Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.06.2018

ВВС: Администрация президента РФ настояла на снятии Уткина с Первого канала по просьбе «Газпром-медиа»

Администрация президента РФ по просьбе «Газпром-медиа» настояла на снятии Василия Уткина с матчей чемпионата мира по футболу, которые он должен был комментировать на Первом канале. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на источники, близкие к руководству федеральных каналов и Кремлю.

Источник Би-би-си, близкий к руководству «Матч ТВ», отметил, что у Уткина испортились отношения с руководителем «Газпрома» Алексеем Миллером. Один из источников издания сообщил, что на отстранении настояла генпродюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки.

«Я не имею никакого отношения к результату работы господина Уткина на Первом канале. Мне приятно, что ко мне обращаются за комментариями очень многие СМИ, но я не могу быть ответственна за все происходящее в российской спортивной индустрии,» — заявила Канделаки в ответ на запрос Би-би-си.

Напомним, канал объявил о том, что Уткин присоединится к команде как комментатор 9 июня. Он успел прокомментировать только один матч, Испания — Португалия, вместе с Кириллом Дементьевым, а 19 июня сообщил, что работать на Первом больше не будет. «БИЗНЕС Online» сделал подробный разбор версий произошедшего.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2018 09:44

Что-то много стала Канделаки. Она и генпродюсер, она же и спец по нано и lt. В аварии с Керимовым тоже она.

  • Анонимно
    23.06.2018 00:02

    как говорил мне один мудрый человек - земля круглая, сегодня ты, завтра тебя, так что думай о завтра сенодня. наступит дееь когда уткин будет уже решать кому работаиь а кому нет в околоспортивной сфере

    • Анонимно
      23.06.2018 08:50

      вы очень оптимистичны

    • Анонимно
      23.06.2018 09:37

      Это Россия, здесь талант и знания ничего не значат, так что решать будут бездари, как и сейчас

    • Анонимно
      23.06.2018 14:09

      Как он комментировал? Путал амплуа игроков, забывал фамилии и т.д. Это все обычное разгильдяйство и непрофессионализм!!! Готовится к работе надо, а не кичиться своей гениальностью!

  • Анонимно
    23.06.2018 06:14

    У нас что в РОССИИ-что нет ДЕМОКРАТИИ что ли -вся ВЛАСТЬ-МИЛЛИАРДЕРЫ\не понятно как вообще смогли они стать таковыми при стольких\миллионов\нищебродов.....может хватит и здесь командовать....где-то читал отклики ЗАРУБЕЖНЫЕ-в России мол не совсем правильно вообще расскрывают-трактуют ту или иную тему.....и поэтому и не интересно читать все это.......Шамиль Абдюшев\Татарстан\

  • Анонимно
    23.06.2018 06:49

    Уткин хорошо комментирует. Жаль, что сняли. Вчерашние комментаторы матча м/у Сербией и Швецарией на 1ом явно слабее. Чего стоит фраза одного из них: Удивительно, но Джакирия сначала думает, а потом делает.
    ))))

    • Азат Д
      23.06.2018 10:37


      Я посмотрел ролики как забивала Хорватия, так там комментаторы голос срывали, так наигранно, что противно было. Наши комменаторы, за Хорватию так голосили, что глотки рвали.

  • Анонимно
    23.06.2018 08:25

    Вот она гласность и цензура

  • Анонимно
    23.06.2018 09:44

    Что-то много стала Канделаки. Она и генпродюсер, она же и спец по нано и lt. В аварии с Керимовым тоже она.

  • Анонимно
    23.06.2018 13:10

    У кого деньги у того власть!

  • Анонимно
    23.06.2018 16:27

    Справедливости ради, Уткин про Исландию много лишнего наговорил, и там фактически проявление национализма в чистом виде. Посмотрите видео, если кто не видел, я даже своё мнение о нём поменял. Не ожидал от него такое, всегда как комментатор Василий нравился