Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.06.2018

В Татарстане отправили в колонию мужчину, ударившего полицейского

В Муслюмовском районе осужден 34-летний мужчина, ударивший полицейского. Он пытался бежать из местного отдела полиции, куда в апреле 2018 года его доставили за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

«При попытке побега из отдела злоумышленник нанес сотруднику полиции удар головой в лицо. Свою вину подсудимый признал. Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде одного года лишения свободы с испытательным сроком на 1 год», — говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина осужден по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Приговор в законную силу не вступил.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2018 10:45

Реалист.
Не путайте, в штатах полиция защищает рядовых граждан, а у нас режим от рядовых граждан.

  • Анонимно
    22.06.2018 10:26

    Ну зачем за это сажать то? Выписали штраф тысяч 10(от дохода зависимого) и пусть гуляет.

    • Анонимно
      22.06.2018 10:50

      Доиграетесь с таким отношением! Нельзя такое спускать!

      • Анонимно
        22.06.2018 11:08

        Чего такое то нельзя спрускать? Чем кроме слов полицейского и разбитым носом(губой) подтверждается это.
        Вот когда задержат вас по подозрению в чем то, а отъедете в зону за удар полицейского, которого не совершали.
        Может его бить пытались, а человек ответил?
        Вопросов больше чем ответов.

        • Анонимно
          22.06.2018 11:23

          11:08 ещё один соискатель нобелевской премии за дистанционное определение виновного/невиновного) вопросов у него больше.
          Продолжай на кухне «час суда» смотреть и ахинею не писать)))

          • Анонимно
            22.06.2018 12:02

            Вы,судя по вашим словам, непосредственный участник.
            А вообще пишите по сути статьи, а не комментаторов обсуждайте.

            • Анонимно
              22.06.2018 16:27

              если бы ментов наказывали также, пришлось бы большую часть осудить

          • Анонимно
            22.06.2018 13:23

            Дистанционное назначение виновных практикуется в УВД, а невиновность доказывается только смертью назначенного. А чтобы непричастного не причислить к конкурсной массе назначаемых просят 20 т.р. Нижнекамск просто отражает проблему, ито только верхушку, но она везде.

    • Анонимно
      22.06.2018 11:03

      За побег и нападение в любой другой стране пристреляли бы и ещё пристрелившего полицейского поощрили. У нас как всегда «колхозное право».

  • Анонимно
    22.06.2018 10:28

    это настолько серьезное преступление чтобы отправить человека на год в колонию?

    • Анонимно
      22.06.2018 11:08

      Ударить представителя власти - до 5 лет лишения свободы, если причинен вред здоворью - до 10 лет лишения свободы, а если будет доказано, что хотел убить - до пожизненного лишения свободы. ст. 317-318 УК РФ.

    • Анонимно
      22.06.2018 11:13

      пусть посидит и подумает о своём поведении.

  • Анонимно
    22.06.2018 10:28

    А как там с теми полицейскими, что замдиректора ЖД-техникума довели до смерти в камере?

  • Анонимно
    22.06.2018 10:30

    Полицейские - самый защищенный слой населения! А они еще в Турцию хотят. Ишь какие.

    • Анонимно
      22.06.2018 10:50

      Как Вы далеки от жизни...((

    • Анонимно
      22.06.2018 10:57

      В каком возрасте они на пенсию выходят ?

    • Анонимно
      22.06.2018 11:09

      Самый незащищённый слой населения и в прямом и переносном смысле это, как не парадоксально правоохранители и суд. Звучит, как бред, но это действительно так. Кто знает, тот понимает.

    • Анонимно
      22.06.2018 12:39

      Ага, очереди стоят, чтобы попасть в полицейские!)) ведь они самые защищенные , куча льгот, при этом работа не бей лежачего! Почему бы не поработать и в 40 лет пенсию получать! Все вон побежали. Угу...

  • Анонимно
    22.06.2018 10:33

    За это в Европе или Штатах дали бы, минимвм лет 5 , если бы не пристрелили в момент покушения на полицейского.Все в либерализм играем.

    • Анонимно
      22.06.2018 10:45

      Реалист.
      Не путайте, в штатах полиция защищает рядовых граждан, а у нас режим от рядовых граждан.

      • Анонимно
        22.06.2018 10:54

        Меньше надо смотреть агитпропаганду. КТО ВАМ сказал, что в штатах полиция защищает рядовых граждан???. Там вообще-то слово полицейского закон. А у нас слово полицейского-НОЛЬ. Там полицейский применяет оружие только на основании того, что полицейскому ПОКАЗАЛОСЬ. А у нас полицейского судят за то, что он применяет оружие при непосредственном нападении на него.

        • Анонимно
          22.06.2018 11:25

          Если бы напал прилюдно это одно, а ударил в участке это другое. То что происходит в отделах, все со слов полицейских.

      • Анонимно
        22.06.2018 11:05

        10:45 погуглите про американскую полицию, а лучше зайдите на форум нашей полиции, там есть раздел общения с полицейскими США - выходцами из СССР. Тогда розовые очки придётся снять и такую фантастику писать перестанете.

        • Анонимно
          22.06.2018 11:26

          Зачем гуглить. В свое время лично разговаривал с полицейскими из штатов, кстати -русскоговорящими. Они вообще были в шоке, от того как ведут себя наши полицейские, тогда еще милиция. На практически любое описывание какой-либо процедуры, следовал вопрос-А зачем?, разве такие действия сотрудник должен согласовывать с кем-то еще кроме своего руководства. Еще раз-личный опыт общения в 90-х годах.

          • Анонимно
            22.06.2018 14:00

            Поэтому они сначала стреляют на поражение, а потом разбираются.
            А наши сначала инструкцию вспоминают, мысленно подбирают форму бланка рапорта, начинают его писать с объяснениями, а после окончания написания рапорта только начинают действовать.

      • Анонимно
        22.06.2018 11:15

        мне, как рядовому гражданину, нафиг не сдались пьяные дебоширы. не умеет себя вести в обществе - пусть сидит.

      • mad big
        22.06.2018 11:18

        Ничего! Скоро права полицейских расширят и будут они отстреливать неадекватов пачками. Америка через это прошла. Пройдем и мы.

    • Анонимно
      22.06.2018 10:48

      другие условия жизни не хотите сравнить?

    • Анонимно
      22.06.2018 10:48

      в штатах мотивация полиции другая и доступ граждан к самозащите широк.

    • Анонимно
      22.06.2018 10:58

      22.06.2018 10:33
      Врать-то не надо! Где это в Европе его бы застрелили? В штатах - возможно...

    • Анонимно
      22.06.2018 12:53

      В штатах официально народу разрешено защищать себя самим, для этого разрешена продажа оружия. У нас пока только золотые пистолеты у отдельных наций

  • C'v
    22.06.2018 10:54

    Правильно сделали

  • Анонимно
    22.06.2018 11:32

    мой сосед полицейский, даже в отпуске в форменных штанах ходит, так на всякий случай,

  • Анонимно
    22.06.2018 11:34

    1 год УСЛОВНО,с испытательным сроком на 1 год

  • Анонимно
    22.06.2018 12:01

    ▶◀
    В США - преступности было бы в десятки раз больше, если бы не мощный полицейский режим. Преступности мало, особенно в благополучных районах, потому что, там быть преступником - это значит поставить себя вне общества. У бывшего заключённого, почти нет никаких шансов устроится на приличную работу.

  • Анонимно
    22.06.2018 12:24

    Из полицейских что делают ? Если без оружия то нельзя наказывать я думаю . В больницах больные бывают неадекватные , мы же их не бьем.надо не доводит людей до крайностей и все.

  • Анонимно
    22.06.2018 12:45

    Выт вообще разбираетесь в приговорах? .. его ни куда не отправили .. и ни куда не отправят .. если будет себя хорошо вести.. а шум то уже подняли...((

  • Анонимно
    22.06.2018 15:47

    Что, садиста в участке тоже трогать нельзя? Это уже совращение к мазохизму.