 10:00

    если человек и шутить, и работать умеет. то че вы пристали а? диванные холивары

  • Анонимно
    22.06.2018 10:01

    работала в районе. обходы, отношение к жителям. до сих пор бабушки приходят и его просят

  • Анонимно
    22.06.2018 10:01

    надо было его в аппарат президента, но слишком яркий, амбициозный. вряд ли конкуренты нужны местным

  • Анонимно
    22.06.2018 10:02

    Фаттахов супер руководитель и молодежка давно нуждалась в сильном лидере, которого не было у неё со времен Бариева.

  • Анонимно
    22.06.2018 10:02

    как бы потом в Москву не забрали. хорошие кадры самим нужны

    • Анонимно
      22.06.2018 10:15

      Увы, пока из Москвы все возвращаются (см.последние новости о назначениях)

  • Анонимно
    22.06.2018 10:02

    Предлагаю образовать следующие министерства, для КВНщиков Казани:
    По делам детей
    По делам пенсионеров
    По физкультуре
    Настроения
    Счастья
    Семьи
    Парков
    Тротуаров
    Праздников
    Сабантуев
    По разгону туч
    По разгонов не санкционированных митингов
    Антисанкций
    Демографии
    По увеличению продолжительности жизни
    По дойке коров
    По поддержке агрохолдингов
    По поддержке олигархов
    По офшорам

    • Анонимно
      22.06.2018 10:15

      А министерство по делам КВНщиков забыли?

    • Анонимно
      22.06.2018 10:19

      Для минстроя непаханное поле для разделений:
      По брусчатке
      По бордюрам
      По заборам
      По лестницам
      ....
      .....
      ......
      И до бесконечности... Детей много у министров.

    • Анонимно
      22.06.2018 10:49

      Абсолютно с вами согласен! Еще бы министра по дождям в РТ, а то ведь без согласования идут, а это непорядок! За молодежь я теперь спокоен, трепещите хулиганы! Верю, теперь молодежь непременно бросит пить пиво и гонять на мотоциклах, ждем-с результатов!

  • Анонимно
    22.06.2018 10:02

    остается только сожалеть мэру. такой спец и самому нужен

  • Анонимно
    22.06.2018 10:03

    теперь комитеты вздохнут с облегчением, он халявщиков не держал, все пахали

  • Анонимно
    22.06.2018 10:04

    Теперь молодежь в надежных руках! Удачи, Дамир Ильдусович!

  • Анонимно
    22.06.2018 10:07

    Ну теперь заживем, молодежь! Целый министр у нас теперь! Есть кстати гениальнейшая мысль - министерство по делам министерств. Подождите или такое уже есть. Точно кабмин, как всегда все гениальное придумали до нас( Эх(

  • Анонимно
    22.06.2018 10:31

    Самый достойный кандидат.
    Теперь время и на Молодежь будет, со спортом и так более-менее.

  • Анонимно
    22.06.2018 10:36

    В.Маяковский.

    ".......С волнения не уснешь.
    Утро раннее.
    Мечтой встречаю рассвет ранний:
    «О, хотя бы
    еще
    одно заседание
    относительно искоренения всех заседаний!»

  • Анонимно
    22.06.2018 10:38

    Осталось получить Ингерманландию, Поморье, Московию, Дон, Кавказ, Волга, Урал, Сибирь, Алтай, Приморье...
    Кстати, это может быть название краев России)
    И нет никаких нац. Комнат, квартир, губерний, областей!

  • Анонимно
    22.06.2018 10:38

    Ура! Наконец, дельный и понимающий человек у руля

  • Анонимно
    22.06.2018 10:40

    Ну наконец подтвердили а то слухи слухи! Молодец дамир ильдусович хаерле юл сезге

  • Анонимно
    22.06.2018 10:41

    У Республики деньги некуда девать, почему бы не создать новое министерство.На пенсионеров плевать захотел и на детей в том числе.Школ не хватает, садиков тоже, а мамаши запретили даже торты печь.Как жить дальше простым людям над этим никто не задумался? Смешно.

  • Анонимно
    22.06.2018 11:09

    Было бы интересно знать штатное расписание и бюджет новых министерств и был ли он заложен в бюджет РТ на 2018 год. В сложной финансовой ситуации "нормальная" семья ( государство и есть большая наша семья) обычно расставляет приоритеты расходов учитывающих, что нужно в первую очередь, что во вторую и третью. Если в результате создания нового министерства увеличилась расходная часть бюджета значит где то люди, на вопрос о строительстве детского сада, школы, поликлиники получат до боли известный ответ "К сожалению, на данный момент выполнение строительных работ не планируется в связи с отсутствием финансирования" Уважаемые депутаты, буд те любезны объясните нам, Вашим избирателям острейшую необходимость создания еще одного министерства? У наших чиновников ни как не утихает зуд в одном мягком месте о мечте проведения олимпийских игр в Казани. Забудьте этот бред Казань уже перенасыщена спортивными объектами.
    Итог: Семья не сумевшая правильно расставить приоритеты становится Банкротом со всеми вытекающими последствиями.

    • Анонимно
      22.06.2018 11:32

      Возникла необходимость заниматься молодежью - это и патриотизм и массовые мероприятия и еще много чего.

      • Анонимно
        22.06.2018 13:30

        Мероприятия всё-таки? И строительство. Кружки бесплатные откройте в шаговой доступности.