Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.06.2018

В Челнах полицейские заказали прогулку на яхте, после которой задержали ее владельца

Сотрудники полиции задержали 53-летнего челнинца, который, не имея лицензии, на своей яхте катал за деньги отдыхающих по Каме и Нижнекамскому водохранилищу. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщила старший помощник Камского транспортного прокурора Диляра Султанова.

«Сотрудниками полиции в сети Интернет было обнаружено объявление с предложением платных прогулок по реке Каме и Нижнекамскому водохранилищу, — сказала она нашему изданию. — Они созвонились с ним, договорили о месте и времени встречи. Стоимость услуги составляла 1000 рублей в час. После отплытия полицейские представились владельцу судна и объяснили, что проводится контрольная закупка, после чего он был задержан. По действующему законодательству, коммерческие перевозки подлежат лицензированию. Без лицензии данная деятельность запрещена».

В данный момент, по словам Султановой, проводится проверка деятельности челнинца. После ее окончания будет принято решение о возбуждении административного или уголовного дела. Максимальная санкция, предусмотренная ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»), — лишение свободы на срок до 2 лет. Впрочем, он может отделаться и штрафом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2018 12:50

Профессионалы! Скоро по свадьбам будут ходить , ловить баянистов за нарушение авторских прав!

  • Анонимно
    22.06.2018 12:26

    Отлично сработали. Можно так и нелегальных таксистов ловить. Каждый день наблюдаю как гастарбайтеры на "Нексиях" как маршрутки возят людей в Царицино с остановки. Прокуратура и полиция вы где? Есть ли у них лицензии?

    • Усы Пескова
      22.06.2018 12:56

      Ладно хоть эти гастарбайтеры ещё есть - людей выручают, кому уехать надо. А вообще хоть один автобусный маршрут в Царицыно ходит?

      • Анонимно
        22.06.2018 13:54

        Убер неужели дороже Нексии гастрота?

        • Усы Пескова
          22.06.2018 14:14

          Всегда выбирает потребитель. Если вы не теме за Царицино, то эти бомбилы берут 25 рублей с человека или 100 рублей с рейса в один конец. По-моему дешевле только даром.

          • Анонимно
            22.06.2018 15:39

            Пусть берут, но должны заплатить налоги в нашей стране. Или пусть у себя работают. Выгнали русских и татар в свое время, а сейчас к нам работать едут, да ещё налоги не платят.

      • Анонимно
        22.06.2018 15:34

        Спасибо этим водилам. Без них ни садоводы ни дети, живущие в Царицыно в гору не забрались бы.

        • Анонимно
          22.06.2018 15:40

          Детям полезно пешком ходить. Поднимайте вопрос с Исполкомом, пусть автобус пускают.

    • Анонимно
      22.06.2018 13:19

      Какой бдительный гражданин. Был бы ещё не аноним.

    • Анонимно
      22.06.2018 13:26

      Они не гастарбайтеры, у них есть все разрешения, работают там уже лет 6. Оказывают неоценимую услугу,т.к другого транспорта просто нет. Они практически всех жителей уже по именам знают.

  • Анонимно
    22.06.2018 12:29

    Скорее всего, будет ч.2 ст.14.1 КоАП РФ, штраф 2-2,5 тысячи с возможной конфискацией.

  • Анонимно
    22.06.2018 12:31

    провокация

  • Анонимно
    22.06.2018 12:42

    Потом из за таких вот нелегальных прогулок гибнут люди.

    • Усы Пескова
      22.06.2018 13:04

      «Булгария» тоже нелегально плавала?

      • Анонимно
        22.06.2018 13:25



        Если после Булгарии вот такой предприниматель утопит людей, то вы же: Усы , Бороды и прочие Татармалаи будете тут в истерике биться - мол куда власть смотрит..

        • Усы Пескова
          22.06.2018 13:35

          Утопить может любой предприниматель, вне зависимости наличия у него лицензии. Кстати, на какую сумму штрафов за отсутствие знака "Ш" собрали? Возвращать не думаете?

          • Анонимно
            22.06.2018 16:24

            Тогда пусть все на автомобилях без прав ездят, по-вашей же логике с правами тоже бывают аварии.

            Понимаете что тупите или будете дальше упираться?

            • Усы Пескова
              22.06.2018 17:28

              Правила бывают разумные и абсурдные. И у шулеров тоже свои правила, и бывает что те, кто законы пишет, от шулеров ничем отличаются. Ну как насчёт того, чтобы вернуть собранные штрафы за отменённый пункт ст.12 КоАП?

  • Анонимно
    22.06.2018 12:45

    В кандалы его!
    Конечно,он не прав!
    Но!
    Посмотрите,сколько лодок в Питере и сколько у нас,в Казани!
    Ни одной!

  • Анонимно
    22.06.2018 12:50

    Профессионалы! Скоро по свадьбам будут ходить , ловить баянистов за нарушение авторских прав!

  • Усы Пескова
    22.06.2018 12:52

    Какие смелые полицаи! Опасного преступника задержали, молодцы! Это из той же серии, что и задержание в Казани девушки, которая по их просьбе сшила волка-забивку. Бесстрашный следователь Гайнуллин, орден уже за неё небось получил?

    • Анонимно
      22.06.2018 13:07

      Орден не орден, а раскрытие есть!

      • Усы Пескова
        22.06.2018 13:19

        Ага, план по раскрытиям выполнил, в суд отправил - палку срубил. Можно дальше в носу отважно ковыряться, протирая штаны и ожидая пенсию в 40 лет. При этом искалечив судьбу очередного статиста.

        • Анонимно
          22.06.2018 13:54

          Так если законодатель федеральный придумывает дурные законы, то чего на исполнителя бочку катить? Закон не разрешает себя не исполнять. Пишите письма депутатам Госдумы или кому-то еще, кто обладает правом законодательной инициативы.

          • Усы Пескова
            22.06.2018 14:05

            Исполнительный орган должен народу служить, который его содержит, а не гнобить народ за его же счёт. В противном случае встать по одну сторону баррикад с народом, против этих сомнительных законодателей. Если духу не хватает, можно просто уволиться - тоже достойный выход.

            • Анонимно
              22.06.2018 14:27

              Так там уже уволились достойные в большинстве своем, потому что не хотят так работать. И что?

        • Анонимно
          22.06.2018 13:55

          По осени наверное мамочками - декретницами займутся, которые клиентуру из одного магазина увели! Жуткие преступницы эти мамочки!!!

  • РРАР
    22.06.2018 13:14

    Хороший способ не платить за поездку))

  • Анонимно
    22.06.2018 13:16

    господа, в системе МВД есть не только те, кто ловит жуликов за кражи и убийства, а есть подразделения которые в сфере защиты интеллектуальной собственности, где совершаются очень много правонарушений и преступлений.

  • Анонимно
    22.06.2018 14:42

    Зачем кошмарить бизнес. Теперь все будем стоять на берегу и ждать кораблик с лицензией. На что-то можно и глаз закрыть, а не рубить сук на котором сидим.

  • Анонимно
    22.06.2018 15:14

    Преступление века раскрыто! Вот из-за кого все беды в стране, под личиной судоводителя наверняка скрывается солдат нато, с либеральными наклонностями. Козлевич опять без денег, так теперь еще и лорен-дитрих отожмут. Скрепы и духовность в надежных руках, ведь этим рукам возраст пенсионный не подняли ...вот они и стараются.

  • Анонимно
    22.06.2018 16:23

    Прям Орлы? Как они смогли?

  • Анонимно
    22.06.2018 20:07

    Вот вам диалектика...когда огромное количество полицаев на душу населения-переходит в качество...скоро под конвоем будем ходить и на работу...я это не смеюсь-к этому всё идет.

  • Анонимно
    23.06.2018 07:27

    Слышал, в РФ полицейских больше в 37 раз на сто тысяч душ, чем во Франции. Хотелось бы что бы думские "орлы" причесали все эти нормы ровняясь на "цивилизованный" мир. В то числе количество другой чиновничей братии. Формально предприниматель не прав. Но платную услугу он оказать как я понимаю не успел. Нужно было операм сначала на лодочке покататься. У меня был знакомый старик. (65лет) . Построил яхту на Озовском море, рванул в Грецию. Его задержали греки посадили ненадолго в тюрьму. Там он пользовался уважением , как технарь. Вылечил экзему и сах. диабет. Вышел и остался жить у греков по сей день. Правда тикал он с Украины ещё в 2007годе.