Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.06.2018

Египет подаст жалобу на судейство в матче ЧМ-2018 с Россией

Федерация футбола Египта объявила о намерении пожаловаться в ФИФА по поводу работы судейской бригады во главе с парагвайцем Энрике Касересом Вильяфанте на матче второго тура группового этапа ЧМ- 2018 с Россией (1:3).

Фото: Александр Демьянчук / ТАСС

«Мы подадим жалобу, так как арбитр допускал явные ошибки. Судья не применил VAR, когда Марван Мохсен упал в штрафной, хотя там был явный пенальти. Кроме того, при первом голе было нарушение на Ахмеде Фатхи со стороны Артема Дзюбы. Мы используем свое право и не откажемся от протеста», — цитирует президента федерации футбола Египта Хани Абу Реда Filgoal.com.

Сборная России обеспечила себе выход в 1/8 финала чемпионата мира. Сборная Египта потеряла шансы на выход из группы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2018 09:12

в любой игре возможны ошибки судей, но в данном случае, даже, если они имели место, то были не фатальными и не могли повлиять на конечный результат. Команда Египта хорошо играла, но по честному один мухамед салах игры сделать не мог. Очень критично отношусь к российскому футболу, но игра с Египтом была достойной победы.

  • Анонимно
    22.06.2018 08:37

    Вот правда и начала вылезать. Не так долго ждать пришлось как в Сочи.

    • Анонимно
      22.06.2018 09:02

      какая правда? любая команда недовольна, когда проиграет и таких моментов спорных также может набрать на пароход.

    • Не выдумывайте. По сути своей, голы были забиты независимо от этих нарушений, которые ещё нужно доказать.

      • Анонимно
        22.06.2018 11:28

        Рамиль, неужели Вы старете и уже не вникаете в суть прочитанного , а именно, - претензии саудитов именно по первому голу со Дзюбой, когда случился рикошет при падении от падающего при столкновении у ворот именно со Дзюбой игрока? Где Ваша былая цепкость внимания? А комментарии Ваши - становятся все более размытыми и поверхностными: ни рыба, ни мясо? :))

    • Анонимно
      22.06.2018 09:29

      Давайте будем объективными. Победили наши честно, по делу и по игре. Никакого предвзятого судейства не было и в помине. Наоборот, в наши ворота назначили не 100% пенальти. Могли и не назначить но назначили. Непонятно чем недовольны египтяне. В эпизоде с первым голом была борьба, а два пенальти в одном матче ставят крайне редко. Максимум один, и его назначили.

    • Анонимно
      22.06.2018 11:04

      Что значит правда начинает всплывать, как будто этот матч ни кто не видел и тут египтяне поведали всему миру, что их засудили. Дзюбу тоже хватали руками в штрафной площади Египта и судья пенальти не ставил.Таких моментов в каждом матче можно найти.

  • Анонимно
    22.06.2018 08:49

    Ну вот, начинается. "Грабли" возвращаются. Не прошло и 4-х лет...

  • Анонимно
    22.06.2018 09:00

    Скоро вылезут очередные Уродченки и т.п...
    Что то до сих пор запад молчит про мельдоний лопатами.

    • Анонимно
      22.06.2018 09:15

      Запад не молчит. Великобритания уже подала запрос в фифа, чтобы были обнародованы данные допинг-проб сборной России.

    • Анонимно
      22.06.2018 09:16

      Родченков и Зеппельт не молчат. Просто ФИФА их не слышит. Пока не слышит.

    • ПанАлекс
      22.06.2018 09:36

      так мельдоний только замедляет. Сейчас похоже наоборот - прекратили жрать мельдонийц - вот и забегали. Правда с риском для сердца.

      • Анонимно
        22.06.2018 10:02

        Мельдоний не замедляет. Повышает выносливость и реактивность!
        На сердечную мышцу положительно влияет при длительном применении.

        • Анонимно
          22.06.2018 21:31

          Татарин Злой
          Зря Вы спорите с Паном... У него, говорят, четвёртый детский разряд по настольному футболу...

  • Анонимно
    22.06.2018 09:12

    в любой игре возможны ошибки судей, но в данном случае, даже, если они имели место, то были не фатальными и не могли повлиять на конечный результат. Команда Египта хорошо играла, но по честному один мухамед салах игры сделать не мог. Очень критично отношусь к российскому футболу, но игра с Египтом была достойной победы.

  • Анонимно
    22.06.2018 09:21

    Победителей не судят!! Не смогли , чего теперь то ...Аргентина вообще вон позорится на каждом шагу ((

  • ПанАлекс
    22.06.2018 09:40

    Че то поздно спохватились - вроде бы надо сразу подавать. Однако если рассматривать эпизоды, то и кучу пенальти в ворота Египта тоже не поставили - все друг друга хватали за футболки, толкали и обнимали. Но тот же Дзюба - профи - подтолкнул защитника руками и тут же руки опустил - и в момент неудачного приема тем мяча, Дзюба выглядел невинным ягненком!

  • Анонимно
    22.06.2018 10:03

    Кроме того, при первом голе было нарушение на Ахмеде Фатхи со стороны Артема Дзюбы.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386322
    Думал, один заметил..Но, уж не стал ни с кем делиться. Не хотелось истерику портить)) Подтолкнул же он его, явно.

    • Анонимно
      22.06.2018 10:43

      10:03 Приятно знать, что кто-то справедливо заметил это. Я тоже промолчал этот момент в комментариях после матча... И ещё пару моментов. Кто видел (по-честному)- тот знает.

    • Анонимно
      22.06.2018 10:44

      истерику портить?! а кто-то из комментаторов истерил или у вас в семье не лады?

  • Анонимно
    22.06.2018 10:09

    Я нашу сборную на этом чемпионате не узнаю. Они все 90 минут прекрасно бегают. До этого где-то на 70 минуте они сдыхали. Еще месяц назад так было. Или это действительно желание и энтузиазм в родных стенах или не знаю что.

    • Анонимно
      22.06.2018 10:44

      10:09 Или они "свои сердца не жалеють"...))

    • Анонимно
      22.06.2018 11:13

      Если будут против Испании играть, наверное так же к 70 минуте устанут. Меня вчера поразило, как хорваты, весь матч против Аргентины применяли прессинг на каждом участке поля. Затоптали просто их, дышать не давали.

    • Анонимно
      22.06.2018 11:33

      Согласен. Бегают заметно лучше чем раньше..надеюсь что это гений тренера работает, а не что- то другое

    • Анонимно
      22.06.2018 11:33

      Мани делают игру, а большие мани - любого заставят прытью бегать!

  • Анонимно
    22.06.2018 10:15

    Ой, ой.
    Не большой фанат наших футболистов.
    Но 2 первых матча мы безусловно выйграли очень достойно.

    Пенальти?
    Да, у них на 100% на Салахе пенальти был сомнительный.
    Это им подарили, чтобы не разревелись. И эта плакса сейчас начинает нечистую игру?

    Всё в солнечный Е..ипет ни ногой.
    Очень они лживы.

    • Анонимно
      22.06.2018 10:44

      А ты до сих пор туда добирался каким-то образом?

      • Анонимно
        22.06.2018 13:11

        Слушайте, уважаемый мы с вами на брудершафт не пили.
        И не надо тыкать, заботливый вы наш.
        В скольких странах я побывал - вы столько улиц в родном своём городе по имени не знаете.

        В Мисыре я жил будучи малышом вместе со своими родителями-строителями, когда наши специалисты строили там на Ниле Асуанскую плотину.

        • Анонимно
          22.06.2018 13:59

          Относительно ТЫкания...

          У нас на Руси есть два варианта обращения:
          - Хороший ТЫ мужик!..
          - Да ВЫ, батенька, свинья-с!
          (с)
          Вам лично какой больше нДравиЦЦа?

  • Анонимно
    22.06.2018 11:40

    нарушение если и было то в меньшей степени, чем Коста задавил португальского защитника перед первым голом

    борьба на тоненького конечно

  • Анонимно
    22.06.2018 12:04

    У РБК была публикация "Генпрокуратуру Египта попросили узнать причины проигрыша сборной на ЧМ

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b2a37a29a7947bdc92c9dd6"

    ...футболистов отвлекали от тренировок в Грозном журналисты, общественные деятели и болельщики, которые хотели сфотографироваться с игроками. В результате этого, по мнению адвоката, сборная проиграла, «разбив мечту сотен миллионов египтян, которые ждали победы команды на ЧМ».​ По информации газеты Al-Watan, федерация футбола Египта решила отправить в отставку тренера сборной Эктора Купера после проигрыша национальной команды в матче с Россией.