Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
3%Это можно внедрять только через штрафы – народ взбунтуется
45%Да, если будут созданы правильные условия
36%Часть будет, а быдло есть везде и всегда
15%Нет, надо полностью менталитет менять
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.06.2018

В Нижнекамске строителям объектов «Татнефти», снявшим ролик про задержки зарплаты, грозит суд

Сотрудники строительной фирмы «Строй-Ком», которая работает по субподряду на объектах «Татнефти» в Нижнекамске, выложили на YouTube ролик о своих злоключениях. На видео работники утверждают, что им уже несколько месяцев не платят зарплату. Руководство строительной фирмы намерено подать на авторов ролика в суд за клевету.

В четырехминутном видео рабочие показывают переговоры с директором фирмы. Слышны угрожающие фразы: «Смотри, нас сколько здесь. Мы сделаем все ради наших семей. Из-за вас наши семьи голодают!» Также в ролике рабочие показывают сообщение от одной из жен, которая пишет, что ей нечем платить за детский сад и съемную квартиру.

После короткой забастовки мужчины решили написать заявления об увольнении, однако, судя по видео, документы им не подписывают. Руководство ссылается на то, что заявления написаны не в установленной форме.

В комментарии «БИЗНЕС Online» директор фирмы «Строй-Ком» Евгений Кузнецов пояснил, что компания не может выплачивать зарплату сотрудникам из-за того, что генподрядчик задолжал им оплату работы. Фирма Кузнецова не может получить 5 млн рублей за свои услуги. По его словам, с нерадивым генподрядчиком сейчас судятся другие фирмы.

Также Кузнецов сообщил, что руководство компании намерено подать заявление в суд на авторов видео. По его мнению, ролик, в котором фирму называют мошеннической, носит клеветнический характер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2018 11:55

Удаща. Бизнес по татарстански. Имея связи, выиграть тендер, отдать на субподряд, годами не платить субподрядчику за выполненную работу. Деньги крутить на депозите. Некоторые субчики плюют и уходят, так и не получив свои деньги.
Один из лидеров этого направления, ТаграС-Энергосервис, генподрядчик всех работ по энергетики ПАО "Татнефть"

  • Анонимно
    22.06.2018 11:55

    Удаща. Бизнес по татарстански. Имея связи, выиграть тендер, отдать на субподряд, годами не платить субподрядчику за выполненную работу. Деньги крутить на депозите. Некоторые субчики плюют и уходят, так и не получив свои деньги.
    Один из лидеров этого направления, ТаграС-Энергосервис, генподрядчик всех работ по энергетики ПАО "Татнефть"

    • Анонимно
      22.06.2018 12:27

      Собрание акционеров «Татнефти» направило на дивиденды 92,9 млрд рублей прибыли
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386337

    • Анонимно
      22.06.2018 13:52

      Нет,это бизнес по российски

    • Анонимно
      22.06.2018 17:25

      Там вообще все непонятно, для чего эти посредники нужно?!

  • Анонимно
    22.06.2018 11:55

    Зарплату давай

    • Анонимно
      22.06.2018 17:04

      Главное сам признает, что денег на выплату зарплаты нет, но то, что он не платит работникам - оказывается клевета ... Логика ? Не, не слышал ...

  • Анонимно
    22.06.2018 11:56

    не надо раьочими воевать просто будь мужиком и верни им зарплату с процентами. сам то не голодашь наверное.?

  • Анонимно
    22.06.2018 12:00

    Первый раз слышу, что у заявления на увольнение есть установленная форма? Заявление пишется от руки и в СВОБОДНОЙ форме.

    • Анонимно
      22.06.2018 12:08

      и работник отдела кадров обязан принять это заявление

  • Анонимно
    22.06.2018 12:02

    Прокуратура! Ау!!!
    Факт проверяйте освещенный в СМИ! Теперь вам основание не нужно! Вперед, требовать законности у этой ШАРАГИ!
    А директору - запасай сухари!

    • Анонимно
      22.06.2018 12:37

      Какая прокуратура? Вы что? Им до этого дела нет. У них более глобальные задачи

  • Анонимно
    22.06.2018 12:04

    Опять Нижнекамск!?
    Великий и Знаменитый Нижнекамск.
    Пора переименовывать!

  • Rezeda
    22.06.2018 12:05

    По материалам «БИЗНЕС Online», директор фирмы «Строй-Ком» Евгений Кузнецов не выполняет СВОИ обязательства перед работниками.
    Пусть берет кредит в банке и выплачивает зарплаты!
    И свои проблемы с Заказчиком должен решать через суд, а не за счет бесплатного принудительного кредитования своего бизнеса за счет своих сотрудников...

    Почему нет реакции Прокуратуры и Государственной трудовой инспекции? Неужели все сотрудники в отпусках?

    • Анонимно
      22.06.2018 12:15

      Согласен. расшибись, продай квартиру, машину, но заплати людям зарплату вовремя, которые доверились тебе. А с генподрядчиком судись, разбирайся. но твои люди не должны страдать

    • Анонимно
      22.06.2018 12:31

      Вы пишите очевидные вещи. Но как можно отсудить деньги у Татнефти или например у Зиганшина.
      Строй_Ком по сути уже банкрот. Сейчас осудят директора, введут наблюдение и деньги Татнефть не вернёт. Эти рабочие получат свои зарплаты, но останутся без работы.
      Это обычный конец субподрядчиков Татнефти и ПСО.

      • Анонимно
        22.06.2018 13:15

        Зарплату пусть выплатят людям, а дальше они сами решат, большое ли горе остаться без такой работы

        • Анонимно
          22.06.2018 19:25

          А почему вы за других решаете, горе или нет потерять работу?
          Кто вы такой?

      • Анонимно
        22.06.2018 18:02

        всё могут, не хотят просто!! потратили больше чем предполагалось, а теперь на зп для рабочих жаба душит, из своего отдавать не охота...., вот и ждут когда там упадет. обычно после не оплаты ищут другие подряды, а с должниками судятся........, а тут всё что то мутно как то......

    • Анонимно
      22.06.2018 12:43

      На мундиале

  • Анонимно
    22.06.2018 12:06

    какая разница рабочим кто кому задолжал там наверху? ты у них работодатель и выплачивать им заработанные деньги твоя прямая обязанность.

  • Анонимно
    22.06.2018 12:09

    Это всего лишь 1% из всех подрядных фирм которые так же живут. И в большинстве случаев виновник не выплаты зарплаты является сам заказчик, я не имею в виду только татнефть.

  • Анонимно
    22.06.2018 12:09

    Почему этот Кузнецов считает, что если и ему не платит ген.подрядчик, то и он может не платить рабочим? У него что, с рабочими трёхсторонний договор: он, ген.подрядчик и работник? У него работники что, все учредители СтройКома или они работают за зарплату? Работник сделал свою работу, будь добр заплатить ему. Работника не должны волновать ваши договорённости с ген.подрядчиком. Кто тут основную прибыль получает с подряда, работники что ли? Всегда удивляло такое отношение директоров.

    • Анонимно
      22.06.2018 19:29

      А меня удивляет лозунги людей, которые там не работают и никогда не были руководителями подрядных организаций.
      "Он должен", "он обязан" ... это и без вас все знают. Правохранители разберутся и принудят выплатить. А если денег нет и Татнефть не даст, то пролетят все и рабочие тоже.
      Ваши лозунги не улучшат ситуацию.

  • Анонимно
    22.06.2018 12:11

    Это работяг не волнует что и кому там из генералов не дали финансы. Они работают и должны получать вовремя зп. Проиграет директор суд и ещё проверок кучу сам себе сделал.

  • Анонимно
    22.06.2018 14:05

    Беспредел

  • Анонимно
    22.06.2018 14:44

    Если уговорить выплатить не удается, а судя по видео настроение у всех не очень, не только рабочих, совсем неудачное время и для свадьбы, что на чужих слезах происходит - знак плохой, то подаете в суд на банкротство - суд арестует счета, и первые же платежи уйдут на зарплату. Дается, что быстрее крузак свой генерал сдаст, и з/п выплатит, чтоб на плаву остаться (если эту фирму решили не прикончить). в куюках не они ли обманутых дольщиков довели - там им вроде поможет республика закрыть вопрос.

  • Анонимно
    22.06.2018 15:33

    Это не Беспредел,а Бандитизм.У нас Директор поувольнял пенсионеров,скоро сгорела его машина,стоимостью 5 млн рублей.

    • Анонимно
      22.06.2018 19:31

      Пенсионеры они такие.
      Поэтому возраст повышают. Чтобы не могли канистру с бензином до машины донести.

  • Анонимно
    22.06.2018 15:36

    Кама это древне слово.Река нижней любви.Нижнекамск- нижняя любовь.Короче все одним местом.

  • Анонимно
    22.06.2018 16:05

    как-то все туманно! если генподрядчик "Стройком" не выплачивает своим работникам деньги и все спихивает на "нижнекамцев" при том, что на эту организацию жалуются все, кто с ней сотрудничал, тогда кто же виноват?...

    • Анонимно
      22.06.2018 19:32

      Полагаю Глава района. Без него никаких движений в районе не происходит.

  • Анонимно
    22.06.2018 20:11

    "Социальная власть"-во всей красе....когда нужно наказать виноватого- у нас наказывают тех, у кого есть совесть и гражданская позиция...

  • Анонимно
    22.06.2018 23:18

    Как то я так на стройку Казанской ТЭЦ-1 хотела устроится в 2016 году (но к другим организациям какие там работали). После встречи с представителем генподрядчика поняла что легальной работы и зарплат ждать не стоит и устроилась на заводе в центре Казани, где работаю до сих пор. А на промышленных стройках походу везде обманывают и платят в черную.

  • Анонимно
    23.06.2018 18:37

    Добрый вечер!! Я автор видео и хотел бы по благодарить вас за понимания, низкий поклон!