Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.06.2018

Резонанс в соцсетях: в детской библиотеке Тулы выставили картину с Богородицей, Путиным на коне и флагом «Единой России»

В Тульской библиотеке разместили картину «Под мирным небом» художника Александра Немцова. Пользователи соцсетей обратили внимание на то, что рядом с последним императором Николаем II и Богородицей нарисованы Владимир Путин на коне, Дмитрий Медведев, патриарх Кирилл, а также флаг «Единой России».

Издание TJ обратило внимание, что руководству задали вопрос об этой картине в детской библиотеке. В ответ те рассказали, что первоначально полотно художника Немцова появилось в рамках проекта «Лестница» и оно не «калечит душу ребенка». По словам представителя учреждения, выставка «имела оглушительный успех» у детей и родителей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2018 15:05

Тем временем маразм крепчал...

  • Анонимно
    22.06.2018 15:01

    По словам представителя учреждения, выставка «имела оглушительный успех» у детей и родителей.
    ---------------------------
    Видимо в Туле совсем скучно и нечего делать, если такая выставка "имеет оглушительный успех» у детей и родителей.

    • Анонимно
      22.06.2018 15:35

      ▶◀
      Это просто, Дмитрий Анатольевич с картины всех гипнотизирует.
      В этой мистерии есть, какя то необъяснимая ересь.

  • Анонимно
    22.06.2018 15:05

    Тем временем маразм крепчал...

  • Анонимно
    22.06.2018 15:14

    No comments!!! )))

  • Анонимно
    22.06.2018 15:32

    Все бы было смешно, если не было бы так грустно...

  • Анонимно
    22.06.2018 15:36

    Это то, что Россия давно нащупать пыталась. Вид сверху.

  • Анонимно
    22.06.2018 15:41

    как ни странно, по благодаря этой "картине" становится совершенно понятной позиция властей по поводу пенсионной реформы. потому как если народ позволяет, чтобы такое висело у него в библиотеках, то никаких пенсий такой народ точно не заслуживает.

  • Tatarmalai
    22.06.2018 15:58

    Ну разумеется, никакого оскорбления чувств верующих тут нет.

  • Анонимно
    22.06.2018 16:02

    Я понял сарказм художника.

  • Анонимно
    22.06.2018 16:04

    А где же Поклонская? недочет.

  • Анонимно
    22.06.2018 16:30

    Где конь?

  • Анонимно
    22.06.2018 16:40

    Ужасная картина!

  • Низами
    22.06.2018 17:38

    Так и хочется написать что-то святотатственное...
    Но, последствия не(предсказуемы)...

  • Анонимно
    22.06.2018 17:48

    Верующие, ау! Вас же люто оскорбили...

    • Анонимно
      22.06.2018 19:00

      На то они и верующие, что слепо верят и ни о чем не думают.

  • Анонимно
    22.06.2018 17:55

    Это дно

  • Анонимно
    22.06.2018 20:27

    Не мешайте населению наслаждаться маразмом.

  • Анонимно
    22.06.2018 21:52

    Картина соответствует всем канонам православия . которое зиждется на поклонении образам , святым , их мощам . на практике помазания на престол , и данная картина органично вписывается в духовное православное сознание . Мусульмане .для которых все перечисленное является откровенным ширком - идолопоклонением . не будут комментировать в таком контексте не касающегося уммы. Высказывания исходят видимо от люмпенов , для которых духовное уничтожено аргументацией тела . без идеи , смысла . |YANICHAR|