Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.06.2018

Казанский аэропорт поставил рекорд по количеству пассажиров за сутки

В международном аэропорту «Казань» зафиксирован рекорд по количеству пассажиров, обслуженных за сутки. Об этом сообщил пресс-секретарь аэропорта Адель Гатауллин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Рекорд был отмечен 21 июня — за сутки аэропорт обслужил 16 303 пассажира, из них 9 685 пассажиров на внутренних авиалиниях, 6 618 — на международных.

Всего же с начала года казанский аэропорт обслужил 1 млн 294 тыс. пассажиров, что на 31,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Отметим, что в первой половине этого года в аэропорту открылось несколько новых направлений, в том числе регулярные рейсы в Болонью, Минск, Тбилиси, Батуми. По итогам прошлого года аэропорт обслужил 2,623 млн пассажиров.

Казань и еще 10 городов в этом году с 14 июня по 15 июля принимают матчи ЧМ-2018. 20 июня на стадионе «Казань Арена» был зафиксирован новый рекорд посещаемости — 42 718 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2018 15:31

Фантастика!
16300:200(пусть будет 200 на борту!)=82 рейса приземлилось!
24 часаХ60 минут=1440 минут в сутках.
1440:82=18
Каждые 18 минут садился самолет!
Фантастика!

  • Анонимно
    22.06.2018 15:15

    Для третьей столицы России аэропорт конечно ни о чем, как и логистика приезда в аэропорт, как из города, так и из близлежащих городов, так и все остальное. Надо думать.

    • Анонимно
      22.06.2018 15:49

      Про третью столицу весьма забавно... В других миллионниках и зарплата повыше,и даже цены пониже:)

      • Анонимно
        22.06.2018 16:19

        И чего же тогда население Казани ежегодно растет и является одним из самых быстроразвивающихся городов?.

        • Анонимно
          22.06.2018 18:40

          Прирастает сельским населением..молодёжь из деревни вся перекочевала в столицу,они же и демографию поднимают....в Казани

      • Анонимно
        22.06.2018 16:23

        Ну во всяком случае Казань так себя представляет, плюс это официальный бренд зарегистрированный за городом и отбитый в суде.

      • Анонимно
        22.06.2018 17:17

        Про третью столицу в РФ,про Казань пишут не Татары.
        Просто Казань Столица Татар.Мы скромны,НО УБЕЖДЁННЫЕ в Правоте.

        • Анонимно
          22.06.2018 18:57

          17:17 вам к байрамовой в палату.
          За 3 столицу боролось кстати руководство республики:

          https://lenta.ru/news/2009/04/03/kazan/
          «Власти Татарстана также апеллировали к истории, ссылаясь на Владимира Путина, который на праздновании 1000-летия Казани в 2005 году назвал ее третьей столицей России»

      • Анонимно
        22.06.2018 19:05

        А ведь по сути прав про третью столицу.В других миллиониках и зарплата выше,и вообще цены дешевле в магазинах, и недвижимость дешевле.Да и по загрузке наш аэропорт всего лишь двенадцатый в списке..это косвенно говорит о том что в других регионах уровень жизни выше. Если уж там население больше летает.

    • Анонимно
      22.06.2018 16:14

      Каждый раз приходится ждать в самолете автобус до терминала. Это болезнь просто, хотя есть рукава. Месяца 3 (!!!) у выхода 9 на посадку не работает табло рейсов,приходится огибать лестницу и ходить искать другое табло.
      Выехать или въехать вообще невозможно- турникеты установлены таким образом, что если у кого-то не сработает карта оплаты он,разворачиваясь, блокирует рядов 5-6 выезжающих.Для чего там охранники стоят? Дорога до большака, несмотря на то что перестилали асфальт раза 3 за полгода, логистично по разметке и скоростнлму режиму непонятно, опасно ездить по ней, если честно.ГИБДД на этой трассе нет вообще, а вот в аэропорту шмонают. Таксисты въехать не успевают за 15 бесплатных минут, приходится идти пешком к турникетами.Берите пример с Еката, Самары, Нижнего.

      • Анонимно
        22.06.2018 16:24

        О чем и речь. Для Казани имеющийся аэропорт не уровень.

      • Анонимно
        22.06.2018 17:45

        Враньё, от первого до последнего слова!

      • Анонимно
        22.06.2018 22:02

        рукав- это дополнительная оплата. если авиакомпания хочет к рукаву - то надо платить. соответственно и билеты дороже у этих АК

  • Анонимно
    22.06.2018 15:31

    Фантастика!
    16300:200(пусть будет 200 на борту!)=82 рейса приземлилось!
    24 часаХ60 минут=1440 минут в сутках.
    1440:82=18
    Каждые 18 минут садился самолет!
    Фантастика!

    • Анонимно
      22.06.2018 15:46

      Я тебе больше скажу !В обычном режиме в аэропорт один самолёт прилетает и один улетает.И это за один час! Понятно что это средний подсчёт. Но справедливо заметить что часть потока забирает Бегишево.Редкое явление когда регион имеет два аэропорта..

      • Анонимно
        22.06.2018 16:54

        и как они работают во Франкфурте? Там в воздухе висят сразу 50 бортов... и это крглосуточно

        • Анонимно
          22.06.2018 18:10

          Во Франкфурте и идёшь на посадку крыло к крылу с соседними самолётами

    • Анонимно
      22.06.2018 15:53

      нужно учесть еще пробитые колеса частных джетов из-за которых аэропорт на полдня закрывается

    • Анонимно
      22.06.2018 20:05

      Обслужил 16 тыс. пассажиров. А улетающие - пассажиры?

    • Анонимно
      24.06.2018 02:16

      В Лондонском Хитроу каждые 30 секунд - 1 минуту взлетает самолет. Следовательно и садится тоже часто.

  • Анонимно
    22.06.2018 15:36

    Казанский аэропорт это вообще нечто))))

  • Анонимно
    22.06.2018 15:36

    Если посчитать то даже в нынешний рекорд ..это всего лишь 4 самолёта в час!Что уж говорить про обычный режим работы.Два самолёта в час.При такой загрузке в аэропорту даже освещение на взлётной полосе ночью гасят:)А уж про аэроэкспресс и говорить нечего,с таким пассажиропотоком он был убыточен изначально.

    • Анонимно
      22.06.2018 22:04

      с арифметикой бы вам разобраться. повторите учебники за первый класс. умножение/деление

      • Анонимно
        23.06.2018 11:20

        А что тут разбираться то..50 рейсов в сутки в Казани,в сутках 24 часа.Всего лишь два рейса в час....Если уж даже ночью освещение полосы гасят...

  • Анонимно
    22.06.2018 16:29

    И я там была)))) ураааааа))))

  • Анонимно
    22.06.2018 17:15

    А мне нравиться аэропорт.

    • Анонимно
      22.06.2018 18:42

      А в каких аэропортах вы еще были?

      • Анонимно
        22.06.2018 18:57

        Видимо в куркачах только.

      • Анонимно
        23.06.2018 00:34

        И мне нравится. Нормальный чистый аэропорт.
        Была в Париже, Амстердаме, Абу-Даби, Дубай, Вашингтон, Нью-Йорк. Ну и Каирский аэропорт, Хургада и Анталия))
        Казанский вполне себе ничего.

  • Анонимно
    22.06.2018 19:45

    чему радоваться то: прибыль то все равно по карманам разойдется...и это ни коим образом не улучшит ситуацию в гражданской авиации в целом...системных-то изменений НЕТ...все связано с временным ажиотажем ЧМ.

  • Анонимно
    23.06.2018 06:45

    Пресс секретарь умеет писать только о "рекордах"? Проблем там тоже достаточно.