Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.06.2018

Роспотребнадзор обнаружил 58 случаев завышения цен на гостиницы в Татарстане перед ЧМ

Перед чемпионатом мира по футболу в Татарстане было зарегистрировано 58 случаев завышения цен на гостиницы и 23 случая отсутствия у гостиниц свидетельств о прохождении классификации. Такие цифры приводит Роспотребнадзор по РТ.

Всего ведомством проведено 122 внеплановые проверки, по факту нарушений возбуждено 268 административных дел.

В налоговую службу также направлена информация о 83 адресах, где жители республики предоставляют комнаты и квартиры без госрегистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Ранее сообщалось, что житель Казани разместил объявление об аренде квартиры на время чемпионата мира по футболу за 4,5 млн рублей в сутки. Объявление появилось на сайте бесплатных объявлений Avito. В объявлении сообщалось, что двухкомнатная квартира площадью 56 «квадратов» находится на улице Николая Ершова, 62д, «стоимость зафиксирована и меняться не будет».

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России, в том числе в Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2018 13:02

Т.е. вопрос цены на бензин их не волнует - там всё правильно , а то что владельцы гостиниц решили подзаработать, как это делается во всём мире, они считают преступлением.
Интересно, а что они борются с увеличением цен на цветы 14 февраля и 8 марта?

  • Анонимно
    22.06.2018 13:02

    Т.е. вопрос цены на бензин их не волнует - там всё правильно , а то что владельцы гостиниц решили подзаработать, как это делается во всём мире, они считают преступлением.
    Интересно, а что они борются с увеличением цен на цветы 14 февраля и 8 марта?

  • РРАР
    22.06.2018 13:17

    Я вообще в этом проблемы не вижу.

  • Анонимно
    22.06.2018 13:21

    на самолеты цены проверьте Москва-Казань 78тыс-110тыс.

  • Анонимно
    22.06.2018 13:43

    почему чинуши лезуть в частный бизнес. сами говорят живем в рыночный экономике сами душать бизнес. не надо лизать то место всяким приезжим о своем народе подумайте чинуши. снижайте ценц на гсм и жкх на 70%.

  • Анонимно
    22.06.2018 13:43

    Ротенберга туда надо поселить, на худой конец Сечина или Миллера.

  • Анонимно
    22.06.2018 13:47

    Интересно, как можно обвинить кого-то в завышении цен на гостиницу, если есть ГК РФ со свободой договора. Судебную практику бы посмотреть по таким делам, явно в судах проваливается.
    В общем, не закон, а шантах, угрозы и насилие, все про воспитание детей родителями и бизнеса на нужное государству время.

  • Анонимно
    22.06.2018 15:16

    А завышение цен на авиабилеты почему не расследуют? В три раза повысели...

  • Анонимно
    22.06.2018 15:48

    да ладно, цены в Москве и Питере тоже завышают, да все сходит с рук!...

  • Анонимно
    22.06.2018 15:50

    Нам поясняют,что Рынок сам регулирует спрос и предложение.Цены растут,тогда,когда увеличивается СПРОС.Московский Роспотребнадзор,и структурное подразделение по РТ,решило заработать.Просто изьять деньги у Гостиниц.К нам приезжают Гости с долларами и евро,соответственно,Директора Гостиниц ориентировались на цены в Европе и США.А тут,Роспотребнадзор,заявляет о завышениии цен.Так,на кого работает эта Государственная структура Москвы?

  • Анонимно
    22.06.2018 16:22

    Бензин? Молоко? ЖКХ? - со всем этим разобрались уже? Хватит кошмарить бизнес, пусть работают и зарабатывают. Сюда на такие мероприятия не бедные люди едут, заплатят, раз хотят попасть на мероприятие.

  • Анонимно
    22.06.2018 19:20

    Хот дог и сок около чаши стоит 600 рублей. Со своими напитками вход запрещён. Это никого не волнует. А гостиницы волнуют.

  • Анонимно
    23.06.2018 13:26

    Причина одна: жадность и обнищание Россиян!