Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.06.2018

«Шикарная получилась площадка»: Метшин проинспектировал место для Сабантуя на Лебяжьем озере

Площадка для Сабантуя на Лебяжьем озере будет шикарной. Об этом в ходе осмотра места будущего мероприятия заявил мэр Казани Ильсур Метшин, сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Фото: kzn.ru

«Шикарная получилась площадка», — высказал градоначальник свое впечатление от увиденного. Напомним, Сабантуй здесь пройдет завтра. Еще одним местом проведения станет березовая роща в поселке Мирном.

До площадки праздника на Лебяжьем уложили новую дорогу. На месте гостей будут встречать фигуры волка Забиваки и других персонажей. Здесь развернется продажа товаров народных промыслов и сувениров, фуд-корт. На малом майдане оборудуют сцену, кроме того, организуют специальную площадку для национальных игр. Отдельно для посетителей Сабантуя представят зону с национальными подворьями.

Фото: kzn.ru

Главный майдан будет находиться практически на берегу озера Светлое Лебяжье. К празднику здесь восстановили трибуны для гостей вместимостью 3 тыс. человек. Метшин высказал пожелание организаторам изменить обустройство территории лесопарка, чтобы сделать площадку более удобной. Так, он предложил оборудовать парковку для велосипедов и убрать часть ограждений.

Сабантуй стартует в 10:00 и продлится в течение пяти часов. Добраться до места можно будет на общественном транспорте — будут курсировать автобусы №36, 46, 72. Для автомобилистов будет работать парковка — машины можно будет оставить у ЖК «Залесный Сити», лагеря «Солнечный», на площадке у лыжной базы «Динамо» возле озера Малое Лебяжье.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2018 16:09

Думаю, что в этом году еще интересней будет Сабантуй.

  • Анонимно
    22.06.2018 15:53

    Короче город встанет

    • Анонимно
      22.06.2018 23:21

      Так всегда было на Сабантуй. Куча машин уж обеспечена.

  • Анонимно
    22.06.2018 16:09

    Думаю, что в этом году еще интересней будет Сабантуй.

  • Анонимно
    22.06.2018 16:51

    Последние природные уголки любимые горожанами уничтожают, проводите Сабантуй у себя в Боровом

    • Анонимно
      22.06.2018 17:23

      Уничтожают тем, что смеют без вашего разрешения на Лебяжье приехать?

    • Анонимно
      22.06.2018 18:31

      Как же вы всех достали с этими Боровыми! Они вам точно спать не дают!
      Что ж вы так напоказ выставляете всем ваши комплексы, а??

      • Анонимно
        22.06.2018 18:37

        Вы житель Боровых?

        • Анонимно
          22.06.2018 19:14

          18:37 Ой, Вы мне так льстите, я аж помечтал секунд пять))

      • Анонимно
        22.06.2018 23:22

        Точно. Будто в Боровых весь мир замкнулся. Там есть пара сотен домов дорогих, остальные обычные или вообще старые дачные массивы.

    • Анонимно
      22.06.2018 23:23

      Это место наоборот восстановили. Если вы не знали. Да конечно и не знали , вряд ли бываете там, и уж точно сами не делали ничего, чтобы спасти озера.

  • Анонимно
    22.06.2018 17:02

    Дорогу в город перекрывать будут со стороны Зелика?

  • Анонимно
    22.06.2018 19:13

    Ребята молодцы! Очень много энергии у главы района, и в нужное русло направляете! Так держать!

  • Анонимно
    23.06.2018 02:54

    Пир во время чумы

    • Анонимно