Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.06.2018

В Челнах прошел первый в России крупный пикет против пенсионной реформы

В Набережных Челнах в эти минуты проходит пикет, организованный партией «Коммунисты России», против пенсионной реформы. По предварительных данным, он собрал около 400 участников. Это первый в России крупный пикет после предложения правительства РФ повысить пенсионный возраст.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (118) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2018 18:56

Сколько можно верить в хорошего царя-батюшку?
Какой поп - такой и приход!

  • Анонимно
    22.06.2018 18:26

    Люди пассивны раз не пришло много людей.

  • Анонимно
    22.06.2018 18:31

    Молодцы, поддерживаем!

  • Анонимно
    22.06.2018 18:34

    Чего добиваются Матвиенко Медведев и про ие? Бога бы побоялись так издеваться над народом. Чего ждет президент? Назначает кучу советников, даже по климату е ть. Советники, не дающие совета, сами против народа!

    • Анонимно
      22.06.2018 18:56

      Сколько можно верить в хорошего царя-батюшку?
      Какой поп - такой и приход!

      • Анонимно
        22.06.2018 22:09

        Ни один царь на блюдечке не принесет нам нашу пенсию. Пенсию необходимо отстоять. Резервы есть. Мы вступили в цифровую экономику, где посредники нам не нужны. Все освободившиеся кадры отправить на выработку национального валового продукта.

    • Анонимно
      22.06.2018 19:31

      Какого бога, почитайте. Бог за
      https://kam.business-gazeta.ru/news/386389

    • Анонимно
      24.06.2018 15:57

      причём тут медведев и матвиенко ? они пустышки!
      почему боимся назвать фамилию главного затейщика всех антинародных деяний?

  • Анонимно
    22.06.2018 18:37

    Смешно. 400 чел на большой город. Реально народу биомассам всё фиолетово в этой стране. Достойны этого.

    • Усы Пескова
      22.06.2018 22:09

      Да уж, 400 человек на 500-тысячный город... За такую важную повестку!? Набережные Челны - город ватников, других слов для них у меня нет...

      • Анонимно
        22.06.2018 22:19

        Лучше чтоб никто не вышел?

      • Анонимно
        22.06.2018 23:17

        Так это пикет, на пикет 100 человек уже много. А 400 это организаторы столько подали, могло быть и в два раза больше.

      • Анонимно
        23.06.2018 13:46

        Хватит негативить. Сами-то выходили? 400 человек - это нормально. Все-таки не 20-ть.

    • Анонимно
      23.06.2018 23:25

      Люди не биомасса

  • Анонимно
    22.06.2018 18:39

    После выхода на пенсию человек по международным критериям должен иметь срок дожития около 20 лет. В России не будет и 2 лет . Конечно, это самый настоящий геноцид. А президен не вмешивается, говорит его прессекретарь. Моя хата с краю, свое получил, остальное не волнует, получается. Стыдно за то, что творится в стране или нет?!

    • Анонимно
      23.06.2018 13:56

      А на что Сирия Донбас и Олимпиады будут финансироватся

  • Анонимно
    22.06.2018 18:42

    А где профсоюзы?

    • Анонимно
      22.06.2018 19:12

      Поискал, нашёл, что в Татарстане химики начали http://www.proftat.ru/modules.php?mod=news&type=0&id=27759
      Надеюсь, пропустят ссылку, ничего особенного же.

      • Анонимно
        22.06.2018 19:48

        Поискал, нашёл, что в Татарстане химики начали http://www.proftat.ru/modules.php?mod=news&type=0&id=27759
        Надеюсь, пропустят ссылку, ничего особенного же.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/386415#comments

        Слабый, заискивающий тон заявления, НАДО ТРЕБОВАТЬ , а не просить.

        • Анонимно
          22.06.2018 20:13

          Вы уже потребовали, конечно?

          • Анонимно
            22.06.2018 20:34

            Что за привычка обсуждать комментатора , не то что он сказал?
            Согласны с стилем письма или нет?

    • Анонимно
      22.06.2018 20:27

      В понедельник, 25 июня, в 10:30 в центральном офисе агентства "Интерфакс" (улица 1-я Тверская-Ямская, дом 2) состоится пресс-конференция председателя Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова на тему "Позиция ФНПР по законопроекту о повышении пенсионного возраста в России".

    • Анонимно
      22.06.2018 23:28


      АНОНИМНО 22.06.2018 18:42
      А где профсоюзы?
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386415#comments
      их обезглавили! Водопьянову отстранили!

    • Анонимно
      23.06.2018 11:53

      https://www.youtube.com/watch?v=KXCfd1Onnsg

  • Анонимно
    22.06.2018 18:48

    Смешные. Зачем то повесили потрет Сталина...
    В 1928 году для рабочих и служащих ввели пенсию по старости. При этом был установлен самый низкий в мире возраст выхода на пенсию: для мужчин — 60 лет, для женщин—55. Одновременно власти улучшили пенсионное обеспечение инвалидов и семей, лишившихся кормильца.
    Тем не менее, пенсии оставались еще очень низкими примеру, в 1937 году инвалид 1-й группы получал 65 руб., 2-й группы — 45 руб., а 3-й группы — 25 руб. Для сравнения: студенческая стипендия в 1937 году равнялась 130 руб. в месяц и прожить на нее без дополнительного заработка было невозможно
    Пенсии же по старости, судя по дошедшим до нас источникам, была лишь немного больше. Даже в последние годы жизни Сталина (в 1950-х годах) их «потолок» был 300 руб. при средней зарплате около 1200 руб. Иными словами, максимальная пенсия составляла лишь 25% средней зарплаты. Понятно, что прожить на такие деньги без поддержки родных престарелым людям было невозможно.
    А КОЛХОЗНИКАМ (составлявшим 80% населения) пенсия была НЕ ПОЛОЖЕНА - только Никитка им и дал...

    • Анонимно
      22.06.2018 19:11

      Ключевые слова:
      В 1928 году для рабочих и служащих ввели пенсию по старости. При этом был установлен самый низкий в мире возраст выхода на пенсию: для мужчин — 60 лет, для женщин—55.
      Вы сами же и ответили на свой вопрос про портрет.
      Теперь же пенсии нищенские, так ещё и их недоступными хотят сделать.

      • Анонимно
        22.06.2018 19:53

        А в то время, в США например, пенсии вообще были?
        Вроде в 1935 году была создана? Или я ошибаюсь.

        • Анонимно
          22.06.2018 20:36

          этом был установлен самый низкий в мире возраст выхода на пенсию: для мужчин — 60 лет, для женщин—55.
          Вот это смутило, в каких странах платили пенсию в то время кроме СССР?

        • Анонимно
          23.06.2018 15:32

          вся история переврана. Сейчас 2018 год вот отсюда давай плясать. В Америке кто работает имеет минимум от государства 100 000 рублей плюс все предприятия, где он работал выплачивают дополнительно вознаграждение в среднем плюс 500$. Тунеядцев с липовыми болячками, хроников в расчёт не берём. Нашей власти срочно надо принимать решение - либо строить новые заводы и фабрики, либо делиться в полном объёме доходами от продажи ресурсов.

    • Анонимно
      22.06.2018 19:12

      Правильно написал. Молодец.

      Не ходят на митинги - потому что культура митинга у нашего народа нет. Не привыкли массово отстаивать права.

      Часть надеется что это временно, часть пытается свалить.

      • Анонимно
        22.06.2018 19:53

        Не культуры нет, а боятся работу потерять

        • Анонимно
          22.06.2018 23:23

          19:53 Как ни печально, но Вы правы.
          Мне моя работа очень нужна.
          Бюджетников выдавят после митингов((

          • Анонимно
            23.06.2018 18:10

            Ну, надеть очки, парик, шапку какую-то не судьба? Чтобы Вас не узнали. Раз так переживаете. Митинг-то разрешённый. Насколько же Вы запуганы! По-моему, Вы уже сами придумываете, что Вас выгонят с работы. С целью оправдать свою трусость.

    • Анонимно
      22.06.2018 21:43

      Колхозники и зарплату не получали, работали за палки. В табеле ставили палку, при условии выполнения нормы палок давали зерном около двух центнеров в месяц.

    • Анонимно
      23.06.2018 07:08

      мало 65 рублей ! у меня была такая зарплата воспитателя ничего на все хватало,а пенсия у мамы 120р ездила на курорты и к детям в гости ,а сейчас и в гости не на что

  • Анонимно
    22.06.2018 18:51

    Народ,почему не идёт?

    • Анонимно
      22.06.2018 19:13

      Это когда чемпионат закончится, в Казани, может, соберутся.

      • Анонимно
        22.06.2018 20:03

        ▶◀
        Народ надеется на благоприятный исход приступа чиновничьего безумства.

    • Анонимно
      23.06.2018 18:11

      1) трусость
      2) глупость
      3) покорность

  • Анонимно
    22.06.2018 19:10

    Народу не фиолетово. В заявке заставляют писать так, иначе не дают разрешения. В Юдино дали место на митинг, указано 200 чел. На 2 часа. Так что ...

    • Анонимно
      22.06.2018 19:14

      До 25 июля, к сожалению, ограничение.

    • Анонимно
      22.06.2018 19:21

      В Юдино. А что уж не у Салавт Купере где мусорный завод будет

    • Анонимно
      22.06.2018 20:39

      Не 200чел., а до 150чел. Будет больше значить нарушение и можно народ не пущать. Если меньше значить: народ согласен!

  • Анонимно
    22.06.2018 19:10

    ,,Сталина на вас нет,,...наивный народ...задуренный...надежда на нового диктатора-не решит НИКАКИХ проблем...уже проходили...

  • Анонимно
    22.06.2018 19:11

    Своей пенсионной реформой, которая врядли будет принята, отвлекают людей от повышения НДС - что более вероятно.

    • Анонимно
      23.06.2018 18:14

      Не утешайте себя. Они ВСЁ протащат. Если не сопротивляться. Так и будут настойчиво планомерно ухудшать жизненный уровень народа.

  • Анонимно
    22.06.2018 19:14

    400 для Челнов не мало

  • Анонимно
    22.06.2018 19:40

    Да и вообще молодцы челнинцы, что провели и выступили!

  • Анонимно
    22.06.2018 20:03

    В Казани народ зачуханный, не соберетесь вы после мундиаля, в Челнах хоть сколько-то собрались.

    • Анонимно
      22.06.2018 20:40

      В Казани зачуханные ваши дети из Челнов, заполонившие улицы Казани.

    • Анонимно
      24.06.2018 21:38

      Тогда в 90-х годах тоже челнинцы выручили казань, на 10 автобусах икарусах приехали. Казанские бабушки плакали от радости, угощали пирожками и чаем.

  • Анонимно
    22.06.2018 20:04

    Гурьева молодец!
    А пассивный народ реально достоин своего правителя!!!

  • Анонимно
    22.06.2018 20:13

    Народ разводят как могут...
    Сейчас все по-протестуют, принятие решения по пенсионному возрасту отложат по поручению Путина, рейтинг пойдет вверх.
    А в стране ничего не изменится...

  • Анонимно
    22.06.2018 20:59

    Члены ЕР! Вам место для митинга прсле мундиаля выделят тоже в Юдино?

  • Анонимно
    22.06.2018 21:23

    Выход есть колония-поселение, свежий воздух, трехразовое питание, Ждем с 60- 65 лет.

    • Анонимно
      22.06.2018 23:15

      Смешно и грустно, но пожалуй вы правы...крыша над головой, питание, постель, и думать не надо ни о чем...в отличие от бедных пенсионеров

    • Анонимно
      23.06.2018 19:47

      Всё верно, а чтоб туда попасть достаточно на митинге пинка полицаю отвесить, и в колонии уважать будут))

  • Анонимно
    22.06.2018 21:27

    молодцы взяли огонь на себя.

  • Анонимно
    22.06.2018 22:14

    А что лучше- колония- поселение или кладбище на работе?

  • Анонимно
    22.06.2018 22:21

    Челны впереди планеты всей

  • Анонимно
    22.06.2018 22:40

    Правительство и президент поставлены олигархами и работают только на их карман, обворовывая простых людей. Где надо обобрать народ- смотрят на Запад, там где касается кармана богатых- прогрессивная шкала налогов - у нас свой путь

  • Анонимно
    22.06.2018 22:45

    А народ труслив. Шепчется, возмущается и ждет героя из сказки- Ивана-дурачка, который спасет от злых сил, от всяких лещих, зме

  • Анонимно
    22.06.2018 23:02

    ▶◀
    Нужно поддержать нашего лидера и не проявлять бузотёрства. После ошеломительной военной компании в Сирии, грандиозной стройки на «Крымском мосту», нашему государству необходима наша поддержка, силы, рвение. А еще, сколько нам предстоит увидеть в будущем? Это будет просто потрясающе! Проявим стойкость, хладнокровие перед вызовами извне и шероховатостями внутри. Не нужно жалеть ни себя, ни других ради победы!!!

    • Анонимно
      23.06.2018 06:55

      Вы ставьте смайлики, а то может сложится ощущение, что Вы говорите всерьёз.

    • Анонимно
      23.06.2018 19:13

      Я понимаю, это сарказм... Но, так как Вы это не написали, держите за это минус.

      • Анонимно
        23.06.2018 20:23

        ▶◀
        Мы жители Боровое Матюшино тоже переживаем за пенсионную реформу. Но нужно доверять счастливому провидению и всё будет хорошо! Как сказал Д.Ф.Кеннеди «Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны». Так что не нужно скисать и вперёд на преодоление новых трудовых вершин!

  • Анонимно
    22.06.2018 23:37

    Это первый в России крупный пикет после предложения правительства РФ повысить пенсионный возраст.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386415
    А в Новосибирске на прошлой неделе тогда что было ?

  • Анонимно
    23.06.2018 08:49

    У наших правителей нет ни совести ни чести как предали в 91 так используется. Теперь они как какой религиозный праздник все валят в храмы грехи засаливать.Но бога нет иначе он не допустил этих держиморд до власти чтоб так издеваться над своим народом. Требовать отставки правительство и разогнать думу. А новой думе и правительству зарплату установить под контролем народа. Отменить все льготы для них,недра в собственно от народа.

  • Анонимно
    23.06.2018 09:09

    Бездарное несменяемое правительство сколько уже пенсионных реформ провело, все бестолково у них заканчивается. Благосостояние у пенсионеров не подымается. Очередная реформа профанация чистой воды.

  • Анонимно
    23.06.2018 09:14

    Кто ещё помнит старые добрые времена когда пенсия была 120 рублей, как хорошо пенсионеры жили! Почти все пенсионеры ещё и откладывали пенсию на сберкнижку. Вот были счастливые времена, а теперь пенсия хватает на квартплату и на хлеб только?

    • Анонимно
      23.06.2018 19:14

      У моих родителей была пенсия по 132 рубля. Все, кто честно трудился, получали достойную пенсию.

  • Анонимно
    23.06.2018 12:02

    Что все пристали к этой пенсии. Нас имеют и грабят по всем фронтам. Надо ширше или ширее смотреть на происходящее.

  • Анонимно
    23.06.2018 12:02

    Выходят мало, потому, что нет информации , в 1905 листовки бросали

  • Анонимно
    23.06.2018 12:43

    Пусть раскошелятся те, кто присвоив природные ресурсы, получает в день по 5 млн. руб. Вот и появятся источники пенсионных выплат, но если повысят пенсионный возраст, то срочно всем выходить из членов профсоюза, раз он не может защищать интересы трудящихся.

  • Анонимно
    23.06.2018 12:45

    что такое демократия по русски? ошейник затянули потуже, миску отодвинули подальше, зато гавкай сколько хочешь((((((((

  • Анонимно
    23.06.2018 13:34

    Что нам остаётся: два пути, один на пенсию в 65 и почти сразу на кладбище или протест, ни чего не теряем. Выбирайте сами....

  • Анонимно
    23.06.2018 13:35

    Какой позор, кого вы выбрали?

  • Анонимно
    23.06.2018 13:42

    Начало до людей доходить, где мы выживаем и кто создаёт все условия для этого... Во всём. Просто так они не уйдут и не будут менять ситуацию. Уже детишек и челядь готовят "на царство"... Вот такие "демократические загогулины"...

  • Анонимно
    23.06.2018 16:17

    Необходимы одновременные акции протеста по всей России. КПРФ разучилась организованно выводить людей на улицы? Нет широкого оповещения масс, разъяснения к чему приведет игнорирование митингов против антинародного решения Правительства РФ о повышении пенсионного возраста!
    Организовывать необходимо, а не "лясы точить"!

  • Анонимно
    23.06.2018 18:27

    а как люди с ограниченными возможностями по здоровью (инвалиды)тоже будут дорабатывать до 65 лет

    • Анонимно
      23.06.2018 20:31

      Инвалиды получают пенсии по инвалидности вне зависимости от наступления пенсионного возраста.

  • Анонимно
    23.06.2018 20:30

    Так , вроде, уже был в Красноярске....Тоже очень крупный. Человек по 80....

  • Анонимно
    23.06.2018 21:43

    Не Единая россия а ЕДИМ РОССИЮ так вернее.

  • Анонимно
    23.06.2018 23:05

    Необходимо бороться за свои права,четко прописанные в Конституции страны !!! А Бог ЕСТЬ,и Имена Святые Его-Справедливость Истина Любовь Абсолют !
    Правда вот,увы "наши"правители века сего лишены всего этого !!!

  • Анонимно
    24.06.2018 00:53

    Бредовый проект, он ничего не даст.
    Через 5 лет очередному Медведеву
    придется повышать возраст выхода
    еще на пять лет. Эта игра - без правил!

  • Анонимно
    24.06.2018 01:24

    На Change.org петицию набрала 2500 000 подписей против повышения пенсионного возраста.

  • Анонимно
    24.06.2018 13:10

    Молодцы.Я их полностью поддерживаю

  • Анонимно
    24.06.2018 16:41

    Владимир Резцов (Тула)
    Народ должен встать, как один человек, против людоедской внутренней политики Путина и его банды!

  • Анонимно
    24.06.2018 20:12

    Буря,скоро грянет буря! Никаким властям нет веры! Граждане г.Челнов МОЛОДЦЫ! Они нам пример-даешь митинг протеста!