Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
65%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.06.2018

Минниханов назначил Леонова министром спорта, а Фаттахова – министром по делам молодежи

Рустам Минниханов подписал указ о назначении Владимира Леонова министром спорта РТ. Документ опубликован на сайте президента РТ.

Владимир ЛеоновФото: «БИЗНЕС Online»

«Назначить Леонова Владимира Александровича министром спорта Республики Татарстан, освободив его от занимаемой должности», — сказано в указе.

Дамир ФаттаховФото: «БИЗНЕС Online»

Также Минниханов подписал указ о назначении Дамира Фаттахова министром по делам молодежи РТ. Ранее об этом назначении сообщали источники «БИЗНЕС Online».

«Назначить Фаттахова Дамира Ильдусовича министром по делам молодежи Республики Татарстан», — сказано в документе.

Напомним, накануне Госсовет РТ одобрил предложение президента РТ о разделении министерства по делам молодежи и спорту РТ на два ведомства — министерство по делам молодежи и министерство спорта. Сегодня Минниханов подписал соответствующий указ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2018 10:17

Мы начинаем КВН ) для чего , ну в принципе страна такой весь !)

  • Анонимно
    22.06.2018 10:17

    Мы начинаем КВН ) для чего , ну в принципе страна такой весь !)

    • Анонимно
      22.06.2018 10:36

      Вы пешком постою чтоли? )

    • Анонимно
      22.06.2018 10:39

      Наша жизнь - ИГРА!

    • Анонимно
      22.06.2018 11:07

      Никем не могу работать в этой жизни, кроме как начальником.. Дайте мне министра..

    • Анонимно
      22.06.2018 11:17

      К 2019 году будет сформировано Министерство стадионов, Государственный комитет по парковым зонам и Департамент хэштеговых инициатив.
      В Доме предпринимателей должно, в связи с этим, начаться проведение конкурсных процедур на замещение новых должностей.

      • Анонимно
        22.06.2018 11:42

        Вот только 25 Дом предпринимателей проведет очередное шоу для Госсовета и сразу начнет конкурсные процедуры на замещение новых должностей)))) Будет чем заняться))

  • Анонимно
    22.06.2018 10:19

    Вот теперь заживем!

  • Анонимно
    22.06.2018 10:20

    Был 1 уже двое ) очень удачное время выбрано , расцветаем . Сколько там замов намечается ? Водителей секретарей помощников .

  • Анонимно
    22.06.2018 10:23

    Главное что у козырного здания на Петербургской дом 12 будет новый хозяин

  • Анонимно
    22.06.2018 10:24

    Поздравляю!

  • Анонимно
    22.06.2018 10:27

    ну и в чем тут соль

  • Анонимно
    22.06.2018 10:32

    Владимир Маяковский:

    Чуть ночь превратится в рассвет,
    вижу каждый день я:
    кто в глав,
    кто в ком,
    кто в полит,
    кто в просвет,
    расходится народ в учрежденья.
    Обдают дождем дела бумажные,
    чуть войдешь в здание:
    отобрав с полсотни —
    самые важные! —
    служащие расходятся на заседания.
    Заявишься:
    «Не могут ли аудиенцию дать?
    Хожу со времени о́на». —
    «Товарищ Иван Ваныч ушли заседать —
    объединение Тео и Гукона».
    Исколесишь сто лестниц.
    Свет не мил.
    Опять:
    «Через час велели придти вам.
    Заседают:
    покупка склянки чернил
    Губкооперативом».
    Через час:
    ни секретаря,
    ни секретарши нет —
    го́ло!
    Все до 22-х лет
    на заседании комсомола.
    Снова взбираюсь, глядя на́ ночь,
    на верхний этаж семиэтажного дома.
    «Пришел товарищ Иван Ваныч?» —
    «На заседании
    А-бе-ве-ге-де-е-же-зе-кома».
    Взъяренный,
    на заседание
    врываюсь лавиной,
    дикие проклятья доро́гой изрыгая.
    И вижу:
    сидят людей половины.
    О дьявольщина!
    Где же половина другая?
    «Зарезали!
    Убили!»
    Мечусь, оря́.
    От страшной картины свихнулся разум.
    И слышу
    спокойнейший голосок секретаря:
    «Они на двух заседаниях сразу.
    В день
    заседаний на двадцать
    надо поспеть нам.
    Поневоле приходится раздвояться.
    До пояса здесь,
    а остальное
    там».
    С волнения не уснешь.
    Утро раннее.
    Мечтой встречаю рассвет ранний:
    «О, хотя бы
    еще
    одно заседание
    относительно искоренения всех заседаний!»

    • Анонимно
      22.06.2018 10:41

      Так было всегда, почитайте еще Салтыкова-Щедрина "История одного города"

  • Анонимно
    22.06.2018 10:32

    спортсмены направо, молодеж налево

  • Анонимно
    22.06.2018 10:32

    Эта интрига будет покруче матча Аргентина-Хорватия!

  • Анонимно
    22.06.2018 10:33

    Фаттахов грамотный специалист

    • Анонимно
      22.06.2018 10:43

      И я грамотный. На всех министерств не напасёшся.

    • Анонимно
      22.06.2018 12:20

      А я тупой. Причем я не просто тупой, а самый что ни на есть конкретный тупой. А по сему не соблаговолят ли Они министерство соответствующее создать

    • Анонимно
      22.06.2018 15:18

      Фаттахов,может и грамотен.Татарам нужен,ТАТАРИН,до мозга костей.Только по общественной значимости,Министр по Спорту важнее,чем по делам молодёжи.

  • Анонимно
    22.06.2018 10:33

    Даешь еще больше министерств!

  • Анонимно
    22.06.2018 10:35

    Вместе они, врозь они... толку нет и не будет.

    Вот у спортсменов акробатического рок-н-ролла Казани школы как не было своей, так и нет. Чемпионы есть, а школы нет. Мыкайтесь по спортзалам общеобразовательных школ и дальше...

    И пофик, что это юные спортсмены...

    И пофик, что это наша золотая, с медалями молодежь...

    • Анонимно
      22.06.2018 11:11

      Реально, поддержите ребят! Молодое спортивное направление для Татарстана, актуальное, красивое.

      • Анонимно
        22.06.2018 11:36

        Минусуют... удивительно... вот отражение отношения к нашей молодежи спортивной...

        • Анонимно
          22.06.2018 11:50

          11.36 минусуют, возможно, потому что загнанные в нищету, на предел своего существования и выживания люди, уже боятся, что на эту идею, снова найдется начальство со своим аппаратом и нагрузкой на основную рабочую часть народа.

          • Анонимно
            22.06.2018 12:22

            Нафига нам тогда эти министерства?...
            Вопрос риторический, можно не отвечать...

    • Анонимно
      22.06.2018 11:11

      Так напишите Катерине Тихоновой, пусть она местных попросит — может, ей не откажут.

    • Анонимно
      22.06.2018 11:27

      В 2015-ом в Казани был чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу. Я была - мега-крутое зрелище!!!

    • Анонимно
      22.06.2018 11:54

      Спортивные танцы тоже хотят в Министерство) Вот теперь Планета Фитнес то попрет)))

      • Анонимно
        22.06.2018 12:05

        А что? Только футболистов и хоккеистов надо содержать?

  • Анонимно
    22.06.2018 10:39

    Минторг надо разделиться на министерства по торговле основными группами товаров, а Минсельхоз на министерство по основным видам сельхозпроизводства, ну и так в отношении других министерств. А что? везде должна быть узкая специализация! А тут еще кто-то по непониманию вообще предлагал упразднить должность Премьер министра Татарстана как де-факто ненужную

  • Анонимно
    22.06.2018 10:43

    Дамир Ильдусович давно был достоин повышения! А тут еще и такая должность! Классные проекты не заставят себя ждать. А диванным экспертам, которые сегодня будут сливать весь негатив в комментах, советую в комментах же через год, например, отследить, что изменилось!!!

    • Анонимно
      22.06.2018 11:02

      много раз читал фразу "диванные эксперты"... а ведь вам и не вдомёк, что диванные эксперты - это граждане РФ, возможно с гораздо более активной социальной позицией и критичным взглядом на объективную реальность

      • Анонимно
        22.06.2018 11:28

        СОГЛАСЕН. Они еще и избиратели и налогоплательщики - в общем те, на ком государство и держится.

    • Анонимно
      22.06.2018 11:24

      эти неудачники и маргиналы всегда будут ныть в комментариях.

  • Анонимно
    22.06.2018 10:45

    Фаттахов где нибудь более пол года работал ? Лично не знаком , но похоже его в губернаторы готовят

    • Анонимно
      22.06.2018 11:05

      главой района чуть ли не 7 лет, в исполкоме зам руководителя - два года. крутой кандидат, это факт

  • Анонимно
    22.06.2018 10:49

    штатное расписание там федеральное или специальное?

  • Анонимно
    22.06.2018 10:52

    В чем грамотность Фаттахова,что он простыми людми гордо говорит их даже не пускает в кабинет.Там нужна новизна.Старым багажом нельзя работать.

  • Анонимно
    22.06.2018 10:52

    Не исключено что и должность специально под него создали

  • Анонимно
    22.06.2018 10:59

    А какие задачи вообще у министерства молодежи? Чтоб молодых было побольше?

  • Анонимно
    22.06.2018 11:18

    таксисты мы..боже царя храни споем ..фуражку надвинем ..и работать поедем ...где новое министерство сидедь будет....куда бизнес класс подавать

  • Анонимно
    22.06.2018 11:30

    сенсация не иначе

  • Анонимно
    22.06.2018 11:33

    Молодежь вся сваливает

  • Анонимно
    22.06.2018 11:36

    У меня дома до этого было только министерство мягкой мебели. Теперь будет министерства по креслам и по дивану. В перспективе- создание министерства по кухонным табуреткам.

  • Анонимно
    22.06.2018 11:45

    Кто на место Фаттахова? какие варианты?

  • Анонимно
    22.06.2018 11:57

    Объясните, пожалуйста, для чего это разделение? только серьезно, без скабрезностей и иронии

  • Анонимно
    22.06.2018 11:58

    Фаттахов же милиционер, выпускник КЮИ.Даже оперативником поработал, так что самая позиция для него.Надзирать за молодежью под руководством партии и правительства

  • Анонимно
    22.06.2018 12:07

    квнщики не поделил министерство, поэтому для них разделили министерство...

    И что за министерство по делам молодежи? оставьте в покое моложежь не нужно пилить миллионы на бесполезных праздникахи фестивалях, лучше министерство по делам пенсионеров создайте, да вот им и помогите

  • Анонимно
    22.06.2018 12:08

    Премьер министров тоже два должно быть, по промышленности и сельскому хозяйству.

  • Анонимно
    22.06.2018 13:21

    Ну дык пенсионный возраст повышен!))))
    Молодых людей стало больше тут же. Их надо же как то "курировать/котролировать"...)))

  • Анонимно
    22.06.2018 19:17

    Молодежь валит отседова. Остается та, которой фсе не надо, кроме карьеризма.

  • Анонимно
    23.06.2018 07:07

    Интересно сколько еще министерств надо поделить чтоб всех обеспечить портфелями? а мы рыдаем- бензин, цены, пенсионная реформа, НДС!!! Главное поделить и возглавить...

  • Анонимно
    23.06.2018 09:09

    Если бы кто-нибудь из критиков поработал одновременно в спорте и молодежной политике, вам бы стало понятно для чего разделяется министерство МДМиС на 2!
    Мол.политика это не только фестивали и торжества, тут ведётся огромная работа в КДН, ПДН, молодые семьи, патриотика, подростковые клубы и т.д., а про спорт и говорить не обязательно, ежегодный рост мероприятий, увеличение спортивных площадок, объектов и т.д., вам деже близко не известно, какая это нагрузка на одного министра...
    Ведь для вас МДМиС это праздники, соревнования и фестивали, а про программы, проекты, законодательную часть вы даже не слышали...

  • Анонимно
    23.06.2018 13:03

    09:09- извини уважаемый, мы и не думали что у Вас в министерстве работа тяжелее чем у шахтёров и космонавтов даже возможно вместе взятых, что сабантуй провести на Елисейских полях прибавил Дамиру седых волос и чуть не довёл до инсульта, честно извини за тупость что танцы-пляски сложнее антрацита а мы этого и не заценили !!!