Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.06.2018

«Шикарная получилась площадка»: Метшин проинспектировал место для Сабантуя на Лебяжьем озере

Площадка для Сабантуя на Лебяжьем озере будет шикарной. Об этом в ходе осмотра места будущего мероприятия заявил мэр Казани Ильсур Метшин, сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Фото: kzn.ru

«Шикарная получилась площадка», — высказал градоначальник свое впечатление от увиденного. Напомним, Сабантуй здесь пройдет завтра. Еще одним местом проведения станет березовая роща в поселке Мирном.

До площадки праздника на Лебяжьем уложили новую дорогу. На месте гостей будут встречать фигуры волка Забиваки и других персонажей. Здесь развернется продажа товаров народных промыслов и сувениров, фуд-корт. На малом майдане оборудуют сцену, кроме того, организуют специальную площадку для национальных игр. Отдельно для посетителей Сабантуя представят зону с национальными подворьями.

Фото: kzn.ru

Главный майдан будет находиться практически на берегу озера Светлое Лебяжье. К празднику здесь восстановили трибуны для гостей вместимостью 3 тыс. человек. Метшин высказал пожелание организаторам изменить обустройство территории лесопарка, чтобы сделать площадку более удобной. Так, он предложил оборудовать парковку для велосипедов и убрать часть ограждений.

Сабантуй стартует в 10:00 и продлится в течение пяти часов. Добраться до места можно будет на общественном транспорте — будут курсировать автобусы №36, 46, 72. Для автомобилистов будет работать парковка — машины можно будет оставить у ЖК «Залесный Сити», лагеря «Солнечный», на площадке у лыжной базы «Динамо» возле озера Малое Лебяжье.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2018 16:09

Думаю, что в этом году еще интересней будет Сабантуй.

  • Анонимно
    22.06.2018 15:53

    Короче город встанет

    • Анонимно
      22.06.2018 23:21

      Так всегда было на Сабантуй. Куча машин уж обеспечена.

  • Анонимно
    22.06.2018 16:09

    Думаю, что в этом году еще интересней будет Сабантуй.

  • Анонимно
    22.06.2018 16:51

    Последние природные уголки любимые горожанами уничтожают, проводите Сабантуй у себя в Боровом

    • Анонимно
      22.06.2018 17:23

      Уничтожают тем, что смеют без вашего разрешения на Лебяжье приехать?

    • Анонимно
      22.06.2018 18:31

      Как же вы всех достали с этими Боровыми! Они вам точно спать не дают!
      Что ж вы так напоказ выставляете всем ваши комплексы, а??

      • Анонимно
        22.06.2018 18:37

        Вы житель Боровых?

        • Анонимно
          22.06.2018 19:14

          18:37 Ой, Вы мне так льстите, я аж помечтал секунд пять))

      • Анонимно
        22.06.2018 23:22

        Точно. Будто в Боровых весь мир замкнулся. Там есть пара сотен домов дорогих, остальные обычные или вообще старые дачные массивы.

    • Анонимно
      22.06.2018 23:23

      Это место наоборот восстановили. Если вы не знали. Да конечно и не знали , вряд ли бываете там, и уж точно сами не делали ничего, чтобы спасти озера.

  • Анонимно
    22.06.2018 17:02

    Дорогу в город перекрывать будут со стороны Зелика?

  • Анонимно
    22.06.2018 19:13

    Ребята молодцы! Очень много энергии у главы района, и в нужное русло направляете! Так держать!

  • Анонимно
    23.06.2018 02:54

    Пир во время чумы

    • Анонимно