Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.06.2018

Египет подаст жалобу на судейство в матче ЧМ-2018 с Россией

Федерация футбола Египта объявила о намерении пожаловаться в ФИФА по поводу работы судейской бригады во главе с парагвайцем Энрике Касересом Вильяфанте на матче второго тура группового этапа ЧМ- 2018 с Россией (1:3).

Фото: Александр Демьянчук / ТАСС

«Мы подадим жалобу, так как арбитр допускал явные ошибки. Судья не применил VAR, когда Марван Мохсен упал в штрафной, хотя там был явный пенальти. Кроме того, при первом голе было нарушение на Ахмеде Фатхи со стороны Артема Дзюбы. Мы используем свое право и не откажемся от протеста», — цитирует президента федерации футбола Египта Хани Абу Реда Filgoal.com.

Сборная России обеспечила себе выход в 1/8 финала чемпионата мира. Сборная Египта потеряла шансы на выход из группы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2018 09:12

в любой игре возможны ошибки судей, но в данном случае, даже, если они имели место, то были не фатальными и не могли повлиять на конечный результат. Команда Египта хорошо играла, но по честному один мухамед салах игры сделать не мог. Очень критично отношусь к российскому футболу, но игра с Египтом была достойной победы.

  • Анонимно
    22.06.2018 08:37

    Вот правда и начала вылезать. Не так долго ждать пришлось как в Сочи.

    • Анонимно
      22.06.2018 09:02

      какая правда? любая команда недовольна, когда проиграет и таких моментов спорных также может набрать на пароход.

    • Не выдумывайте. По сути своей, голы были забиты независимо от этих нарушений, которые ещё нужно доказать.

      • Анонимно
        22.06.2018 11:28

        Рамиль, неужели Вы старете и уже не вникаете в суть прочитанного , а именно, - претензии саудитов именно по первому голу со Дзюбой, когда случился рикошет при падении от падающего при столкновении у ворот именно со Дзюбой игрока? Где Ваша былая цепкость внимания? А комментарии Ваши - становятся все более размытыми и поверхностными: ни рыба, ни мясо? :))

    • Анонимно
      22.06.2018 09:29

      Давайте будем объективными. Победили наши честно, по делу и по игре. Никакого предвзятого судейства не было и в помине. Наоборот, в наши ворота назначили не 100% пенальти. Могли и не назначить но назначили. Непонятно чем недовольны египтяне. В эпизоде с первым голом была борьба, а два пенальти в одном матче ставят крайне редко. Максимум один, и его назначили.

    • Анонимно
      22.06.2018 11:04

      Что значит правда начинает всплывать, как будто этот матч ни кто не видел и тут египтяне поведали всему миру, что их засудили. Дзюбу тоже хватали руками в штрафной площади Египта и судья пенальти не ставил.Таких моментов в каждом матче можно найти.

  • Анонимно
    22.06.2018 08:49

    Ну вот, начинается. "Грабли" возвращаются. Не прошло и 4-х лет...

  • Анонимно
    22.06.2018 09:00

    Скоро вылезут очередные Уродченки и т.п...
    Что то до сих пор запад молчит про мельдоний лопатами.

    • Анонимно
      22.06.2018 09:15

      Запад не молчит. Великобритания уже подала запрос в фифа, чтобы были обнародованы данные допинг-проб сборной России.

    • Анонимно
      22.06.2018 09:16

      Родченков и Зеппельт не молчат. Просто ФИФА их не слышит. Пока не слышит.

    • ПанАлекс
      22.06.2018 09:36

      так мельдоний только замедляет. Сейчас похоже наоборот - прекратили жрать мельдонийц - вот и забегали. Правда с риском для сердца.

      • Анонимно
        22.06.2018 10:02

        Мельдоний не замедляет. Повышает выносливость и реактивность!
        На сердечную мышцу положительно влияет при длительном применении.

        • Анонимно
          22.06.2018 21:31

          Татарин Злой
          Зря Вы спорите с Паном... У него, говорят, четвёртый детский разряд по настольному футболу...

  • Анонимно
    22.06.2018 09:12

    в любой игре возможны ошибки судей, но в данном случае, даже, если они имели место, то были не фатальными и не могли повлиять на конечный результат. Команда Египта хорошо играла, но по честному один мухамед салах игры сделать не мог. Очень критично отношусь к российскому футболу, но игра с Египтом была достойной победы.

  • Анонимно
    22.06.2018 09:21

    Победителей не судят!! Не смогли , чего теперь то ...Аргентина вообще вон позорится на каждом шагу ((

  • ПанАлекс
    22.06.2018 09:40

    Че то поздно спохватились - вроде бы надо сразу подавать. Однако если рассматривать эпизоды, то и кучу пенальти в ворота Египта тоже не поставили - все друг друга хватали за футболки, толкали и обнимали. Но тот же Дзюба - профи - подтолкнул защитника руками и тут же руки опустил - и в момент неудачного приема тем мяча, Дзюба выглядел невинным ягненком!

  • Анонимно
    22.06.2018 10:03

    Кроме того, при первом голе было нарушение на Ахмеде Фатхи со стороны Артема Дзюбы.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386322
    Думал, один заметил..Но, уж не стал ни с кем делиться. Не хотелось истерику портить)) Подтолкнул же он его, явно.

    • Анонимно
      22.06.2018 10:43

      10:03 Приятно знать, что кто-то справедливо заметил это. Я тоже промолчал этот момент в комментариях после матча... И ещё пару моментов. Кто видел (по-честному)- тот знает.

    • Анонимно
      22.06.2018 10:44

      истерику портить?! а кто-то из комментаторов истерил или у вас в семье не лады?

  • Анонимно
    22.06.2018 10:09

    Я нашу сборную на этом чемпионате не узнаю. Они все 90 минут прекрасно бегают. До этого где-то на 70 минуте они сдыхали. Еще месяц назад так было. Или это действительно желание и энтузиазм в родных стенах или не знаю что.

    • Анонимно
      22.06.2018 10:44

      10:09 Или они "свои сердца не жалеють"...))

    • Анонимно
      22.06.2018 11:13

      Если будут против Испании играть, наверное так же к 70 минуте устанут. Меня вчера поразило, как хорваты, весь матч против Аргентины применяли прессинг на каждом участке поля. Затоптали просто их, дышать не давали.

    • Анонимно
      22.06.2018 11:33

      Согласен. Бегают заметно лучше чем раньше..надеюсь что это гений тренера работает, а не что- то другое

    • Анонимно
      22.06.2018 11:33

      Мани делают игру, а большие мани - любого заставят прытью бегать!

  • Анонимно
    22.06.2018 10:15

    Ой, ой.
    Не большой фанат наших футболистов.
    Но 2 первых матча мы безусловно выйграли очень достойно.

    Пенальти?
    Да, у них на 100% на Салахе пенальти был сомнительный.
    Это им подарили, чтобы не разревелись. И эта плакса сейчас начинает нечистую игру?

    Всё в солнечный Е..ипет ни ногой.
    Очень они лживы.

    • Анонимно
      22.06.2018 10:44

      А ты до сих пор туда добирался каким-то образом?

      • Анонимно
        22.06.2018 13:11

        Слушайте, уважаемый мы с вами на брудершафт не пили.
        И не надо тыкать, заботливый вы наш.
        В скольких странах я побывал - вы столько улиц в родном своём городе по имени не знаете.

        В Мисыре я жил будучи малышом вместе со своими родителями-строителями, когда наши специалисты строили там на Ниле Асуанскую плотину.

        • Анонимно
          22.06.2018 13:59

          Относительно ТЫкания...

          У нас на Руси есть два варианта обращения:
          - Хороший ТЫ мужик!..
          - Да ВЫ, батенька, свинья-с!
          (с)
          Вам лично какой больше нДравиЦЦа?

  • Анонимно
    22.06.2018 11:40

    нарушение если и было то в меньшей степени, чем Коста задавил португальского защитника перед первым голом

    борьба на тоненького конечно

  • Анонимно
    22.06.2018 12:04

    У РБК была публикация "Генпрокуратуру Египта попросили узнать причины проигрыша сборной на ЧМ

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b2a37a29a7947bdc92c9dd6"

    ...футболистов отвлекали от тренировок в Грозном журналисты, общественные деятели и болельщики, которые хотели сфотографироваться с игроками. В результате этого, по мнению адвоката, сборная проиграла, «разбив мечту сотен миллионов египтян, которые ждали победы команды на ЧМ».​ По информации газеты Al-Watan, федерация футбола Египта решила отправить в отставку тренера сборной Эктора Купера после проигрыша национальной команды в матче с Россией.