Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
3%Это можно внедрять только через штрафы – народ взбунтуется
45%Да, если будут созданы правильные условия
36%Часть будет, а быдло есть везде и всегда
15%Нет, надо полностью менталитет менять
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.06.2018

В Казани на одном из рынков обнаружили «санкционные» груши – партию фруктов в 200 кг уничтожили

В Казани уничтожили 200 кг «санкционных» груш, привезенных из Польши. Об этом сообщает пресс-служба приволжской транспортной прокуратуры.

Надзорное ведомство вместе со специалистами управления Россельхознадзора по РТ и татарстанской таможни провело проверку на одном из оптово-розничных рынков Казани. В ходе рейда выяснилось, что предприниматель продавал польские груши, тогда как их ввоз запрещен в связи с санкциями. Более того, у бизнесмена не было документов, подтверждающих безопасность этой продукции.

По требованию прокуратуры партию «санкционки» весом более 200 кг изъяли и уничтожили. В отношении предпринимателя возбудили дело по ст. 14.2 КоАП РФ («Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена»). В его адрес также внесено представление в целях недопущения подобных нарушений закона в дальнейшем. По результатам рассмотрения дела мировым судом предпринимателю назначен штраф.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2018 14:59

Лучше бы конфисковали и в детские дома раздали. Люди уже жиру бесятся, пищу выбрасывают в помойки. У нас же как в России, если документов нет , значит они вредные в пищу, а если на эти же груши изначально были бы документы то они были бы безвредны.

  • Анонимно
    22.06.2018 14:42

    У польских и белорусских груш одинаковый вид и вкус, при том, что белорусские груши стоят намного дороже.

  • Анонимно
    22.06.2018 14:47

    Съели на месте!!!
    Или отобрали и увезли в "другие" точки?

  • Анонимно
    22.06.2018 14:47

    Где Татарста и где Польша (Яндекс карты/Google) в помощь. А теперь внимание вопрос: Как они (груши) доехали до Татарстан, товарищи знатоки?

    • Анонимно
      23.06.2018 14:15

      Из космоса, на парашюте! Прямо на оптово-розничный рынок.

  • Анонимно
    22.06.2018 14:58

    можно же просто решить вопрос :обьявить пенсионерам что такого то числа произойдет уничтожение груш.. И уничтожат все 200 кг прямо на месте...

  • Анонимно
    22.06.2018 14:59

    Лучше бы конфисковали и в детские дома раздали. Люди уже жиру бесятся, пищу выбрасывают в помойки. У нас же как в России, если документов нет , значит они вредные в пищу, а если на эти же груши изначально были бы документы то они были бы безвредны.

  • Анонимно
    22.06.2018 15:17

    Бездарно продуты уничтожать это мы умеем!

  • Анонимно
    22.06.2018 15:20

    Имитируют работу,настоящий работы нет,вот по мелочам до ИП шников докапываются потом рапорты пишут километровые

  • Анонимно
    22.06.2018 15:23

    я хожу в магазин и облизываюсь на груши, цены кусаются...

  • Анонимно
    22.06.2018 15:32

    Маразм крепчал. Можно было просто раздать нуждающимся. Все через одно место - наша традиция.

  • Анонимно
    22.06.2018 15:54

    ▶◀
    Лучше бы, изъяли и уничтожили законы, которые позволяют так бестолково распоряжаться с продуктами.
    По меньшей мере, так поступать - грешно.

  • Анонимно
    22.06.2018 16:14

    Наверное, увезли на полигон и уничтожили огнём артиллерии или направленным взрывом. Слава богу, что все обошлось и никто не съел эти чёртовы груши...

  • Анонимно
    22.06.2018 16:15

    Еду выбрасывать- это грех большой. Хоть бы экспертизу сделали бы. Если не опасные, так раздали бы нуждающимся: детям, старикам, женщинам беременным!!! Одумайтесь, правители, что ж вы делаете???

  • Анонимно
    22.06.2018 16:35

    Вот зачем уничтожать фруктиы и овощи?Пригласите представителей СМИ,Блогеров к Казанскому зоопарку,и скормите санкционку обезьянам,ослам,и другим животным.После выложите всё видео на Ютуб.Эффект будет потрясным.

  • Анонимно
    22.06.2018 18:54

    Прокурор Апастово что в Казани делает?

  • Анонимно
    22.06.2018 19:30

    помнится, когда давили трех гусей...да ещё под маршевую музыку-это имел потрясающий эфект на Ю-Тубе...причем "давить гусей" стало мэмом маразма творящегося в стране...

  • Анонимно
    22.06.2018 20:32

    Видео уничтожения в студию! С них станется, растащат по углам, сожрут втихаря.

  • Анонимно
    23.06.2018 06:51

    Прокуратура, таможня, Роспотребнадзор, а кто нибудь плдсчитывает экономический эффект с учетом потраченных человеческих и материальных средств на уничтожение 200 кг яблок, маразм для галочки.

  • Анонимно
    23.06.2018 09:14

    Они их в карманах поштучно привезли? Что таможня и погранцы, спали?

  • Анонимно
    23.06.2018 13:19

    На границе надо пресекать, а не в тылу. Таможенников за это надо наказывать, как могли пропустить такой груз. Получается граница не на замке?

  • Анонимно
    23.06.2018 13:21

    Лучше бы мне отдали, я бы приготовил варенье. Кто знает рецепт- отпишитесь;)