Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.06.2018

Тест: Что вы знаете о Сабантуе?

Сегодня в Казани и Набережных Челнах празднуют Сабантуй. Пройдите наш тест и узнайте, хорошо ли вы разбираетесь в одном из главных праздников татарского народа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2018 08:16

это такой типа праздник для руководителей, на котором они видят радостный народ и им от этого делается хорошо и думается, что всё в порядке и они отличные и дальновидные начальники и на который (типа праздник) каждому надо доехать прямо до майдана на своем автомобиле, а злые гаишники не пускают, и от всего этого нормальным людям до обеда никак не выехать из города на свой собственный еженедельный «сабантуй», да даже пусть и по делам

  • Анонимно
    23.06.2018 08:16

    это такой типа праздник для руководителей, на котором они видят радостный народ и им от этого делается хорошо и думается, что всё в порядке и они отличные и дальновидные начальники и на который (типа праздник) каждому надо доехать прямо до майдана на своем автомобиле, а злые гаишники не пускают, и от всего этого нормальным людям до обеда никак не выехать из города на свой собственный еженедельный «сабантуй», да даже пусть и по делам

  • Анонимно
    23.06.2018 08:29

    весёлый, из глубины веков ,языческий праздник!!!)))

  • Анонимно
    23.06.2018 09:12

    Сабантуй по-нижнекамски.
    1. Сгон школьников на подготовительные процедуры на стадион "Дружба" (там раньше проводились репетиции), хамский ор организатора на детей о том, что кто-то не так встал и не так сделал (теперь понимаю, почему мат в НК транслировался в парке Тукая, - нижнекамшин традишин).
    2. Выезд населения на автобусах и авто на так называемый майдан;
    3. Распитие спиртных напитков в общественном месте;
    4. Резкое увеличение числа пьяного быдла на обратном пути в город
    5....кто-то, что-то там танцевал, чем-то торговал, однажды даже витязи или стрижи прилетали.
    Больше ничего припомнить не могу.

  • Анонимно
    23.06.2018 09:41

    Даже не знаю , что и сказать... Да и говорить особо не охото, ибо не интересно это всё.

  • Анонимно
    23.06.2018 10:19

    Татары позабыли много праздников,которые кряшене и чуваши не забыли еще.

  • Анонимно
    23.06.2018 14:20

    Обидно - Сабантуй - праздник плуга, почему-то жители городов празднуют а жители сел и деревень нет - обидно - ДА!!!!

  • Анонимно
    23.06.2018 17:12

    14.20 вы заблуждаетесь в деревнях тоже празднуют сабантуй одних из первых видно вы не были в деревнях вовремя сабантуя это праздник плуга конец посевных работ было не много времени перед сенокосом

  • ЛДПР
    24.06.2018 11:06

    Реалии уже другие, эти праздники нужно только из далека смотреть...ДРУГИЕ нужны праздники..и понимание того, а что мы собственно праздные, когда такая ж..в стране..?

  • Анонимно
    24.06.2018 12:20

    Вообще нисколько не интересное мероприятие... почему деревенские все время пытаются его протолкнуть и навязать?

    • Анонимно
      24.06.2018 19:27

      Вы, видимо, бывали на городских Сабантуях. В деревню, в деревню - вот где настоящий праздник: съезжаются родственники, встречаются одноклассники, здесь игры и соревнования интереснее, попроще, но как раз те, что были в нашем детстве (их так много позабыто, к сожалению), танцы и песни местных жителей милы, поют под гармонь. Уже который год подряд езжу за 200 км в деревню, откуда родом родители, на городские Сабантуи не хожу. Съездите, попросите кого-то знакомых, кто родом из деревни. Одному скучно будет, вот увидите, как встречаются и общаются односельчане на празднике - измените мнение

  • Анонимно
    24.06.2018 17:17

    Сабантуй -это прекрасный праздник. Праздник для души. Вчера были на Берёзовой роще . Три года подряд ездила, всё очень организованно. Там ни одного пьяного не видела, Везде порядок, Надо видеть только хорошее и у вас будет всё удачно!

  • Анонимно
    24.06.2018 17:18

    А мне интересно ходить на сабантуй. Каждый год что-то новое.

  • Анонимно
    24.06.2018 19:38

    что денег на него много тратят.

  • ПутчДемона
    25.06.2018 12:55

    Куда бы республиканская власть не присосалась со своим финансированием - везде везде выхолащивание изначальной идеи, превращение в показуху и праздник тщеславия для "удачливых". Деньги расписывают по своим аулдашам, на реально нужные вопросы - кутарки. Да и с ЧМ2018 такая же картина. Финансирования бюджетного хайпанули, а реальным исполнителям скинули торги за бесценок.